Polonia Palace 4*– Отзывы

Полностью реконструированный отель расположен в центре города.Подробнее →
аватар travelalex
Что удобно - отель прямо совсем рядом с Жд "Варшава-Центральная" находится, между Мариоттом и Нователем, ближе к Нователю). От вокзала идти минут 7. Замечательный холл в отеле, атриум, пальмы, приятный дизайн - очень радует глаз, замечательно там посидеть вечером. … Еще ▾ Что удобно - отель прямо совсем рядом с Жд "Варшава-Центральная" находится, между Мариоттом и Нователем, ближе к Нователю).

В один из дней в отдельном зале гуляла свадьба, но шума не было. (А вообще в Старом городе на Ратушной площади в церкви при случае интересно посмотреть как проходит венчание).

Может из-за пальм, но легкое ощущение курортного отеля даже возникло ))). Отель очень достойный. Ресепшн из-за этого слегка чопорный, но вполне адекватный.

Late check out в 14-00 (free) без проблем по просьбе сделали.
В номере была каждый день комплиментари бутылка минералки. Номер у нас был на последнем этаже, с окнами в атриум (мы еще при букинге попросили тихий номер). Я полагаю, что номера с окнами на проспект будут не очень комфортны по шуму с улицы (она оживленная круглосуточно).

Потолок в номере, который нам достался, разве что низковат. Вероятно из-за того, что номер был на последнем этаже, потолок слегка мансардный (наклонный).
Номер стандартный, был невелик, но уютный.
Кровать удобная. Кондиционер есть (при открытии окна кондиционер выключается).

В ванной -ванна. Приятный аромат у геля для душа (что нечасто бывает).

Окна было два. Небольшие по размеру. Оба приоткрываются.

У нас окна выходили в внутрений двор (атриум) - поэтому было тихо (отель стоит на оживленном проспекте, самый центр города).
Выходя из отеля влево немного- круглосуточный магазинчик.

В соседнем Metropol (выходя, справа за углом) - обменник с хорошим курсом (4.06zlевро, в августе2011).

Мы не в центре нашли единственный лучший курс (4.11), а в центре и в Старом городе везде хуже даже, чем 4.06.
Поэтому зачастую выгоднее везде расплачиваться картой (во всяком случае Раффайзен с евровой карты злотые списывает по курсу лучше, чем 4.11)

На перекрестке у отеля (почти прямо напротив) - метро Centrum, куча трамваев, автобусов.
Там же, на другой стороне перекрестка: KFC, Pizza Hut (обе берут карты), в обеих есть бесплатный Wifi.
В отеле бесплатный wifi только на ресепшн, к сожалению (пароль у них надо попросить).

Если смотреть на вход в Пиццу хат, то слева за нее уходит улица, где много кафе, работающих в позднее вечернее время, там можно поесть и после 23-00, и расплатиться картой.

До Старого города можно доехать остановку-другую на трамвае или прогулятся. Выходить удобно у живописного Saski ogorod-Саксонский сад, и уже через него, мимо пруда с утками, фонтана и Вечного огня гулять в Ст. город через ул. Краковское предместье.

Особых претензий к отелю никаких нет.
Разве, что про вайфай (как я уже сказал, только в холле на ресепшен). Это не сильно удобно. Но как я уже говорил в холле очень приятно посидеть. Под креслами в холле обнаружились розетки (220в), чтобы ноут подключить.

Завтрак в стоимость номера не включен.
В местном ресторанекафе не завтракали и не обедали, что-то там как-то не нашли чего-то особо толкового за вменяемые деньги.
Самый ближний вариант позавтракать, как я уже говорил - Пицца хат и кафешки на улице, уходящей влево за нее. Либо фуд-корт в торговом центре у Варшава-центральная.
Там же в торговом центре есть "ИльПатио" (Причем по карте Малина можно получить 10% скидку). Правда готовят в данном конкретном ильПатио не особо.

Из легких неудобств - на другую сторону улицы можно попасть только по подземным переходам. С тяжелыми вещами, когда идешь от вокзала (а он на другой стороне) - это не очень удобно.
Наземных переходов нет (но в вечернее время, когда машин не так много, теоретически можно перейти). Поэтому, несмотря на явную близость отеля к вокзалу, если вещи тяжелые, лучше взять такси (как бы странно это не звучало).

Кстати, в подземном переходе у отеля есть мини-кофейни и небольшие кондитерские.

Номер мы бронировали с пятницы по понедельник. Т. к. это выходные - он стоил сравнительно недорого: 740 злотых за 3 ночи (то есть около 61 евро за ночь).
В будни - дороже. Бронировали через Booking. com
холл отеля холл отеля вид из номера

Королевский тракт
Польша, Варшава
История, Улицы, площади, видовые места
Парк Лазенки
Польша, Варшава
Архитектура, История, Природа

Полностью реконструированный отель расположен в центре города.

Расположение До ж-д вокзала - 500 м, до аэропорта - 8 км.

# ресторан
# кафе
# бар с живой музыкой
# фитнес
# 2 сауны
# солярий
# бизнес-центр
# конференц-зал (на 250 мест)

206 номеров

# ванная комната (ванна/душ, туалет, фен)
# ТВ
# прямой телефон