Пляж Клеопатры

GPS: 36.5494, 31.9788

Пляж Клеопатры

Cleopatra Beach
Турция, Алания
Пляж находится в самом городе и простирается вдоль побережья в сторону города Манавгат на 2 км. Пляж Клеопатры удостоен знака международного эко-сертификата «голубой флаг». По преданию Клеопатра часто бывала в Алании и в последствии Марк Антоний подарил ей город. Клеопатре нравился один из пляжей города, который впоследствии стали называть пляжем Клеопатры. Пляж и морское дно песчаные.
Вход и душ на пляже бесплатный, зонтики и шезлонги платные. Безопасность пляжа Клеопатры обеспечивается сотрудниками частных фирм и морской службой. Рядом с пляжем Клеопатры находятся парки, кафе, спортивные площадки и аквапарк. На пляже расположены станции, которые предлагают различные водные аттракционы.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (13)
Ездил(а) 3 года назад
Оценка 2
Такого грязного пляжа мы не видели нигде. Мусор везде. Окурки, упаковка, пакеты, бутылки, остатки еды, даже корки от арбузов и дынь. В море плавают пакеты и фантики. Это ужас!!! Очень обидно. Не ожидала такого от Турции. Были во многих местах в этой стране, включая и городские пляжи, но такой помойки не видели нигде.
4 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 10
Побывал на пляже Клеопатра первый раз в жизни 12.07. 2020. Я и сейчас в данный момент здесь отдыхаю! Поскольку России въезд запрещён из-за карантина людей практически нет! Очень здорово!!! Мне так нравится когда нет толпы людей! Песок классный, хрустящий, но грязноватый от мусора. Свиньи есть везде.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 9
Пляж Клеопатры - очень красивый пляж, песчаный, лучше, чем тот, что у нас возле отеля был. А какая история...! пляж Клеопатры! Само название! Наш отель был в 15 минутах езды на автобусе от пляжа и мы бывали там через день. Между прочим, на автобусе, который ходит каждые 10-15 минут, вы доберётесь туда легко! Вода прозрачная, тёплая.
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 10
Случайно с мужем оказались рядом с пляжем Клеопатры. Было такое впечатление, что пноголетние пальмы, как лютики с корнем вырвет и унесет в небо! https://www.youtube.com/watch? v=2S1P1pT2alk
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10
По легенде пляж Клеопатры в Алании – это подарок царице от влюбленного в нее Марка Антония. Оказывается, египетская красавица очень любила понежиться в изумрудной водичке! Вот как выглядела египетская царица по версии турецких скульпторов: Считается, что крупный золотой песок был завезен сюда специально для Клеопатры из долины Нила.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 5
Песок крупный, переходящий в средние плоские камни (под водой). Встречаются участки с каменным плоским дном, но их не много. Ближе к горе с крепостью песок мелкий (завозной? ), но там пахнет тиной. Виды отличные что днем, что ночью. Напротив ататюрк-парка, по берегу каждые 50 метров стоят уличные тренажеры.
4 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 8
Ничего сверхъестественного сверхприродного, неожиданного или непредвиденного. Хороший, аккуратный пляж, чисто, убрано. Нам понравилось, но легенды и прочее не прибавили плюсиков этому месту.
МЕСТА РЯДОМ
Аквапарк Дамлаташ в Аланье