Сочи Парк

GPS: 43.4038, 39.9661

Сочи Парк

Sochi Park
россия, Сочи
Сочи Парк – это тематический парк развлечений, главная идея которого основана на богатстве русских народных сказок. Парк был открыт в 2014 году, его площадь составляет 20,5 га. На его территории располагаются тематические аттракционы, гостиничный комплекс «Богатырь» и новый дельфинарий. Гордостью парка являются гравитационная горка «Квантовый скачок» и 65-метровая башня свободного падения «Жар Птица». В парке работают 13 аттракционов, включая большую американскую горку «Шаролёт «ПИНКОД».

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (35)
Оценка 10
В мартовский отпуск приехали в Сочи Парк сначала прогуляться, а через несколько дней уже работали все аттракционы, мы вернулись за своей порцией адреналина. Суперкласс! И прогулки понравились, потому что территория нереально красивая, и, конечно, аттракционы, Змей Горыныч – наш фаворит! За прогулки платили дешевле – 750 рублей, за аттракционы уже около 2 тысяч за человека.
Оценка 10
Отличный парк, столько всего интересного для разных возрастов! Детям понравилось в дельфинарии, для них это экзотика и настоящий праздник. Мы с женой прокатились по 10 раз на аттракционах! Жар-Птица – классная, секундный взлет на высоту, и вот уже красоты парка как на ладони, а потом резко вниз.
Оценка 10
Провели чудесные выходные на новогодних праздниках в Сочи Парке. Такой класс, оказались в волшебной сказке. Парк просто невероятно украшен, особенно вечером, когда все сияло и переливалось огнями. Нам, взрослым, было все удивительно, а детям так понравилось, не передать. Накатались на аттракционах на год вперед, это ни с чем не сравнимые эмоции.
Оценка 10
К Новому году парк очень красив, закутан гирляндами, красные и белые огромные шары, высоченная елка. Мы были в середине декабря, и уже было очень здорово, представляю, как все украшено на новогодних каникулах! На сайте прочитали, какие аттракционы работают зимой, пришли, когда работали экстремальные.
Оценка 10
Были осенью в Сочи Парке, как раз в дни праздника, когда вокруг были тыквы, много разных фотозон, а в пруду сидела русалка-скелет. Ребенок в восторге, да и мы с мужем насладились днем в парке! Сын проходил по ограничениям на все аттракционы, были небольшие очереди, но нас они ничуть не смутили, в заграничных парках они гораздо больше.
Оценка 10
Всей семьёй в очередной раз посетили Сочи Парк, как всегда в полном восторге. День пролетел на одном дыхании. Накатались, нагулялись, нафоткались! Всё просто супер! А ещё повезло, что попали на день рождения Бабы Яги, что приятно удивило. Отличные декорации и фотозоны, сразу видно, что работали профессионалы.
Оценка 10
Главное, что есть в Сочи Парке осенью, это, конечно, День рождения Бабы Яги. Вся тематика очень добрая, именины же! Тыквы красивые, декорации, везде забавные фотозоны, вернулись из парка с тысячей фото. По-настоящему семейный праздник! Дети уговорили прийти в костюмах, и мы были таким семейством ведьмочек, плюс ко всему получили скидки на билет.
Оценка 10
По парку очень круто гулять, добрая атмосфера, много улыбок на лицах прохожих и красивые локации для фотографий. Вкусно пообедали в милой кафешке «Волшебный сад» и закончили своё мини-путешествие на водных uорках, где промокли насквозь и от души посмеялись. Сочи Парк однозначно нужно посетить каждому, спасибо за возможность классно отдохнуть.
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 10
Парк - отличное место для активного отдыха, провели здесь с детьми целый день. Пришли после 4 вечера и заплатили дешевле на 150 р, что уже хорошо. Дети до 107 см проходят бесплатно. В сентябре уже практически нет никаких очередей, и мы прокатились на том, чем хотели. В дельфинарий сходили, шоу длинное, а ведущий клевый – столько интересного узнали о дельфинах! Вышли мокрые, все-таки прыжки дельфинов даром не проходят.
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 10
Вид с Жар-Птицы потрясающий, специально сели так, чтобы вид был на море. Даже не чувствуешь момента, когда улетаешь вверх, зато, боже, какой вид! А потом свободное падение, совсем короткое, но успеваешь испугаться как следует. Любимый аттракцион, готовы кататься бесконечно.
МЕСТА РЯДОМ
отдаленность: 3 км.
Адлерский маяк
Оценка 3.0 - 2 отзыва
россия, Адлер
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
отдаленность: 4,7 км.
ВОПРОС-ОТВЕТ