Долина Лотосов

GPS: 45.2916, 37.2317

Долина Лотосов

Lotus Valley, Долина индийских лотосов
россия, Анапа
Долина Лотосов расположена в поселке Стрелка, недалеко от Темрюка, на берегу Ахтанизовского лимана. Семена лотоса в Краснодарском крае начали высаживать в 1980-е годы. Посадочный материал пытались укоренить во всех лиманах вдоль восточного побережья Азовского моря, но прижились растения лишь в Ахтанизовском лимане. Цветки в долине достигают в диаметре 10-15 сантиметров. Активный период цветения лотосов в долине начинается с середины июля и продолжается до конца августа.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (4)
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
В ожидании это должна была быть огромная долина цветущая и пахнущая, безупречные фотографии и море впечатлений. На деле оказалось... все именно так! ) Супер, посетите обязательно с экскурсией или самостоятельно.
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 8
Нас жестоко обманули. Никаких лотосов (как мы узнали позднее) там в это время нет и быть не может. Они начинают цвести к июлю. Вот и вся экскурсия. Но дело, конечно не в долине, она не виновата, что нам навешали лапши. Поэтому рейтинг портить не буду. Думаю зрелище тут завораживающее.
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 10
Долгая дорога сюда оправдается в любом случае - если вы не последуете совету приезжать в июле и никак не раньше, и не увидите цветения этих прекрасных представителей флоры, вы прекрасно проведете время на лодке/катере, проплывая вдоль реки, в местности, дико напоминающей джунгли.
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9
Супер впечатления. Прогулка можно сказать была их двух частей: прогулка на катере и сама долина. Обе части про великолепны и замечательны. Одно замечание нужно ехать до 16:00 потому что после лотосы уже закрываются.
МЕСТА РЯДОМ
Анапский дельфинарий Немо