Национальный заповедник Рас-Мохаммед

GPS: 27.7303, 34.2505

Национальный заповедник Рас-Мохаммед

Ras Muhammad National Park
Египет, Шарм эль Шейх
Национальный заповедник Рас-Мохаммед — гордость Египта. Заповедник расположен на самом юге Синайского полуострова, в 25 км к юго-западу от Шарм-эль-Шейха (вдоль побережья), и считается одним из самых живописных мест на всём Красном море, а самая южная его часть входит в десятку лучших в мире пляжей для подводного плавания.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (12)
Ездил(а) 3 года назад
Оценка 9
Экскурсия, где можно увидеть классный риф, увидеть собственными глазами Ворота Аллаха (египетский Стоунхендж), искупаться в Озере Желаний, в Соленом озере и прогуляться по мангровой роще. Национальный парк Рас Мохаммед — гордость Египта. Расположен на самом юге Синайского полуострова, в 25 км к юго-западу от Шарм-эш-Шейха (вдоль побережья).
Ездил(а) 2 года назад
Оценка 6
1. По всей пустыне на территории заповедника валяется мусор. Раз это заповедник, неудели там нельзя убрать? Ни одной мусорки на территории!!!! 2. На фото всё так красочно, красиво, а по факту полное уныние. Бедуинская пустыня-не более. 3. Порадовал разве что риф. Ездили на автобусе по 18 уе с человека.
Ездил(а) 3 года назад
Оценка 9
Если будете отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе, то обязательно посетить национальный парк Рас-Мохаммед. Он считается одним из самых живописных мест на всём Красном море. Здесь очень прозрачная бирюзовая вода, сквозь которую видно дно с морскими звёздами, стаи рыбок всех цветов и размеров, огромных скатов, длинных мурен, страшных барракуд и ещё много-много разных обитателей моря! Тут много уникальных мест, например Соленое озеро.
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 9
Удивительное место - пустыня и море! Две противоположности, которые гармонируют друг с другом идеально. Конечно, желательно, чтобы там было поменьше людей, тогда можно оценить всю прелесть поездки. Нам повезло, мы приехали раньше всех и никто нам сильно не мешал. Остановки для плавания было 3.
12 комментариев | оставить комментарий
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 10
Ездили на дайвинг 2 раза, потому что настолько понравилось, что 1 раза не хватило. По сравнению с Тираном, это одно из самых живописных мест на всём Красном море. Подводный мир настолько красив и богат, что не передать словами. Здесь водится более тысячи различных видов рыб, и растёт около 150 видов кораллов, котором боле 2 млрд.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 10
Всем доброго времени суток. Давно мечтала посетить этот красивый заповедник. долго искала экскурсию, так что б на весь день. И нашла. Нам очень понравилось. Ездили на весь день. Заплатили 30$ с человека. В стоимость было включено все! Напитки, тарнсфер, и даже обед из национальной кухне.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 5
Что я вам хочу сказать, дамы и господа. Если вы приедете в Шарм на Синайский полуостров, ни при каких обстоятельствах не покупайте у гида хваленую экскурсию в заповедник и "жемчужину пустыни " Рос-Мохаммед на автобусе. Тем более за 40 $, и даже за 20$ не покупайте. За 12$? еще может быть и то лучше на яхте.
4 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 10
Сильно красиво нам рассказывали про раскол, возникший после землетрясения, который теперь затопило море, мол там просто потрясающе, вах-вах. Ничего особенного. Мангровые рощи - понравились больше. В целом неплохо, но на острове Тиран понравилось больше.
МЕСТА РЯДОМ
Риф Иоланда