Iberostar Paraiso del Mar 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Ривьера Майя
Курортный отель Iberostar Paraiso del Mar расположен на пляже Плайя-Параисо, в курортной зоне Ривьера-Майя. Отельявляется частью комплекса Iberostar Playa Paraiso Resort. Для удобства гостей по территории комплекса курсируют мини-автопоезда. Отель построен в 2000 году, реконструирован в 2010 году, состоит из 3-этажных бунгало. Входит в сеть отелей Iberostar Hotels & Resorts.Подробнее →
аватар radmilamamih
Это было первое наше посещение Мексики, и стало понятно, что далеко не последнее! Даже долгий перелёт не смог испортить настроение. Когда мы добрались до отеля, то вся усталость слетела в миг. … Еще ▾ Это было первое наше посещение Мексики, и стало понятно, что далеко не последнее! Даже долгий перелёт не смог испортить настроение. Когда мы добрались до отеля, то вся усталость слетела в миг. Отель просто нетронутые джунгли, в которых облагородили места для людей. Ходишь по дорожкам как в другой реальности, дети могли просто часами гулять по территории, как по контактному зоопарку. Большая касть животных очень ручные, брали с собой на прогулку бананы, их люби большинство местных животных, и просто кормили с рук. Есть в отеле даже чёрные лебеди и огромные олени, и это не считая птиц всех видов, включая ручных павлинов, игуаны вызывали у нас полный восторг, так близко видели их впервые. Да просто не счесть всю флору и фауну этого места. Пляж для отдыха с детьми отличный, единственный минус водоросли в воде с берега, чуть дальше уже меньше. Но сам пляж чистейший, убирается по несколько раз на дню. Кстати о чистоте, она в отеле, как и по всей курортной Мексике, в другие районы не попали, просто не успели, реально идеальна. Нет ни трубочек, ни пластиковых стаканчиков, их просто нет, ими тут не пользуются, берегут природу! Мы даже особенно и не планировали именно поездку в Мексику, думали лететь в Доминикану, но то, что мы попали именно сюда, стало открытием для нас нового шикарного направления, теперь мы будем тут частые гости ))). За номер долго описывать не буду, скажу, что нам было очень удобно спать, вода и мини-бар были всегда, полотенца и постельное бельё отличного качества и чистоты, всё удобно и комфортно. Уборка безупречная, не придерёшься. За новизну мебели и прочего сильно распространяться не буду, нас всё устроило, мы только спали в номере, всё время проводили на улице, ведь тут столько интересного. Питание так же великолепное, очень много мясных блюд любой формы и состава. Мороженое, соки, сладости детям, огромный набор фруктов и овощей, всевозможные сыры и колбасы. Но главное, действительно идеальное приготовление, такого даже в отличной пятёрке Доминиканы не встречали. Только перед отъездом, и то ради интереса, сходили в бразильский, и что я вам хочу сказать, отлично, но надобности в этом нет, всего с головой достаточно в основном ресторане, и даже морепродуктов. Анимация по всей территории отличная, хоть большинство на испанском, даже не на английском. На пляже, волейбол и аэробика, да просто куча всего интересного. Есть свой! Торговый центр, и цены вполне приемлемые, там даже бесплатны фаст-фуд в нескольких местах, казино и ночной клуб. Там же и большинство анимации, в том числе и детской. Детвора хоть и не понимали, но веселились от души. Детская площадка тоже есть, но она даже ни разу не пригодилась. Экскурсии выбирайте сами себе по душе, вариантов очень много, нам больше понравились исторические и поездка в сеноты. Мы просто счастливы, что побывали в Мексике, она потрясающая!
аватар frolovafiolina
Отель выбирали семейный, чтобы не слишком скучно было, но и не слишком шумно. Чтобы и отдохнуть можно было, и «потусить» (при желании) ))) На Кубе мы отдыхали в отеле IBEROSTAR TAINOS 4*, поэтому в Мексике, не без помощи сотрудников ICS, подобрали отель той же цепочки - IBEROSTAR PARAISO DEL MAR 5* Гостиница входит в комплекс, состоящий из 5 отелей. … Еще ▾ Отель выбирали семейный, чтобы не слишком скучно было, но и не слишком шумно.

Чтобы и отдохнуть можно было, и «потусить» (при желании) )))

Гостиница входит в комплекс, состоящий из 5 отелей. Огромная территория! Мини-городок! Гулять по территории соседних отелей не возбраняется, пользоваться сервисом – нельзя. В комплексе есть свой (общий) торговый центр с небольшой площадью перед ним.

Территория отеля утопает в зелени. Примечательно, что на территории проживают и чувствуют себя отлично: павлины, розовые фламинго, лебеди: белые и черные, утки, игуаны, черепахи - чудный зоопарк, радующий глаз. Но однажды, благо это было накануне отъезда, я наблюдала переползающую через дорожку змею. Надо признаться, что боюсь я их до смерти. И если бы эта встреча состоялась раньше – спокойного отдыха мне не видать!
По территории отеля можно передвигаться на гольф-карах. Там даже есть специальные остановки для ожидания машинок.

Пляж песчаный, песок желтоватый, лежаков и зонтиков достаточно, но вход в море меня разочаровал. Дно - каменистое (камни большие), а также коралловый риф - далеко не уплывешь, приходилось барахтаться недалеко от берега, дабы не поколечиться (((

С бассейном в отеле проблем нет – он огромный с разными зонами – релакс зона, зона для деток, зона с баром в бассейне… но не люблю я бассейны. Если есть море – зачем бассейн?

В отеле хорошая анимация – и дневные и вечерние программы для деток и взрослых. Ночной клуб.

Есть несколько баров и ресторанов, в том числе и рестораны а ля карт, в которых можно поужинать бесплатно по предварительной записи (некоторые из них мы посетили). Питание превосходное! На любой вкус.
В основном ресторане: и мясо, и морепродукты, большой выбор снэков и салатов, паста, пицца, бургеры, местная кухня (конечно адаптированная для европейцев, но очень вкусная), фрукты, овощи, десерты. В барах хорошие напитки – начиная от местных мичелады (необычный солено-кисло-острый коктейль на основе пива) и текилы – заканчивая шампанским, бэйлисом, Б 52 и это не считая виски, джина, рома ))) Для тех кто в течение дня не хочет покидать пляж – бар на пляже и гриль – бар на пляже.

Даже не выходя за территорию отеля можно найти себе массу развлечений.
аватар russellsmo
Расскажу все как на духу, что было и как, куда селиться, что с собой брать. Берегитесь Комаров! ! ! Отель как ботаническом саду находится - ложбинки, вода - Комаров много! … Еще ▾ Расскажу все как на духу, что было и как, куда селиться, что с собой брать. Берегитесь Комаров! ! ! Отель как ботаническом саду находится - ложбинки, вода - Комаров много!
аватар 2nana7
много где бывала но так еще нигде не отдыхала! отель супер включает 5 отелей на одной территории. жили в дел маре но рекомендую за те же деньги( около 3800у. е. на двоих 14 ночей без перелета )иберостар параисо бич . … Еще ▾ много где бывала но так еще нигде не отдыхала!
отель супер включает 5 отелей на одной территории.
жили в дел маре но рекомендую за те же деньги( около 3800у. е. на двоих 14 ночей без перелета )иберостар параисо бич . все отично и у нас было, но там просто бунгало новой постройки относительно .

не знаю с чего начать .......
если вы на диете, не пьете, не употребляете)))), не кушаете сладкого, и т. д. вам не стоит ехать в Мексику.

еда: даже и писать особо не буду. обожретесь!!!! ! есть все везде и всегда. бегала каждый день по 1.5часа и несмотря на это +2кг. лучше даже не смотреть по-сторонам потомучто везде еда: мясо, рыба, фрукты, десерты

развлечения: мы отдыхали вдвоем с мужем и небольшой компанией почти каждый вечер ездили или в канкун(45у. е. такси)или в плайу(25). Но можно и не ездить в отели каждый вечер представление и есть дискотека(ни разу не дошли). для тех кому особенно грустно все носят по пляжу продавцы сигар. ВСЕ что захотите. развеселитесь сразу и цены нормальные. обстановка в городе спокойная хотя на дорогах полиция вооружена но к туристам их преступность о которой так много говорят не имеет никакого отношения.

екскурсии: так себе если вы не ценитель древности. дорого жарко скучно. решать и выбирать вам. посетили чичен-ицу, шкарет, поплавали с дельфинами. ничего особенного.

спорт: можно бегать по территории она огромная , зал приличный есть минимум необходимый. дорожки всегда заняты но зачем они если по территории бегать одно удовольствие: розовые фламинго, лебеди, белые и цветные фламинго, непонятные птички, муравьеды, вараны вобщем красота!! !
персонал очень старается . русских было много. языка мы не знаем но и так нас прекрасно понимали.

дя детей мини-клуб с 4 лет. вечером детские конкурсы и дискотека. очень много отдыхающих с детьми.

для особенно привередливых рекомендую отель иберостар гранд но там без детей. это для тех кто любит очень дорого. не пожалеете.

рестораны аля-карт. трата времени. сходите в средиземноморский покушайте омара если нигде не ели до этого. если ели то он там вас не впечатлит. в остальные и ходить не стоит. каждый день в главном ресторане такое разнообразие !

массажи дорогие около 100у. е самый обычный

извините что без запятых и особой орфографии.
если возникнут вопросы пишите по-возможности отвечу.

я так классно еще не отдыхала. в мексику хочется вернуться.
деньги можете не менять главное чтобы было побольше мелких купюр. долл принимают и в аптеках и в магазинах, такси...короче везде.
дискотека коко-бонго : один раз можно сходить но самим без экскурсионной группы. берите вип.
погода отличная была, только один вечер шел дождь и температура значительно упала . теплый костюм пригодился.

главное!!! !
в канкун можно только 15 кг на одного в чемодан НО назад 23 +8 ручная. это важно!
если вам не понравится мексика и иберостар я удивлюсь! ! !
аватар sunburn
Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем с 16.01. 2013 по 31.01. 2013. Очень понравилась территория, красиво, ухоженно, много растений, животных и птиц. Территория большая, есть где походить и покататься. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем с 16.01. 2013 по 31.01. 2013. Очень понравилась территория, красиво, ухоженно, много растений, животных и птиц. Территория большая, есть где походить и покататься. Для тех, кто ленится ходить - электрокары, хотя все находится недалеко и пешком полезнее))
Отличная еда и развлечения, анимация и персонал хороший. Я умудрилась выиграть медаль по стрельбе из воздушной винтовки, каждый вечер награждения победителей и детская и взрослая шоу-программа. Каждый день разные в течении недели.
Есть преимущества у тех, кто знает хотя бы английский язык (испанский как вариант) - все путевки на экскурсии становятся дешевле и качественнее, если заказывать их прямо в отеле или в местных экскурсионках, а не у русских гидов.
Единственный минус отеля - платный и медленный интернет. В Мексике всего одна телефонная компания, она же и провайдер - отсюда и плата за разговоры и интернет соответствующие. А в остальном Ривьера Майа - это рай на земле. Очень много посетили парков и экскурсий на полуострове (Xcaret, Shel-Ha, Xplor, Тулум, Чичен-Ица и пр. ).
Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу, пока свежие воспоминания.
аватар frau_falter
отличный отель, кормили на убой, вкусно, разнообразно, поили так что мама не горюй. Кафе и рестораны по всей огромной территории, кормят даже на пляже, алко бары в бассейнах, за буйки не заплывайте)) коктейли делают как для слабых американцев, так что на баре просите всегда ЭКСТРА СТРОНГ и меньше льда)) Мексы очень вежливые и пьяный русский-задача проще пареной репы))) самых пьяных очень вежливо грузят на электрокары и развозят по номерам. … Еще ▾ отличный отель, кормили на убой, вкусно, разнообразно, поили так что мама не горюй. Кафе и рестораны по всей огромной территории, кормят даже на пляже, алко бары в бассейнах, за буйки не заплывайте))

вот все те картинки, что вы увидите в интернете, это всё "не то пальто", в реале это просто супер рай.
Вообще, желательно знать английский или испанский, а то на русском они не говорят. Кроме нас в отеле было только 6 "наших" все остальные толстенькие американцы, европейцев тоже мало.

Персонал супер приветливый. выполняют любые капризы.
на пляже полотенца никто не тырит)))
за потерянную карточку, что открывает номер, вам ничего не будет, на рецепции дают новую бесплатно(в Египте за деньги)))
утерянная карточка на полотенце 10 уе

кальяны делают плохо и за 60 долларов))))малюсенький.

отлично для семейного отдыха, много животных на территории отеля.

есть дискотека.
в "актовом зале" каждый вечер выступления в американском нац стиле)))
есть кинотеатр.

аниматоры только в 1м месте возле бассейна, сильно не напрягают.

wi fi платный. если брать, то выгоднее на сутки, стоит 15 уе,
только на рецепции

бесплатный wi fi на рецепции в Майя(один из отелей на территории)туда вас отвезут на электрокаре. главное вести себя скромно, чтоб сотрудники не обратили внимание на ваши браслеты с Дель Мара. попросят более не использовать чужой вай фай))

если вы хотите сделать приятное девушке/жене, закажите в номер розы, сказочно дешево, 2 долл за цветок

ala carte в популярные рестораны как Итальянский и Стэйк хаус записываться за 2-3 дня
мужчины приходите в штанах и закрытой обуви))) если не хотите идти переодеваться, наденут на вас там штаны американского размера
аватар KaterynaSH
Несмотря на то, что поселение в отель системы Iberostar у нас начался не очень удачно, это совсем не испортило впечатления от отеля. Но, по-порядку. Приехали мы в отель (после 9-ти дневной экскурсионной поездки по Мексике) около 21-00 в пятницу. … Еще ▾ Несмотря на то, что поселение в отель системы Iberostar у нас начался не очень удачно, это совсем не испортило впечатления от отеля. Но, по-порядку. Приехали мы в отель (после 9-ти дневной экскурсионной поездки по Мексике) около 21-00 в пятницу. По непонятным для нас причинам произошла путаница в гостиницах (мы оплачивали Iberostar Paraiso Maya, а нас поселили Iberostar Paraiso del Mar), но учитывая разницу во времени и выходные нас переселили в оплаченную гостиницу в понедельник.
Отель отличный. Это один из 5-ти отелей системы Iberostar на Ривьере Майе, а del Mar можно назвать самым демократичным и молодежным из всех 5-ти рядомстоящих отелей.
Номера небольшие, но чистые, расположены в 3-х этажных небольших зданиях - корпусах. В номере есть все необходимое (фен, гель для душа, шампунь, щетки для одежды и обуви, сейф, кофеварка, набор для чая/кофе и тд. ), а мини-бар заполнен напитками (пиво, минеральная вода, кола и тд. ). В корпусе на 2-ом этаже находится лёдогенератор, а в номере ведерко для льда. В общем все необходимое для комфортного отдыха.
Территория. Очень интересное решение. Огромная территория разделена на зоны окультуренные и дикой, почти не тронутой природы. Если вы идете с пляжа к основному ресторану то сначала по деревянному помосту проходите мангровую рощу и небольшой лесок, попадаете в зону цивилизации (бассейн, зона аниматоров, ухоженные газоны, клумбы и тд. ), следуя дальше попадаете в настоящие джунгли, через которые прорублена пешеходная дорожка и выходите к главному ресторану, который расположен на искусственном водоеме, в котором плавают белые и черные лебеди, ходят розовые фламинго. Основная часть главного ресторана сделана в виде террасы, что дает возможность при приеме пищи наблюдать за розовыми фламинго и лебедями. Вообще это очень похоже на сон. На территории помимо лебедей и фламинго есть и другая живность, в том числе белый павлин! Гулять можно по территории всех отелей этой системы без препятствий, а вот с ресторанами несколько сложней. Между отелями ездит специальная развозка, которая завозит и в торговый центр, отдельная развозка ездит по территории каждого отеля.
Питание. Еда достаточно разнообразная и на любой вкус (уголок итальянской кухни, французской, мексиканской, американской - гамбургеры, хотдоги и тд. ). Мексиканская кухня адаптированная (т. е. не острая). В принципе кормят целый день, но еда американского типа - чипсы, фри, сосиски, булки и тд. ). Единственное с чем было туговато, так это с фруктами, не сильно большое разнообразие (возможно не очень удачный сезон для фруктов). Выпивка любая, любые коктейли (мы выступали в основном по мохито и маргарите). При этом градус коктейлей возрастает к вечеру, т. е. утром вам предложат слабенький мохито, а вечером вы там почти не почувствуете содовой.
Контингент. Основная масса - американцы, среди которых достаточно большая часть русскоговорящих (эмигранты из СССР или стран, образовавшихся на его территории, в основном России и Украины). Европейцев, а уж тем более украинцев и россиян очень мало.
Развлечения. Все что душе угодно. Такого расписания развлечений я еще нигде не видела, иногда хотелось разорваться. Мой брат практически не успевал в море искупаться. Любители тишины могут найти спокойное место, где их никто не будет трогать. Вечером в амфитеатре представление. Шоу качественные, с красивыми костюмами, хорошими голосами, но только на английском языке.
Море и пляж. Пляж большой и чистый, лежаков всем хватает. С морем нам не повезло - все дни штормило. В море есть камни и можно получит неприятные травмы. Но есть место, не очень широкое, по которому можно зайти и попрыгать на волнах (там нет камней).
Чаевые. Приветствуются везде и всегда, но их отсутствие не влияет на обслуживание. В случае если у вас закончились мелкие доллары, вам их разменяют на ресепшене. Особой необходимости менять валюту на местные деньги необходимости нет. Местные деньги нужны для поездок внутри страны (возможно на экскурсии в Чечен Ица для покупки сувениров).
В принципе все зависит от вас и ваших желаний. Без знания английского языка (хотя чуть-чуть выше минимума) там делать нечего, если только вы не поставили перед собой цель просто поваляться на пляже. Про экскурсии ничего не скажу, нас ими не донимали поскольку за 9 дней мы посмотрели большую часть Мексики и нам уже нечего было предложить, но они там однозначно есть.
Из минусов отеля - платный интернет (как-то уже отвыкли), хотя в Maya на ресепшене бесплатный WiFi.
Кстати, по возвращении в Киев нам вернули разницу в цене отелей за две ночи проживания и за пользование интернетом.
На что нужно обратить внимание. При регистрации на обратный рейс (с трансфером через Париж или Амстердам) требуйте чтобы вас зарегистрировали на оба рейса и проверьте посадочный талон из Парижа (или Амстердама). Они всех регистрируют на Москву и никак не могут понять, что Киев это другая страна. Мы с боем выбили регистрацию на Киев, а некоторых у кого билеты были до Киева (а в Борисполе ждала машина или следующий внутренний рейс), они отправили в Москву и как после этого люди попали в Киев и за какие деньги неизвестно.
Выбирая место для отдыха, я выбрала Мексику после того как прочитала в одном из отзывов: "Если вы думаете, что All iclusive в Турции и Египте, то вы глубоко ошибаетесь - All iclusive в Мексике". Было очень интересно, что же это такое. Теперь я готова подписаться под каждым словом в этом выражении.
Всем хорошего отдыха и прекрасного настроения!

аватар nataliya_br
Подскажите, какие здесь лучше брать экскурсии и у кого? И какие впечатления вообще от отеля? Куда лучше сходить/съездить за новыми впечатлениями?

Расположение 22 км до г. Плайя-дель-Кармен, 32,2 км до международного аэропорта г. Канкун.
Описание пляжа Пляжные полотенца — бесплатно.

Бассейн в форме реки, тропический сад, континентальный завтрак или завтрак «шведский стол», услуги по продаже билетов, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, круглосуточная стойка регистрации, мини-маркет на территории, сувенирный магазин, интернет-кафе (платно), 7 конференц-залов на 1200 чел.

• банкомат
Для детей Детский лагерь Star Camp, подростковая дискотека, мини-клуб от 4 до 12 лет, клуб для подростков 13-17 лет.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Поле для гольфа с 18 лунками, стрельба из лука, дартс, 3 теннисных корта, оборудование для занятия водными видами спорта, центр подводного плавания PADI, анимационный персонал, вечерняя программа, живая музыка, спа-центр Sensations.
  • джакузи  FREE
  • занятия йогой
  • диско-клуб  FREE
  • казино
  • служба организации торжеств

Всего 388 номеров: стандартные одно-, двух-, трех- и четырехместные 40 м², полулюксы 44 м², семейные шестиместные 80 м², президентские люксы 240 м².

Кондиционер, вентилятор, телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, телефон, сейф, письменный стол, мини-бар, кофеварка/чайник, ванная комната с душем или ванной, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, фен, бесплатный Wi-fi, балкон, ежедневная уборка.

Адрес Carrera Federal Chetumal-Pto. Juarez KM. 309, 77710 Пуэрто-Морелос, Мексика
Телефоны: +52 984 877 2800 +52 984 877 2810
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.