Городские стены Дубровника

GPS: 42.642, 18.1075

Городские стены Дубровника

City Walls
Хорватия, Дубровник
Городские стены с крепостями и фортификацией строились в расчёте на новейшие и современные орудия. На протяжении веков стены укреплялись и дополнялись сооружениями, соответствующими новым достижениям военной техники и архитектуры.

По стенам можно обойти старый город по периметру. Сверху открываются великолепные виды на город, море и городскую гавань.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (3)
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 8
Дубровник известен как «Жемчужина Адриатики», историческая достопримечательность Хорватского островного побережья Далмации. Массивные каменные стены - более 25 метров в высоту и 6 метров в ширину в некоторых местах - защищают Старый Град (Старый город), остатки от 15-го века, когда Дубровник был независимой республикой, соперничающей с соседней Венецией за влияние и власть.
нет комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 12 лет назад
Оценка 8
Как только я приезжаю в новое место, я первым делом стараюсь, по мере возможности, взобраться повыше, чтобы осмотреть все сверху. Сгодится гора, бугорок или башня. В данном случае это были городские стены. И хотя вход туда был недешев (если не ошибаюсь, 50 кун или 7 евро), мы не упустили такой возможности и не пожалели.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 8
Городские стены Дубровника очень популярны у туристов. Стены окружают весь город плотным кольцом и прекрасно сохранились до наших дней. Если подняться наверх, то оттуда открывается великолепный вид на море, старый город и живописную городскую гавань. Пройти по стенам очень интересно, но лучше выбрать не жаркую погоду, 2 с лишним километра под солнцем очень тяжело.
нет комментариев | оставить комментарий
МЕСТА РЯДОМ