Iberostar Selection Paraiso Lindo 5*– Отзывы

Отель находится на побережье Параисо в Плайя-дель-Кармен. Отель был открыт в 2004 году. Реновирован в 2012 и 2013 годах. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар kingash
Отдыхала в Iberostar Lindo с мужем и дочерью (4 года) с 21 января по 03 февраля 2014 г. Отель выбирала по принципу «хороший пляж + детские развлечения». В итоге, отличный отдых получился, в основном, у ребенка)) Но обо всем по порядку. … Еще ▾ Отдыхала в Iberostar Lindo с мужем и дочерью (4 года) с 21 января по 03 февраля 2014 г. Отель выбирала по принципу «хороший пляж + детские развлечения». В итоге, отличный отдых получился, в основном, у ребенка)) Но обо всем по порядку.
1. Перелет (13.5 часов-туда и 11.5 часов-обратно) компанией NordWind доставил некоторые разочарования: не предложили даже наушников (забудьте про экраны)… также убивало хамское отношение стюардесс. Но это будет отдельный отзыв в авиакомпанию, отнюдь не позитивный… Впредь, я миллион раз подумаю: все-таки лучше переплатить за авиакомпанию – и будешь чувствовать себя человеком…
По прилету в Канкун было волнительное прохождение таможни, т. к. несколько человек с рейса увели в отдельные комнаты для «допросов», мы их около часа потом ждали на выходе из аэропорта. Также была пресловутая «красная» кнопка на проверку багажа. Нам повезло, а вот были туристы, которым пришлось срывать пленку с чемоданов и показывать содержимое.
2. При заселении советую просить сначала показать номер (еще лучше сразу несколько номеров), а затем только соглашаться отвозить чемоданы в понравившийся. Мы брали номер standart, корпус 51 (примерно посередине между пляжем и театром/лобби). В номере всё без излишеств, «под старину»: большие кровати, есть утюг, гладильная доска; на балконе – сушилка (кстати, одежда сохла по 2-3 дня), нет тапочек (т. к. я знала об этом заранее, захватила простые «гостиничные» из России). По ТВ нет русских каналов, но дочь вполне устраивали 3-4 канала с мультиками на испанском языке)) На соседний балкон (3 этаж! ) регулярно захаживала в гости коати (носуха), чем в первое время нас пугала)) Мини-бар (всякая кола и 4 бутылки пива) обновляется каждый день, но именно пополняется. Мы, честно говоря, убирали пиво в шкаф, чтобы пополнение происходило в должном количестве))
Можно заселиться (за доплату, разумеется) в номер побольше или даже Iberostar Maya (с гамаком на балконе). Стоимость доплаты, по-моему, 70-80 долларов в сутки.
3. Территория отеля находится ровно посередине среди всех пяти отелей сети Iberostar. Интересные извилистые бассейны на любой вкус: и с волной, и с водным баром, и с островками с джакузи, и «ленивая» река. Все бассейны не глубокие (около 1.5 м. ), с морской водой, очень много с разных сторон постепенных заходов для детей, что, в принципе, и было оценено дочерью. Детский бассейн с водными горками в виде корабля хорош, рядом детская площадка на песке, также с неглубоким бассейном.
На всей территории сети Iberostar обитают различные животные: попугаи, павлины, фламинго, лебеди, игуаны, безграничное количество коати (дочь называла их женским именем - Катя) и пр. Коати, кстати, обнаглевшие - могут запрыгнуть на твой стол и за секунды выхватить еду. Вся площадь Iberostar утопает в зелени, всё подстрижено, убрано – в этом плане персонал хорошо справляется. Мошки и комаров замечено не было!
Один раз в 2 дня, возле театра (где каждый день проводится анимация и разные представления/шоу) разворачивалась торговая ярмарка, где можно приобрести что-нибудь, начиная от магнитиков и заканчивая большими, тут же разрисованными, картинами и одеждой. Но покупать здесь не рекомендую (ну если только Очень что-нибудь понравится) – в Плайя-дель-Кармен тоже самое можно купить минимум в 5 раз дешевле.
Анимация великолепна; хоть и на испанском/английском языках - понятна любому. С утра аниматоры уже на бассейне с кучей атрибутикой для конкурсов, с обеда – на пляже, вечером – выступают на сцене в театре. Каждый день проводят соревнования (расписание висит на доске объявлений) по теннису, бильярду, стрельбе из лука и т. д. Про детей не забывают – уделяют не меньше внимания, чем взрослым. Все аниматоры просто умнички) Не только анимация, но и весь персонал (да и все мексиканцы, впрочем) обожают чаевые. У всех хорошая память: стоит один раз «не обидеть» чаевыми, они будут тебе чуть ли не руки жать при следующей встрече. Мы, например:
- «прикормили» одного официанта на ужинах, и всегда, завидев нас издалека, был готов стол с напитками: текилой - для мужа, шампанским – для меня, молочным коктейлем – для ребенка;
- в барах на ресепшн и в театре все бармены знали мои предпочтения без напоминаний (оговорюсь: за «алкобоеприпасами» ходила я, пока муж следил за дочерью);
- один раз мы забыли оставить чаевые горничной, так она не пополнила мини-бар и даже не накрутила полотенец((
Обращаю внимание, что wi-fi в Iberostar Lindo в номерах – платный, на лобби – БЕСплатный с довольно хорошей скоростью и без пароля. Особо приятным мне и доброжелательным русским туристам из Iberostar Del Mar (у них везде платный интернет) я всегда подсказывала, куда идти за бесплатной дозой виртуальных новостей)) Кстати, туристы сети Iberostar носят разного цвета браслеты в зависимости от проживания в том или ином отеле. По цвету браслета персонал судит, можно ли обслуживать туриста именно в данном месте. Я была свидетелем в барах и буфетах несколько раз, как туристов из Iberostar Del Mar отправляли к себе на территорию. Это же самое касается и детского бассейна–корабля (типа, дети с Iberostar Del Mar не могут там купаться), но детей особо никто не контролировал.
С утра и до позднего вечера всегда можно что-нибудь перехватить из еды. Много ресторанов/буфетов с разными режимами работы. Еда, в основном, «под американцев», но есть и мексиканские блюда (мало), которые надо еще знать, как правильно кушать. Осторожнее с соусами! они могут быть очень острыми (Мексика, ведь). Богатый выбор вкуснейшего мороженого, выпечки, свежевыжатых соков (по утрам), фруктов. Муж был в восторге от рыбы: пАреной, жАреной, вАреной – любой рыбы. Пицца - не вкусная, маленький выбор салатов и все с базиликом, который я не люблю… Но, в целом, выбор еды весьма достоин, но особо не разнообразен.
В рестораны по записи не ходили, т. к. ребенок задавал несколько другой ритм – ей в это время была интересна детская анимация))
4. На пляже также есть кафешки со шведским столом, где можно сделать гамбургеры. Главное, следить за своей тарелкой и ни на миг не оставлять без присмотра! Иначе, сначала, булки и картошку заберут коати, которые пасутся вблизи, а затем всю остальную еду расхватают чайки. И все это за секунд 5! Весьма зрелищно, кстати))
Вообще, я буду не первая, но не написать не могу: Карибское море просто ШИКарное! Вода мягкая и прозрачная, комфортная волна (но иногда достаточно сильно бьет и затягивает в глубину). Дочь на надувном круге абсолютно не боялась качаться на волнах, и просто визжала от восторга. На пляже белый и нежный песок, в море можно увидеть много рыбок разного размера, если предварительно прикормить их хлебом (не так, как в Красном море, но все-таки…) В воде кое-где встречаются камни (в основном, на территории Iberostar Del Mar), но это не напрягает, т. к. купание доступно по всей набережной сети Iberostar. Один раз в неделю на пляже устраивают публичное приготовление паэльи с морепродуктами на большущей сковороде. Весьма необычное испанское блюдо – типа плова, только с мидиями, креветками и пр. морской дребеденью)
5. Вообще, можно сказать, что мы отдыхали не в отеле Iberostar Lindo, а на курорте Iberostar, состоящем из 5 отелей, каждый со своей инфраструктурой и со своими «фишками». Если сравнивать Iberostar Del Mar/Beach и Iberostar Lindo: Lindo хорош тем, что немного улучшенный номерной фонд; на его территории находятся театр, детские площадки и водные горки; в меру посажены растения/кустарники; поинтереснее бассейны; море в Lindo без камней; бОльшая территория по обслуживанию туристов в плане покушать/выпить. Не смотря на все плюсы, на мой взгляд, отель заслуживает твердую «4+».
Сами туристы многонациональны: безусловно, много американцев (довольно громких, наглых и «синих» уже часам к 16.00), канадцы, аргентинцы, англичане, французы, итальянцы, литовцы, поляки, украинцев и русских мало.
Почти напротив лобби Lindo находится торговый центр, где работает бесплатная карусель для детей. Там же есть какая-то взрослая развлекушка (типа ночного клуба), мы не ходили. Также не ходили и в ночной клуб в Iberostar Del Mar, т. к. ребенок вырубался уже в 22.00, а по одному мы не захотели ходить)) На пляже проводятся свадебные церемонии, затем - веселые празднования гостей около бассейнов. Также на пляже, вроде как, были (2 раза) и ночные дискотеки (отголоски слышали), затем еще долго развозили невменяемых туристов по номерам))
6. Экскурсии в Мексике ОЧЕНЬ дорогие и на ребенка, практически, никакой скидки(( Т. к. мы не хотели перегружать и переутомлять дочь длительными экскурсиями, сразу отказались от Чичен-Ицы, от экстрим-парков, от Шкарета. Взяли только экскурсии: «Коба, Тулум» (1) - на троих 400 баксов + поездка на «Райские острова» (2) – на троих 360 баксов.
(1), как экскурсия понравилась – единственная пирамида в Мексике, на которую еще можно залазить; древний город Тулум (на палящем солнце) на красивейшем пляже (можно было и пустить нас покупаться там за такую-то цену экскурсии); деревня майя; полеты над синодами на канатах; купание в синоде. Дочь у нас устала, но Чичен-Ица в этом плане гораздо утомительнее.
(2) – полный отстой (чисто наше мнение)! За ребенка можно было вообще денег не брать! Думали: поплаваем вдоволь на спокойном море. Как же! Из 11 часов экскурсии – 1.5 часа чистого купания (ну явно НЕ на «райских» островах), остальное время – в дороге на автобусе до порта Канкуна (где с нас еще и портовый сбор взяли 24 доллара), да на катере (даже не улучшенного вида). В общем, самый простой тайский Ко Талу и вьетнамские острова произвели на нас бОльшее впечатление.
Хотела, чтобы муж поплавал с китовыми акулами, но был не сезон – киты приплывают с мая по август; с 2-хметровыми черепахами муж не захотел плавать; с дельфинами была опасность, что наша дочь наотрез откажется с ними купаться (выкинули бы деньги на ветер)… Вообще, если ехать без ребенка, в Мексике есть, где разгуляться. Довольно много активных экскурсий, познавательных, исторических…только денежки плати))
7. Совет. Не стесняйтесь перематывать чемоданы пищевой пленкой и скотчем. Это существенно сэкономит расходы, когда полетите обратно из Канкуна (с нас за 3 сумки содрали 60 долларов).
P. S. Если какие-то дополнительные вопросы возникнут, спрашивайте – всегда рада буду помочь))
аватар SvetaVitaNastya
ключевые моменты: 1. В Мексике нет номеров с экстра бед-надо требовать ее на ресепшене 2. В стандарт лучше не селиться-очень старые номера, за доплату без проблем селят в сьют(за 1 день доплата 50 американских) 3. … Еще ▾ ключевые моменты:
1. В Мексике нет номеров с экстра бед-надо требовать ее на ресепшене
3. Если решили поменять стандарт на сьют, то лучше сразу меняйте Линдо на Майя-там ваще круть с джакузи в ванной и гамаком на балконе(за 1день доплата 75)и не смотрите, что белл бой повезет вас огородами очень долго-на самом деле корпуса Майя и Линдо разделяет только бассейн
4. Не платите за Wi-Fi-в Линдо с вас попросят 17 уе-можно ходить на ресепшен Майя-там бесплатно
5. На пляже ОБЯЗАТЕЛЬНО мажтесь кремами-я никогда необгорающий чел со смуглой кожей, тренированной с 14 лет загаром, обгорела до волдырей
6. Телефоны наши прекрасно работают там, а переходник для розетки мы купили у гида в автобусе за 3 бакса
7. Разводят нашего брата мексикосы так же как и турки и т. д, посему подарки и сувениры и алкоголь смело отложите на дьюти фри-цены ниже, чем на экскурсиях, магниты и т. д лучше в отеле покупать-там они самые приличные
8. По экскурсиям-у нас был комбинированный тур от Южного креста-первые 3 дня мы ездили по археологическим-историческим зонам Чичен Ица, Сенот, Асиенда и т. д-впечатление двоякое: с одной стороны вроде сразу отмучились и сразу, что немаловажно, перестроились на ихнее время, а с другой стороны однотипные экскурсии с элементами экзотики типа "кто будет завтра есть игуану? " Но в общем и целом красиво, познавательно(увидели Канкун и Мериду) интересно и весело-отдельный респект гиду Карлосу. Поэтому по приезду в Линду об экскурсиях типа Шкарет и т. п уже и не думали.
9. Очень высокая влажность утром бывает -зеркальная оптика потеет, причем независимо от производителя, поэтому на ночь зеркалки из чехлов вынимайте
Ну вроде и все с моментами. А в целом отель замечательный-огромная территория(мы даже всю не обошли за неделю) прекрасный пляж, здоровенный басик с водопадами и джакузями и барами, лежаков полно-занимать не надо, персонал трудоголики-дорожки шампунем моют, все пожелания моментально исполняют, улыбаются и машут-ола! Очень много было наших эмигрантов из Америки и Канады-очень интересно общаться с ними и очень весело тусить. Аниматорам тоже респектуем-ненавязчивые, но очень внимательные-подойдут на пляже, спросят откуда-да как отдыхается, а по вечерам шоу очень качесвенные, даже с литл инглиш все понятно и прикольно. Короче-отдых удался на славу!

Расположение Отель расположен в 39 км от аэропорта г. Канкун, в 48 км от центра Канкуна.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится в шаговой доступности от отеля.

14 ресторанов, 9 баров, 7 конференц-залов. Круглосуточная стойка регистрации. Хранение багажа. Круглосуточная охрана. Услуга «звонок-будильник». Доставка еды и напитков в номер. Шезлонги/пляжные кресла возле бассейна. Терраса для загара. Магазины на территории. Размещение домашних животных не допускается.

Для детей Мини-клуб (04-12 лет), горка и игровая зона у бассейна.
Развлечения и спорт 1 универсальная площадка, водное поло, стрельба из лука и карабина, 1 час в день катамаран, виндсерфинг и обучение подводному плаванию в бассейне (бесплатно). Массаж, моторизированные водные виды спорта (платно). Театр.
  • аквапарк или горки
  • джакузи  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

Состоит из комплекса 2-4-этажных зданий. Номерной фонд отеля насчитывает 448 номеров.

В номерах представлено: ванна/душ, кондиционер, потолочный вентилятор, фен, телефон, ТВ, мини-бар, сейф, кофейник, утюг, гладильная доска, балкон или терраса, джакузи.

Адрес Carretera Chetumal Puerto Juarez km 309 Playa Paraiso, 77710 Пуэрто-Морелос
Телефоны: +52 984 877 2800
В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).