Диснейленд Париж

GPS: 48.8718, 2.77705

Диснейленд Париж

Диснейлэнд Париж, Disneyland Paris, Парк Диснея
Франция, Диснейленд
Диснейленд Париж — комплекс парков развлечений компании «Уолт Дисней» в городе Марн-ля-Вале в 32 км восточнее Парижа. Площадь парка составляет около 1943 га. В среднем за год парижский Диснейленд посещают 12,5 млн человек.

Открытие парка состоялось 12 апреля 1992 года. На территории Диснейленда находятся два тематических парка Disneyland Park (с 1992) и Walt Disney Studios Park (с 2002 года), увеселительный парк Disney Village, поле для гольфа Golf Disneyland, а также отели и деловой и жилой кварталы.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (6)
Оценка 10
Купа емоцій! Їздили в тур в Париж, був вільний день, вирішили поїхати в Дійснейленд. ВІд готелю добирались компанією на метро. З проїзним не було проблем, достатньо назвати касиру назву кінцевої станції, нам відразу дали наші проїзні, відразу взяли туди і назад, так як ввечері на касах з Діснейленду була черга.
Оценка 10
Побывать в Диснейленде хорошо в любом возрасте и в любое время года. Поздней весной очереди, наверное, побольше. С этим ничего не поделаешь, разве разок воспользоваться fast pass. Не планируйте побывать сразу в двух парках за один день!
Оценка 10
Были с женой и дочерью 17 лет. Все остались в восторге. Крутые аттракционы! Очень приятно ветлмвый персонал. Все красочно и красиво. Билеты покупали в интернете по 73€ за человека. В кассе на 20€ дороже. Сняли видео о посещении парка, его можно посмотреть на нашем канале в YouTube, перейдя по ссылке: https://youtu.
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 9
Описать словами просто невозможно! Восторг детей не передать словами! Анимация везде, аттракционы на высшем уровне. Мы, как фанаты, звездных войн задержались надолго! Все так продумано, что уходить не хотелось. Пробыл с детьми целый день, пока жена с подружкой шоппилась! Отмечу качественную еду и персонал, понимающий твой ломаный английский и правильно направляющий! Из минусов - только очереди.
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10
Неимоверно красивое и сказочное место, безумно порадовала атмосфера и аттракционы. Не смотря даже на то что в очереди иногда приходилось стоять до 40ка минут, это никак не повлияло на хорошее впечатление, декорации парка просто обалденные. Советую посетить всем, в не зависимости от возраста.
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 10
Мне 35 лет, но это не помешало мне вернутся в детство, посетив Диснейленд в Париже. А этом Диснейленде три парка: Дисней Willage, Parck и Studio. При покупке билета нужно уточнять, сколько парков вы хотите посетить. Дисней Willage входит в стоимость не зависимо от того, какой парк вы выберите Parck или Studio, так как там нету аттракционов, а только кафешки Декорации впечатляют, каждый листик на дереве, каждый уголок - все детали учтены.
МЕСТА РЯДОМ
Парк развлечений Walt Disney Studios
Развлечения
отдаленность: 0,3 км.
На карте
Шоу «Дикий Запад Буффало Билла»
Развлечения
отдаленность: 0,6 км.