Malibest Resort 2*– Отзывы

1
Оценка 7.010
на основе
1 отзыва
6.0 Номер
6.0 Сервис
7.0 Чистота
1.0 Питание
7.0 Инфраструктура
Отель расположен на пляже Сенанг на острове Лангкави, предлагает омолаживающие спа-процедуры и великолепные виды на океан.Подробнее →
аватар gubanov
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 7.0
Т. к. на время отдыха на Лангкави в целях экономии было принято решение о чередовании дорогих отелей с бюджетными (бюджетные на время поездок по острову, а дорогие – для релакса), то долго искал подходящий недорогой пляжный отель. … Еще ▾ Т. к. на время отдыха на Лангкави в целях экономии было принято решение о чередовании дорогих отелей с бюджетными (бюджетные на время поездок по острову, а дорогие – для релакса), то долго искал подходящий недорогой пляжный отель. В итоге выбрал “Malibestresort”, который входит в цепочку местного оператора “Baron”, который держит несколько бюджетных отелей на Лангкави. Сам отель был выбран из-за наличия в нем уникальных номеров «на деревьях». Очень захотелось пожить в таких. Сам отель находится на Ченанге на том же пляже, что и хорошо известные и “Casa del Mer” (в котором номера от 250$ и выше и номера в котором разбираются за 2 месяца вперед), и “Meritus Pelangi Beach”. Так что местоположение хорошее.
Т. к. автоматической системы бронирования на их сайте не было, пришлось с ними самостоятельно списываться. Отель запросил гарантию бронировки: данные кредитки или SWIFT-платеж в размере одного дня пребывания. Отправил им платеж, шел он почти 2 недели, долго не могли подтвердить получение денег, но в итоге подтвердили. Заселились без проблем. На ресепшене попросили, как и во всех малазийских отелях, депозит. На 2 дня пребывания – 100 ренгит. Сумма небольшая, поэтому без проблем дал, также без проблем в итоге нормально получил обратно.
Теперь о самом отеле. Сразу готовьтесь к тому, что отель действительно бюджетный во всех аспектах. Ресепшен маленький, вещи персонал ни за кем не носит, своего ресторана нет, поэтому завтраки в стоимость не включаются. Под одной крышей с отелем есть индийский ресторанчик, но так как даже индусов в нем мы не видели, воспользоваться его услугами не хотелось. Через дорогу полно различных ресторанчиков и забегаловок. Надо отметить, что все вопросы персонал решает быстро и даже не просит чаевых. Номер очень простой, но все что нужно есть: кондиционер, вентилятор, телевизор; умывальник, душ и туалет совмещены на очень маленькой площади; горячая вода в душе через электрический проточный нагреватель. Номер убирается и пополняется запас шампуней и мыла. Если нужен дополнительный набор полотенец – платишь 5 ренгит, если хочешь кресло на пляже – 10 ренгит. При отеле работает свое турагентство, которое продает различные экскурсии. Цены вменяемые и сервис тоже. Пляж хороший, для любителей бананов, парасейлинга и скутеров, тоже найдутся занятия. Единственный минус номера – в нем нет европейских розеток, пришлось идти в местный магазинчик и покупать переходник. Рядом с отелем есть обменник валюты.
В целом весьма неплохой отель для самостоятельного пляжного отдыха. Номер на дереве очень понравился. Очень расслабляет встреча заката на балконе, а также созерцание дневной и вечерней пляжной жизни с высоты. Это даже немного напомнило детство, когда ты организовываешь свои "штаы" на деревьях. Единственно, что нужно учитывать, номера на деревьях бронируются раньше всех, альтернативой являются либо дешевые одноэтажные номерки ближе к забору и дороге соответственно, либо многоместные номера общажного типа или дорогие номера с выходом сразу на пляж с собственной скамеечкой (но платить заявленную отелем сумму за такой тип номеров я не вижу смысла, лучше при наличии денег брать более комфортный отель). Но, как говориться, каждому свое.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Канатная дорога Лангкави и Скай Бридж
Оценка 10.0
Малайзия, о. Лангкави
Активный отдых, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Площадь орла
Оценка 10.0
Малайзия, о. Лангкави
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

Отель расположен на пляже Сенанг на острове Лангкави, предлагает омолаживающие спа-процедуры и великолепные виды на океан.

Расположение Отель расположен на пляже Сенанг, на острове Лангкави.
Описание пляжа Песчаный пляж находится перед отелем.
  • песчаный пляж
В отеле
  • ресторан
  • открытый бассейн
  • прокат автомобилей
  • прачечная
Развлечения и спорт
  • Спа или велнес-центр
Описание номеров

К вашим услугам – широкий выбор номеров – от стандартных, расположенных в блочных 1-этажных зданиях, до уникальных домиков на деревьях и сьютов. Большинство номеров имеют балкон с видом на море. Всего 56 номеров: Deluxe Tree House, Standard Tree House, Standard Superior, Deluxe Superior, Superior, Family Room, Super Deluxe, Deluxe Wooden, Deluxe Brick, Standard Brick.

Адрес Pantai Cenang, Mukim Kedawang, 07000 Langkawi, Kedah Darul Aman.
Телефоны: +6049558202 / +6049558222
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
У отеля песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр.