Sandos Caracol Eco Resort 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Плайя дель Кармен
Отель расположен на побережье Карибского моря, в 10 минутах езды от центра курорта Плайя-дель-Кармен. Международный вокзал автобусов ADO находится в 7 км от отеля, а Международный аэропорт Канкун — в 45 минутах езды. Этот отель подойдёт как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха.Подробнее →
аватар irinaslind
Первая поездка в Мексику, и настолько удачная, что даже не ожидали. Отель шикарный, есть и свои недостатки, но все его достоинств с лихвой их перекрывают. лететь долговато, но сказка, которая ждёт в отеле точно того стоит. … Еще ▾ Первая поездка в Мексику, и настолько удачная, что даже не ожидали. Отель шикарный, есть и свои недостатки, но все его достоинств с лихвой их перекрывают. лететь долговато, но сказка, которая ждёт в отеле точно того стоит. Первое это встреча и превосходный сервис. Учтите, что в отеле нет русскоговорящего персонала, но с нашим минимальным английским и переводчиком на телефоне легко справлялись. Хочу первое, о чём написать, это о неповторимой территории, это маленькая страна в стране, со своими сенотами с кристальной водой, всеми видами мыслимых и немыслимых животных, от оленей, до смешнючих обезьянок. Вся живность практически ручная, но обезьянки просто поразили, клянчили бананы на задних лапках, прямо на балкончик в наш номер запрыгивали, дети просто в восторге. Ещё один момент, который нас порадовал. Нет трубочек для коктейлей и пластиковой посуды, но это только жирный плюс, территория просто сияет чистотой, нигде н соринки, очень следят своей природой, и что бы животные себе не навредили от бытовых человеческих отходов, просто молодцы. Территория огромезная, всё в зелени, живёшь в середине джунглей, есть дорожки для велосипедных прогулок, в отеле можно взять, бесплатно, велик, при наличии, и проехаться почти по всей территории, красотища. За всё время мы так и не обошли её всю, съездили только на одну экскурсию, и то ради того, что бы увидеть мексиканские пирамиды, а остального и в отеле с головой хватило. А ещё нам очень понравился наш номер, большой, для детей отдельный двуспальный диван, стоит посередине номера большое джакузи. Есть отдельно душевая, и туалет за дверью. В номере при входе стоит кулер с водой, мини-бар постоянно пополняется пивом, напитками, чай, кофе, всё каждый день в полном наборе. Единственное, запах сырости постоянно присутствовал, но по уборке, и всему остальному просто шикарно. Постельное бельё меняли ежедневно, полотенца и прочее всё кристально чистое. Развлечений просто масса, для детей особенно. Здоровенный аквапарк, горки на любой вкус и возраст. Даже при том, что анимации на русском нет, детвора с огромным удовольствием участвовали во всех конкурсах и развлечениях. Вечерние представления и шоу просто восторг, для детей есть отличный детский клуб, даже для малышей младше 4 лет, чего мы ни в одном отеле до этого не встречали. Есть большая игровая площадка в виде джунглей с лазелками и трамплинами, есть игровые приставки, и главное шикарный персонал, который занимается с детками, делают поделки. Дети постоянно заняты, им очень весело и интересно. Для взрослых тоже уйма всего. Ночные дискотеки, настольный теннис, дартс, большой теннис с кортами, футбольное поле, пляжный волейбол, водное поло, неплохой сноркелинг. Водные развлечения, каноэ, отличная рыбалка, муж в восторге. Паровая, хаммам, джакузи под открытым небом. Питание шикарное, других слов и не подобрать. В отеле 8 ресторанов, из них 6 а’ля карт ресторанов их можно посетить все бесплатно. Даже и не знаю, что посоветовать больше, все отличные. Мясо и рыбу готовят бесподобно, огромный выбор морепродуктов, можно только на них жить. Сладостей море, очень вкусное мороженое, бесподобные коктейли, как безалкогольные, так и нет. Кроме этого 10 баров тоже на любой вкус. Еда сама по себе шикарная, обслуживание супер. И детям выбор большой, не набрать лишние килограммы просто не получиться. В общем, езжайте смело, если сильно не придираться к номерам, в остальном всё мега-классно!
аватар violettazot
По-другому как город, затерявшийся в тропических лесах, это место и не назовёшь. Отель раскинулся по огромной территории со своими сенотами, древними стоянками Майя, речками и огромным количеством ручных животных от обычных кошек, до огромных оленей. … Еще ▾ По-другому как город, затерявшийся в тропических лесах, это место и не назовёшь. Отель раскинулся по огромной территории со своими сенотами, древними стоянками Майя, речками и огромным количеством ручных животных от обычных кошек, до огромных оленей. Обезьяны ели с рук запрыгивая к нам на балкон, милейшие коати, строгие вараны, гуляющие тут же по дорогам, и еноты, которых можно увидеть только ночью, но они немного диковаты, хотя к нашему корпусу подходил очень ручной енотик, мы ему оставляли на земле еду, и отходили на пару метров, и он с огромным удовольствием ел, даже не убегая. В реке и на суше живут черепахи, и даже птицы интересные. Утром некоторых из них выпускают из клеток, и они летают целый день, где хотят, а на ночь возвращаются спать обратно! Такого обходительного и дотошного в хорошем смысле этого слова, персонала мы не встречали до этого ни в одном отеле. Во время регистрации, а заселили нас сразу, сразу одели браслеты и предложили пойти в ресторан. Когда мы вернулись, девушка, которая нас оформляла, чуть ли не плача отдала мне мой телефон, который я! ! ! по неосторожности забыла на стойке, извинялась тысячу раз, за мой промах. Любой минимальный вопрос решался за несколько минут, и реально любой. В нашем номере потёк кран в ванной, номера сами немного подустали, но кран нам делать пришли через 5! минут после звонка и починили за 15. Так ещё после этого нам принесли в номер бутылку шампанского и фрукты. И это просто пару моментов. Каждый из персонала в этом отеле точно находиться на своём месте. Бармены и официанты жужжат как пчёлки, в ресторанах нет ни одной очереди, продумана каждая деталь. Английский мы знаем на школьном уровне, часто спасал закачанный в телефон переводчик. Вооружились сразу, зная, что отель не располагает русскоговорящим персоналом, но при этом по большей части спокойно обходились без него. Сразу от нас идёт мостик через речку к аквапарку, мы с ребёнком «прожили» там чуть ли не половину отдыха ))). От пляжа далековато, но идти при этом не больше 5-7 минут. Можно в отеле взять велосипеды и кататься по территории, кстати, очень интересно, ногами всё не обойдёшь. Пляж, который относиться к отелю не очень, купаться только в обуви, но если пройтись метров 200-300 в сторону соседнего отеля, то можно купаться на превосходном песчаном пляже, ни кто и слова не скажет. А вот для сноркелинга, мой муж очень увлекается, отличное место. Пусть рыбок и кораллов не так много, но говорил, что и тут есть на что посмотреть. Развлечения на любой вкус и цвет. Детские постановки с супергероями, потрясающие тематические вечерние шоу каждый вечер, особенно нам понравилось шоу про культуру Майя. Дочь хоть и не понимала язык, но смотрела как завороженная, особенно Диснеевские представления. Обязательно забронируйте бесплатную прогулку на лодке по реке с клубникой и шампанским, это великолепно. Рестораны все не обойти, еда на любой вкус, и при этом круглосуточно. Я всё не буду описывать, это просто не реально. Бразильский ресторан с любым мясом, это то место, в котором мы ужинали чуть ли не каждый вечер, муж у меня хищник, а мясо в нём пальчики оближешь. Соки, фрукты и мороженое вообще без ограничений. Ещё, не забудьте взять с собой из дома переходники на розетки с американского типа, другие не подойдут. Солнцезащитные средства, солнце палит нещадно, всё это в отельных магазинах стоит очень дорого, того не стоит. Про интернет тоже можно не волноваться, он по всей территории бесплатно. Да ещё, по территории не ходит транспорт, только ногами или на великах. Но основная инфраструктура продумана очень хорошо, всё рядом. От отеля впечатления остались только восторженные, это был прекрасный опыт, и так не хотелось возвращаться домой (((.
аватар Margo_36
Мексика самая любимая страна, а отель просто супер, с удовольствием поехала бы еще раз, если бы не курс рубля! ! ! мечтаю вернуться, все круто, и одной, и с семьей , и с маленькими … Еще ▾ Мексика самая любимая страна, а отель просто супер, с удовольствием поехала бы еще раз, если бы не курс рубля! ! !
мечтаю вернуться, все круто, и одной, и с семьей , и с маленькими детьми, все на высоте, ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ
аватар semagina.tata
Отель – лесная сказка, чувствуешь себя мексиканским бароном! Весь отель – это огромная территория со своей экосистемой. Свои реки с черепахами, деревья с обезьянами и попугаями, под деревьями расхаживают павлины, олени и носухи, а так же, более привычные нам, ослики и овечки. … Еще ▾ Отель – лесная сказка, чувствуешь себя мексиканским бароном! Весь отель – это огромная территория со своей экосистемой. Свои реки с черепахами, деревья с обезьянами и попугаями, под деревьями расхаживают павлины, олени и носухи, а так же, более привычные нам, ослики и овечки. Всё вокруг утопает в бушующей зелени джунглей. Так же есть древности Майя и волшебные пещеры. Такое ощущение, что сказочный сон претворился в жизнь. Нашим детям эта сказка не забудется никогда! Это как жить в зоопарке среди зверей, только ещё со своим аквапарком и мороженным. Каждый день было море восторга и радости, наш ребёнок 8 лет практически жил на горках, и просто закармливал обезьянок бананами, и даже дал одной из них имя Джо. В отеле каждый день устраивали детям развлечения, которые превращались в сплошной праздник. Персонал отеля очень добродушный, просьбы все выполнялись, особенно если обращаешься с улыбкой, все очень милы и приветливы, стараются отвечать на твоём языке. Чистый, уютный номер с ванной и душем. Для ребенка крутили смешные рожицы и животных из полотенец. Оставляли небольшие чаевые, и наш мини бар и шампуни с гелями пополнялись постоянно. Вид из номера вообще волшебный. Выходишь на балкон и попадаешь в лес. Утренний слегка влажный воздух, напитанный запахом джунглей, звуки леса и пение птиц – просто потрясающе! Еда в ресторанах всегда разнообразная, но нам понравился с мексиканской кухней. Огромный выбор разнообразных блюд из мяса и рыбы. Фрукты, овощи, салаты, соусы, выпечка, сладости и вкуснейшее мороженное для детей, всего и не перечесть. Можно так же перекусить и возле бассейна и выпить пару коктейлей. Бармены и официанты всегда выполняли наши просьбы. Что особенно порадовало – это действительно свежие фреши. Мы ни разу не волновались за наши желудки. Пляж так же чистый. С белым песком и всегда с достаточным количеством лежаков. Вход в море каменистый, так что лучше купаться в тапочках, но само дно песчаное. Пляж больше предназначен для взрослых, да и ребенку вполне хватало аквапарка, и купаться в море ему было не так интересно. А вот мы с мужем наслаждались чистейшей водой и ласковым прибоем. Впечатления остались настолько волшебными, что иногда пересматривая видео снятое на отдыхе, не вериться, что это было с нами!
аватар angik007
Время посещения отеля - август. Погода +30 +38, вода теплая, дожди очень редкие и непродолжительные. Время заселения в отеле 18.00 прилетели от Южного Креста компанией 6 человек, попросили заселить рядом и недалеко от моря, получили ключи от 3 номеров в 21 бунгало. … Еще ▾ Время посещения отеля - август. Погода +30 +38, вода теплая, дожди очень редкие и непродолжительные.
Время заселения в отеле 18.00 прилетели от Южного Креста компанией 6 человек, попросили заселить рядом и недалеко от моря, получили ключи от 3 номеров в 21 бунгало. В номер были доставлены на электромобиле, домик в три этажа 2 от моря. Балконы первых этажей выходят на не проходимые джунгли.
Сам отель территория большая, есть, где прогуляться, пляж большой, лежаки всегда в наличии. Обошли и объехали на велосипедах за 15 дней всю территорию
Для детей вообще рай - есть аквапарк(только для детей), хороший мини клуб, детская анимация, так же в отеле очень много живности! С балкона видели на ветвях дерева носуху и паукообразную обезьяну. Игуаны выходят погреться на газон между домиками, носухи клянчат закуску возле круглосуточного бара днем а ночью там хозяйничают еноты. Звери снуют между столиков выпрашивая булки и картошку фри.
Питание очень хорошее, всегда большой выбор из несколько видов мяса, рыбы, курицы, изредка утка, на ужин бывала целиком запечная индейка. Очень понравились маленькие колбаски купаты которые были круглосуточно во всех ресторанах. Мексика рай для мясоеда. Сыры местного производства тоже очень сьедобны. Выбор морепродуктов очень большой в кальмары, рыба, большие мидии и креветки в различном виде, крабы бывали изредка но не вкусные. Почти всегда были в отдельном уголочке ресторана ролы 3 видов с соусами и васаби. Про стандартые выпечку, десерты омлеты думаю упоминать не стоит. Фрукты это отдельная тема. Есть отдельный столик с нарезанными, есть отдельная стойка за которой мексиканка блендером сделает сок из того что находится в нарезке за ее стойкой, хотя можете принести ей и свой вариант нарезанного микса. Ассортимент фруктов меняется но всего их наверное около 15 видов включая клубнику и плоды Джек фрута(драконьего дерева) как его называли в Таиланде. Наши дамы по утрам заходили в итальянский ресторан который находится рядом с входом в Лагуну и пили там свежий морковный сок, а потом шли на завтрак. Мороженное 2-4 видов можно брать шариками самому из ведерка в холодильниках, а можно взять вафельный рожок и надавить из автомата на стене похожего на диспенсеры для воды. Возле бассейна на пляже изредка проходила официантка и раздавала желающим эскимо-мороженное похожее на наш фруктовый лед.
Напитки - в минибар в номере с ежедневным пополнением 2 миринды, 2 севенапа, 2 коолы лайт и 2 обычных. 4 пива 2 видов в банках по 0.33мл. Сам номер простенький но нас вполне устроил. Имейте в виду что в этом отеле в ванных комнатах нет набора из баночек с кремами, шампунями, бритвенными станками и шапочками для волос. Летя в карибскую 5 мы не взяли зубную пасту и зубные щетки итд, чтобы не перегружать чемоданы, пришлось искать на месте.
В барах коктельная карта на 22 коктеля, из спирного Абсолют, Смирнов, Ред лебл, 3 вида мартини, мой любимый ром Бакарди 2 видов, и это не считая напитков местных. Из них по понравился коньяк Дон Педро и Фундадор, канадское виски ароматное но пьется жестковато. Ликеров различных видов много в том числе любимый женщинами Бейлиз, Балантьез, Блюскай. Очень понравилось шампанское испанского производства, выпивалось нами за приемом пищи в больших количествах, что бы не гонять официантов попросили ставить бутылочку на стол мы не ленивые и сами разольем. После этого получили подставку возле столика, в которой ставилось ведерко со льдом и в нем всегда пополнялось при опустении очередную бутылочку шампанского. В ресторане садились за одним столом, официанты обслуживающие были постоянные, которые после полученного бакса в конце дня были к нам всегда внимательны. Из примеров: в один из вечеров нашим дамам захотелось напитков покрепче и они приударили по текиле настоянной на манго после кончившейся 1 бутылочки 0.5, официантка заказала (по висящей у всех на поясе) радиостанции еще из соседнего бара, так продолжилось еще трижды и напитки приносились из других баров и ресторанов. Вот это сервис. На входе в ресторан Лагуна стойка с бутылочками текилы настоянной на различных вкусностях всего около 10 видов, больше всего понравилось на манго, клубники, орехе тамарин примерно 20-25 градусов. Питание и напитки выше всяких похвал.
АНИМАЦИЯ
По вечерам проводятся анимационные шоу, но повторяются они каждую неделю! В целом анимация очень достойная их шеф Хорхе Гонсалез просто супер. Аниматоры пашут в прямом смысле этого слова. В 9.30 они на общем совещании в специально построенном для них театре. В 10.30 они начинают возле бассейнов водное поло, аэробику, бочу и волейбол на пляже в течение всего дня развлекая гостей. В 20.30 вечерня анимация для детей. Это шоу и мюзиклы в котором принимают участие и сами дети которые перед этим в детском клубе все это репетируют в течении дня. Особенно запомнились костюмированное посвящение Майя и по мотивам Диснеевских мультиков. В 21.30 шоу для взрослых и латиноамериканские танцы, из понравившегося Рок концерт, фаер шоу, костюмированные индейские шоу в сеноте и в джунглях возле большого костра там где проходит вело дорожка. Нужно сказать что в наш заезд приехало 22 русских только от Южного Креста и через неделю еще 24, поэтому мы общаясь с Хорхе с помощью электронного переводчика установленного на планшетном компьютере довольно быстро нашли общий язык и он вечерами стал проводить и как он объявлял в микрофон «Рашен денс для мои друзей из далекой России». В 23 и до 2.00 проходила дискотека в ресторане на пляже за дайв центром. И весь день аниматоры отплясывали и развлекали с гостями отеля. Русских в отеле обычно бывает не много 5-10 человек, наш большой заезд думаю связан с моим призывом на форумах и сайтах присоединяться и отличной ценой в сравнении с качеством в отеле. Кстати отзыв гидов Южного креста и Трансаэротура: хваленые сетевые БАХИЯ- грязь и перевалочный пункт для местных приезжающих на 3 дневный отдых, БАРСЕЛО – очень много народа, жалобы туристов на питание и обслуживание, ИБЕРОСТАР- достойно но не соизмеримо дорого. Родители и друзья турпредставителей приезжают и отдыхают в САНДОС.
ТЕКИЛА.
Она в Мексике совсем другая и пить ее нужно смакуя, пробуя на вкус как дорогой коньяк. Выбор текилы в магазинах невероятно огромный, есть и дорогая и совсем дешевая. Брать нужно только ту, на которой есть надпись "100% agave. Мексиканцы признают текилой только ее, у такой текилы есть особенный вкус и запах. Все остальное - смешанные варианты, которые продают и у нас по бешеным ценам. Текила подразделяется на Бьянка(белая не настоянная) местные ее не пьют, Аньехо- настоянная 3-5 лет и Репосадо 5 и более лет. Натаивают текилу в Б/у бочках от виски или коньяка. Текила репосадо известных марок можно преобрести от 50 баксов. Причем такую бутылочку у них не зазорно преподнестми в подарок шефу и открыть на 50 лет. Спиртное у них довольно дешевое. Литр бакарди 10 уе, (далее бакс) наборы из текилы 1+0.33 мы брали 15 уе, текила + сангрита в общей коробке 15 уе. Спиртное дешевле всего было в торговом центре «ЦЕНТРО МАЙЯ» наподобии нашего ОШАНА, не высокие цены и в «ВОЛМАРТ»
Текилу в Мексике не принято пить с солью и лаймом. Здесь ее пьют с сангритой. Сангрита - это смесь томатного сока с острым и пряным соусом, гренадином и солью взбитым блендером. В барах мешают коктейли с сангритой в виде шотиков или подают ее отдельно (рюмка текилы, рюмка сангриты) как попросите. Хотя в барах и на фабрике по производству текилы на дегустации нам давали лам посыпанный с солью. Кстати на фабрику завозят после посещения Чичен Итцы, там стоит подегустировать, пофотографироваться но текила и сувениры дорогие. Ликер кофейный "Kahlua" дешевле всего был в WalMart, брали по 13 уе. В барах отеля он есть можете попробовать. В лобби, в снек-баре, в ресторанах, у бассейна, в спорт-баре и около пляжа - бары с изумительными коктейлями как алкогольными, так и безалкогольными! Пробуйте все, если хватит здоровья и времени - не пожалеете!
ЧИЧЕН ИТЦА
Чичен-Ица - древняя столица майя, расположенная в 180 км от Канкуна (2 часа на машине), 140 км от Мериды. Дата постройки: 430-1400 г. н. э. Чичен-Ица - это один из самых больших и великолепных церемониальных центров культуры майя, который был предназначен для проведения важнейших религиозных церемоний, включая жертвоприношения людей. Пирамида Кукулькана - самая главная пирамида этого древнего города. Пирамида состоит из 9 платформ, на которых расположен храм и окружена четырьмя лестницами, которые указывают на четыре стороны света. У основания северной лестницы находятся две большие змеиные головы. Фасад храма украшен двумя колоннами в виде змей. Каждая из лестниц имеет 91 ступеньку, что в сумме дает 364 дня Солнечного года майя. Здесь также находится священный колодец. Это столбовидный провал диаметром 60 м. От поверхности воды до земли около 20 метров. Майя верили, что бог дождя Чак живет в глубинах вод, поэтому во время засухи ему приносили в жертву людей, бросая их в сенот (колодец). В качестве жертв выступали воины, дети и девушки, вместе с богатыми украшениями и дорогими подношениями.
Экскурсия Чичен Итца стоила 145 уе. Три часа дороги от отеля до Чичен-Ицы пролетели незаметно. Сильно напрягает потерянные 3 часа на сбор и возврат туристов в другие отели. В самой Чичен-Ице конечно времени провели мало, осмотрели только главные пирамиды. В целом экскурсия прошла по принципу поставить галочку, что там был. Большое травяное поле с раскиданными по нем пирамидами и другими постройками, на опушке джунглей и на отходящих в сторону дорожках толпы туристов толкутся возле приставучих потомков майя с сувенирами. Был куплен нарисованный на коже календарь(формат Ф4) за 25уе, изначально просили 65уе, купили 30 шт магнитиков за 60уе, просили 150уе.
Заехали в сенот Ик-Киль. Очаровательное место, но очень много народу. Вода во всех сенотах очень мягкая, на вкус почти дистелерованная, на воде держаться довольно тяжело. Заезд в так называемый музей камня. На деле это обычный сувенирный магазин, с которым видимо есть договоренность. Но и там нашлось кое-что интересное: мексиканские голые собаки породы Ксолоцкуинтли, показали необработанные камни и пленку с листьев агавы. Много красивых но дорогих сувениров из обсидиана и серебра, цены до 5000уе. Рачитывать на покупку дешевых изделеий из серебра из всемирно известного мексиканского золота не стоит, это не Турция и Египет, мелочевка у торговцев подделка, а нормальные изделия в магазинах по цене наших золотых в России. Кстати, в Чичен-Ице дешевые сувениры. Магниты есть за доллар но страшненькие, всё остальное не сильно дешевле, чем в других местах. Но торговцев слишком много. Это раздражает. Если ехать в Чичен-Ицу самому, то выезжать нужно как можно раньше, так как пирамиды работают часов до 5-6 вечера. В принципе на этой экскурсии гид не очень и нужен можно имея карту найти все самому.
ТУЛУМ-КОБА.
Тулум - это один из самых красивых древних городов майя, окруженный крепостной стеной. Расположен он на побережье Карибского моря напротив острова Косумель. Длина крепостной стены - километр, высота - от трех до пяти метров, ширина местами достигает шести метров. В стене существует пять проходов, открывающих доступ в город. Проходы очень узкие, и пройти через каждый проход может только один человек. Тулум относится к 560 - 1521 году н. э. Прежде он был торговым городом майя. В плохую погоду и в ночное время главная пирамида города служила маяком для мореплавателей. Среди построек города выделяются также Храм Фресок, который использовался как астрономическая обсерватория, Храм Спускающегося Бога и Дом Чультуна, свое название получивший от цистерны (чультун) для хранения пресной воды.
Коба- это очень красивая археологическая зона. Здесь Вы увидите самую высокую пирамиду полуострова Юкатан. Отличительной чертой этой зоны заключается в гораздо меньшей посещаемости. Прогулка по Кобе превращается в прогулку по нетронутым джунглям, в которых прячутся древние храмы классического периода культуры майя и стелы с оригинальными иероглифами. В свое время Коба была исключительно важным культурным и религиозным центром Юкатана.
В эти города мы ездили своим ходом. Еще ранее в России на сайте туристер. ру были найдены русские гиды работающие самостоятельно. И в Чичен Итцу так же планировалось ехать через них, но наши дамы увидев цену туроператора не захотели рисковать и было принять общее решение первую экскурсию съездить в общий толпе. Потеряв 3 часа на сбор по отелям решили воспользоваться индивидуальной экскурсией. По Скайпу созвонились с Борисом и рассказали чего хотим. На следующий день к нам в отель приехала Маша которая взяла с нас 600 уе, за микроавтобус, водителя и гида. Входные билеты в арх зоны мы покупали сами. В 8.00 нас ждал хорошо русскоговорящий армянин Чарли и мы выехали в Коба. По прибытии купили билеты взяли велорикшу за 70 песо(1уе- 21.7 песо) Вход на пирамиды Кобы - 57 песо с человека. Коба просто очаровала! Пирамиды там разбросаны прямо по джунглям! Чувствуешь себя первооткрывателем! Несколько остановок возле обсерватории, поля пок-тапок, дома губернатора с комментариями Чарли и мы возле главной пирамиды. Территория огромная, пешком гулять придется долго и тяжко, перед подъемом на пирамиду смысла нет и рикша нам пригодился. Поэтому берите с собой воды, внутри ее купить возможно в только одной лавочке. Стоит забраться на башню Нохоч-Мул. Она только выглядит страшной, преодолеть все ее 120 ступеней нужно. Сверху открывается потрясающий вид на лес и озеро. Взятое с собой в холодное пиво очень пригодилось на вершине. Если боитесь высоты то задумайтесь перед подъемом, он не очень тяжел но при спуске смотрите на ступени тогда будет не так заметна крутизна склона и не так страшно. ТУЛУМ развалины красивейшего города порта на берегу моря. Фото просто супер. Если собираетесь спуститься на пляж и искупаться плавки одеть на пляже негде, оборудованных мест нет волнение поднимает сильную песочную взвесь и в плавках много песка возьмите бутылочку пресной воды умыться.
Парк Шкарет
Шкарет - эко-археологический парк, поражающий своими памятниками древней культуры и тропической природой. Здесь можно проплыть по подземной реке, посетить музей-аквариум, черепаховую ферму, парк бабочек, парк орхидей, остров ягуаров, а за дополнительную плату - поиграть с дельфинами, совершить верховую прогулку на лошадях, поплавать с трубкой и маской. Здесь находятся реликвии и музей майя, деревня майя, испанская церковь, множество развалин платформ и храмов. Вы сможете побродить по великолепному ботаническому саду, где обитают более 30 видов птиц, включая фламинго. Вечером - конное шоу, игра в мяч, древние обряды индейцев-майя, а также национальная фольклорная программа.
Парк Шкарет является второй по популярности экскурсией в Ривьере Майа после Чичен-Ицы. Все гиды и повсеместная яркая, красочная реклама делают свое дело и мимо этого парка, будучи в Мексике вы ну никак не пройдете, даже если не любите экскурсии в принципе.
Вместе с браслетом вы получите купоны: 1) На полотенца 2) На маску, трубку (одноразовую), ласты, жилет 3) На сейф 4) На посещение 1 ресторана со шведским столом 5) На 2 купона на воду (0.5)или 1 на пиво - 0.33 6) Скидку на дополнительные услуги или скидку на фото. Все купоны, вывески, описания, места получения данных реквизитов и указатели- ВСЕ на английском и испанском языках, поэтому для «неанглоговорящих» туристов могут возникнуть некоторые затруднения. Но на входе выдают карту на русском языке с ней разобраться можно, она только информационного характера и прикинуть расстояние с ее помощью не получится. Поэтому в поисках своего поворота по территории смотрите номера столбиков.
Пожалуй, подводные реки- это реально запомнилось в Шкарете как что-то новое, тем более эта экскурсия была до ЭКСПЛОРА. Реки есть две- открытая и закрытая- на входе к рекам стоит сотрудник парка и говорит closed river и opened river. На всякий случай – направо- закрытая река, налево- открытая.
Мы, конечно, решили плыть по откратой, потому что это что-то интересное, а на две реки сил не было, да и желания тоже. Вода в реке прохладная я бы сказал освежающая, но тем не менее много людей было даже с маленькими детьми на руках. Если вам не повезло, и вы плывете с количеством людей человек этак 30- так и будете плыть всю дистанцию не в одиночестве, наслаждаясь необычным явлением, река под землей с просветами. Совет: старайтесь спуститься в реку, когда нет очередей на получение жилетов, масок, трубок и ласт- это верный признак, что основная масса уже уплыла. Конечная ваша точка будет на окраине Шкарета- около моря. Там вы открываете вашу сумку (их туда уже переместили пока вы плыли), и забираете свои сухие вещи. Если честно, фотоаппарат и камеру я все же оставила бы в сейфе, потому что неизвестно как эти сумки перегружают и кидают на землю или нет- может что-нибудь разбиться. Дистанция в подводной реке- от начала Шкарета до моря (метров 400), чтобы всю ее проплыть(в некоторых местах вы просто расслабляетесь и легкое течение вас несет само) уйдет минут 45. В некоторых местах есть выходы на берег раньше (4 остановки), поэтому в любой момент можно вылезти и идти по земле пешком
Имейте ввиду, что если в процессе плавания по реке вы решите выйти раньше конечной точки и идти пешком- найти самим место выдачи ваших вещей, запечатанных в спортивные сумки- достаточно сложно (нет указателей), поэтому я расскажу как найти: идете по Шкарету до моря и потом резко поворачиваете направо до конца- там ограждение и вы увидите жилеты, которые сдают обратно и выдачу ваших вещей.
Фото будет готово через 2.5 часа и будет находится в магазине сувениров при входе-выхоже из Шкарета (не забудьте туда заглянуть, когда будете возвращаться в отель). Поэтому, если вы собираетесь сразу после реки завершить свое путешествие по парку (как было у нас), вы рискуете не дождаться своих фотографий или просто сидеть в кафе и ждать их появления в фото-магазине. . Цена 1 шт = 16 $. , (т. е если вы захотите купить все свои фотографии , за 4 шт вы отдадите примерно 1920 руб. - будьте готовы к таким ценам).
Фото из ОТКРЫТОЙ реки лучше тех, что делали в закрытой реке. В закрытой реке- все 4 пейзажа, на которых вас фотографируют- почти ОДИНАКОВЫЕ (вы же под землей- и все пейзажи одни и те же), поэтому можно купить всего 1 фотку и этого будет достаточно. В открытой реке вас фоткают на фоне водопада, с жителем племени (раскрашенный артист), в цветах, в лагуне. В общем, нам не повезло, а вам советую плыть в открытую реку, если не собираетесь плыть и там, и там.
Сад орхидей, бромелиевых и грибы нас не впечатлили, (может не сезон), это две больших теплицы искали их по карте сами без гида, идти долго и не интересно. После сплава по рекам перекусили, покупались на пляже и отправились на смотровую площадку. Это высокая мачта по которой поднимается вверх стеклянная кабина которая крутясь по кругу дает возможность увидеть парк сверху, после сего более понятно куда пойти далее. Мы были настоль увлечены парком, что тратить время на полноценный обед свое время не стали, перекусили тем, что взяли с собой. Везде в отчетах пишут, что надо приезжать попозже. Мне кажется, что лучше все же приезжать пораньше, парк огромен, даже целого дня будет мало, чтобы все обойти. Насчет усталости тоже можно не беспокоиться, в парке есть куча мест, где можно просто отдохнуть, полежать-подремать, набраться сил. Изучите предварительно тематику парка и выберете что вы хотите увидеть еще сами кроме показанного гидом. Без гида если ехать то думаю мы не увидели бы сами и половины. Поездка от тур оператора оправдана с приемником на шее и наушником мы прошли многое и увидели.
Одна из главных фишек Шкарета- основное вечернее яркое и красочное шоу, в котором заняты 300 артистов в костюмах, и которое повествует о жизни Мексики со времен Майа , в период Испанской колонии и по сей день. Чем раньше вы на него придете, тем лучшее место вы займете, нет никаких билетов с местами. Мы ушли с конного шоу на 20 минут раньше, лучше еще раньше особой экзотики там нет. Тогда вы сможете на входе в театр сфотографироваться с артистами в костюмах, оно того стоит. Места нам подсказал гид и мы не пожалели. Расположились на левой трибуне если идти от конного шоу, середина первого ряда за рядами на которых будут сидеть гости с ужином. При таком расположении видно хорошо все пространство сцены и рядом с вами потом будем скакать по ступеням костюмированный Монтесума во время схватки с Кортесом.
Шоу запало в душу и очень понравилось, его стоит посмотреть даже учитывая неплохую костюмированную анимацию в отеле. Первое отделение шоу – это костюмированная история Мексики до испанского нашествия. Сначала была игра в пок –тапок (жопобол-мяч), когда игрокам нужно было верхней частью бедра забить резиновый мяч в кольцо. Эта древняя религиозно-спортивная игра называлась пелотой. Впечатлила игра клюшками огненным мячом. После костюмированное шоу о временах Конкисты. Второе отделение более музыкально-танцевальное. Барабаны, марьячи, воладорес, конные выступления… Красиво! Больше всего аплодисментов получает танец старичков в уродливых масках. Посмотрите шоу - увидите, почему.
Приведу описание парка встреченное в на одном из сайтов оно полезно и я с ним согласен, это плагиат но думаю хозяин простит.
Что можно увидеть:
1. Небольшой зоопарк. Животные находятся в небольших вольерах, по интерьеру приближенных к природным условиям. Имеются антилопы, козлы, тапиры, пекари, ягуары, в т. ч. черные, кайманы. По парку свободно тусят игуаны и как ни странно змеи, в т. ч. ядовитые. Я сам видел несколько древесных змей в ветвях деревьев.
2. Дельфинарий. За доп. плату можно поплавать с дельфинами, которые по команде дрессировщиков прыгают, в т. ч синхронно, катают на спине. Имеются и ламантины, но их никто не беспокоит.
3. Аквариум. Для тех, кто бывал в таких заведениях в Лондоне, Барселоне, Сингапуре, Сиднее и т. п. это не произведет впечатления. Но я люблю любые аквариумы. Также можно поплавать за доп. плату с песчаными акулами, почесать их по животу. Акулы до 3 м. длины.
4. Парк бабочек. Количество видов невелико. Сравнивая, например, с парком бабочек в Куала-Лумпур и Сингапур, не впечатляет, но мило. К тому же парк большой и там почти нет людей.
5. Парк орхидей. Небольшой.
6. Парк грибов. Грибы разводят на еду - шампиньены и вешенки.
7. Питомник рыбы. Разводят в основном тилапию в открытых круглых бассейнах. До рыбы можно дотронуться, до того ее много.
8. Главный аттракцион - подземная река. На доступном участке её длина около 1.5 км. Можно проплыть до берега моря. В некоторых местах она либо имеет подсветку, либо естественные и искусственные отверстия на поверхность. Плыть приятно - пещера, темно, замкнутое пространство, теплая слабосолёная вода. На прокат дают за 15 USD полотенце, шкафчик для вещей, спасжилет, ласты и маску. Возвращаешься босиком к месту отплытия. Заканчивается река заливчиком с уймой кораловых рыбок.
9. Несколько танцевальных этнических шоу по расписанию (как в Диснейленде или в Порт Авентуре).
10. Несколько сносных ресторанчиков по приемлемым ценам.
11. Финальное театральное шоу на площадке для игры в мяч в 2 частях на тему древних майя и старой Мексики.
12. Пляж. Вода там морская и пресная одновременно, которые почти не смешиваются. Вода прозрачная, много рыбок и выходы кораллов.
13. Стилизованное мексиканское кладбище (не настоящее).
14. Макеты руин древних городов майя.

Парк ЭКСПЛОР
- Воздушные приключения 3.8 кмдлиной на 13 зип-тросах по парку Эксплорер, Xplor с высоты 45м над землей до 8м глубиной под землей, через подвесные мосты и с водными посадками в подземные озёра.
-Пробег около10 кмна вездеходах (вместительностью 2 взрослых и 2 детей) через джунгли по тропам, через пещеры, овраги и водные преграды.
- Плавание на Плотах: по 2 маршрутам (550 метров каждый), вы сможете полюбоваться впечатляющими скалами и захватывающей природой джунглей.
-Плавание в парке Эксплорер, Xplor по реке со сталактитами, маршрут 400м: для плавания обязателен спасательный жилет. Здесь можно увидеть сталагмиты и сталактиты расположенные в многочисленных пещерах парка Эксплорер, Xplor.
Большое сердце с ритмичным звуком - главное место парка, со всех уголков испытаний к нему ведут дорожки.
Степень безопасности посетителей парка Эксплорер, Xplor очень высокая, парк Эксплорер, Xplor оснащен на самом высоком техническом уровне.
Мы прошли все развлечения по двум линиям сложности кроме сплава на плотах, уже не хватило времени. . Советую приготовить удобную одежду которая не будет вас стеснять при катании на тросах при надевании страховочной обвязки и удобную обувь. Я покупал тапки коралки за 25 уе, (цены не египетские не 3 уе) и берите одежду для переодевания. 80% времени вы будете мокрыми, а без обуви можно поранится. Полотенце можно и не брать, а вот одежду переодеть стоит! Или можно в купальнике и шортах! Не бойтесь сгореть- много времени проведете в пещерах. Парк невероятный! ! ! Рекомендую всем! Некоторые усилия понадобятся чтобы пройти все маршруты! Оно того стоит! Парк организован так, что в КАЖДОМ маршруте есть неповторимые потрясающие моменты! ! ! Не лишайте себя удовольствия- пройдите ВСЕ! Все очень на хорошем уровне! Приготовите 100$ на покупку сувениров и фото! На всех маршрутах стоят автоматические камеры которые по чипу встроенному в каску позволят найти фото на выходе. Если собираетесь их покупать можете попытаться входить в их зону вместе тогда получатся груповее фото. Народ тут придумал меняться касками, чтобы заплатить только за одного! Мне кажется это уж слишком неудобно. Меня уже 4 года на всех поездках сопровождает водонепроницаемый фотоаппарат и делали снимки сами! Надеюсь у вас хватит времени пройти весь парк за отведенное время!
Экскурсию покупали на ресепшн отеля у представителей парка за 116 уе. В стоимость входит достойный обед без спиртного и трансфер в оба конца. По нашим расчетам это вышло дешевле такси и покупки билетов в парке. На все экскурсии мы забирали напитки из отельного холодильника, вода и холодное пиво лишним небыли. При входе в парк нас встретил русскоговорящий гид и рассказал куда и как ходить и плыть. Все начинается от центра и сюда вы вернетесь при переходе на следующее развлечение. Русскоговорящий персонал есть по все территории. Гид для постоянного сопровождения не нужен
ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ.
Не стоит верить тому, кто говорит что в Мексике небезопасно. Безопасно, по крайней мере в курортной зоне Юкатана опасаться нечего. На дорогах Юкатана не редкость патрулирующие машины с 5 военными в кузове джипа, один из которых с пулеметом на крыше наблюдает на окрестностями. Видели перекрытую трассу полицейскими машинами возле легковушки и людьми лежащими на земле с руками на голове. В целом в крортной зоне много полис- федераль, полис-муниципаль и полис- туристик, со слов Чарли взятки берут все но цена разная. Федераль(наше ФСБ) с пьяного за рулем без русских международных прав(только обычные российские) отпустит за 500уе, с туристик можно договориться и за 200уе. В остальной части Мексики за пределами Юкатана обстановка действительно не спокойна, и напоминает наши 90 года, киднепинг, выкуп заложников, и расчлененка в мусорных пакетах на обочине дороги.
ПРО МАЙЯ.
На самом деле почти весь обслуживающий персонал в отелях, ресторанах и исторических зонах - потомки индейцев майя. Их очень легко узнать они низкорослые, полненькие и немного квадратные. У них миндалевидные глаза, круглые лица и темная кожа. Говорят они на испанском, но с детства знают и язык майя. Английский знают не все, так что готовьтесь в случае чего объясняться жестами. Это очень милые, добрые и услужливые люди, они обязательно вам помогут даже если вы заблудитесь. Испанского из нас не знал не кто мы обходились жестами и полусотней английских слов. В ресторане научили официантов 5 фразам, отданные на ужин 1-3 доллара, так как возле нас крутились 3 человека видели искренние улыбки при обслуживании в течении дня и предупредительность в поступках.
РЕСТОРАНЫ
На территории отеля 7 ресторанов и снек-бар. Даже если вы каким-то чудесным образом опоздаете на обед или ужин, то полноценно сможете поесть в снек-баре. Там можно сделать себе гамбургер, взять чипсов, булок, салатов и прочего. 3 ресторана со шведским столом открыты для посещения всегда (лагуна, мексиканский и итальянский), в остальные нужно записываться заранее. Количество посещений зависит от количества дней в отеле. За наши 15 дней мы записались в каждый по разу в первую неделю на каждый вечер, запись на ресепшн и лучше это делать в понедельник, после этого сходили повторно в итальянский, средиземноморский и стейкхаус. Но после всехресторанов всеравно возвращались в ЛАГУНУ. Когда фруктов поесть с мороженным или сока попить, а когда и полноценно закуксить. Порции в ресторанах по записи небольшие но красиво сервированы, и не всегда нам нравилась то что предлогалдось в меню . было такое что и уходили голодные.
ПЛЯЖ
Поначалу пугают волнорезы на пляже, но потом понимаешь всю их прелесть и необходимость. Они защищают не только от волн, но и от водорослей. Прогуляйтесь по пляжам соседних отелей, поймете разницу. Постоять на волнорезах и попрыгать в волнах это интересно. Будьте только внимательны выбирая волнорез, - это большие ПВХ мешки наполненные песком, которые уже окаменели. Тем волнорезы что постарее (темные ) облюбовали морские ежи. Он размером в мяч для тенниса можете и не заметить. Там же в районе мешков можно и с маской поплавать. Это не Красное море, но 10 видов рыб увидеть можно, я в коллекцию своих подводных фото добавил 3 которые ранее не встречал и хорошенького электрического ската встреченного на мелководье возле камней. Хороший заход в море напротив вышки спасателей. Далее в стороны встречаются при заходе камни. Напротив дайв центра каменисто-коралловое мелководье. Заплыв на него решил выбраться на пляж и пришлось ползти цепляя животом под самый берег, волны выплыть на глубину не позволили. Мы размещались на лежаках рядом с баром на территории бассейна, вход от вышки спасателей и волейбольной площадкой. Из плюсов рядом и хороший заход в море, бар, бассейн. Когда лежишь на пляже мелкий песок всегда тянется с ногами на лежак и полотенце, а так ноги моешь в душе на выходе в зону бассейна и под ногами чистая бетонная площадка.
Если пройти влево по пляжу за зону селект клаб там единственная на кляже кривая пальма для фотографий в стиле баунти. К конду отдыха ее ствол обмотали колючей проволкой от желающих залезть на макушку. Там же вы увидете пляжи без волнорезов и сравниет волны. На экскурсии в ЭКСПЛОР были встречено 3 ребят из Канкуна, которые за 10 дней отдыха в море зашли только 2 раза, в остальное время не давали волны. Их товарищь попытался попрыгать на волнах но был выкинут на берег с сложным вывихом плеча и остался в гипсе в отеле.
На территории отеля свой сенот, в котором можно поплавать с маской. В нем водятся рыбки черепахи, 2 угря. Большой пруд (или река) с черепахами и несколько бассейнов
Согласен с написанным ранее в Мексике очень душно и влажно. В первые минуты после самолета дышать было просто невозможно жарко, душно и везде пахнет сыростью. Это ощущение пропало через часик Одежда мокнет постоянно, ту что постирали, высушить без солнца проблемно. Даже в пасмурные дни солнце пекло так, что загореть успеете, кстати про утверждения в предыдущих про обгорание на солнце. Я не увидел не одного обгоревшего и облупившегося туриста. Даже очень белокожие ходили красные от солнца но ожогов не видел не на одном. Мы приехали все с красивым ровным загаром. При всей этой уличной жаре в помещениях всегда прохладно, а порой довольно холодно.
Для детей есть аквапарк и огромная детская комната, для взрослых - зона спа и тренажёрный зал. По вечерам индейцы в национальной раскраске показывают шоу, есть специальная зона с постройками майя для обряда темаскаль, сад орхидей и даже что-то похожее на дольмен. Мы были на пляже до 11 часов потм уходили на час в спа центр где бесплатно можно пользоваться 3 саунами и бассейнами с гидромассажем. Массажи в центре очень дорогие от 100 уе за сеанс.
Можно поиграть в мини-хоккей, бильярд или настольные игры в спорт-баре, взять бесплатно напрокат велосипед или покататься на лодке. Можно поиграть в большой теннис. Wi-Fi бесплатный. Лучше всего ловит в лобби, в ресторане "Лагуна" и на пляже. В остальных местах если народу немного, тоже можно подключиться, я брал планшетный компьютер и на пляже просматривал почту и новости. Установил СКАЙП и бесплатно общался с родственниками и друзьями по видео связи, мой МТС просит 150 рублей за роуминг- для сравнения. Русских телеканалов в отеле нет поэтому смотрели МТВ, несколько раз удалось посмотреть новости через интернет.
В отзывах пишут, что персонал отеля ворует ценные вещи из сейфа. У нас ничего не украли.
И еще про такси из отеля. Чтобы не переплачивать, не заказывайте такси от ресепшна. Пройдите метров 200 до первых ворот отеля, там стоят таксисты, которые оттуда довезут вас до города дешевле. Но в первый раз мы пытались сторговаться на ресепшн и не согласились на их цену пошли к воротам. Там нас уже встретили и сказали что дешевле не повизут им уже нас сдал по радиостанции как не сговорчивых мексиканец из отеля, пришлось ехать за 15 еу, потом брали микроавтобус за 250-280 песо.
За сувенирами дважды днем и вечером съездили на 5 авеню и торговые центры. Цены вдоль улицы отличаются не сильно, но есть магазины с красивыми магнитиками и сувенирами которые в никаких других не встречены. Отдых понравился очень, считаю что если ехать на Карибское море то нужно в Мексику, это дороже Доминиканы и Кубы, но есть что посмотреть. Путевки нам обошлись в 145 тыс. на 15 дней, еще 50 было истрачено в процессе отдыха.
аватар Lica1959
Отель очень понравился. Туристы мы капризные, но получили то что хотели. Мы ехали в него как 5 Звезд и я считаю, что он пятерку заслуживает по красоте территории, качеству услуг, развлекательных программ, количеству животных и экзотических птиц. … Еще ▾ Отель очень понравился. Туристы мы капризные, но получили то что хотели. Мы ехали в него как 5 Звезд и я считаю, что он пятерку заслуживает по красоте территории, качеству услуг, развлекательных программ, количеству животных и экзотических птиц. Конечно, номера не ахти и самое главное их не выбрать, т. к. территория ОГРОМНАЯ в тропическом лесу и что тебе достанется сказать трудно, но уверяю вас, что в номер вы будете ходить только спать. Дивное море, с рыбками, птичками, развлекаловкой. А вечер и ночь, это сплошная тусовка от млада до стара с прекрасной едой и выпивкой круглосуточной. Русских программ телевидения нет. Берите с собой плоские переходники и лучше несколько, чтобы одновременно заряжать технику. Нет ни чайников, ни кофеварок.
аватар EvaJane
Просто супер! … Еще ▾ Просто супер!
Сказочный отдых! Сказочный отдых! Сказочный отдых!

Расположение Курортный отель Sandos Caracol Eco Experience находится в 50 км от международного аэропорта Канкуна.
Пляж

2 открытых бассейна, терраса для загара, сад, рестораны (интернациональный, итальянский, мексиканский, средиземноморский, мясной, японский, стейк-хаус, итальянский, вегетарианский), бары (лобби-бар, спорт-бар, чиллаут-бар, снэк-бар, 2 бара у бассейна, бар на пляже), круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, химчистка.

Для детей Игровая зона в помещении, настольные игры и/или пазлы.
Развлечения и спорт Аквапарк с 29 горками, оборудование для занятия водными видами спорта, солярий, массажный кабинет, поле для гольфа (в пределах 3 км).
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • занятия йогой
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 996 номеров таких категорий: Standard, Deluxe, Junior Suite with Jacuzzi, Royal Elite Superior и Royal Elite Penthouse.

Кондиционер, спутниковый каналы, телевизор, радио, сейф,собственная ванная комната, фэн, косметическо-туалетные принадлежности, мини-бар, телефон, балкон/терраса, сейф, мини-холодильник, чайник.

Адрес Carretera Cancún Chetumal Km 295, 77710 Плая-дель-Кармен, Мексика.
Телефоны: +34 971320570
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).