Makati Shangri-La Manila 5*– Отзывы

1
Оценка 10.010
на основе
1 отзыва
9.0 Номер
10.0 Сервис
10.0 Чистота
10.0 Питание
10.0 Инфраструктура
Гостиница Makati Shangri-La Manila располагается в самом сердце самого престижного делового района Манилы.Подробнее →
аватар sandra-art
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10.0
Отель просто шикарный. На этом собственно можно было бы отзыв и закончить. За репутацией сети отелей Шангрила тщательно следят, собственно что очень даже и заметно. Расположение. … Еще ▾ Отель просто шикарный. На этом собственно можно было бы отзыв и закончить. За репутацией сети отелей Шангрила тщательно следят, собственно что очень даже и заметно.
Расположение. Идеальное. Самое сердце Манилы – Макати. Рядом главные шопинг молы города – Гринбелты, Глориетты, Лэндмарк, СМ, Рустанс. До мола Азия ехать на такси 15-20 минут. Такая поездка обойдется где-то в 3 доллара. До аэропорта ехать на 5 минут дольше и на 1-2 доллара дороже. От Шангрилы рукой подать до всего, чего душа желает и тело тоже – шопинг, парки, рестораны, клубы, бары. На любой вкус и кошелек так сказать. Отель охраняемый. Все машины проверяются охранниками с собаками, также при входе присутствует охрана, которой нужно предъявить сумки и т. д. и милые псы, которым явно не интересно делать их работу. Сори, но я собачница страшная и за пол года в Маниле затискала всех собак, которые мне попадались.
Здание. Просторный холл, вечером живая музыка, все чисто и красиво. В лобби запрещено курить. Есть на третьем вроде этаже лаундж бар, где курение разрешается. По остальной территории нет. Возле бассейна курить тоже запрещено, но на это особо никто внимание не обращает. Есть магазины, тренажерный зал, СПА салон. И главное что волнует туристов нового поколения – ВАЙ ФАЙ – он есть, ловит отлично.
Номер. Номера просторные. Все, что нужно есть (фото) в ванной есть все нужные принадлежности, тапочки и халат также присутствуют. Мини бар платный. Один минус как по мне, но не только здесь но и в многих отелях или просто апартаментах – отсутствие балконов. Не знаю почему так задумано, спрашивала у местных они как-то просто плечами пожимали. Но – балконы в Маниле это редкость. Даже дорогие и элитные апартаменты, которые сдаются в аренду могут вполне быть без балконов. А жаль. Наш номер был на 9м этаже и вид из окна был чудесный. С балконом было бы еще прекраснее – просто сидеть и смотреть на постепенно засыпающий город, но увы.
Сервис. Персонал отеля быстро реагирует на любые просьбы, знание английского языка отличное у всех. Норовят помочь, так что если будете с потерянным видом стоять в коридоре или лобби – обязательно подойдут и предложат помощь.
В период нашего пребывания (октябрь) уже все было украшено к Рождеству. Очень красиво. Филиппинцы вообще любят гуляния и праздники в их стране это действительно праздники.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Гостиница Makati Shangri-La Manila располагается в самом сердце самого престижного делового района Манилы.

Расположение В 20 минутах езды от международного аэропорта.
В отеле

4 ресторана, 3 бара, конференц-залы, услуги дворецкого, прокат автомобилей, магазины, салон красоты, бизнес-центр, услуги флориста, врач, бэби-ситтер, химчистка/прачечная, обмен валюты, сейф на ресепшн, паркинг, аптека, аэробика, бассейн под открытым небом, теннисные корты, spa-центр, фитнесс-центр, сауна, парилка, джакузи, детский бассейн.

Описание номеров

Superior room - двухместные номера с 2 или 1 кроватью длиной king size, площадь номера 38 кв. м; Deluxe room - двухместные номера с 2 или 1 кроватью длиной king size, площадь номера 42 кв. м; Horizon Deluxe room - двухместные номера с 2 или 1 кроватью длиной king size, площадь номера 42 кв. м; Executive Suite - двухкомнатный представительский люкс, площадь номера 58 кв. м; Horizon Suite - полулюкс, площадь номера 46 кв. м; Deluxe Suite - двухкомнатный люкс, площадь номера 74 кв. м; Speciality Suite - трехкомнатный люкс, площадь номера 184 кв. м., в номере: кухонный уголок, гостинная, столовая, сальня; Presidential Suite - президентский люкс, площадь номера 312 кв. м., в номере: кухонный уголок, гостиная, столовая, сальня, джакузи.

В номерах

Спутниковое телевидение, телефон, высокоскоростной доступ в интернет, сейф, мини-бар, принадлежности для приготовления чая и кофе, утюг и гладильная доска.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ