Polonia Palace 4*– Отзывы

1
Оценка 9.010
на основе
1 отзыва
8.0 Номер
9.0 Сервис
10.0 Чистота
9.0 Инфраструктура
Полностью реконструированный отель расположен в центре города.Подробнее →
аватар travelalex
Что удобно - отель прямо совсем рядом с Жд "Варшава-Центральная" находится, между Мариоттом и Нователем, ближе к Нователю). От вокзала идти минут 7. Замечательный холл в отеле, атриум, пальмы, приятный дизайн - очень радует глаз, замечательно там посидеть вечером. … Еще ▾ Что удобно - отель прямо совсем рядом с Жд "Варшава-Центральная" находится, между Мариоттом и Нователем, ближе к Нователю).
От вокзала идти минут 7. Замечательный холл в отеле, атриум, пальмы, приятный дизайн - очень радует глаз, замечательно там посидеть вечером.

В один из дней в отдельном зале гуляла свадьба, но шума не было. (А вообще в Старом городе на Ратушной площади в церкви при случае интересно посмотреть как проходит венчание).

Может из-за пальм, но легкое ощущение курортного отеля даже возникло ))). Отель очень достойный. Ресепшн из-за этого слегка чопорный, но вполне адекватный.

Late check out в 14-00 (free) без проблем по просьбе сделали.
В номере была каждый день комплиментари бутылка минералки. Номер у нас был на последнем этаже, с окнами в атриум (мы еще при букинге попросили тихий номер). Я полагаю, что номера с окнами на проспект будут не очень комфортны по шуму с улицы (она оживленная круглосуточно).

Потолок в номере, который нам достался, разве что низковат. Вероятно из-за того, что номер был на последнем этаже, потолок слегка мансардный (наклонный).
Номер стандартный, был невелик, но уютный.
Кровать удобная. Кондиционер есть (при открытии окна кондиционер выключается).

В ванной -ванна. Приятный аромат у геля для душа (что нечасто бывает).

Окна было два. Небольшие по размеру. Оба приоткрываются.

У нас окна выходили в внутрений двор (атриум) - поэтому было тихо (отель стоит на оживленном проспекте, самый центр города).
Выходя из отеля влево немного- круглосуточный магазинчик.

В соседнем Metropol (выходя, справа за углом) - обменник с хорошим курсом (4.06zlевро, в августе2011).

Мы не в центре нашли единственный лучший курс (4.11), а в центре и в Старом городе везде хуже даже, чем 4.06.
Поэтому зачастую выгоднее везде расплачиваться картой (во всяком случае Раффайзен с евровой карты злотые списывает по курсу лучше, чем 4.11)

На перекрестке у отеля (почти прямо напротив) - метро Centrum, куча трамваев, автобусов.
Там же, на другой стороне перекрестка: KFC, Pizza Hut (обе берут карты), в обеих есть бесплатный Wifi.
В отеле бесплатный wifi только на ресепшн, к сожалению (пароль у них надо попросить).

Если смотреть на вход в Пиццу хат, то слева за нее уходит улица, где много кафе, работающих в позднее вечернее время, там можно поесть и после 23-00, и расплатиться картой.

До Старого города можно доехать остановку-другую на трамвае или прогулятся. Выходить удобно у живописного Saski ogorod-Саксонский сад, и уже через него, мимо пруда с утками, фонтана и Вечного огня гулять в Ст. город через ул. Краковское предместье.

Особых претензий к отелю никаких нет.
Разве, что про вайфай (как я уже сказал, только в холле на ресепшен). Это не сильно удобно. Но как я уже говорил в холле очень приятно посидеть. Под креслами в холле обнаружились розетки (220в), чтобы ноут подключить.

Завтрак в стоимость номера не включен.
В местном ресторанекафе не завтракали и не обедали, что-то там как-то не нашли чего-то особо толкового за вменяемые деньги.
Самый ближний вариант позавтракать, как я уже говорил - Пицца хат и кафешки на улице, уходящей влево за нее. Либо фуд-корт в торговом центре у Варшава-центральная.
Там же в торговом центре есть "ИльПатио" (Причем по карте Малина можно получить 10% скидку). Правда готовят в данном конкретном ильПатио не особо.

Из легких неудобств - на другую сторону улицы можно попасть только по подземным переходам. С тяжелыми вещами, когда идешь от вокзала (а он на другой стороне) - это не очень удобно.
Наземных переходов нет (но в вечернее время, когда машин не так много, теоретически можно перейти). Поэтому, несмотря на явную близость отеля к вокзалу, если вещи тяжелые, лучше взять такси (как бы странно это не звучало).

Кстати, в подземном переходе у отеля есть мини-кофейни и небольшие кондитерские.

Номер мы бронировали с пятницы по понедельник. Т. к. это выходные - он стоил сравнительно недорого: 740 злотых за 3 ночи (то есть около 61 евро за ночь).
В будни - дороже. Бронировали через Booking. com
холл отеля холл отеля вид из номера


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Королевский тракт
Оценка 9.0
Польша, Варшава
История, Улицы, площади, видовые места
Парк Лазенки
Оценка 9.0
Польша, Варшава
Архитектура, История, Природа

Полностью реконструированный отель расположен в центре города.

Расположение До ж-д вокзала - 500 м, до аэропорта - 8 км.
В отеле

# ресторан
# кафе
# бар с живой музыкой
# фитнес
# 2 сауны
# солярий
# бизнес-центр
# конференц-зал (на 250 мест)

Описание номеров

206 номеров

В номерах

# ванная комната (ванна/душ, туалет, фен)
# ТВ
# прямой телефон
# кондиционер
# мини-бар
# выход в Интернет
# сейф
# рабочий стол

Адрес Jerozolimskie Av. 45, Warszawa 00-692
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ