Riu Palace Las Americas 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Канкуна
В центре Канкуна располагается одна из жемчужин курорта — белоснежное девятиэтажное здание первоклассного отеля Riu Palace Las Americas, открытого в 2003 году и реновированного в 2016 году. Две башни в виде маяков, украшенные декоративными колоннами и сияющие по ночам в свете прожекторов, придают зданию величественный и романтичный вид. Гостей встречает просторный вестибюль, украшенный мозаикой из витражного стекла, хрустальными люстрами, расписными потолками, величественными колоннами и полированным мозаичным полом. Отель Riu Palace Las Americas принимает гостей от 18 лет.Подробнее →
аватар l.sh
Отдыхали в этом отеле с мужем с 13.05. 2021г. по 20.05. 2021г. Отель 18+, территория маленькая, но симпатичная. Номера требуют реновации, хотя в целом не плохие. В номерах пахнет сыростью и от дивана в т. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с мужем с 13.05. 2021г. по 20.05. 2021г. Отель 18+, территория маленькая, но симпатичная.
Номера требуют реновации, хотя в целом не плохие. В номерах пахнет сыростью и от дивана в т. ч. , но если оставлять на проветривание весь день, то запах выветривается, а на диван, конечно, класть ничего нельзя (его пора заменить). Дверь в ванную комнату устроена так, что ты либо открываешь дверь, либо сидишь на унитазе. Дверь в душевую устроена так, что вода выливается за пределы душевой. В номере нет тапочек, есть халаты, гладильная доска и утюг. Дозаторы с алкоголем, в связи с пандемией, отсутствуют. Сон в нашем номере (755, с боковым видом на море и на залив - вид шикарный) при отличных подушках, был ужасным, а точнее его практически не было, так как из бара напротив с вечера и до утра безумно орала музыка и рядом проходит дорога. Музыку слышно даже при закрытом балконе, а это 7 этаж (не говоря уже о том, что все приехали дышать свежим воздухом, а не сыростью номера). Мы обращались на ресепшн - они о проблеме знают, но заниматься этим не хотят. Для отеля такого уровня это возмутительно! Так что вы должны понимать, что все номера с 1 по 8 этаж с боковым видом на море и на залив это номера в которых великолепный панорамный вид , но спать там не возможно. Подозреваю что там какой-то конфликт между хозяином бара и отельерами (страдает не только этот отель), так как музыка включается около 22.00 и выключается около 8.30, как по расписанию. Заменить номер будет тоже проблематично, все что нам предлагали и за доплату в т. ч было еще хуже. . Для информации практически все номера на 8 этаже (кроме нескольких с видом на море) без балкона.
Питание в отеле в целом хорошее. Кроме главного ресторана, есть 5 ресторанов а-ля карт, которые вы можете посещать без брони не ограниченное количество раз. Питание в главном ресторане хорошее, но в сравнении с Riu Palace Riviera Maya (отдыхали в мае 2021г. ) менее разнообразное и более скудное.
Обслуживание специфическое от рецепции до пляжа. Все направлено на принуждение к чаевым. Например, с утра на пляже нет зонтиков и пока ты их не попросишь у бич боя их и не будет, хотя в норме ты должен прийти на пляж и там уже должны быть зонтики. Конечно, вы не обязаны давать чаевые, он все равно нехотя принесет вам зонт, так же как официант нехотя (без чаевых) принесет вам коктейль или в главном ресторане с чаевыми у тебя будет супер обслуживание и столик ближе к морю, а если без чаевых то, в некоторых случаях, тебе скажут, что столы ближе к морю уже заняты. Конечно, если ты даешь чаевые слух о тебе доходит до всех и тебя встречают как родного. Я - за чаевые (согласитесь 1-5 дол. это мелочь), но предпочитаю давать их по велению своего сердца, а не по принуждению покупать расположение обслуживающего персонала. В отелях такого уровня этого быть не должно!
Пляж не большой, но места всем хватает и шезлонгов тоже в любое время (занимать с утра не надо). Море чистое - баз водорослей, в отличии от моря с другой стороны косы. Торговцы по пляжу ходят, но они не навязчивы.
Прекрасная аква аэробика (с достаточно серьезной нагрузкой) и волейбол, веселая анимация у бассейна. Спасибо Габриэлле и другим ребятам аниматорам. Вы молодцы!
По мерам защиты от COVID-19 отель очень старается - все в масках, все моется, чистится, дезинфицируется, в рестораны и лобби без масок не пускают, температуру каждый день при входе в ресторан проверяют.
Ехать в этот отель или нет решать вам, но если ехать, рекомендую номера только с прямым видом на море.
аватар Sergej534695
Заселение прошло отлично. Выбрали этот отель, так как он для взрослых, и мы отзывы о нем читали, нам все подошло, поэтому взяли этот. Кроме того, мы знаем эту сеть отелей Riu. … Еще ▾ Заселение прошло отлично. Выбрали этот отель, так как он для взрослых, и мы отзывы о нем читали, нам все подошло, поэтому взяли этот. Кроме того, мы знаем эту сеть отелей Riu. По обслуживанию никаких нареканий нет. Шикарный большой номер с видом на океан, по питанию там вообще проблем нету, великолепная еда и напитки. Территория маленькая, но мы знали это изначально, в этом районе все все отели с маленькими территориями. Но все, что необходимо, там есть. Расположение отеля - в центре Канкуна, там в пешей доступности все развлечения. Расположение идеальное. Мы приехали довольные, нам все понравилось.
аватар tamararadil
Отель работает только для взрослых. Отель принимает гостей от 18 лет. Прошла ренновация в 2016 году. Отель очень красивый. Все в белом стиле. Так сказать ненавязчивая помпезность. … Еще ▾ Отель работает только для взрослых. Отель принимает гостей от 18 лет. Прошла ренновация в 2016 году. Отель очень красивый. Все в белом стиле. Так сказать ненавязчивая помпезность. Просторный холл высокие потолки. На территории отеля 2 бассейна один спокойный, второй для активных с баром в воде) Там проходит анимация. Удобные навесы над лежаками вместо зонтиков. Вечером отличные шоу, музыка, танцы! Здесь прекрасный пляж. Песчаный красивый. Волны практически не чествуются. Море чистое , удобный вход , но пляж не очень большой. Отель находится в центре рядом тусня дискотеки. Метрах в пятистах от отеля супермаркет. Отличное питание красивая подача блюд. Расторопные официанты, бармены на пляже, все делают четко и быстро. Отмечу что основной ресторан с очень хорошим выбором даже суши дни есть. Так же у пляжа устраивают гриль. Рестораны аля карт по записи. Есть круглосуточный бар там всегда можно перекусить. Много море продуктов вплоть до лобстеров. Есть так же обслуживание на пляже и круглосуточное обслуживание номеров. В барах хорошие коктели и качественный алкоголь. Номер просторный чистый уборка на отлично. В номере есть холодильник с бесплатными напитками, пиво, соки, газировка! Диспенсер на четыре напитка таких как виски, водка, текила и ром. Ванная комната просторная. Единственные два ощутимых минуса в номерах с видом на море слышно шоу. И У всех номеров слабоватая шума изоляция. Ну в принципе мы об этом знали и нас это не удивило. Ехали тусить а не сидеть номере. Нов се же приятно что точно знаешь какие нюансы будут. Работой персонала мы очень довольны это вам не доминикана и тем более куба. Все шустро быстро. В общем о клиентах тут заботятся! Отель нам очень понравился всем рекомендую!
аватар doctor-kurenkov
Не плохой отель, красивый. Удобно расположен в Канкуне. Хороший выход к морю и пляж. Но огромный минус это присутствие тараканов в номерах отеля. Нам несколько раз из-за этого меняли номера, но это лишь частично спасло ситуацию. … Еще ▾ Не плохой отель, красивый. Удобно расположен в Канкуне. Хороший выход к морю и пляж. Но огромный минус это присутствие тараканов в номерах отеля. Нам несколько раз из-за этого меняли номера, но это лишь частично спасло ситуацию. К сожалению есть большой риск привести тараканов себе домой. Это далеко не лучший сувенир об отдыхе. Будьте осторожными!
аватар Ljuda_aaal
отель приятно порадовал, просторный светлый не новый но ухоженный, чистый, персонал приветливый вся любезность зависит как и везде от размера чаевых чем больше дашь тем больше тебя кружат. … Еще ▾ отель приятно порадовал, просторный светлый не новый но ухоженный, чистый, персонал приветливый вся любезность зависит как и везде от размера чаевых чем больше дашь тем больше тебя кружат. Наших соотечественников в отеле практически нет. Много эмигрантов из бывшего союза которые живут в Америке а там отдыхают. Когда перед поездкой читала об этом в отзывах не понимала почему в отзыве надо было уделять этому внимание. Теперь понимаю наши эмигранты очень навязчивы, им хочется кому то рассказать как они хорошо устроились, или похвастаться, или очень скучают за Родиной я так и не поняла, но каждый день при встрече на завтраке обеде и ужине (Как Ваши дела? Как вам тут отдыхается?....)Доставало...Мы были компанией 4 человека и нам без них было не скучно, но они почему то так не считали впрочем вернемся к отелю. Выселение до11-30 а вот заселение в отель начинается с 16-00 якобы все это время делают уборку номера. Правда при ожидании регистрации в отель вам будут предложены напитки. После регистрации оставляете багаж у входа в отель, там стоит специальный работник отеля который отвечает за багаж и после того как вы получите ключи от номера вещи будут вам доставлены. Как только пройдете регистрацию вам оденут на руку браслет золотистого цвета а детям до 18 синий без алкоголя. Все можно пользоваться всеми благами отеля... Встреча с отельным гидом была назначена на утро следующего дня так что самим пришлось знакомится с отелем)))Нас поселили на пятом этаже все было ничего, только выходя на балкон очень было слышно шум генератора с соседнего отеля. Мы закрыли балкон...находится в помещении с закрытым балконом постоянно было напряжно. Мы попросили поменять номер с доплатой указавши на шум. Гид сказала что доплату не надо нас здесь и так очень любят и все решат. На следующий день после возвращения с экскурсии нам дали такой же номер только на седьмом этаже и балкон выходил на тот же генератор, но т. к. это было на 2 этажа выше шум был менее слышен. Мы решили что все равно в номере сидеть не будем и не стали больше его менять. И так об отеле:
1)Територия отеля очень маленькая практически ее нет.
2)Тараканы в номерах присутствуют правда толпой не бегали но пару штук задавили.
3)В рестораны на ужин надо предварительно записываться за два дня.
4)Отель плотно заселен кругом люди, хотя в принципе места хватало.
5)Пляжная полоса узкая, нет зонтиков лежаков свободных найти можно но лучшие занимаются с утра и до вечера.
6)После обеда солнце начинает садится где то за отелем и почти всю пляжную полосу после обеда накрывает тень от отеля.
7)Есть джакузи но вода в нем горячая 40градусов и очень хлорированная купаться невозможно.
8)Русский в отеле знают на уровне Привет Как Дела Хорошо. Нет ничего на русском, каналов, меню, в спа салоне очень стараются тебе продать свои услуги но не могут ничего сделать с языком. Это кстати касается всего курорта даже в магазинах когда говоришь раша перестают пытаться тебя уговаривать. Они не плохо говорят по английски, французски, испанский родной.
9)на матрас постелена клеенка спать не очень комфортно. Халатов и тапочек в номере нет.
10)сейф допотопный на ключе, у наших знакомых из соседнего номера ключ подходил к нашему сейфу а наш к их. Может так совпало но решили не рисковать. Деньги и паспорта закрывали на свой замок в чемодане все целое.
Из плюсов :
1)Не плохое расположение отеля почти все в доступности шага.
2)Тихий, просторный.
3)Wi-Fi в районе ресепшн в холе бесплатный
4)Море изумительного бирюзового цвета.
5)2 бассейна около одного работают аниматоры целый день
6)официанты напитки предлагают по всей територии и на пляже.
7)нет пьяных, маленькие дети под ногами не бегают отдыхаешь.
8)питание 10 балов напитки тоже
9)уборка ежедневная смена белья раз в три дня полотенца ежедневно, мини бар ежедневно кофеварка в номере
10)Вечером шоу программа достойная внимания
11)Возможность посещения соседнего отеля Рио Канкун, нам к ним можно им к нам нет. Это актуально для молодежи у них дискотеки по вечерам.
11)Сейф в номере бесплатно
12)Наличие балконов во всех номерах.
13)Кондиционер + вентилятор
14)На этаже генератор для изготовления льда
15)Рум сервис 24 ч
16)возможность заказа еды в номер.
17)утюг и гладильная доска.
18)все рестораны A la Carte, все бары в отеле бесплатны, мини бар в номере тоже.
19)отсутствие посторонних в отеле и на пляже.
Р. S. Вечером на ужин есть дресс код для мужчин не допустимы шорты, майка, сланцы, спортивные штаны, так что подумайте о том чтоб вашему мужчине было в чем сходить на ужин: )Дамы тоже нарядные в вечерних платьях но это по желанию: )В целом отель достойный внимания! Рекомендую, если вы решили отдохнуть на Канкуне! Приятного отдыха!
Канкун вид с самолета бассейн вид с балкона на пляж вид с самолета тяжелый алкоголь пополняется по мере опустошения
Надежды не оправдались. В номерах таракана.... Служащие, которые занимаются расселением- ХАМЫ... Администратор даже не среагировал на наши замечания.... Прежде чем покупать в этот атель путевку. … Еще ▾ Надежды не оправдались. В номерах таракана.... Служащие, которые занимаются расселением- ХАМЫ... Администратор даже не среагировал на наши замечания.... Прежде чем покупать в этот атель путевку..... ХОРОШО подумайте... Я уже была в Мексике пару лет назад... Но это был последний раз..
аватар Fadanna24
Не буду описывать время заселения-выселения и т. д. Все как всегда. Первое впечатление от отеля и моря - СУПЕР!! ! ! ВОДА БИРЮЗОВАЯ!! ! ! Однако был сильный ветер - и довольно прохладно. … Еще ▾ Не буду описывать время заселения-выселения и т. д. Все как всегда. Первое впечатление от отеля и моря - СУПЕР!! ! ! ВОДА БИРЮЗОВАЯ!! ! ! Однако был сильный ветер - и довольно прохладно. Вообще встали смонения по поводу загара. народу в отеле процентов 50-60 заселено. И в основном люди за 50, и даже стайки пенсионеров (конечно не из России). Вечером прохладно - ходила в кофте дня так 3-4. Ну и ТИШИНА!! ! ! Мы вообще чуть с ума не сошли вечером - даже музыки небыло. Вечером какие то концерты, на которых только сидеть и выпивать. Вот с этим конечно проблем небыло. Вообщем, застрелиться от скуки. Радость была по утрам - красная рыба на огромных подносах, сыры сортов так 10-15, вечером креветки ну и много вкуснятины. Такое разнообразие стало заканчиваться по истечении дней так 5-7, когда отель заселился полностью, погода наладилась, появились Россияне. И вообще, русских много - плохого ничего сказать не могу про наших соотечественников. Везде есть всякие. Никак не напрягали. Обошли весь канкун вдоль и поперек. Еда надоела в отеле до чертиков - поэтому выходили вечером в рестораны местные. По деньгам. Все прилично. Дискотеки - УЖАС!! ! ! Пьяная попойка всех мастей и национальностей. В разрекламированный диско-клуб где выступала Мадонна и майкл Джексон не пошли. Хватило одного. Ездили на пирамиды с русским гидом от натали Турс - кошмар! ГИД НИОЧЕМ!! ! ! Все что я знала - это из интернет. Остальное узнавали по ходу собственной экскурсии. Плавание с дельфинами рядом в отеле (минут 5-10 езды). По берегу можно дойти пешком. Ну и парк Шкарет. Впечатлений на 4-ку. Живности мало вообще. скажу одно - отдыхать на этом побережьи для меня показалось скучным, питание все включено не нужно вообще. Если и соберусь еще раз в Мексику - то это явно будет океан.
P. S. все что написано выше - лично мое мнение. Поэтому оспаривать вышесказанное не вижу смысла.
аватар Olga707
. Отличный отель! Написано про него много, повторяться не буду. На мой взгляд, все соответствует шикарным описаниям! Напишу о том, что интересовало саму. В России пугают плохой погодой (за 10 дней был один дождь), но американцев это явно не пугает! Отель, вопреки моим ожиданиям, был заполнен на 100%. … Еще ▾ . Отличный отель! Написано про него много, повторяться не буду. На мой взгляд, все соответствует шикарным описаниям! Напишу о том, что интересовало саму. В России пугают плохой погодой (за 10 дней был один дождь), но американцев это явно не пугает! Отель, вопреки моим ожиданиям, был заполнен на 100%. Взяли номера(они все - Джуниор Сьют)без опред. вида, спустя два дня нам поменяли на фронтальный вид на море с королевской кроватью абсолютно бесплатно. Хотя при заезде деньги мы предлагали! Пляж классный, песочек холодный, дождь был всего один (утром 3 часа), администрация отеля сразу стала развлекать гостей отеля в холле и барах! на пляже лежаки почти все свободные, пляж шикарный, хотя на фото кажется маленьким, есть кусочек "дикого берега" - очень живописно, фотографы делают там шикарные фото, и есть около этих камней немного цветных рыбок сантиметров по 30. Не Красное море, конечно, но приятно! Кухня хорошая, напитки шикарные, их носят и по пляжу и в джакузи без всяких чаевых. Конечно, чаевые мы иногда давали, но не регулярно, если только хотели кого-нибудь отблагодарить, но персонал все делает с улыбкой и никто ничего не ждет! Номера убирали хорошо, каждый раз готовили постель ко сну - разными способами заправляли, то с цветами, то с конфетами. А вот русских в отеле нет, соответственно, переводов тоже! ! ! Для нас это не было проблемой, но несколько слов по-английски надо все-таки знать... Русскую речь слышно в отеле, но при знакомстве оказывалось, что это все наши бывшие соотечественники из Америки и Канады, наши выбирают более экономичный вариант, видимо. В номере есть минибар бесплатный и 4 литровые бутылки с крепим алкоголем: Бакарди ром, текила! , водка, бренди. Кофе машина тоже есть, но честно, кофе не очень, но можно в бар спуститься, или у лифтов почти на каждом этаже автоматы бесплатные. Есть и ледогенераторы, но они в коридорах стоят, характерно шумят, мы их не сразу обнаружили, т. к. в плане отеля они у лифтов нарисованы. Да, на американских сайтах пишут про затхлый запах. Он не сильный, колоритный, даже какой-то колониальный шарм придает. Лично нам он не мешал. Есть он не везде, в некоторых намерах его совсем нет. Просто на улице очень влажно, если оставить балкон открытым, то все зеркала сразу запотевают. Видимо в тех номерах где не желают совсем вкючать кондишен постепенно отсырвает, а поскольку обстановка отеля шикарная - сплошь красное дерево, гобелены и т. п. , то все понятно. И еще: тут некоторые писали, что летом как в бане- я бы не согласилась. Чудесная погода! Еще раз повторюсь, что не хвалебную статью хотела написать, по-этому так сдержано! Но все в отеле просто супер! ! ! Хочется вернуться!
Конец феврала и начало марта 2011. Погодка идеальная теплое и ласкающее солнышко. Номер с балконом на 6 этаже с видом на море. Засыпаешь и просыпаешься под звуки морского прибоя. … Еще ▾ Конец феврала и начало марта 2011. Погодка идеальная теплое и ласкающее солнышко. Номер с балконом на 6 этаже с видом на море. Засыпаешь и просыпаешься под звуки морского прибоя. На территории отеля 5 ресторанов, но это только название ресторан....Если хотите там побвать, мой совет))) перед посещением посетите буфет или после посещения росторана можно зайти в буфет). А лучше всего не тратить врмя и прямиком в БУФЕТ, выбор огромный и вкусно! ! ! А так вообще все просто на 5+. Каждый вечер развлекательная программа на сцене, море коктелей и текилы. Развлечения и шоппинг рядом, сувениры лучше приобретать в Чичен-Итцы, а серебро в Казумель -дешевле, но обязательно торгуйтесь).
Медовый месяц был с 7по23 января2011. За это время 5дней холодного ветра. В последний день в отеле вырубили свет на час. Еще вспомнила, как выглядят тараканы. В ванной комнате один жил пока его муж не убил: ))А так номер нормальный! В холодильнике и в баре куча напитков бесплатно, постоянно пополняются. … Еще ▾ Медовый месяц был с 7по23 января2011. За это время 5дней холодного ветра. В последний день в отеле вырубили свет на час. Еще вспомнила, как выглядят тараканы. В ванной комнате один жил пока его муж не убил: ))А так номер нормальный! В холодильнике и в баре куча напитков бесплатно, постоянно пополняются. 3раза в день Швец. стол и всегда было куда присесть. С лежаками на пляже проблем не было. Из-за небольшой территории, отель к часам 3 начинает скрывать тенью пляж.

аватар Kristi040986
Если не сложно напишите тогда ещё примерное расписание (завтроков , обедов и ужинов ) и (в случае если что - то из выше перечисленного платное среднюю цену еды.
аватар Olga707
понимаю, что будут дожди, но надеюсь, не беспросветные??? может кто летом был в канкуне на маленькой части? или ривьера-майа лучше? спасибо
Остров Исла Мухерес
Мексика, Канкун
Активный отдых, Пляжи, Природа, Развлечения
Панорамная смотровая башня
Мексика, Канкун
Улицы, площади, видовые места

Расположение 20 км от международного аэропорта Канкуна.
Описание пляжа Частная пляжная зона без зонтиков перед отелем. Пляжные полотенца — бесплатно.

Бассейн площадью 75 м², 2 пейзажных бассейна infinity 420 и 448 м² (с подогревом в зимний период), услуги консьержа, бесплатные шезлонги, зонтики и полотенца у бассейна, терраса для загара, конференц-зал площадью 200 м² и вместимостью до 100 чел., интернет-кафе (платно), магазин сувениров.

• бассейн с подогревом
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Анимационные и развлекательные программы, дискотека Pacha в соседнем отеле Riu Cancun, спа-центр Renova, катамараны, каяки, подводное плавание с маской и ластами, пляжный волейбол, поле для гольфа (в пределах 3 км), теннисный корт в отеле Riu Cancun.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи
  • теннисный корт
  • волейбол
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 372 номера: полулюксы 35 м², люксы 70 м², люксы 61 м² с джакузи на балконе.

Кондиционер, спутниковое ТВ, прямой телефон, сейф, мини-бар, кофеварка и диспенсеры для напитков, утюг и гладильная доска, ванная комната с душевой кабиной, фен, бесплатный Wi-fi, балкон, уборка номера, смена белья и полотенец: ежедневно.

Адрес Boulevard Kukulcan km 8.5, Manzana 50, Lote 4, Zona Hotelera, 77500 Cancún, Q.R., Мексика
Телефоны: Тел.: +52 998 891 4300 Факс:+52 998 891 4301
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, волейбол. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.