Occidental at Xcaret Destination 5*– Отзывы

Курортный отель Occidental at Xcaret Destination расположен на бирюзовом побережье Карибского моря, рядом с восхитительным эко-археологическим парком Икскарет. К достоинствам отеля относится его оригинальный ландшафтный дизайн: корпуса отеля разделены водными каналами, а лобби украшает искусственно созданное озеро. Каналы и озеро питаются из естественной подземной реки, протекающей под курортом и в нескольких местах выведенной из-под земли. Специально для гостей отеля разработан пакет услуг Occidental Unlimited Xcaret Xperience (UXX) (доступен за дополнительную плату), который предусматривает возможность неограниченного посещения парка Икскарет в период отдыха. Отель открыт в 2002 году, последняя реновация проводилась в 2016 году. Состоит из главного 3-этажного здания слифтами и комплекса дополнительных корпусов.Сеть отелей: Occidental Hotels and Resorts by Barcelo Hotel Group.Подробнее →
аватар ya.zxc11223344
Мы приехали в Occidental Grand Xcaret 5* после завершения четырехдневного экскурсионного тура «Майя Севера Юкатан» . Выгрузились уставшие вечером из автобуса, у входа нас встретила приятная девушка с приветственным напитком, почему-то этот напиток был преподнесен в мутных потрескавшихся стаканах, чему мы очень удивились, ожидая сказочного сервиса в отелях Мексики по рассказам друзей и отзывам в инете. … Еще ▾ Мы приехали в Occidental Grand Xcaret 5* после завершения четырехдневного экскурсионного тура «Майя Севера Юкатан» . Выгрузились уставшие вечером из автобуса, у входа нас встретила приятная девушка с приветственным напитком, почему-то этот напиток был преподнесен в мутных потрескавшихся стаканах, чему мы очень удивились, ожидая сказочного сервиса в отелях Мексики по рассказам друзей и отзывам в инете. От напитка мы отказались и проследовали на ресепшн. Ключи от номера нам вручили после непродолжительного ожидания, но вот здесь-то все и началось... Приветственный напиток в мутном стакане, который оказался просто из многоразового пластика, в этом пятизвездочном отеле просто мелочь. Итак, нам вручили ключи и карту, на ней обвели ручкой корпус, в котором находится наш номер и пожелали доброй ночи. Мы долго плутали, прежде чем найти наш корпус, не смотря на поздний вечер и большую, запутанную территорию отеля, нас никто не счел нужным проводить до номера. Открыли дверь и первое, что мы почувствовали, убийственный запах хлора и сырости. Хлорка в этом отеле используется везде, они просто опрыскивают поверхности (пол, стол, сантехнику), а потом просто однократно протирают влажной тряпкой. В России даже в общественных туалетах не пахнет так, как в номере этого пятизвездочного отеля, видимо более дорогого средства для чистки и дезинфекции здесь не могут себе позволить. Запах гнили и сырости лишь дополнял впечатление от увиденного: стены в туалетной комнате с подтеками непонятного происхождения и тюль с отпечатками чьих-то пальцев, чашки из пластика многоразового использования с прожженными следами на дне от затушенных сигарет. Слышимость в номере «потрясающая», сначала у нас соседками были молодые американки, через межкомнатную дверь мы, не невольно, слышали все, и как им было хорошо, и как плохо, после коктейлей выпитых в неимоверных количествах. Кстати сказать американцы приезжают в Мексику в свой небольшой отпуск длящийся 7 дней, и за эти дни, они должны отгулять за целый год. Вот они и отрываются. Потом к нам в соседи поселили мужчину. О том, что у нас новый сосед мы узнали в первую же ночь, я проснулась от сильного храпа, повернулась к мужу, что бы перевернуть его, а оказалось, что это не он храпит, а кто-то другой и совсем рядом. Жуть! Номерной фонд изношен, ремонта видимо не было давно, как в номерах так и в основном здании. Бесплатного интернета в отеле нет даже на лобби, 26 USD в сутки, 11 USD в час.
Питание, скажем мягко, оставляет желать лучшего. Все шкварчит, шипит и жарится. Для веганов в этом отеле раздолье! Морковка жареная с луком, морковка жареная с капустой, картошка жареная кружечками, дольками и т.  д. , а вот с мясом, птицей, рыбой и уж тем более морепродуктами — напряженка. Из фруктов — арбуз, дыня, бананы, яблоки, грейпфрут, экзотических фруктов не было вообще. Полное отсутствие диет меню. В основном ресторане мы практически только завтракали, на завтрак нас баловали хорошим омлетом с различными начинками и яичницей. Мы ужинали в ресторанах a la carte. Мексиканский, рыбный, гриль рестораны нам очень понравились, а вот итальянский нет, в японско-китайский мы не пошли, услышав отзывы о нем от других отдыхающих.
Пляж у отеля собственный, но очень-очень маленький, лежаки расположены на нескольких уровнях, но и этого мало, чтобы занять лежак приходилось выходить в 7 утра. Лагуна в которой разрешено купаться очень маленькая, почти как бассейн, и мелкая. Отплыв 15 метров от берега, под ногами у тебя оказываются волуны из камня, на которые можно встать и вода тебе будет по пояс. В лагуне плавают ленивые рыбки, похожие на селедку. Муж плавал за лагуной с маской и ластами, рыбешек там по более, но вот долго там плавать не разрешают, спасатель со свистком выгоняет из воды, пугая баракудой, кстати они там действительно были. Чаевые нужно, именно «нужно» давать везде. Барменам, официантам даже тому, кто омлет болтает на завтрак. Так как если ты этого не сделаешь, свой напиток ты получишь, но намного позже. Отдельно хочу отметить SPA зону, кстати она здесь платная (посещение бани и сауны 5 USD 25 минут), на нашу жалобу, что в сауне холодно, тепература там была 45 градусов, администратор на полном серьезе заявила, что это жарко, после чего получила приглашение в Россию с экскурсией в нашу баню и финскую сауну.
Хочу все же добавить ложку меда в бочку с дегтем. Территория большая, ухоженная и зеленая. Обилие разной живности, попугаи, фламинго, олени, обезьяны, еноты, игуаны, которые абсолютно не бояться людей и выпрашивают вкусненькое.
Анимация на высоте: йога, аквааэробика. Видели, что активно работает миниклуб, зажигательная музыка весь день, вечерние представления и ночная дискотека.
Резюме: уровень отеля Occidental Grand Xcaret 3+*, заявленные 5* не соответствуют действительности.
аватар gruzexpress
Только вернулись из Мексики, хочу поделиться впечатлениями, вдруг кому то пригодится...Итак. март, с 1го по 10-е. Погода - около 26-29 днем, утром и вечером 23-25. Да, и в это время года темнеет уже в 6. … Еще ▾ Только вернулись из Мексики, хочу поделиться впечатлениями, вдруг кому то пригодится...Итак. март, с 1го по 10-е. Погода - около 26-29 днем, утром и вечером 23-25. Да, и в это время года темнеет уже в 6.30 вечера! так что жизнь начиналась рано утром...
Отель отличный, хотя не без минусов (минус- малюсенький пляж, но он же и плюс)
А теперь по порядку. Летели из Нью Йорка, поэтому дорога не заняла много времени - всего 3 часа полета, и ОП-ЛЯ, мы в Мексике! сразу оговорюсь, что мы заранее отказались от трансфера и заказали маленькую машинку в аренду, которая нас в аэропорту уже ждала! заплатили всего 220 долл за 8 дней аренды машины (включая страховку) и в итоге были очень довольны, так как дороги оказались выше всяких похвал, даже бесплатные трассы, абсолютно безопасно (кругом, буквально на каждом углу, полиция) и мы не были привязаны ко всяким туристическим рассписаниям и ожиданиям, в любую секунду могли ехать туда, куда захотели! очень удобно! На территории Отеля места для паркинга машины очень много, никаких доп. оплат за это не надо, ну а в городах и городишках, а так же всяких экскурсионных местах, как то Чичен Ицца, Тулум, Плайя дель Кармен, Коба - везде или бесплатный паркинг, или платный, но совсем недорого, от 2 до 5 амер. долл за день.
Отель. Номер. Мы жили в 16 корпусе, окна выходили НЕ на бассейн, и номер был ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ тихий, слышны были только крики птиц, да и все. Ни соседей, ни людей с улиц слышно не было. Мы, в принципе, люди неприхотливые, номер у нас был простой, но довольно большой как для двоих - две больших кровати, огромная ванная-туалет-душ, и ОЧЕНЬ чисто. убирали каждый день, постель и полотенца меняли каждый день, пачку свежего кофе клали каждый день (порция на двоих, кофеварка, хотя слабенькая, в номере), воду тоже все время добавляли в холодильник, мини-бар входит в стоимость и отдельно за него платить в конце не надо).... Я тащила за собой шампунь, гель для душа, бумажные салфетки....но, как оказалось, зря - то, что было в номере, было вполне приемлемо по качеству. Насекомые наблюдались только ночью на улице, НО мало (комары), за все время без всяких средств защиты ни одного укуса. Слегка неприятно было лишь то, что в номере не было противомоскитной сетки на двери балкона, а открывать вечером дверь очень хотелось... ведь вечер и утро в марте - чудные, не жаркие.... ну да ладно. Да, забыла сказать, доллар оставляли на кровати даже не потому, что хотелось, чтоб лучше все убрали (как то забыли оставить, но все было поменяно и убрано и без этого), а просто потому, что жалко мексов - они очень бедно живут, очень-очень.... а стараются, ухаживают за всей территорией выше всяких похвал.
Питание. Если вы не привязаны исключительно к каким-то супер блюдам и деликатесам, то питание очень даже неплохое в Буфете. скажу больше, нам настолько всего разнообразия хватало, что наши законные 4 похода в рестораны на территории мы благополучно пропустили. фрукты были (много) каждый день, и по вкусу бананы, ананасы, папайя сильно отличались от тех, что продают в Нью Йорке. Всевозможные блюда из овощей, фасоли... рыба, мясо - довольно вкусно и разнообразно (креветки-мидии-и прочие морепродукты- не супер вкусно, но вполне ничего так).... Дальше - кофе по утрам в Термосах на столе в буфете - ГАДОСТЬ, НО! ! ! в углу стоит огромная кофе-машина, и бери из нее сколько угодно кофе (вкусный, крепкий). Да, коктейли посредственные, и надоел лед в соках (как ни проси, все равно кладут). . но и это не большая проблема.
Сама территория отеля - красиво, тихо, уютно И ОЧЕНЬ ЧИСТО. моется все и все время. Народу много, но как то не мешает и не раздрожает, возможно, потому что огромнейшая территория у отеля. Сразу скажу (я была удивлена) - русских очень и очень много. сложилось впечатление, что треть русских, треть американцев (вот уж шумный народ), ну и треть всех остальных... Бесконечные игуаны на дорожках (только и смотри, чтоб не наступить и не споткнуться). жутко шумные черные птицы, уж не знаю их названия, но галдели и шумели и возмущались они постоянно и присутствовали всегда и везде. пеликаны, какие-то цапли и фрегаты прилетали на пляж поохотиться, так как пляж - маленькая природная лагуна, и в воде МНОЖЕСТВО рыб и рыбешек. КСТАТИ, пляж - это и плюс этого отеля, и минус. Для мужа моего был минус - пляж СЛИШКОМ, просто очень мал. А вот для меня было хорошо в связи с тем, что на нем почти не было волн, я хоть и отлично плаваю, но купаться в волнах не люблю. а на открытых пляжах волны были приличные. Но, опять таки, у нас была под боком машина, и мы ездили на пляж Акюмаль (15 минут от отеля приблизительно на машинке) - вот уж где раздолье! паркинг там бесплатный, пляж тоже паблик - т. е. бесплатный, и много-много места. Снорклинг отличный - даже не надо платить гиду, чтоб на лодке отвез от берега - там настолько везде мелко, что не проблема самому отплыть и рассматривать бесконечное множество корралов, рыбки разноцветные, и, конечно же, черепахи! ! ! красавицы огромные, приплывающие к этому берегу класть яйца. Да, смотреть черепах лучше всего раненько утром, пока мало народу. НЕописуемо красиво!
Далее несколько слов про парк ЭШкарет, в котором и находится отель. МЫ очень пожалели, что пошли туда (реклама парка дала о себе знать). ничего для себя нового и интересного после природы нашего отеля мы в самом парке не увидели. Единственное впечатление - это шоу, действительно красочное.... Ну и спуск по подземной реке тоже ничего. ВСе остальное НЕ СТОИТ ТОГО, чтоб платить за посещение парка 78 долл на человека (кстати, нам дали скидку 30 долл за то, что мы согласились пройти экскурсию по отелю и послушать о программе Роял Клаб. Нам оно было совсем не надо, но 30 долл скидка на парк - для нас это существенно, да и все служащие по очереди доставали с этим- пойдем, покажем (они имеют право только один раз показать, больше не пристают) А парк... все, что есть в парке - игуаны, природа, попугаи, можно увидеть и в нашем отеле. ну а бабочки, дельфины и фламинго - ничего экзотического, видели и раньше, так есть ли смысл платить деньги? лучше уж тогда потратить их на что-то другое. Ну это ЛИШЬ НАШЕ с мужем МНЕНИЕ, наверное, каждому - свое.
Ну вот, вроде, и все про отель и его окрестности. Спрашивайте, кому что интересно. Мы остались довольны. Даже очень. И хочется ЕЩЕ и ЕЩЕ. . .
побережье отеля и снова отель территория отеля кусочек нашего номера вид на буфет на берегу отеля (их 2 на территории, оба огромные) и еще чуть чуть вида отеля игуана. их очень много на дорожках, поэтому всегда будьте осторожны, не наступите!
аватар NatalyX
Отель безумно красивый, утопающий в зелени, обслуживание прекрасное не к чему предъьявить претензию. По сравнию с Египтом или Турцией 6*. И сама страна очень колоритная и незабываемая! Минусы - маленький пляж (для меня не проблема) и неоправданно дорогие экскурсии (ввиду отсутствия конкуренции, русскоговорящие - редки). … Еще ▾ Отель безумно красивый, утопающий в зелени, обслуживание прекрасное не к чему предъьявить претензию. По сравнию с Египтом или Турцией 6*. И сама страна очень колоритная и незабываемая! Минусы - маленький пляж (для меня не проблема) и неоправданно дорогие экскурсии (ввиду отсутствия конкуренции, русскоговорящие - редки). Номера чудесные, но в клубном секторе, обычные - скромные.
Вид с балкона из номера.
аватар zhannavasil
Я отдыхала в в Мексике с 10 июня 2010 года по 24 июня 2010. Отзыв длинный, но зато правдивый и содержит полезную информацию для русских, собирающихся отдохнуть в отеле Occidental Grand Flamenco Xcaret или в любом другом отеле Мексики. … Еще ▾ Я отдыхала в в Мексике с 10 июня 2010 года по 24 июня 2010. Отзыв длинный, но зато правдивый и содержит полезную информацию для русских, собирающихся отдохнуть в отеле Occidental Grand Flamenco Xcaret или в любом другом отеле Мексики.
Перелет.
Перелет авиакомпанией Трансаэро занимал 12 часов 50 мин, в Мексику вылетели без задержки. Я прибрела билет премиум класса. Правда оказалось, что места премиум класса и эконом класса абсолютно ничем не отличались, поэтому я считаю, что не следует переплачивать за премиум, в то время как можно купить эконом и лететь на тех же самых местах. Я летела по спец предложению и мне билет премиум класса обошелся приблизительно по той же цене, что и билет эконом класса, было не так обидно, когда летела на месте «премиум класса». Во время перелета кормили 2 раза, пару раз разносили напитки, остальное время, если захочешь пить, приходилось подходить к стюардессам, так как во время перелета в салоне они появлялись нечасто. В течение всего полета полета зуб на зуб не попадал, в салоне было очень холодно, попросили пледы у стюардесс. Прилетели в аэропорт Канкуна, почти одновременно с нашим самолетом, приземлись еще несколько, так что на паспортном контроле яблоку не куда было упасть. Все это происходило очень медленно, а меж тем люди все прибывали и прибывали.
Трансфер из аэропорта Канкуна до отеля Occidental Grand Flamenco Xcaret занял час. По прибытии в отель нас довольно быстро разместили в номера, что очень удивительно, так как нам сказал гид, что мексиканцы очень медлительны и не следует от них требовать скорости и поторапливать, их это раздражает и они даже могут «повернуться и уйти».
Отдыхающие.
Для тех кто не любит отдыхать в тех местах, где отдыхают соотечественники, спешу сообщить, Мексика это не то место, тем более после того как пустили прямой рейс из Москвы в Канкун. Если вы думаете, что в отеле будет русских мало, то вы ошибаетесь. Вас как завезут так и будете 2 недели всей русской компанией вариться в собственном соку. Тем более, что приезжают далеко не лучшие представители русской нации, которые спешат как можно быстрее сдружиться и потом всей этой пьяной шумной толпой появляются в ресторанах, на пляже, в барах и на шоу программах, организуемых анимацией. В отеле очень много американцев, что не удивительно, для них Мексика, как для нас всесоюзная здравница Турция, далее канадцы, им тоже недалеко лететь, и испанцы, так как occidental – испанская сеть отелей. В основном иностранцы среднего достатка, много пар как с детьми так и без.
Территория.
Я проживала в 22 корпусе, часть русских в 18.21 и 22. Территория отеля большая, ухоженная, вся засаженная тропическими растениями и красивая, есть одно но: строения в которых проживали отдыхающие были так неудачно расположены по территории, что пока дойдешь от 22 корпуса до лобби заблудишься, на этот случай на ресепшен вместе с ключами и карточками для полотенец выдавали карту отеля. На территории находились загоны с фламинго, оленями, клетка с обезьянами, помимо этого встречались животные похожие на капибара (а может это они сами и были) и тихоны (животные с телом как у обезьяны, длинным хвостом и мордочкой крысы). Огромное количество насекомых, которые начинали стрекотать, гудеть вечером часов с 8-9 и успокаивались к утру. Все туристы ходили с искусанными ногами, непонятные нам мошки кусали нещадно, причем укус ужасно зудел и проходил в течение нескольких дней. К вечеру вся живнось активизировалась, особенно тараканы, они не боялись ползать по стенам, лестницам и перилам в лобби и в барах на улице. По территории отеля ходил «шатл», так его называли, мы же называли его «долбанная маршрутка» или «автолайн», причем он был один на весь отель. Период ожидания мог растянутся от 10 до 20 минут. В связи с тем что «шатл» был в единственном экземпляре на весь отель, то ходил он по замысловатому маршруту, чтобы можно было попасть во все части территории и развести всех отдыхающих. Доходило даже до того, что соберешься поехать к пляжу на море из своего 22-го домика, ждешь «маршрутку» минут 15, она едет к лобби, разворачивается, едет обратно к 22-му и далее на пляж, то есть весь путь вместе ожиданием и поездкой мог составить 30 мин.
Рестораны, бары, питание.
На сайте туристических компаний вы найдете информацию, что в отеле 10 баров и 11 ресторанов. Рестораны-то есть, но только в 2 один из них можно было свободно ходить, остальные представляли из себя рестораны a la carte и работали только в определенные дни и необходимо было их резервировать. Ресторан Le Buffet работал ежедневно, там был шведский стол и туда обычно все отдыхающие приходили завтракать и ужинать, на обед он был закрыт. Завтрак с 7 до 11 утра, ужин с 6 до 10 вечера. Благодаря тому, что время завтрака и ужина было растянуто, всегда можно было найти место. Питание однообразное, изо дня в день в день на завтрак, обед и ужин давали одно и то же! На вторую неделю проживания изрядно надоел этот «ассортимент». Пообедать можно было в ресторане на пляже. Он работал с 12 до 16 . Есть еще так называемый Snack bar, в котором можно было перекусить пищей, той что подают в Макдоналдсе, то есть гамбургеры, чизбургеры, картошечка и тп. Насчет 10 баров, мы их не обнаружили, то есть от силы работали только два бара: Snack bar и бар на пляже. Коктейли они готовили ужасно, мало того что они засыпали в стакан много льда (почти весь стакан), так еще и при приготовлении коктейлей в миксер тоже сыпали много кусков льда, в итоге приготовленное, трудно было назвать алкогольным коктейлем, его доже было трудно пить из-за льда. Часто было так: когда некоторые алкогольные напитки заканчивались, их даже и не думал пополнять! Тот же самый айриш крим мог появиться спустя три дня как он закончился. Лобби бар работает с 17 до 23. С морепродуктами проблема, кроме креветок, мидий и ракушек, которые и так готовили нечасто, больше не найдете других морепродуктов.
Сервис.
Дорогие отдыхающие хочу вас предупредить, что если вы приехали в Мексику в отель где все включено, не думайте, что вам не придется тратить ваши денежки. А именно, американцы и канадцы ужасно разбаловали мексиканцев, давая им постоянно чаевые за то, чтобы обслужили в ресторане или в баре. Конечно, что касается еды, то там шведский стол, ешь сколько хочешь и бери, что хочешь, но с напитками проблема. Если хотите, чтобы в ресторане официанты к вам подходили и приносили напитки, а не пришлось их подзывать или разыскивать эти напитки самим, то оставляйте чаевые! Это звучит странно, в отеле, где все включено и за все заплачено, еще приходится приплачивать барменам и официантам за то, что и так входит в их обязанности. Мы несколько раз оставляли чаевые в баре, но потом перестали, если так все время оставлять в ресторанах и барах можно потратить немалую сумму. Если не оставите чаевых, то на вас будут смотреть как на врага народа или же игнорировать. По уборке в номере хочу сообщить, что если хотите, чтобы полотенца меняли каждый день, кладите их на пол в душе, в противном случае их будут менять через 3 дня, аналогичное и с постельным бельем, на тумбочке лежит бумажка, где написано, что оставив ее на постели, вам поменяют белье, иначе поменяют нескоро. Мини бар пополняется через день, поэтому если вам перестали его пополнять, обратитесь к гиду или на ресепшен. Звонки из отеля в Москву 1 мин 8 американских долларов. В отеле на ресепшен можно поменять доллары на местные тугрики, там же оплачиваете билет в парк Шкарет, который граничит с отелем. Стоимость билета 49 USD, можно оплатить заранее.
Экскурсии.
Экскурсии предлагают разные. Цены на экскурсии завышены, эти же самые экскурсии на пятой авениде стоят дешевле. Все цены в американских долларах! Первая экскурсия Чичен ица и Сенот. Стоимость 110 USD. на человека. Начинается в 7 30 утра и привозят к 8 вечера. В стоимость входит и питание, но напитки как и в Египте за свой счет, естественно по завышенным ценам. Впечатления неоднозначные. Гид Татьяна, не один год работающая в Мексике интересно рассказывала не только всю дорогу до Чичен ицы (ехать часа 3-4), но и на месте, правда, чтобы успеть сделать фотографии, часто приходилось пожертвовать возможностью ее послушать. Советую здесь купить сувениры, они дешевле, чем в Канкуне и на пятой авеню в Плая дель Кармен. Мы там пробыли 3 часа, далее повезли в Сенот. Сенот это озеро в пещере, напоминающее по цвету воды грязную лужу и это не удивительно, учитывая то, сколько туристов ежедневно там купается. На вопрос о том, как в этой воде с санитарией, гид нам ответил, что туда запустили рыбок, которые и занимаются очищением воды. Судя по цвету воды и по тому, как активно плавали толпы туристов и прыгали с вышки, рыбки не справлялись с ситуацией.
Экскурсия в ek balam стоит 115 usd, предлагают посмотреть на пирамиду и соленые озера в пещерах. Я на ней не была, но считаю, что цена завышена.
Мехико на весь день 190 usd, не включая билет, то есть за билет туда и обратно надо еще заплатить около 400 usd.
Пиратский корабль, привозят в Канкун к 7 часам ыечера и вы находитесь на корабле и ужинаете.
Коко бонго – дискотека в Канкуне Пн-Чт 50 usd и Пт-Вс 60 usd.
Темаскаль – очищение шаманом души и тела 99 usd. По отзывам участников экскурсии ерунда полная.
Плавание с китовыми акулами на катере 550 usd.
Остров Косумель, по типу остров Саона в Доминикане.
Коба и Шиан Каан 110 usd. Полный развод на деньги. Поехали в Кобу, это сесто с архитектурными строениями майя, нечто подобное, что и в Чичен Ица. К сожалению гид не рассказывала так , как это было в о время поездки в Чичен Ицу. После Кобы повезли в ресторан, причем и напитки, и шведский стол все за свои деньги! Вторая часть – поездка в Шиан Каан понравилась больше. Правда пришлось еще заплатить за катер 5 usd, чтобы нас отвезли к манговым джунглям. Очень странно платишь за экскурсию 110 usd, а приходится еще дополнительно оплачивать, напитки, питание, и проезд на катере до джунглей! Причем гид в отеле о дополнительных расходах не предупреждала. Катер нас привез на канал в зарослях, мы одели жилеты и в воду. Течение быстро несло по водному каналу, на удивление вода была пресная и чистая.
Экскурсии можно недорого приобрести в Плайя дель Кармен, но только они на английском языке, а вот в отеле экскурсии приблизительно по тем же ценам, что и от туроператора, с разницей несколько долларов, например экскурсия Коба+Темаскаль 119 долларов, то есть с экономить не удастся.
Сувениры.
Цены на сувениры в отелях завышены, если вы не были в Чичен Ица или не купили там сувениры, советую поехать на пятую авеню (авенида), такси 100 местных денег в один конец. Купите магниты они по 3 usd, можно 3 за 8 долларов купить, продаются там и пончо, но настоящие оригинальные из шерсти обойдутся не меньше, чем за 50 usd, есть пончо сувенирные, они как правило разных цветов и ткань грубая, календари майя можно выторговать за 5 usd, гамаки 15-30 usd.
В принципе если не брать в расчет стоимость билета в оба конца, то отдых в отеле по сносной цене, и стоит тех денег, которые за него заплатили.

аватар sechin
ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫБРАТЬ НОМЕР ДЕЛЮКС ЧТОБ РАСПОЛОЖЕНИЕ БЫЛО НОРМАЛЬНОЕ И СТОИМОСТЬ НА 14 ДНЕЙ
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение 21,1 км до международного аэропорта г. Косумель, 56,4 км до международного аэропорта г. Канкун.
Описание пляжа Расстояние до пляжа варьируется от 50 до 300 метров, в зависимости от расположения корпусов. Каждые 15 минут до пляжа курсируют бесплатные багги. Пляжные полотенца и гамаки — бесплатно.

Тропический сад с мебелью, 7 плавательных бассейнов, 11 ресторанов и 10 баров, услуги консьержа, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, мини-маркет, сувенирный магазин, храм, интернет-кафе (платно), ТВ салон, 5 конференц-залов 20-1021 м² вместимостью до 1140 чел.

• банкомат
Для детей Развлекательные программы, игровая зона в помещении, детские книги, музыка или фильмы, мини-клуб 4-12 лет.
Развлечения и спорт Стрельба из лука, оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, дартс, мини-гольф, 2 теннисных корта, вечерняя программа, комната видео игр.
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • гольф
  • волейбол
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

Всего 765 номеров категорий Deluxe 32 м², Junior Suite 47 м², Luxury Royal Level 40 м², Suite Royal Level 100 м² и Master Suite Royal Level 140 м². В отеле имеется специальный корпус Royal Club – своеобразный “отель в отеле” с повышенной категорией номеров с отдельным Reception, рестораном, баром, джакузи-бассейном, room-service, консьерж-сервисом.

Кондиционер, потолочный вентилятор, мини-бар, сейф, телевизор, телефон, рабочий стол, утюг и гладильная доска, бутилированная вода ежедневно, набор для приготовления кофе или чая, ванная комната с душем или джакузи, фен, платный Wi-fi, балкон или терраса, ежедневные уборка и смена полотенец, смена белья: 3 раза в неделю.

Адрес Carretera Federal Chetumal - Puerto, Av Benito Juárez 307, 77710 Playa del Carmen, Q.R., Мексика.
Телефоны: +52 984 871 5400
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, гольф (платно), волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.