Возвращение на Крибы

03 июля 2013 Время поездки: с 08 мая 2013 по 18 мая 2013
Репутация: +646

В Мексику поехали только из-за Карибского моря. Оно того стоит , хотя и перелёт почти 14 часов. 3.5 Киев-Париж и Париж-Канкун полные 10. Разница во времени 8 часов, туда привыкли быстро, а уже обратно дома очень-очень тяжело. Жили в отеле OCCIDENTAL GRAND XCARET, возле экопарка Шкарет-один общий забор, если одним словом охарактеризовать отель-он ШИКАРЕН! От питания, номеров, территории, анимации, животного мира. Индейцы Майя плавают на лодках по реке которая протекает в отеле, животные: фламинго, олени, игуаны, обезьяны, носухи попугаи Ара-ходят по территории.

Ездили на экскурсию Коба-Тулум. Ценник 150$-на человека(да, дорого, а что делать? )Пирамиды Майя, В Кобе поднимались -пирамида Нохоч Муль 42 метра, в Тулуме уже нельзя подниматься, зато здесь потрясающий вид на море. Даже не потрясающий, правильно сказать-разрыв и вынос мозга. Купались. Море трёхцветное и тёплое. Здесь же обед в маянской деревне и купание в открытом сеноте(сенот это кастровое озеро).

Через пару дней пошли в парк Шкарет. Каруселей здесь нет. Это экопарк. Дельфины, акулы, скаты, ламантины-с ними за доп. плату можно плавать. Парк бабочек, орхидей, попугаев-смотрим и восхищаемся. Вечером родео. А в 19:00 начинается грандиозное шоу. Про древнюю и современную Мексику. Показали в часности как раньше играли в Пок-та-пок(аналог современного футбола, только мяч надо забивать локтём или бедром и в узкие ворота как у баскетбола, мне очень понравилось. Шоу очень-очень интересное!

И под конец прибывания пошли в парк ХPLOR-это парк для любителей активного отдыха выброса адреналина. Катание на Багги(маленькие машинки, коробка автомат по пересечённой месности), катание на подвесных канатных дорогах(конопи или зиплайн)его ещё называют. И плавание по подземным реках в сталактитовых пещерах, восхитительная красота.

Мексика интересная, Мексика историческая, гастрономическая, кулинарная, музыкальн ая. У меня глазки открылись. Не случайно американцы выбрали её для себя в плане отдыха. Вернусь ли я ещё? 100%-ДА!!!!!!!!!!! ! !

Игуана
Пирамиды в Кобе
Кормлю носуху
В маянской деревне,возле подземной реки
Наш пляж
Зип лайн или канопи
Плавание в подземном сеноте
Парк бабочек
Плавание с дельфинами в парке Шкарет
У себя в отеле в море кормлю рыб
У нас в отеле жили четыре пары попугаев Ара
В маянском доме
Мексиканское самбреро
Каждый вечер индейцы Майя плывя на лодочке и дудя в ракушку,приглашали туристов на ужин
Cамое красивое в мире-Карибское море
Индейцы Майя
Сочимилько-национальная лодка
Марьячи развлекают туристов на ужине
Игуана греется на солнышке
Тулум