Кафе Фарша

GPS: 27.8497, 34.3075

Кафе Фарша

Farsha Cafe, Farsha Café
Египет, Шарм эль Шейх
Кафе Фарша в Шарм эль Шейхе — стилизованное под Древний Египет кафе с разнообразной кухней, напитками и кальяном. Из кафе открывается прекрасный вид на море, а вечером — и на звёздное небо.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (21)
Оценка 7
Кафе оставило о себе очень непонятные ощущение. С одной стороны, просто куча хлама набросано, но все-таки вечером, с подсветкой, этот хлам играет всеми красками. Однозначно стоит посетить. Обслуживание очень достойное.
Оценка 10
Очень атмосферное и колоритное место, в котором неважно что есть и пить - важно здесь побывать, вдохнуть воздух колоритного Египта и немножко прикоснуться к его культуре.
Оценка 7
Очень приятное и колоритное место. Это настоящее аутентичное кафе с антикварной мебелью, глиняными горшками, разноцветными ковриками и вкусной едой. Средневековая обстановка создает ощущение комфорта и уюта. Учитывая месторасположение, цены «туристические». Интерьер, музыка, напитки - всё очень гармонично сочетаются между собой.
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 10
Кафе Фарша уже считается визитной карточкой Шарм Эль Шейха. Были здесь уже 2 раза, и это действительно очень атмосферное и колоритное заведение. Лучшее время, чтобы посетить это место как раз во время захода солнца и чуть позже, так как атмосфера развивается еще перед зажиганием свечи фонариков.
Оценка 10
Как сказал наш египетский друг Сэм, если вы не были в Фарше, вы не были в Шарме)) И я не могу с ним не согласиться. Но приходить сюда нужно вечером, когда все горит и сверкает и когда не видно потертых циновок и не самых чистых подушек)) Место однозначно впечатляет. Сюда туристы приходят не столько пить-есть, сколько за атмосферой.
Оценка 8
Недорого, вкусно и оооочень атмосферно. Я отдыхала в отеле Faraana Reef на пляжной территории которого и расположена Фарша, поэтому далеко ходить не надо было. Я сразу приметила это заведение и обозначила его как обязательный пункт посещения в моей программе прибывания в Шарме.
Оценка 5
Кафе находится на склоне горы, в бухте Рас Ум Эль Сид, над пляжем отелей второй линии. Вход или со стороны города (жилая часть района Хадаба) или с территории отеля Фараана Клаб (неплохая четвёрка, кстати). При свете дня кафе напоминает лавку старьевщика - куча всякого барахла от тележных колёс до ковриков и веток пальмы, но всё довольно-таки органично разложено-развешено-прибито-прислонено.
Оценка 6
Очень красивое, колоритное место. Больше всего мне здесь нравится оформление: кафе украшено всякими старыми вещами, фотографиями, картинами, посудой, даже велосипедами. Очень уютно. Вид на море - потрясающий. Единственное - очень много народу бывает. Могут посадить несколько групп за один столик.
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 7
Были в этом кафе просто из любопытства, решили попробовать местные коктейли на основе свежих фруктов, нам понравилось. Недостатки - это цена, немного дороговато, и много людей, один столик делится на 2 компании. Вечером все в дыму от кальяна, а днём можно сделать красивые фотографии, выглядит очень фольклерно и много предметов для декора.
МЕСТА РЯДОМ
Пляж Эль Фанар