Хотинская крепость

GPS: 48.5201, 26.4968

Хотинская крепость

Крепость Хотин
Украина, Хотин
На протяжении XV–XVI вв. Хотинская крепость была резиденцией молдавских хозяев. В сентябре — начале октября 1621 года у стен Хотинской крепости происходили события знаменитой Хотинской битвы, которая прославила запорожских казаков и их гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного и стала переломным моментом в истории Османской империи. Победа под Хотином спасла Западную Европу от вторжения янычар, произвела сильное впечатление на все народы и нашла свое отражение в литературе.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (6)
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 9
Была здесь с экскурсией. Очень впечатляющее место. История крепости до мурашек по коже. Вышли очень хорошие фотографии и остались крутые воспоминания. Рекомендую к посещению всем.
Ездил(а) 8 лет назад
Хотинская крепость, на мой вигляд, одна из самих хорошо сохранившихся звмков Украины. Потрясающий краевид, старинное здание – это несомненные плюсы. Но добратися туда не просто. Рейсовый автобус останавливается на остановке от которой нет ни малейшего намека – куда двигаться дальше? Сам город більше похож на деревню, одноэтажные здания, сельские магазины и не тни малейшего намела на інфраструктуру.
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8
Проживая в Каменец-Подольске мы не могли упустить возможность посетить крепость Хотин. На своем авто, договорившись с экскурсоводом, мы отправились в путешествие. Хотин находится в Черновицкой области. От Каменец-Подольска, ехать до крепости километров 30. Экскурсовод стал незаменимой частью наших поездок, и мы при случае всегда прибегаем к его услугам.
Оценка 9
Много слышал об этой крепости, смотрел фотографии и пару документальных фильмов. И в какой-то момент я ей буквально бредить начал. Вот, неделю назад наконец добрался туда! Остался в детском восторге, несмотря на то, что крепость откровенно запущенная. По сравнению с тем, что я видел в Польше и Чехии, ситуация, можно сказать, плачевная.
Оценка 10
Якщо ви не були тут- значить ви не бачили справжню фортецю. Ми провели тут три години з екскурсоводом, але мені здалося, що ми відкрили для себе тільки маленьку частинку цієї споруди. Всередині є музей з зразками зброї, обладунків, одежі. Окремо є зал знарядь середньовічних тортур.
Оценка 10
Величественный замок, который потрясает своим великолепием! не верится, что эти 20ти метровые стены пытались брать штурмом! Замок стоит посетить, это настоящая жемчужина Украины!
МЕСТА РЯДОМ
Хотинский национальный природный парк