Аквариум Барселоны

GPS: 41.3768, 2.18434

Аквариум Барселоны

L’Aquàrium de Barcelona
Испания, Барселона
Аквариум Барселоны — один из крупнейших аквариумов Европы. Построенный в 1995 году на небольшом искусственном островке, аквариум содержит около 11 тысяч представителей морской фауны. Аквариум вмещает почти 4 миллиона литров воды, его диаметр 36 метров, а глубина — 5 метров. Также внутри имеется прозрачный туннель длиной 80 метров, из которого можно понаблюдать за морской жизнью.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (4)
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 8
Что сказать про Аквариум… Соглашусь с оценкой сына – «Прикольно, но в Стамбуле было офигенно». Посещать, если вы (как мы) любите ходить в такого рода аквариумы, не были в них года два, у вас на районе (стране, или ближе, чем 1000км) их просто нет. У нас это всё совпало и мы провели 2.
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 10
В своих путешествиях мы стараемся посетить не только главные городские достопримечательности, но и по возможности окунуться в царство природы в другой стране. В Барселоне нам предоставилась замечательная возможность увидеть обитателей подводного мира в одном из самых больших и, без сомнения, лучших аквариумов Европы.
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 8
Каждый Аквариум впечатляет чем-то своим. Фишка барселонского - 80-ти метровый подводный тоннель. Интересны ощущения! Одно дело - смотреть на рыбок, плавающих в стеклянном аквариуме, и совсем другое - идти внутри прозрачной трубы. Тут роли меняются, и свободно плавающие рыбы, глазеют на проплывающих в трубе людей : ) Если вы попадете в Аквариум в понедельник, среду или пятницу с 12 до 13, то сможете своими глазами наблюдать процесс кормления акул.
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 8
Аквариум Барселоны - одно из популярных мест, которое любят туристы. Особенно уместным посещение будет семьям с детьми, но и отдельным взрослым тоже понравится. Аквариум расположен близко от моря и торгового центра, здесь хорошее освещение, разрешается фотографировать и снимать - но только без вспышки.
МЕСТА РЯДОМ
Порт Велль