Саграда Фамилия

Церковь Святого Семейства, Собор Святого Семейства, Искупительный храм Святого Семейства, la Sagrada Família
10 На основе 4 отзывов
Подписатся на отзывы:
Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 41.4036, 2.17443

Саграда Фамилия

Испания, Барселона
Церковь Святого Семейства — церковь в районе Эшампле, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 г., знаменитый проект Антонио Гауди.

Первый проект был разработан архитектором Франсиско дель Вильяр, на место которого в конце 1883 года был приглашён А. Гауди, значительно изменивший первоначальный проект. По решению инициаторов строительства храма финансирование работ должно выполняться исключительно за счёт пожертвований прихожан, что является одной из причин столь длительного строительства. 7 ноября 2010 года собор был освящён папой Бенедиктом XVI и был официально объявлен готовым к ежедневным богослужениям.
ОТЗЫВЫ
meaastra Ездил(а) 3 года назад
Оценка 10
В Саграда Фамилия (полное название: Искупительный храм Святого Семейства) мы были летом. Я знала, что там большие очереди, чтобы попасть внутрь. Правда, можно в них не стоять, а купить входной билет в интернете, но надо знать точную дату и точное время вашего визита, поэтому мы заранее билет не покупали, так как не знали когда попадем в храм.
1 комментарий | оставить комментарий
Polina_Sumy Ездил(а) 3 года назад
Оценка 9
Отбросьте все ожидания. Забудьте все прочитанные отзывы. Идите к Храму готовым к восприятию чего-то нового и не похожего на то, что вы видели до сих пор. Строительство собора осталось незаконченным в связи со смертью архитектора в 1926 г. Планируемая дата завершения строительства храма – 2026 год.
Verun Ездил(а) 4 года назад
Оценка 10
Это потрясающе! ....дальше можно ничего не писать, потому что ни слова, ни сила воображения, ни тем более фотографии не передадут вам ощущения момента, когда находишься внутри Храма Святого Семейства. Это единственное фантастическое творение, которое буквально потрясло меня.
alex45 Ездил(а) 4 года назад
Оценка 9
По собору Саграда мое мнение так и не сложилось, то ли это сооружение, созданное больным разумом, то ли это гениальное творение человечества.Ну не вписывается он в известные каноны строительства соборов, не похож на то, что я видел ранее.В Саграду мы решили ехать в метро (метро в Барселоне довольно приличное, не чета грязному, как-бы зачуханному метро в Риме).
МЕСТА РЯДОМ
Ресторан La Paradeta Sagrada Familia