Парк развлечений Мирабиландия

Любителям активного отдыха с детьми
Оценка 10110

23 декабря 2016Время поездки: 28 августа 2014
Посетить Мирабиландию входило в план нашего самостоятельного путешествия по Италии в августе 2014. Как-нибудь напишу про все путешествие, но а сейчас про парк развлечений.
Мирабиландия находится недалеко от городка Равенна, где мы остановились на 2 ночи (кстати, город мне тоже очень понравился).
Развлекательный парк третий по величине в Европе после парижского «Диснейленда» и испанской «Порт-Авентуры».
Сюда приезжают итальянцы и не только они, целыми семьями на 2 дня. Билет действителен 2 дня, можно купить как с проживанием в отеле так и без. Но также можно выбрать разные варианты посещения. Например, после 15:00 бывают скидки на вечернее посещение, а летом парк работает до 23:00. Так что можно провести неплохо вечер – посмотреть на закат с колеса обозрения или покататься на американских горках, лодках и т. д. Территория огромная, ухоженная, ездят всякие машинки, паровозики, можно гулять и веселиться.
На территории есть разные кафе, но цены выше, чем в городе.
Также есть аквапарк и пляж за отдельную плату. Летом в жару очень актуально, особенно если вы на 2 дня приехали.
Мы ехали из Равенны на автобусе, очень удобно прямо к парку подвозит и оттуда же забирает. На остановках висит расписание, так что можно выбирать, во сколько удобнее уезжать.
Аттракционов очень-очень много, за 1 день вряд ли можно успеть покататься на всех. Мы не успели, т. к. народу было много, везде очереди и это был август )
Мне больше всего понравились Катунь и Рио Браво, Pakal. Еще классно на колесе обозрения Eurowheel (один из самых высоких в Европе), но после экстремальных горок он только расслабляет.
За территорией парка Мирабиландия особо ничего нет – большая автостоянка, длинная аллея, озеро. И слева от входа стоит машина Ферарри для тест-драйва. Если любите «погонять» на скорости – все к вашим услугам – можно с водителем, можно самим за рулем (штурман рядом).
Одним словом, если оказались в Италии в этих краях – однозначно стоит посетить, особенно если вы с детьми, но и без детей будет не скучно.

Хотите увидеть своими глазами?
Туры в Европу - Турагентство «Горячая линия», www. hot. com. ua +38(044)599-46-30, +38(050)346-4599, +38(067)462-9242

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ