Парк Джозани

GPS: -6.24303, 39.43

Парк Джозани

Jozani National Park,Сказочный лес
Танзания, Занзибар – город
Джозани или как его еще называют Сказочный лес -это единственный национальный парк на Занзибаре. Джозани расположен между бухтами Узи и Чвака. Он имеет статус заповедника. Из-за частых сезонных наводнений здесь сложился особенный микроклимат, который поспособствовал появлению здесь уникальной флоры и фауны. Джозани стал приютом для многих диких зверей, в том числе исчезающих видов. В парке можно увидеть редкие виды птиц, растений, животных, в том числе и занзибарского леопарда. Еще одной особенностью парка является то, что именно здесь, в единственном месте в мире живут дикие обезьяны Красные Колобусы.
Среди местных жителей ходит легенда, что в Джозани издавна жили шаманы и даже в наше время некоторые из них тайно приходят в этот лес для выполнения своих мрачных ритуалов.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (2)
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 5
Ехали из поселка Kendwa больше часа. Вход 10$, туристов очень много было, выстояли в очереди. И были очень разочарованы, парк-лес ничего особенного. Только красные колобусы порадовали, играли и наблюдали за нами, как мы за ними, очень близко. Мы их больше нигде не видели и это единственное, что нам было интересно.
нет комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10
Знаменитые обезьяны - красные колобусы, в этом парке их можно увидеть в непосредственной близости. У входа в парк дают гида, который на английском языке рассказывает о парке и проводит к самым интересным местам живописными маршрутами. Также в парке растут мангровые деревья.
нет комментариев | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ