Angsana Velavaru 5*– Отзывы

Отель расположен в южной части архипелага Мальдивских островов, на острове Велавару (Острове Черепахи). Отель был открыт декабре 2007 года.Angsana Velavaru, раскинувшийся на белоснежных пляжах атолла Дхаалу и в кристально чистых водах Индийского океана, предлагает своим гостям преимущества обеих стихий. Отель подходит для семейного отдыха с детьми. Курортный отельПодробнее →
аватар rozanova-74
Хотела написать когда эмоции уже поулягутся, но это видимо еще не скоро произойдет, поэтому пока воспоминания на столько яркие, что хочется просто кричать о своем счастье на каждом шагу, пишу свой отзыв. … Еще ▾ Хотела написать когда эмоции уже поулягутся, но это видимо еще не скоро произойдет, поэтому пока воспоминания на столько яркие, что хочется просто кричать о своем счастье на каждом шагу, пишу свой отзыв.
Замечательные, профессионалы из турфирмы (5 авеню) поселили в наши головы идею посетить Мальдивы еще летом, когда мы обсуждали идею куда бы поехать отдыхать зимой. Тогда я еще скептически были настроена к данному месту, мне казалось, что на той же Кубе, где мы были 4 раза , ни разу не хуже, а стоит раза в 3 дешевле, с учетом того, что питание на Кубе "все включено" и ром льется рекой, а на Мальдивах с этим делом гораздо скромнее и все в 10 раз дороже. Потом я свое мнение кардинально поменяла, но обо всем по порядку.
Все-таки решили лететь на Мальдивы, путешествие конечно не из дешевых, но появились деньги и мы решили найти им именно такое применение, вместо приевшихся уже Карибов, тем более хотелось новых впечатлений и полного релакса, а как обещали нам в фирме там мы получим его сполна.
В итоге ок, забронировали мы тур за месяц до вылета, все очень быстро, оперативно, документы выдали уже через два дня после оплаты, и мы даже пожалели, что не сделали вылет раньше, и кстати слава Богу! ! ! На Мальдивах был какой-то неприятный циклон, дожди каждый день, вплоть до нашего прилета, это вообще прикол, прилетели и сразу солнце, и все дни была жара до отлета! ! Опять же спасибо фирме, это конечно совпадение, никто не провидец, но они настояли , чтобы мы летели не ранее декабря, что по погоде именно в начале декабря наступает самый благоприятный сезон, в общем не прогадали , потому что когда ты платишь столько денег важна каждая деталь , а уж хорошая погода это вообще основное!

Летели а/к Аэрофлот, прямой рейс из Москвы до Мале, по прилету нас оперативно взяли под ручки и транспортировали до гидросамолета, именно на нем мы долетели до отели за 40 минут. Кстати самые красивые виды начинаются именно с самолетов из окошечек.
Встречали нас в отеле очень тепло, как старых друзей, все такие улыбчивые и милые, дали сорбет, так приятно было охладиться после долгой дороги из СПб, ну и заселили в номер! Нам он очень понравился, вот прямо ОЧЕНЬ! Во-первых, номер огромный, 90 км м, у нас даже был собственный большой бассейн! ! ! Душ и в номере и на улице, никаких насекомых, что для меня очень важно, замечено не было, хотя в отзывах мы читали, что частенько кто-то заползает.
Уборка каждый день и самое интересное самих уборщиков ни разу замечено не было, они как муравьишки, забегают, наводят красоту-чистоту и уползают обратно: ))))))
В ванной были все туалетные принадлежности, шампуни, гель для душа, бальзам для волос, щетка, паста, мыло, и даже лосьон для тела.
Что касается пляжа. Выход у нас из номера был не на самый его удачную сторону, там было много кораллов и хорошо снорклить, но зато если пройти буквально 1 минуту влево.... у меня даже слов нет, чтобы описать всю ту красоту, которую открывает перед Вами остров. Этот невероятный пляж..... где мучной песок и бескрайний лазурный, переливающийся десятками оттенков цветов океан.... а еще когда вокруг ни души! ! Мы вообще не понимали где же все отдыхающие? ? ? На завтраке ужине присутствуют, а на пляже мы одни)))))) Мистика! ! ! Но для нас это была самая приятная мистика, с которой мы когда-либо сталкивались))))))
Питание. Супер! ! ! Завтрак на шведском столе сыр с плесенью, камамбер, овощи, фрукты очень сладкие, спелые, (правда иногда не вкусный арбуз и персики дубовые), свежевыжатые соки, разложены фрукты овощи - подходишь и говоришь из чего приготовить сок, яичницы, омлеты, все это при вас готовят с любыми топингами, каши, йогурты, хлопья, булочки сладкие, тосты, кофе, чай.
На ужин все по меню, так же свежевыжатые соки, которые приносят в длинных коктейльных стаканах, закуски, супы, салаты , на горячее мясо, рыба, паста, и десерт. Мясо у них не всегда получается, например, Рибай какой-то жирный кусок мне принесли, ужас, но это единственный раз когда я была недовольна, все остальное вкусно, но лучше заказывать рыбу, это их конек!
Вечером мы сидели в баре, у них живая музыка и отличный кальян, который, что странно, стоит еще дешевле чем в России, по 20-25$
Сервис. Вышколенный персонал, все до одного отлично знают английский язык, иногда мне казалось, что персонал говорит на иностранном лучше чем я, не смотря на мой высокий уровень) Все очень доброжелательные, всегда готовы помочь и услужить!

Мальдивы это полный релакс, наслаждение, уединение с природой, это другая планета....8 дней пролетели незаметно, хотя я очень боялась, что будут тянуться вечностью, ведь там нечем заняться, но я ошибалась, и если была бы возможность, то провела бы там еще недельку-другую. .

А знаете, сколько бы я тут не старалась описывать свои эмоции. . на Мальдивы нужно лететь, ни одна фотография или видео материал ни передаст той самой атмосферы. . ее нужно прочувствовать всем телом и душой! Я искренне желаю каждому посетить это волшебное место! А мы теперь мечтаем не об очередном полете на Карибы, а как вы догадываетесь, снова очутиться на Мальдивах! ))
аватар vshilin100
Смотрите сами ! какие могут быть комментарии ) … Еще ▾ Смотрите сами ! какие могут быть комментарии )

Расположение Расположен на острове Велавару в атолле Даалу, в 146 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале). Трансфер: 40 минут на гидросамолёте (с 06:00 до 16:00).
Описание пляжа Прямой выход на песчаный пляж, широкая пляжная полоса (с северо-западной стороны острова). Вход в море: песчаный. Отличный домашний риф, своя большая лагуна.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, факс/ксерокопирование (платно), кабельный Интернет бесплатно (в баре), услуги по глажке одежды (платно), врач по вызову (на соседнем местном острове, платно), магазины (ювелирный, сувенирный), информационный киоск c сенсорным экраном, павильон на пляже (для свадебных церемоний, романтических ужинов, деловых встреч). 3 ресторана, 2 бара.

Для детей Мини-клуб для детей 3-12 лет (игры, рисование, кулинария, исследование острова и морского мира). Занятия по выращиванию кораллов, морская биология и сноркелинг сафари в Marine Conservation Lab.
  • няня
Развлечения и спорт Angsana Velavaru Мальдивы располагает великолепным центром Angsana Spa с парными, СПА ванными, душами на открытом воздухе, тремя процедурными кабинетами и 9 СПА павильонами. Специалисты центра предлагают широкий спектр услуг по уходу за телом и лицом, основанных на использовании методик Banyan Tree Spa и натуральных тропических фруктов, растений и масел. Библиотека, снорклинг, катамаран, каяки (со стеклянным дном), прогулки на лодке (весельная лодка), водное поло, волейбол на пляже, дартс, банан, каноэ, парасейлинг, скутер (джет-ски), дайвинг-центр, водные лыжи, настольные игры, вечерние развлекательные программы (мальдивское шоу с боду-беру, киновечер), дайвинг-центр PADI Gold Palm (в окрестностях острова расположено более 30 замечательных мест для дайвинга), лаборатория по изучению подводного мира Marine Conservation Lab — где проводятся лекции и исследования, знакомящие с океанской фауной и флорой, также предлагаются занятия йогой, морские прогулки, наблюдение за дельфинами, экскурсии по островам, различные виды рыбалки, уроки мальдивской кухни и приготовления коктейлей.
  • бильярд
  • волейбол
  • футбольное поле
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

В отеле всего 113 номеров. 79 просторных вилл на великолепном пляже и 34 изолированные от острова водные виллы.

Сейф, телевизор, iPod (док-станция — только в InOcean Villas), CD/DVD-проигрыватель, телефон, Wi-Fi (бесплатно), кондиционер, вентилятор, мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе, душ (крытый и на открытом воздухе), ванна (только в InOcean Villas), фен, халат и тапочки, терраса (или веранда), гамак над водой (только в InOcean Villas), бассейн (кроме Beachfront Villa и Beachfront Jet-Pool Villa), кровати king-size, room service: ежедневно: 07:30-22:00, смена белья: ежедневно, уборка номера: ежедневно.

• тапочки и халат
  • $
  • вентилятор
  • плазменный телевизор
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес South Nilandhe Atoll (Dhaalu Atoll), Republic of Maldives
Телефоны: Tel: +960 676 0028
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.