Польша не приграничная - Краков и Величка

20 февраля 2015 Время поездки: с 08 января 2015 по 14 января 2015
Репутация: +46½

Путешествие было запланировано еще до скачков валют и большая часть средств была сгенерирована до обвала рубля, хотя при последующем подсчете оказалось, что за эти несколько дней была потрачена сумма в пересчете на рубли порядка 7.000 рублей. Вот такая печалька. . Но в остальном все прекрасно. Мы с Дианой проработали маршрут, достопримечательности, которые мне бы хотелось осмотреть, забронировали отели. Границу прошли быстро (лыжников уже не было, а за продуктами уже дорого). Многовремени занимают дороги. Устаешь. Удивило, что проезжая по Польше очень сильно воняет угольным дымом. Оказывается большая часть жилья отапливается еще по старинке - вот тебе и Европа! Краков - город старый и красивый - все-таки был столицей, распинаться по этому поводу здесь не буду - в интеренете много всего итак. Много ходили - шагомер в телефоне в Величке установил рекорд ходьбы - 23 км! ! ! Литературные красивости - это здорово, но рассказы туристов для туристов должны быть в первую очередь информативными, однако я считаю, что лучше один раз увидеть и лучше своими глазами!

лифты в соляных пещерах
Соляные пещеры