Остров Гифтун

GPS: 27.2232, 33.9271

Остров Гифтун

Giftun Island, Райский остров, Paradise Island
Египет, Хургада
Остров Гифтун является одним из самых больших островов в Красном море, он очень хорошо известен своими красочными коралловыми рифами и уникальными видами рыб, которые делают подводное плавание незабываемым.

В целях сохранения местной природы эта зона была объявлена охраняемым морским парком. Въезд сюда платный, а вырученные средства направляются на финансирование экологических проектов, нацеленных на предотвращение дальнейшего ухудшения состояния окружающей среды.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (7)
Ездил(а) 3 года назад
Оценка 10
Очень комфортная экскурсия. На яхте было около 20 человек. Красивые места для плавания с маской - 2 остановки для плавания, обед. После обеда часть туристов отплыла на лодке на остров Orange Bay и через 25 минут нас высадили на остров Paradise, где провели 2 часа. На острове хороший песок, есть возможность поплавать (до глубины долго идти не нужно).
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 8
брали экскурсию на Райский остров на яхте на целый день: входит 2 погружения, обед, посещение райского острова. Место супер, водичка прозрачная, песочек чистый и красивый, рекомендую всем
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 7
Решили посетить раз - для галочки, так как морские экскурсии берем больше для дайвинга в красивых местах, а тут все кто был в один голос кричат - красиво как в рекламе Баунти(с чем лично я поспорю), да красиво, но не "АХХХ!!! ", скорее всего такие впечатления у людей которые дальше ЮБК не ездили, я не понтуюсь, просто видел места покрасивее раньше, поэтому ничего особенного не увидел.
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 9
Хоть в Египте не впервый раз, но на Райский остров отправились впервые. Утром из отеля нас доставили на яхту, а яхта нас доставила на остров). По пути к острову были две остановки с погружением с аквалангом. По началу было как-то страшновато, но благодаря инструктору (молодец, профессионал), все пошло как "по-маслу".
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9
Не знаю, у кого как, но в наш приезд, было много мусора и в воде и на пляже. Что безумно испортило впечатление. Рыб и прочих морских созданий было действительно очень много. Правда видеть вы будете больше не рыб, а части тела туристов, которые барахтаются в воде вместе с вами. Их очень-очень много здесь, любителей такой подводной красоты.
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 9
Это поистине райское место, особенно для любителей ныряния с маской. Тем, кто никогда не пробовал - очень настоятельно советую. Это завораживает и затягивает - потом приедете снова и снова в это место. Песок - нежнейший, очень-очень мелкий и теплая приятная водичка. Отсюда не хочется уезжать.
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 8
Это во-первых, красивое место с чистейшим песком и водичкой "как на картинках", во-вторых уникальное место для любителей дайвинга (а те, кто не пробовал - возьмите с собой просто маску и трубку - и вы поразитесь количеств рыбы и красоте рифов), в-третьих, очень дорогое место. Банка безалкогольного пива (0.
МЕСТА РЯДОМ
Остров Махмея