Музей папируса в Шарм-эль-Шейхе

GPS: 27.865, 34.2956

Музей папируса в Шарм-эль-Шейхе

Sharm Papyrus Museum
Египет, Шарм эль Шейх
Музей папируса в Шарм-эль-Шейхе расположен на улице El Souk El Kadim, недалеко от гостиниц Iberotel Palace 5* и Dessole Seti Sharm 4*. Во время посещения этого музея можно ознакомится с процессом изготовления папируса по технологии II века до н.э., посмотреть на древние реликвии, а также купить необычный сувенир в виде копии, сделанных с подлинников ведущими египетскими художниками.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (4)
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 1
Хоспади, это же не музей, а магазин))) Кто-то слова на букву М перепутал) Толпами и пачками под видом экскурсии туда везут наивных туристов, и впаривают им там товар за деньги ) Турбизнес по-египетские)
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 7
Нам предложили бесплатную экскурсию в музей папируса. Поехали, посмотрели. Висят картины на стенах разных размеров свет выключают и картины светятся другим рисунком. Рассказывают как отличить настоящий напирус от банановой кожуры. А потом магазины, магазины и магазины.
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 9
Здесь место больше похоже на большой сувенирный магазин, где сильно настаивают на покупке хотя бы какой-нибудь безделушки. Тем не менее, если вы находитесь в Шарме, то для общего развития можно зайти сюда. Мне бы понравилось, если бы до этого не был посещен аналогичный музей в Хургаде.
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 7
Изучением папируса занимался какой-то ученый из Египта и его труды стали основой для открытия этого музея. Экскурсия нам понравилась, хоть была и немного скомканной. Здесь сверхдостаточно сувениров, которые можно купить себе на память.
МЕСТА РЯДОМ
Оценка 5.0 - 1 отзыв
Пляжи
отдаленность: 0,3 км.
На карте
Пляж и коралловый риф в бухте Рас-Ум-Сид
Оценка 8.5 - 2 отзыва
Активный отдых, Пляжи, Природа