Польша на один день

05 августа 2017 Время поездки: с 26 июля 2017 по 26 июля 2017
Репутация: +7

Хочу поделиться нашей поездкой в Польшу , в Замок Мальборк из Калининграда .

Мы ездим на отдых в Калининград не первый раз, но в этот раз у нас были визы и мы решили взять гида и махнуть на один день в Польшу, выбрали маршрут Мальборк-Фромборк-Эльблонг и покатили. Наш гид Ирина правильно расчитала время выезда и мы границу прошли всего за 30 мин и оказались все в той же б. Восточной Пруссии. В 11-00 были в Замке Мальборк -самом большом Замке мира, да и растворились в истории средневековья. Время остановилось, мы просто бродили и слушали аудиогида, но без дополений Ирины-было бы сложновато-потеряли бы больше времени.

Обед в средневековой таверне дополнил наш познавательный отдых.

Далее перебрались во Фромборк, в замковый комплекс, где в костеле находиться могила Коперника. Мы попали на потрясающий концерт на старинном органе в костеле, мы были одни, но ксенз играл для нас! Ощущения зашкаливают. ! Далее пошли в музей Коперника, увидели маятник Фуко и поднялись на смотровую площадку . Да дух захватывает от картины залива, всего Фоомборка и Замка.

Как все было круто и по душе.

получили необыкновенное путешествие за один день, купили всяких веусняшек, пообедали с фляками, купили немного брендовой косметики. Ну как без этого? И вечером в 22-00 уже были в Калининграде.

Да, отдых в Калининграде очень приятен и выгоден-все-таки в Европу на один день ( Литву и Польшу) мало из какого города можно совершить.

поедем в следующий раз в Лицбак-Вариинбский, там говорят круто.

друзья, делюсь с вами своим путешествием, потому что восхищены, удивлены и очарованы. Главное-вернулись домой в классном настроении. По деньгам: поезда на машине с экскурсиями нам стоила 170 нвро на всех и 39 злотых аудиогид в Мальборк замок. Обед 36 щлотых на человека.

вот так! Всем рекомендую

с ув Вера