Остров Тиберина

Остров в виде корабля
Оценка 9110

10 марта 2017Время поездки: 29 декабря 2012
Остров Тиберина – это единственный остров на реке Тибр по всей ее протяженности. Каждая часть Рима хранит в себе какую-то легенду, а иногда даже не одну. По легенде остров Тиберина вырос на месте гибели злостного римского тирана Тарквиния Гордого, который был настолько жесток, что римляне свергли и утопили его в реке. Но это всего лишь одна из легенд.
Остров долгое время оставался не посещаемым, но в конце 3 века до н. э. на территории острова была организована больница – храм Эскулапа, и со временем Тиберина превратился в почитаемое римлянами место.
На остров мы попали через мост Честио, но сначала мы перешли через мост Палатино, посмотрели на сломанный мост Понте Ротто, а потом, прогуливаясь по берегу Тибра, дошли к острову.
Перейдя мост, сразу попадаешь на площадь Сан-Бартоломео, где много туристов и уличных музыкантов. Обязательно к посещению, раз уж вы попали на остров, базилики Сан-Бартоломео (Basilica di San Bartolomeo all’Isola). Она небольшая, но очень колоритная внутри.
На острове также находится действующая больница Сан-Джованни-ди-Дио, более известная как Фатебенефрателли.
На острове с 1995 года каждым летом проходит кинофестиваль «Isola del Cinema». С середины июня до конца лета на набережной от острова до моста Сикста (Ponte Sisto) работает вечерняя ярмарка – коктейли, легкие закуски, живая музыка…

Хотите увидеть своими глазами?
Туры в Италию - Турагентство «Горячая линия», www. hot. com. ua +38(044)599-46-30, +38(050)346-4599, +38(067)462-9242

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов