Berjaya Resort 4*– Отзывы

Тиоман - это нескончаемые уединенные песчаные пляжи, кристально чистая вода, экзотическая растительность. В отеле Berjaya Resort 400 номеров шале с телевизором с кабельными каналами, радио, холодильником. Восемь ресторанов и кафе предлагают лучшие блюда кухни различных стран мира. Прямо у бассейна можно заказать коктейль в баре. В отеле большой выбор водных развлечений: виндсерфинг, парусный спорт, плавание с аквалангом, лодка с прозрачным дном. Также Вам предложат покататься на лошадях, поиграть в теннис и гольф.Подробнее →
аватар Strange-Sleep
Отдыхали с мужем в конце августа - начале сентября 2009 года. Нам очень понравилось : ) Сразу хочу сказать, что отель совершенно не подходит для любителей "оллинклюзива" и шумных тусовок, впрочем, как и весь Тиоман. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в конце августа - начале сентября 2009 года. Нам очень понравилось : )
Сразу хочу сказать, что отель совершенно не подходит для любителей "оллинклюзива" и шумных тусовок, впрочем, как и весь Тиоман. Здесь нечего делать после заката, кроме как сидеть на крылечке шале и слушать цикад, нет анимации, дискотек и тому подобного. Зато по прекрасной заросшей кокосовыми пальмами территории бродят туда-сюда смешные чопорные европейские бабушки, меняющие купальники по три раза в день к каждому выходу на пляж, дружелюбные и непосредственные молодые азиатские пары откуда-нибудь из Сингапура, двухметровые вараны и совершенно ошалевшие от собственной безнаказанности разбойники-макаки : )
Вся основная жизнь в отеле вращается около бассейна - никак не могу привыкнуть к странной привычке иностранцев игнорировать море, тем более такое тёплое и ласковое, как Южно-Китайское. Купались мы практически одни. Пляж прекрасный, длинный, пустынный, после 3-х часов дня начинается отлив и весь песок усеян обломками кораллов и ракушек. Кораллы и камушки, к слову, начинаются совсем недалеко от берега и привлекают стайки удивительных разноцветных рыбок, больших, маленьких, странно вытянутых – всяких : ) Латышская пара, с которой мы познакомились на снорклинге (основной вид развлечений на острове, не считая гольфа, милого азиатским сердцам), сказала нам, что видела с масками в море прямо напротив отеля трёх скатов (не тех, про которых пишут ужасы в интернете, а безобидных (если не ошибаюсь, они называются мангровыми). : )
Кормили в отеле превосходно и на убой, шведский стол мог удовлетворить изобилием и разнообразием постояльцев всех возрастов и конфессий: и мясо, и рыба, и специальное индийское вегетарианское меню, и китайская лапша, и божественные малайские "наси" (всевозможные блюда из риса) - это не говоря уже о выпечке, сладостях и фруктах. Я думаю, недовольным никто бы не остался. Для желающих есть бар у бассейна и вечером открывается кафе на пляже (правда, с жутко смешанными коктейлями и довольно дилетантским шоу поющих девчонок в мини-юбках, но стоит простить мусульманскую страну, которая и так учится этому "разврату" лишь в угоду чужеземным туристам) : ).
Персонал дружелюбен и добр. Очень понравилось, что расположенность малайцев к туристам не напускная, как в Турции, и не раболепная, как, говорят, в Таиланде, а именно искренняя и не роняющая чувства собственного достоинства.
Наш отдых удался, и, уверена, запомнится надолго. Искренне рекомендую этот отель любителям нетривиальных, но при этом комфортных путешествий (экстремалам на Тиомане больше подойдёт бунгало в Джуаре или на Саланге : )), а также конченым романтикам для медовых путешествий : )
B SPA-комплексе Гольф-поле и джунгли Сумерки Пальмы на берегу Varanus Salvator На территории отеля Водопад в джунглях Макака :)