Sari Pacifica Resort & Spa, Lang Tengah 5*– Отзывы

Отель расположен на острове Ланг Тенга, в нескольких минутах езды на лодке от очаровательной рыбацкой деревушки Танджунг-Меранг. Построен в стиле местной малазийской традиционной архитектуры "kampung style".Подробнее →
аватар indigo.ua
Для начала: отель Sari Pacifica Resort & Spa Lang Tenga находится не на Реданге! А на соседнем острове Ланг Тенга. Всего у сети, как нам сказали, 5 отелей: 3 с названием Sari Pacifica и ещё два - Aseania. … Еще ▾ Для начала: отель Sari Pacifica Resort & Spa Lang Tenga находится не на Реданге! А на соседнем острове Ланг Тенга. Всего у сети, как нам сказали, 5 отелей: 3 с названием Sari Pacifica и ещё два - Aseania. Так вот: на Реданге другая Sari Pacifica, они отличаются и размерами, и стилистикой. На Реданге - пляжные шале с видом на море и маленькие двухэтажные корпуса, на Ланг Тенга - домики и один небольшой корпус с очень простыми номерами.

От Реданга этот остров находится на расстоянии 7-8 километров. Он ещё тише и спокойнее, чем Реданг. Т. е., для любителей практически полного уединения. Многие покупают именно такой пакет: Реданг+Ланг Тенга. На Реданге - рассветы в море, на Ланг Тенга - закаты. И вообще, острова восточного побережья Малайзии незаслуженно обойдены вниманием, мы это поняли как только попали в эти места. Отдых в Малайзии летом прекрасен, на восточном побережье - как раз тот самый сезон.

На нашем пляже - всего два отеля. Собственно, Sari Pacifica и ещё один, новее, шумнее, метрах в двухстах. Мы прогулялись в том направлении пару раз. Скажу так: новизна подкупает, конечно. Но этот отель - корпусной, пусть и маленький. Наш - это деревянные домики-виллы в саду, что куда уютнее. Виллы немного странные. Сама комната довольно маленькая. А общая площадь санузла - практически такая же, как и у комнаты.
Заполнен отель был наполовину. В основном, французы и итальянцы, было пара семей китайцев. Видно, что отель изношен, т. е., не новый, но состояние ок.
Завтраки вполне хорошие, как для Азии и островов. Ходить питаться некуда, разве что в соседний отель. Жаловаться не буду, но еда могла бы быть чуть разнообразнее. Тем не менее, голодными не оставались.

Большой минус - у них нет кофе-машины. Т. е., вообще нет заварного кофе. Никакого. Для нас это было шоком. Для итальянцев - и подавно : )). Но менеджер, Эрик, сказал что кофе-машина заказана и вполне возможно, что в сентябре-октябре этой проблемы не будет. Зато есть вина, пиво и делают коктейли.

Вай-фай работает. Но в определённые часы с ним глухо. Наверное, когда весь отель зависает в интернете. Интернет спутниковый, поэтому бывают перебои.

Что касается пляжа: он не такой широкий, как на Реданге. И, кроме белейшего песка, тут довольно много обломков кораллов. Этим он напомнил Симиланы. Но этот пляж куда более приватный и уютный. Тем не менее, купаться в отлив сложно. Поскольку в воде, кроме песка, ещё и кораллы. Ночью пристань освещается и можно ходить кормить рыб, которых ночью у берега просто видимо-невидимо.
Основная забава в отеле - скубаволкинг (scubawalking). Вам на голову надевают "ведро" а ля скафандр и вы гуляете под водой, рыбок смотрите. Довольно смешно.

Самое большое впечатление от отдыха - это закаты. Лежишь на шезлонге или пляжном диванчике, в пяти метрах плещется море, а солнце медленно падает в воду. Красота. Вот только бы менеджмент наладить, добавить европейских блюд и освободить комнаты от лишнего. Вот тогда совсем идеально.
Бассейн Закат Наш пляж :) Мыс в 100 метрах от отеля Домик-вилла комната

Похожие отели

Расположение 45 минут хода на лодке от Куала-Теренггану.
Пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Упакованные ланчи, камера хранения багажа.

Парковка отсутствует. Размещение домашних животных не допускается.

Развлечения и спорт Сноркелинг, пляжный волейбол.
  • волейбол
  • дайвинг
  • рыбная ловля

Всего 38 вилл.

ЖК телевизор, джакузи, тропический душ, туалет, биде.

Адрес Pulau Lang Tengah- Lot 60, 63, R 218 Pas, Redang Island, Малайзия
Телефоны: Tel: +609 690 0300 Fax: +609-6690103
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.