Occidental Cozumel 5*– Отзывы

Отель расположен в г. Канкун, на острове Косумель, на замечательном пляже Сан-Франциско, в окружении мангровых деревьев и тропических садов. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар bogdan_lagun
Вот и пролетели эти 11 дней на острове. Общие впечатления от отеля положительные. Самое главное, что отель очень небольшой ( всего 11 трехэтажных домиков по пять номеров на этаже). … Еще ▾ Вот и пролетели эти 11 дней на острове. Общие впечатления от отеля положительные. Самое главное, что отель очень небольшой ( всего 11 трехэтажных домиков по пять номеров на этаже). Следствие, не большое количество людей на пляже и в ресторане. Русские были; пара из Америки, пара из Канады, пара из Москвы, девушка Маша из Тюмени ( это с кем мы познакомились) т. е. поговорить было с кем.
Мы семья с двумя детьми (9 и 5 лет) пытались сразу при бронировании отеля у туроператора взять большой номер, но ничего не получилось, т. к. 2+2 селят только в делюкс рум размером 36 м2 с двумя кроватями, ну или два отдельных номера брать, что в нашем случае не уместно т. к. дети маленькие. Мы сразу были настроены решать это на месте. В итоге доплатили по 100 долларов за ночь и заехали в 2-х комнатный джуниор сеют в роял клубе. Номер отличный, огромный, с большой гостиной зоной. Один минус шкаф в ванне ( но это во всех номерах) и все вещи немного отсырели, учитывая еще достаточно сырую погоду в которую мы попали. Два телека с USB входами, 2 DVD, муз центр. Пиво Корона в мини-баре. Вообщем, в номере скучно не будет. Утром и вечером уборка и смена полотенец, шоколадки на постель, при заезде вино и фрукты, пляжные полотенца в номер приносят. Еще не менее важное -бесплатный интернет! ( у всех остальных платно и не дешево! ) также хорошие скидки в прачечную, СПА, на импортные вина ну и еще много всякой мелочи. Но самое главное достоинство роял клуба - это приватный ресторан La Caretta! Боже, как же там вкусно готовит их шеф-повар, как там уютно и мило! Как красиво выполнены все блюда. Как в маленьком семейном французском ресторанчике! Мы там и завтракали, иногда обедали, и почти всегда ужинали. Мы сходили по разочку в аля карт рестораны (стейк-хауз и итальянский), но наша La Caretta намного лучше. Правда в нее тоже надо записываться на ужин, но это не сложно, резервация ресторанов у роял консьержа который находится здесь же в двух шагах. Вообще роял клуб очень маленький и уютный; всего две виллы (20 и 21), небольшой бассейн-джакузи, домик где сидит консьерж и наш маленький ресторанчик. Мой муж говорил, что чувствует себя как-будто в гостях на даче у Феделя Кастро. Все работники тебя знают по имени, все знают, что ты пьешь, какой сок детям, за каким столиком тебе нравится сидеть. Это очень приятно! Ни капельки не пожалели что заплатили эту 1000 $, удовольствие которое мы получили стоит на много больше! Кстати, доплата за делюкс рум роял клуба стоит 30$ на человека за ночь, а джуниор сьюта 50$ за чел, но номер реально намного больше и круче!
Территория, правда очень зеленая, тропическая и очень живая. Ягуаны повсюду, птицы всякие, жабы квакают, крабы под деревьями сидят и "МУЧО МОСКИТОС". Они хоть и обрабатывают ходят территорию едким дымом, но меньше их от этого не становится. Опять таки может это нам так повезло с этим затяжным дождем и они просто расплодились. Короче, берите с собой спрей от комаров, лишним не будет.
Море, как я писала, очень испортилось из-за дождей и штормов и очистилось только на 8-ой день нашего отдыха, стало действительно прозрачным и спокойным. У берега масса рыбок и маленьких и больших, скатики колышутся на дне, зеленая толстая мурена живет справа у пирса под камнем, какая-то ручная баракуда плавает у буйков. Вообщем, море интересное. Оборудование для снорклинга дают бесплатно (маски, ласты, жилеты). Катамараны, кайяки, серфы тоже бесплатно. На снорклинг можно сплавать на риф, это стоит 30$ на чел, Дайвинг 75$. Там черепахи, акулы, скаты ну и всякие рыбы.
Из Экскурсий мы брали джип-тур по острову. Сами за рулем, посмотрели руины Майя, посетили фабрику текилы, снорклинг, обед, пляжи восточного побережья (там купались), посмотрели крокодилов и залезли на маяк, с него просто суперский вид на побережье. Затем вернулись в отель. Можно конечно взять машину на прокат, это стоит 70-80$ аренда, плюс страховка 25$, плюс залог данные твоей кредитки, и еще ты должен потом заправить машину. Вообщем, Мы с детьми не рискнули и поехали экскурсией. Хорошо прокатились, интересно и безопасно.
В город не ездили гулять. Ничего про него сказать не могу. Когда уезжали, заплатили за такси до парома 18$. Паром стоит 316 песо (26-28$) туда обратно, на ребенка 180 песо (15$).
аватар Yarmax
Приехали мы на Козумель на 11 дней 2-го июня на пароме из Плайя Дель Кармен . Начну с того, что нам не повезло с погодой. 31-го мая на Мексику обрушился тайфун Барбара, что повлекло за собой продолжительный тропический ливень сроком на 5 дней. … Еще ▾ Приехали мы на Козумель на 11 дней 2-го июня на пароме из Плайя Дель Кармен . Начну с того, что нам не повезло с погодой. 31-го мая на Мексику обрушился тайфун Барбара, что повлекло за собой продолжительный тропический ливень сроком на 5 дней. Вода была везде, капала с потолка, затекала под двери, текла рекой по улице. Это не обычный тропический дождик на часик и снова солнышко, и все уже просохло, как ни в чем не бывало. Это- полная ЖОПА! ! ! Мы чуть не заквакали за эти пять дней вместе с местным хором лягушек. Что уж говорить о море, которое при таком шторме, дожде, ветре превратилось ну, мягко говоря, в сливную лужу. Вода со всего берега со всякой фигней коричневым потоком неслась в море. Жизнь в отеле умерла! Не работало эти дни ни чего! Ни какой анимации естественно, т. к. Отель сделан в виде "уютного мексиканского ранчо", как я прочитала раньше в одном из отзывов, то ходить везде надо по улице и до основного буфета тоже. Ураган ураганом, а кушать надо хотя бы 2 раза в день. Мало того еще и зонтов на всех не хватает. На один номер, один зонт! А если нас семья из 4- х человек? ! Второй зонт выдали на 3-Ий день дождя. Конечно, мексиканцы сами все попутали от такой непогоды! ! ! Они не были готовы к последствиям разбушевавшейся стихии. Наводнения были по всей территории Мексики, пострадали дороги, и транспорт, и жилища, даже люди ведь погибли (в интернете прочитала). Работники отеля говорят, что и дома у них весело, воды по щиколотку! Но судя по новостям, эта неделька вообще веселая была! В Европе все затопило, в Штатах торнадо..... Короче, попали мы в Форс Мажор.
5-го числа днем немного просветлело и все ломанулись на пляж! Естественно все так жаждали погреться, что забыли про повышенную солнечную активность, ну и как следствие, красномордые и краснорукие люди на ужине. А вечером снова дождь!! ! ! 6-го с утра пролило и вроде пока все. Погода облачная но сухая. Но зато КОМАРЫ! Это не комары- это монстры-вампиры! ! ! У нас с собой две пшикалки от москитов, но им по барабану! Их видимо за эту дождливую неделю столько расплодилось и они такие голодные, что даже несметное количество жаб не может с ними справиться!!!!. .
Вчера и сегодня уже солнышко, но все равно очень влажно. Жизнь в отеле постепенно налаживается. Заработали бары у бассейна и ресторан на пляже, выползали сонные аниматоры и пытаются завлечь народ игрой в волейбол или водное поло. Больше пока ничего интересного не видела. Вечерние шоу уже третий вечер на площадки у лобби ( первое было по мотивам империи Майя и Ацтеков, красочно и интересно. А вчера и сегодня типо карибская ночь, самодеятельность какая- то). Море кончено очищается потихоньку, но не такое как на фотках в описаниях отеля. Очень много травы морской пригнало к берегу и муть сильная, как на Азовском. Но сегодня ездили на риф с масками, трубками там вода конечно голубая и прозрачная, ну просто супер! Видели двух черепах, большую баракуду ( они опасны, к ним свои ручки не тянуть), морских звезд, ну и всяких мелких рифовых рыбок. Дети в восторге да и мы тоже....
У нас еще целых четыре дня, столько надо успеть еще увидеть!! ! ! Пока впечатления такие, а дальше еще напишу.....
аватар Metilasta
Косумель для тех, кто ищет чистую спокойную воду, природу, уютные небольшие отели и спокойный отдых. Хотя развлечения тоже на острове имеются: в городе есть и дискотеки, и рестораны. … Еще ▾ Косумель для тех, кто ищет чистую спокойную воду, природу, уютные небольшие отели и спокойный отдых. Хотя развлечения тоже на острове имеются: в городе есть и дискотеки, и рестораны.
Отель небольшой, очень чистый, уютный. Тенистые дорожки, мангры под деревянным мостиком на пути к пляжу с различной живностью: черепахи, крокодил, цапли...
Мне на материковом побережье не понравилось постоянное волнение и мутная вода, тут этого нет. Пляжи на острове могут быт песчаные (наш отель) и коралловые (соседний Иберостар), но море везде чистейшее и за счет того, что берег "смотрит" на континент, практически всегда спокойное. Волнение было один день, вода была мутной два, это за 14 дней пребывания там.
Персонал в отеле приветливый, но по-русски не говорит совсем, даже здрасте.
Питание хорошее, вкусное и разнообразное, в случае если вы приехали на неделю. Мы были две и заметили, что меню повторяется, но надоесть все же не успело. В отличии от Египта я обеда с нетерпением не ждала. Перерывы между приемами пищи 1.5 часа.
Номера, кровати, ванные комнаты большие - рассчитаны на американский размер, как кстати и розетки, так что нужны переходники. Впрочем там их можно и купить в единственном городке на острове в местном супермаркете.
От отеля до города 18$ такси.
Ездили на обычные экскурсии на материке. Добраться на материк можно на пароме, который ходит каждый час, иногда каждые два часа (например, 20:00 ; 22:00, и еще в обеденное время). Время в пути 45 минут, вполне приемлемо, а стоит около 13 долларов с человека в один конец. Если ехать на экскурсию надо ехать на 7-мичасовом пароме.
Если взять автомобиль на прокат, можно объездить весь остров. Впечатлений масса. Вообще, отдыхом как на острове, так и в отеле мы очень довольны. Единственный недостаток - по утрам в отеле неприятно пахнет из-за полива растений канализационной водой, но это нестрашно. Во всяком случае мы привыкли. День стал походить на другой и мысль о возвращении домой появилась где-то день на 12-й. Так что 14 дней, учитывая такой долгий перелет в самый раз.

Расположение Аэропорт г. Канкун находится в 96 км от отеля (2 ч 20 мин в пути, включая паром).
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Для любителей дайвинга, рядом риф Паланкар (один из 5 лучших мест для погружений мест).

7 ресторанов (3 ресторана a`la carte, эксклюзивный ресторан Royal Level, ресторан "шведский стол", ресторан на пляже, пиццерия), 5 баров, дискобар, 3 открытых бассейна (включая детский), конференц-залы, магазин дайвинг-оборудования. Круглосуточная стойка регистрации. Хранение багажа.

• бизнес-центр
  • банкомат
Развлечения и спорт 2 теннисных корта. Бочча, кулинарные классы, танцевальные классы, дартс, настольные игры, каякинг (бесплатно).
  • джакузи  FREE
  • занятия йогой
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

Номерной фонд отеля насчитывает 247 номеров. Отель состоит из комплекса 3-этажных коттеджей.

В номерах представлено: одна двуспальная кровать 2*2 м; или две двуспальные кровати 2*1,35 м, при размещении более 2 чел., балкон/терраса, одна King size кровать или две односпальные, кондиционер, потолочный вентилятор, ТВ, ванна/душ, фен, кофемашина, мини-бар (вода, содовая, пиво - пополнение ежедневно, бесплатно), сейф, телефон, утюг/гладильная доска, доп.кровати не ставятся.

Адрес Carretera Costera Sur Km 16.6, 77600 San Francisco , Palancar, México
Телефоны: 1 (888) 774 0040 (305) 774 0040
Сайт: Occidental Cozumel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).