Пляж Кола

GPS: 15.0575, 73.9709

Пляж Кола

Cola beach
Индия, Южный Гоа
Пляж Кола находится в округе Канкона в штате Гоа, между пляжами Каколем и Агонда, в удаленном от цивилизации месте, где можно насладиться покоем и уединением. Пляж с песком красноватого оттенка состоит из двух частей, разделенных зеленым мысом — Большая Кола (Big Cola) около 1 км длиной и Малая Кола (Small Cola) около 350 м длиной. В южной части пляжа в море впадает небольшая речка, образуя уютную лагуну с прохладной пресной водой. Глубина моря увеличивается сразу у самого берега, в некоторых местах на дне есть достаточно острые камни.
Почти вся инфраструктура расположена в районе лагуны, цены на жилье и еду выше средних в Южном Гоа. Для проживания предлагаются бунгало и палатки площадью 14 кв. м на 2 человек. Открыты 2 кафе, работает прокат каяков, на которых можно сплавится по речке. От аэропорта «Даболим» до пляжа 52 км, добраться сюда можно на арендованном автомобиле или скутере, на такси. От главной дороги Чауди-Канагиним Роуд к пляжу ведет пятикилометровая грунтовая дорога не лучшего качества.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (1)
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 8
Попасть сюда не так-то просто, дорогу знают даже не все местные. Нам это удалось только со второго раза. Можно, конечно, на тук-туке или такси, но мы не ищем легких путей. Пляж необычный, не похож ни на один, виденный нами ранее. В первое наше посещение море сильно штормило, и залезть туда мог только сумасшедший (мой спутник), причем спасатель мешать ему не собирался.
4 комментария | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ