Adaaran Select Hudhuran Fushi 4*– Отзывы

6
Оценка 5.010
на основе
6 отзывов
№8 в рейтинге отелей Северного Мале Атолла
7.3 Номер
6.7 Сервис
6.7 Чистота
7.3 Питание
6.3 Инфраструктура
Отель расположен на острове Лхохифуши (Lhohifushi) в атолле Северный Мале. Открыт в 2006 году, последняя реновация вилл поизводилась в 2014-2016 гг. Популярный бюджетный отель.Подробнее →
аватар anasnasij
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 2.0
Писать про этот отель можно много, даже очень. Но постараюсь о главном. Не понравилось. Хотя есть и маленькие плюсы. Сразу скажу, что есть с чем сравнить по экзотики так как отдыхали в Доминикане, Сейшелах, Шри - Ланке. … Еще ▾ Писать про этот отель можно много, даже очень. Но постараюсь о главном. Не понравилось. Хотя есть и маленькие плюсы. Сразу скажу, что есть с чем сравнить по экзотики так как отдыхали в Доминикане, Сейшелах, Шри - Ланке.
Бунгало для 4* - хорошие. Видно что после ремонта несколько лет. Новая мебель, телевизор, сантехника уставшая . Наше бунгало ( Гарден) 302. В нем даже ловил вай - фай, который на острове платный 37$ в неделю или 10$ в день. ( только ресепшн и рестораны)
Хотя на рецепшен скажут, что стоит 35$ но когда придете платить будет 37. Во всем добавляют налог и чаевые. номер убирают плохо, постель меняют раз в 3 дня. Пляжные полотенца выдают не свежие. Пляжа на острове НЕТ! ! ! То что они называют пляжем жалкое подобие. А когда на острове отлив то вообще болото до обеда.
Территорию убирают очень плохо , валяются бумажки , окурки и пластинки от "раптора "и т. д.
Питание скудное и очень однообразное. Голодные не останетесь но не ждите изобилие экзотических фруктов или море - океан продуктов. Все очень бедно.
В Отеле на ресепшн есть слабо русскоговорящий парень, называет себя Андрей. Хотя он Мальдивец. Очень наглый малый который будет пытаться развести вас при любом случае на деньги. Когда понадобились банальные
Таблетки от горла которых не оказалось в аптечки с собой. Что бы смягчить боль в горле. Он сказал , что надо вызывать врача за 70$ он сделает осмотр и даст рецепт. Потом в Мале закажут лекарства и доставят вам в номер. Всего нечего расчитовать на 150$ . Так как никакие лекарства без рецепта не продают, а на острове аптеки нет. Хорошо сообразила позвонить гиду принимающий стороны. ( звонок с ресепшн бесплатно) она успокоила , сказала, что в аэропорту при входе с лева есть аптека где можно купить практически все, даже антибиотики. И через лодку передать так как каждый день возят туристов по 10 раз в аэропорт и обратно. Внимание 2 пластинки " стрепсилс" и пшикалка в горло, что снимает боль стоили 7$. Доставка бесплатно.
В этом отеле отдыхающие в основном китайцы. Их было очень много, возможно что наш отдых совпал с ихним новым годом в феврале.
Еще раз вернусь к бунгалам. Разница между " гарден" и " бич" не значительная. Номер бич больше на 8 м. кв. Отдельностоящий и имеет ванную и тропический душ под открытым небом.
Разница расстояния до якобы пляжа гарден на 30 метров дальше.
" гарден" спаренные бунгала 3-5 домиков подряд. З закрытым душем без ванной. Ремонт одинаковый. Выборочно в некоторых бунгалах есть плазма.
Насчет " Оушен " бунгал сказать ничего, так как не удалось их посмотреть в них заселены были одни китайцы. И возле подхода на понтон будка с охраной которая дальше 150 метров не пускает и следит за вами " онли фото" ( только фото) кричит всегда)
Лежаков хватало всегда. Не хватало пляжа. Эти маленькие песочные полосочки . Где пляж?! ! ! ? ?
И снова к вай - фай. Когда вы его оплатили берегите чек - листок. Так как вас могут в последнюю минуту перед посадкой в катер когда уезжаете домой вернуть на ресепшн оплатить " интернет" и смотря уже на ваш оплаченный чек говорить " сори" а что если бы чек с оплатой потерялся. Вам бы пришлось платить еще раз. Будьте бдительны.
На территории отеля по понтону к пирсу где причаливают лодки вечером всегда воняет канализация, также она может вонять в номере в душе или в ванной.
Не ждите раннего заселения , его там нет. Вас не заселят раньше 14.00, даже если вы приехали в отель в 7 утра.
Хотя читала, что есть такие счастливчики.
Вот такой мало бюджетный отдых на Мальдивах! Путевка на 2 - взрослых с авиа на 10 ночей " АL" ( гарден бунгало)
4 тис $.
аватар birina1981
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 10.0
Были с мужем в отеле ADAARAN SELECT HUDHURANFUSHI 4*. Вернулись 17.02. 2014. Читали отзывы туристов . Отзывы противоречивые. Люди разные, вкусы разные и т. д… Мы искали красивое, тихое место – мы его нашли – Мале, Северный атолл, мальдивские острова (ADAARAN SELECT HUDHURANFUSHI 4*). … Еще ▾ Были с мужем в отеле ADAARAN SELECT HUDHURANFUSHI 4*. Вернулись 17.02. 2014. Читали отзывы туристов . Отзывы противоречивые. Люди разные, вкусы разные и т. д…
Мы искали красивое, тихое место – мы его нашли – Мале, Северный атолл, мальдивские острова (ADAARAN SELECT HUDHURANFUSHI 4*).
Нам понравилось все, даже гарден рум (о котором так мало положительных отзывов) и особенно его расположение, рядом банановая плантация и кругом пляж.
Мы из Екатеринбурга, но на Мальдивы тур только из Москвы, мы купили билеты до Москвы отдельно. Выбора не было – только гардены. Думали, по-приезду поменяем, но попали на День Святого Валентина, мест не было ни в гарденах, ни в бич, как ни странно, места были только в окен виллах, но нам туда не хотелось – скучно.
У нас был завтрак+ужин. Многие пишут, что лучше все включено. Для кого как, мы даже на ужин не ходили, открыли для себя бар Loxis (серферская сторона), обедали и ужинали там, все очень вкусно и по карману (пишут, все там дорого и т. д), но вы же едите не с пустыми карманами, уходит ровно столько, сколько бы вы проели дома. Напитки все платные – это верно (тоже не дороже денег). Мы себе ни в чем не отказывали (обед, ужин, коктейли, пиво, морепродукты и. д. ) итого получается в день уходило 300 долларов (на двоих).
Океан просто супер, какие цвета от изумрудного до бирюзового, все пишут, ноги ободрали, мы такого места не нашли, где их можно ободрать – это еще умудриться как то надо. Да, и правда, есть три лагуны вдоль бич вилл 170-227, в которых очень глубоко, рыбки везде - много разных, летучие лисички, крабики, ящерки.
Впечатлений море. Советую ехать парам, которым хочется отдохнуть от всего и всех и наслаждаться природой. Кто был с детьми (очень маленькими), не позавидуешь (перелет 9 часов), дети что в самолете, что на острове, постоянно чем то не довольны, прыгают вокруг родителей, кричат, плачут и т. д. Какой это отдых. Детям отдых, где-нибудь поближе, где много бассейнов, разные горки и т. п.
Много писали, что постельное и полотенца не меняют. Ничего подобного, каждый день меняли постельное белье, полотенца в душе нет, а пляжные каждый день меняли (если вы их накинете на кресло на веранде, нужно внимательно слушать гида, когда приезжаете, Вера все расскажет)!
Из еды, завтрак: яичница, сосиски, ветчина, помидоры, огурцы, лук, тосты, джем, масло, фрукты, выпечка, чай, кофе и соки.
Ужин: рис белый, желтый, курица, овощи, макароны, курица, ветчина, помидоры, огурцы, сэндвичи, фрукты, выпечка, чай, кофе.
Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте, с удовольствием отвечу! Все не напишешь!
аватар asusx
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 7.0
Привет всем! Отдыхали с 2.2. 12 по 11.02. 12. перелет Киев – Абу-Даби –Мале . Брали Beach Villa питание All inclusive. А теперь обо всём по -подробнее. 1. Территория острова большая , природа красивейшая, так что нафоткать райских местечек (как на картинках) можно массу. … Еще ▾ Привет всем!
Отдыхали с 2.2. 12 по 11.02. 12. перелет Киев – Абу-Даби –Мале . Брали Beach Villa питание All inclusive. А теперь обо всём по -подробнее.
1. Территория острова большая , природа красивейшая, так что нафоткать райских местечек (как на картинках) можно массу. Живности на острове полно: ящерицы, гекконы, летучие лисицы, цапли. В воде много красивых рыб. Может потому , что был не дождливый сезон и 2 раза при нас окуривали остров, но комаров не видели вообще. Хотя развлечений на острове никаких, кроме вечернего кормления скатов и акул, скучно не было . Удалось увидеть свадьбу приезжей парочки из Германии – довольно таки интересно.
2. Номера просторные, чистые. Никакой живности в номере не наблюдали. Кондиционер, телевизор, сантехника работали без замечаний (правда, много нареканий было у владельцев garden room).
3. Питание разнообразнейшее: мясо-курица, говядина, свинина, рыба нескольких сортов, гарниры , салаты – всё не перчённое! ! ! Есть отдельно уголок с их местными острыми специями. Много всякой выпечки, вкуснейших десертов, йогуртов, тропических фруктов : ананасы, рамбутан, личи, папайя…… Спиртное: пиво, водка, бренди, ром – Шри –Ланкийского производства вполне приличного качества. По меню в баре делают штук 10 бесплатных коктейлей( алког. и безалког. )
3. Экскурсии полный отстой: ночная и утренняя рыбалка это бесцельное катание в лодке и никакой пойманной рыбы. Поездка на райский остров( Kuda Bandos ) – привезли на остров для серфингистов, в десятке метров от пляжа кучи мусора, и десятки таких же как мы приехавших на барбекю и всё это за 90$ с человека, правда на обратном пути завезли на рыбацкий остров, там сувениры раза в 2 дешевле чем в отеле.
4. Вообще, всё было бы замечательно если бы не одно большое разочарование – это ДНО! ! ! Во время приливов ещё хоть как то купаться можно - воды по пояс, а во время серьёзных отливов оголяются кораллы так что зрелище печальное, правда вдоль части острова есть несколько глубоких впадин и пляж возле пирса , но – это не те мальдивы , которые хотелось бы увидеть. Лучшие номера для купания от 180 -185 и от 190 -200 , напротив них находятся 3 глубокие ванны ( глубина 4-6 метров ). От 175 и выше виллы все сьюит , до этих номеров чередуются с двойными . Возле вилл 220 -227 хорошее песчаное дно , однако вид портит , виднеющийся из воды коралловый риф .
5. Не знаю , исходя из каких соображений, но некоторым парам предлагают бесплатно переселиться на другой остров, на последние пару дней в Water Bungalow бесплатно! ! ! Мы и ещё 4 пары переехали на Rannalhi, не пожалели( см. отзыв в разделе Rannalhi) . Это если жить в водных бунгало , а так сам остров на много меньше , чем фуши и очень мало растительности , вместо бич вилл - двухэтажные бараки , но очень хорошее дно и глубина при очень узкой береговой линии .
6. Брать минимум одежды – шорты, футболки, лёгкие платья. Обязательно брать крем от солнца, маска , трубка, бокс или силиконовый чехол для подводной съёмки! Купаться желательно в футболке или лёгкой накидке – во время снорклинга мгновенно обгорают уши плечи, спина, ноги (проверено на себе).
7. Spa салон в отеле вполне приличный , хотя цены на него как и везде на Мальдивах завышены . Самый дешевый массаж 90 $ + 16 % ндс за 50 минут , хотя делают на совесть . Брали балинезийский массаж и тайский – понравилось . Для тех , кто отдыхал в Таиланде это конечно не вариант , в отношении цены и качества .
PS. За эти деньги, и со «всё включено» получили замечательный, не забываемый отдых, смазанный не удачной акваторией. Поэтому второй раз сюда мы всё - таки не приехали бы! Так что если хотите хорошо отдохнуть и ощутить всю прелесть релакса на Мальдивах за небольшие деньги , мы бы не советовали выбирать сеть отелей Адааран . Так как при всех очевидных плюсах этих отелей , выплывают минусы , которые могут испортить отдых или приятные впечатления о нем .
ресторан мурена просто рыбки
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 1.0
Отель безобразный, обслуживание еще хуже. Не тратьте деньги и время. Найдите другое место на Мальдивах, их много!!! ! В этом отеле плохо всё! ! ! А все положительные отзывы пишут сотрудники тур. … Еще ▾ Отель безобразный, обслуживание еще хуже. Не тратьте деньги и время. Найдите другое место на Мальдивах, их много!!! ! В этом отеле плохо всё! ! ! А все положительные отзывы пишут сотрудники тур. агенств - это бесспорно.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 7.0
Только что вернулись с острова. Приятных впечатлений не счесть. Мальдивы-это супер! И если бы не два негативных момента, то отелю можно было бы поставить пять баллов. Первое, что было очень неприятно, нас поселили в домик для серфингистов. … Еще ▾ Только что вернулись с острова. Приятных впечатлений не счесть. Мальдивы-это супер! И если бы не два негативных момента, то отелю можно было бы поставить пять баллов. Первое, что было очень неприятно, нас поселили в домик для серфингистов. Этот домик абсолютно не предназначен для комфортабельного проживания, соответствующего четырем звездам. Номера этих домиков начинаются с 210. Переселиться в пляжную виллу мы смогли только после поединка с менеджером отеля. Мы буквально вырвали с кровью то, за что уже заплатили. Общалась я с персоналом отеля только на английском. Если вы не знаете английского, то вы обречены……Этой же участи были удостоены все наши соотечественники, которые приехали с нами от Capital tour. Capital tour не имеет своего представителя в отеле, т. е. решить наши проблемы было некому. Замечу, что от других туроператоров ( Путешествуй) был наш представитель, и всех туристов сразу размещали в красивые и комфортабельные бунгало. Второе, что мне не очень понравилось, у берега очень- очень мелко . Поэтому , имея собственный пляж с очень красивым видом на океан, мы вынуждены были ходить купаться или на ямы, или на пирс.
Кормят в отеле разнообразно и вкусно. И не верьте тем, кто говорит обратное. Природа очень красивая, океан изумительный! Мы ездили на вечернюю рыбалку, ходили на массаж, ездили в Мале, и даже летали на гидросамолете. Все очень-очень понравилось.
Берите с собой фонарики , наблюдать за крабами и морскими жителями , и не забудьте отвертку и нож, открывать кокосы. Вообще, на Мальдивы хочется вернуться обязательно!
6 апреля 2008 года
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 3.0
Отдыхали в январе 2008... Более безобразного места встретить невозможно! ! Море - купаться нельзя. Во время прилива глубина не более 50 см. Песка практически нет. Сразу начинаются кораллы. … Еще ▾ Отдыхали в январе 2008... Более безобразного места встретить невозможно! !
Море - купаться нельзя. Во время прилива глубина не более 50 см. Песка практически нет. Сразу начинаются кораллы. Нужны тапочки. Или - пешком на пирс.
Кухня... точнее "столовка" образца общежития студентов химиков имени Бертольда Шварца. ПОвара хотелось убить в первый же день. В дальнейшем это желание в геометрической прогрессии увеличивалось.
Бассейн - безобразный. Фильтров нет, ибо видел как вечером "стафф" бросал хлорку в бассейн ручками из ведра....
Персоналу все по....одному месту. На просьбы не реагируют. С улыбкой говорят - помочь ничем не можем. В разговоре менеджер даже сознался, что они не рассчитывают, что к ним кто-нибудь второй раз приедет. Удивительно, но и к туристам западной Европы отношение ровно такое же (хамское) как и к обладателям серпасто-молоткастого паспорта.

Резюме - вычеркнул Мальдивы с собственного глобуса. Более туда ни ногой!
Источник отзыва — vOtpusk.ru


аватар ygarnaga
Добрый всем! Будем на Мальдивах с 15 по 23 сентября. Очень хотелось бы запечатлеть это место с нами:)Нужен фотограф,желательно местный,чтоб цена умеренная была!:) Может кто подскажет,есть так там??Или может кто сможет к нам приехать?:) И второй вопрос.Может кто знает..Забронировали Стандарт номер..можно ли на месте там,доплатить и взять виллу на воде?И сколько примерно может доплата стоить:) Спасибо всем заранее!!:)
12 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар 19SRS93
Для отдыха!
15 лет назад  •  1 подписчик 4 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности

Отель расположен на острове Лхохифуши (Lhohifushi) в атолле Северный Мале. Открыт в 2006 году, последняя реновация вилл поизводилась в 2014-2016 гг. Популярный бюджетный отель.

Расположение Расположен на острове Лхохифуши, в атолле Северный Мале, в 19 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале). Трансфер: 30 минут на скоростном катере (круглосуточно).
Описание пляжа Узкая пляжная полоса, хороший домашний риф. Вход в море: песчаный. Полотенца — бесплатно.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • коралловый риф
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), интернет-кафе (платно), Wi-Fi на ресепшн (платно), магазины (сувенирный, ювелирный, пляжная одежда). 5 ресторанов, 3 бара.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • сейф  FREE 
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Детская секция в бассейне.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка
Развлечения и спорт Бадминтон бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, теннисный корт бесплатно (освещение, теннисные мячи и ракетки — платно), развлекательные программы (живая музыка, караоке, дискотека) — бесплатно, массаж платно, сноркелинг платно, водные лыжи платно, каноэ платно, скутер (джет-ски), дайвинг-центр, футбол.
  • настольный теннис  FREE 
  • теннисный корт  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • футбольное поле
  • тренажерный зал  FREE 
  • водные развлечения
  • диско-клуб  FREE 
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 137 одноэтажных вилл, отдельно стоящих и сгруппированных в блоки по 4 номера.

В номерах

Спутниковое ТВ, кондиционер-сплит, потолочный вентилятор (кроме Ocean Villas), мини-бар (платно), набор для приготовления чая и кофе, телефон (кроме Beach Villas), платно, сейф (бесплатно), душ (ванна — только в Beach Villa), фен, халат и тапочки, косметические принадлежности, терраса. В Ocean Villas дополнительно: Wi-Fi, DVD-плеер, обеденная зона, меню подушек, деревянные полы.

  • ванна / душ
  • фен
  • тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE 
  • кондиционер
  • вентилятор (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса
  • телефон (не во всех номерах)
Адрес Lhohifushi, Kaafu Atoll, Republic of Maldives
Телефоны: +960-6640375
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).