Саграда Фамилия

Искупительный храм Святого Семейства - это уникальное место с восхитительной атмосфер
Оценка 10110

9 апреля 2015Время поездки: 7 июля 2014
В Саграда Фамилия (полное название: Искупительный храм Святого Семейства) мы были летом. Я знала, что там большие очереди, чтобы попасть внутрь. Правда, можно в них не стоять, а купить входной билет в интернете, но надо знать точную дату и точное время вашего визита, поэтому мы заранее билет не покупали, так как не знали когда попадем в храм. Мы выстояли в очереди где-то 1.5 часа. Но поверьте оно того стоило!
Внешние фасады поразили своими необычными образами. Каждый из них имеет свою идею и историю создания. Можно смотреть очень долго на фасады, и каждый раз ты находишь все новые и новые детали... В особенности это касается фасада под названием "Рождество".
Однако больше всего меня поразил интерьер храма. Увидев Саграда Фамилия снаружи, никак нельзя даже угадать, что же скрывается внутри святыни. Антонио Гауди говорил, что он создает храм для всех людей, независимо от их веры. Главный акцент в дизайне интерьера храма - это природа. Архитектор был убежден, что только на природе человек может отдохнуть, подумать о жизни, о себе и найти умиротворение, поэтому, зайдя внутрь, нельзя сказать, что это религиозный храм, потому что увиденное невозможно ни с чем сравнить. Колонны выполнены в виде стволов пальм, просматриваются растительные элементы, исполненные в виде разноцветных витражей. И везде преобладает белый цвет. Освещение так же продумано до мелочей, поскольку в храме множество красивейших витражей, через которые пробивается солнечный свет, которого вполне достаточно.
Я много еще могу рассказывать про этот храм, поскольку до сих пор под впечатлением от него. Но лучше, конечно же, увидеть всю эту красоту собственными глазами...

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ