Пекинский зоопарк

Открывая Поднебесную. Часть 6. Зоопарк и панды
Оценка 7110

21 января 2016Время поездки: 2 августа 2015
Я не люблю животных в неволе, но возможность увидеть живую панду взяла верх.
- Историческая справка
Первоначально, сразу после основания КНР, он был известен как Парк Западных Окраин. Его территория имеет вид классических китайских садов. Здесь сочетаются искусственные насаждения цветов и заросли естественных растений, густые рощицы деревьев, участки лугов, небольшие ручьи, пруды с лотосами и небольшие холмы, буквально усеянные павильонами и вольерами.
Самая яркие звезды зоопарка — это большие панды, среди других обитателей пользуются успехом у туристов сычуанские золотые коротконосые обезьяны, манчжурские тигры, белогубые лани, тибетские яки, огромные морские черепахи, белые медведи с Северного Полюса, кенгуру из Австралии и зебры из Африки. Также на территории расположен Океанариум.
- Время работы: С 1 апреля по 31 октября 07:30-18:00, Дом Панды 08:00-18:00
- Плата за вход: 15 юаней (1 апреля - 31 октября). Дополнительно оплачивается Дом Панды: 5 юаней

Личные впечатления:
Парк напомнил мне зоопарк в Киеве, хоть и был намного более масштабным. Вольеры построены по тому же принципу, и в целом расположение животных, таблички и архитектура несли в себе наследие СССР. Главной целью было увидеть панд, на что я и потратила свое время. Зная, что эти животные очень популярны, я приехала как раз к открытию, но посетителей все равно было очень много. Панды – это самые милые животные, которых я видела. Просто комок нежности и мимимишности : ) а также спокойствия. Несколько животных гуляли в открытых вольерах, несколько других отдыхали в застекленном Доме панд, мирно пожёвывая зеленые веточки.
Мне кажется, что панды – это главное природное достояние Китая, которое обязательно нужно сохранить для будущих поколений.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ