Kuramathi Maldives 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Ари Атолл
Отель расположен на одном из самых красивых Мальдивских островов в атолле Расду. Остров вытянут на 1800 метров с востока на запад, постепенно сужаясь к западу, и заканчивается песчаной косой. Северное побережье острова обращено в сторону вод лагуны, южное побережье в сторону кораллового рифа. Отель построен в 1975 году, частично реконструирован и открыт под новой концепцией в ноябре 2009 года. Последняя реновация прошла в 2016 году.Подробнее →
аватар Tatianaginovo
Добрый день! Пишем отзыв о замечательном отеле Kuramathi! Задача у нас была отдохнуть на берегу океана с бесконечной зеленой растительностью, перелет обязательно гидросамолетом, потому что летали родственники и рассказали про незабываемые виды, правда лететь далеко не хотелось, а тут всего 15 минут, идеально, и конечно же планировали изучить подводную жизнь, нужен хороший риф. … Еще ▾ Добрый день! Пишем отзыв о замечательном отеле Kuramathi!

Нужно отдать должное нам посоветовали идеальный вариант под наши задачи, остров это оазис зелени, все благоухает и окутывает ощущением райского сада!

Нам кстати сделали подарок и заселили на 1 ночь в водную виллу, конечно ощущения классные, из окна сразу океан, закат и рассвет мы встретили очень романтично и необычно, а из виллы можно сразу нырнуть в океан, здорово! Но на песке нам понравилось даже больше, песочек и зелень это отличное дополнение океана, люде вокруг никогда не было и мы чувствовали себя на необитаемом острове!

К сожалению без минусов не обошлось, в первую ночь нам покусали комары , и только на утро мы вспомнили, что нас предупреждали взять с собой фумигатор, а мы забыли, пришли на ресепшен и нам поставили защитные средства в номер, может не всех кусают, поэтому они делают это по просьбе
Также были один раз муравьи в ванной, но их быстро изгнал персонал, на этом все минусы заканчиваются))

Безумно понравился домашний риф, плавали с маской, и на дайвинг, красота неимоверная, но нужно все смотреть своими глазами, эти краски навсегда в нашей памяти, хорошо, что теперь можно и фоткать и снимать под водой, кадры получаются отменные.

В отеле понравится отдых семейным парам с детьми, с ними очень активно занимается персонал гостиницы, есть горки и мини клубы, мы были без детей.

Питание брали все включено, остались довольны, ели и пили с утра до позднего вечера, особенно морепродукты, набрали за 10 дней кг по 5 точно! ! И совсем не стыдно! ! ! Даже жалели , что больше не влезло)))) Не буду перечислять еду, всего много и приготовлено с душой, что-то правда было острова-то, но мы перепробовали все и выбирали себе самое лучшее на наш вкус))

Всем кто сомневается в отеле хочется посоветовать покупать и не думать!

Всего удачного отдыха на Мальдивах, там должен побывать каждый человек хотя бы раз в жизни!
аватар httpmariru
На Мальдивы ездили впервые! Это была мечта моей жизни, муж долго сомневался, ссылаясь на скукоту. Но не тут то было. По порядку. Жили мы в обычной Beach Villa , по номером 47, с нашей террасы был виден океан. … Еще ▾ На Мальдивы ездили впервые! Это была мечта моей жизни, муж долго сомневался, ссылаясь на скукоту. Но не тут то было. По порядку. Жили мы в обычной Beach Villa , по номером 47, с нашей террасы был виден океан. Есть домики уходящие вглубь сада, с них вам водичку видно не будет( Кстати самые дешевые Garten Villa расположены конкретно на берегу, чему мы удивились. Мы находились со стороны лагуны, купаться модно было спокойно, не боясь поранится о кораллы. У берега плавают маленькие акулы, это так здорово и боятся их не стоит. Брали бесплатно маски - и смотрели у берега рыбок, классно, всякие всякие красивые. И прям рядом, далеко ходить не надо. У еас был тип питания all inclusive select, о чем мы не пожалели, только на этом виде можно питаться во всех ресторанах бесплатно а их там если не соврать 8-10 . На обычнлм all inclusive питаться можно бесплатно только в главном ресторане ( одном из трех) который за вами закрепят . А еда там сосвем не разнообразная, мы там порой даже не завтракали. Зато рестораны аля карта суперские, но если за оплату то выходило по 100 долларов на человека за ужин с вином, жуть просто. Это и 1 и 2 и 3 и компот так сказать)))) так что лучше брать select не пожалеете. В select вы можете брать в домик с собой вино из ресторана, и пиво из баров. Ну естественно шампанское за собственные деньги, Mo? t стоит 130 баксов как с куста ( бутылка) мы с мужем конечно шиканули 3 бутылрчки дрябнули) в Havana bar пели караоке по русски) курили кальян. Мне очень понравился инфинити бассейн в середине острова на Laguna bar, красивый бассейн, белые современные лиги, музыка, коктейли и хороший wi-fi ! ! ! Именно там и на ресепшене в домиках тоже есть, но как то с перебоем. На ресепшене была русскоговорящая Данора, всегда придет на помощь и вообще весь персонал приветливый все улыбались всегда здоровались , даже если ты чешешь просто по тропинке и тебе на встречу идут пару бедолаг работников, всегда услышишь от них приветствие. Остров ухоженный, всегда , песочек равняют от следов, будто пл нему никто и не ходит))) много крабов, хамелеонов, птичек и даже есть летучие собаки) Мне понравилось, может чтото я и не написала, но муж сказал на Мальдивы мы вернемся! Если у вас есть вопросы , я могу ответить . пока!
Havana bar Inguru Restaurant Знаменитая коса
аватар inna.risse
Выбрали этот отель, так как уже бывали там. Приехали и поняли, что остров плотно застроен новыми бунгало, теперь ни о какой приватности речи нет, длинная красивая коса полна туристов, есть мусор, а вид на океан закрыт рядом бунгало. … Еще ▾ Выбрали этот отель, так как уже бывали там. Приехали и поняли, что остров плотно застроен новыми бунгало, теперь ни о какой приватности речи нет, длинная красивая коса полна туристов, есть мусор, а вид на океан закрыт рядом бунгало. Зато новый инфинити pool хороший.
аватар Malina.napa
Отдыхали : 2 взрослых + ребенок 10 лет. Июнь 2012. Выбрали Beach Villa и систему Basic All Inclusive. Бронировали все сами без турагентств. Все замечательно. Негативные отзывы просто вызывают недоумение. … Еще ▾ Отдыхали : 2 взрослых + ребенок 10 лет. Июнь 2012. Выбрали Beach Villa и систему Basic All Inclusive. Бронировали все сами без турагентств. Все замечательно. Негативные отзывы просто вызывают недоумение. Сервис отличный. Развлечений достаточно и днем (снорклинг, виндсерфинг, водные аттракционы типа "банан" и т. п, отличный пляж, 2 бассейна, детский клуб), и вечером (несколько ресторанов, бары, живая музыка, дискотека). В одном из баров трансляции спортивных программ (мы как раз в период Евро-2012 отдыхали). С одной стороны острова лагуна - там замечательный пляж, с другой - риф, где можно нырять с маской. Рыбки, акулы, скаты. Удивительно, но не самые дорогие Beach Villa расположены в самом лучшем месте острова, как раз на стороне лагуны буквально в шаге от берега. В номерах чисто, уборка 2 в день. При выборе плана питания советую брать именно Basic All inclusive - широкий выбор напитков, 2 экскурсии (одна - на соседний остров , где можно и нужно покупать сувениры (дешевле чем на курорте и в Мале), вторая - вечерняя прогулка на катере во время заката), также оборудование для снорклинга и виндсерфинга. Рекоммендую взять с собой спрей от комаров - их мало, но если у Вас аллергия (как, напрмер, у меня) - это реальная необходимость, баллончик Гардекса меня просто спас. В общем и целом - все супер! ! ! На обратном пути остановились в Мале - хотели исследовать столицу. Вот это оказалось напрасной затеей. Делать там нечего и 3 часов для общего развития более чем достаточно. У кого появятся вопросы - пишите malina. napa@mail. ru - с радостью отвечу. Приятного отдыха!! ! !
аватар kisssulia
Первая наша поездка на Мальдивы была осенью 2 года назад. Мне настолько там понравилось, что я начала мечтать о следующей поездке сразу же после возвращения! ! ! Накопив немного денюшек, мы с мужем снова махнули на Мальдивы, уже весной. … Еще ▾ Первая наша поездка на Мальдивы была осенью 2 года назад. Мне настолько там понравилось, что я начала мечтать о следующей поездке сразу же после возвращения! ! ! Накопив немного денюшек, мы с мужем снова махнули на Мальдивы, уже весной. Повторить отель совсем не хотелось, так как впечатления о нем остались не очень. Однако и денег много у нас не было, чтобы уж супер-пупер выбрать себе вариант. Перелопатила я интернет, перечитала сайты, и почему-то мне понравились отзывы про Курамати.
Сразу скажу, что этот отель был получше предыдущего. Несомненные плюсы – во-первых, очень большая территория. Посередине острова буквально лес! Это было классно. Во-вторых, у этого отеля на другом конце острова есть замечательно место, где в море врезается узкая коса. На рассвете мы устроили там потрясающую фотосессию! Фото не покажу, они личного характера. Именно такие фото растиражированы в Интернете, я имею в виду это потрясающее место. Как классно, что мы отдыхали именно там и видели это своими глазами! В отеле был не один ресторан, а несколько. В общем, это гораздо приятнее, знать, что у тебя есть выбор. Ехать до этого отеля дольше, полтора часа на катере. Но дорога переносится нормально.
Немного разочаровали номера. Войдя в номер, были ошарашены резким запахом какого-то неприятного то ли освежителя дешевого, то ли химического средства. К концу дня эту жуткую вонь удалось то ли выветрить, то ли принюхались. Но после каждой уборки приходилось проветривать. Чем же они тут морят туристов? !
Мы тоже взяли водную виллу. Сам номер ничего, понравился. Не шик-пык, но хороший. Кровать двухспальная, веранда с лежаками и зонтиками, машинка чтобы делать чай и кофе, тапочки были и даже пляжная сумка. А еще джакузи, но мы в ней так и не искупались, побрезговали.
Русских в этом отеле тоже было предостаточно, но благодаря большой территории они как-то умудрялись все рассредоточиться. Я уже писала, в отеле было чем заняться. И закаты, и музыкальные вечера, и даже караоке. И множество ресторанов. И где прогуляться. В общем, супер, отлично отдохнули! ! ! Отель рекомендую. В этот раз нам понравились не только Мальдивы, но и отель!
аватар andyleodro
Были на острове дважды. Первый раз вдвоем с женой, второй-с детьми. Просто супер. В январе собираемся в третий раз. Места раскуплены-нет возможности купить ни в Москве ни в Белорусии (мы из Могилева). … Еще ▾ Были на острове дважды. Первый раз вдвоем с женой, второй-с детьми. Просто супер. В январе собираемся в третий раз. Места раскуплены-нет возможности купить ни в Москве ни в Белорусии (мы из Могилева). Получилось купить тур только в Латвии. Прочитали комментарий предыдущего автора-долго смеялись. Мальдивы-рай на земле, а Курамати-остров с уникальным кораллом даже для Мальдив. Да, дорого, отель переоценен, но даже имея вариант поездки в отель 5 звезд в эти же деньги наша семья решила ехать туда в третий раз. Есть один существенный минус-часть номерного фонда расположено возле громко работающего генератора.
аватар 8998
Отдыхали с мужем в отеле Курамати Исланд. На Мальдивах впервые. Отель скорее разочаровал, так как если рассматривать цена/качество, то он ПЕРЕОЦЕНЕН однозначно! Сразу оговорюсь, что мы много путешествуем по всему миру и довольно часто, есть с чем сравнивать. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в отеле Курамати Исланд. На Мальдивах впервые. Отель скорее разочаровал, так как если рассматривать цена/качество, то он ПЕРЕОЦЕНЕН однозначно! Сразу оговорюсь, что мы много путешествуем по всему миру и довольно часто, есть с чем сравнивать. Конечно, кто за рубежем в экзотических странах впервые - отдых скорее всего понравится (молодожены, молодежь). Плюсы: чистый пляж и территория, постоянно убирают, можно ходить босиком по любым дорожкам острова.
Минусы: 1. нет никакой уединенности. В любом месте, даже самом маленьком клочке между деревьев обязательно несколько отдыхающих. 2. Трансфер (гидросамолет), который должен быть индивидуальным (как на сайте и как у оператора подтвердили-Тез тур) ждали с 8ч утра по прилету в Мале и приземлились в 13.20! (по расписанию в 11ч) Рейс был забит до отказа-все места, ждали попутчиков на другие острова. По пути заезжали на другой остров и часть высадили там. Если сказать как мы измучились ожиданием и пересадками (после гидросамолета сажают на др. остров, потом на мини-паром, далее катером), то это ничего не сказать.
3. Заявленные шатлы, которые возят туристов по территории острова - не соответствует действительности. Остров большой, 1.5км придется рассекать по 3-4-5 раз в день. Машину не вызвать из номера. Ходит, якобы по расписанию с 3 остановок через 20 минут. До остановок идти 15 минут (10 в темпе)И это только утро и вечер. Далее все машины подзаряжаются (т. к. электромобили) Ноги гудели первые 4 дня страшно, как будто маршировали строем на плацу : ))
До ресторана идти около 10 минут. Это 3 раза в день! ! ! Ливни шли 4 дня из 11. Можно вымокнуть просто до нитки! У мужа болела нога, подвернул и это стало нешуточной проблемой перемещения по острову! 3. питание среднее. Фруктов МИНИМУМ! и как правило такие, чтобы не есть их - незрелые дыни - резаные, незрелые арбузы, кислые гуавы, кислые экзотические фрукты, которые даже 1 не проглотить из-за незрелости. (на Бали они были в ресторанах сладкие), соки - типа юппи, кофе - растворимый нескафе! Для такого уровня отеля это стыдно. Много мясных блюд, но разнообразных гарниров, салатов, десертов (здесь они невкусные, однообразные 3-4 вида- типа каши и типа старого невкусного черствого зефира), мороженого - практически нет. Мороженое 2 дня выдавали с отдельным официантом по мини-дозам и через 10 минут его не было.
Народу много везде! ! ! куда ни пойти. Сфоткаться на косе тоже уединенно трудно, всегда людно. НА СПА ЗАПИСЫВАЛИ ЧЕРЕЗ 5-6 дней, т. к. все было занято! ! ! Кто на недлю приехал и не поторопился, вообще на спа в пролете.
На картинках сайта, все такое глянцевое- любо дорого! но на самом деле сервис как в Египте(если не хуже) все нужно напоминать, звонить, просить. Мебель старая, все пошарпанное.
В сравнении с другими островами, на которых мы были он значительно проигрывает. Наши друзья по отдыху сказали тоже самое, что на других островах им понравилось больше. Уединенночть, релакс, потрясающий сервис- не для Курамати. А цены то значительно выше.
На мальдивы возможно поедем, но отель будем выбирать более тщательно. Остров лучше выбирать небольшой.
Все отзывы типа "потрясающе и не обсуждаются" теперь можем точно сказать - заказные, от самих турагентов. А реальные отзывы туристов с критикой оказались правдой!
аватар Irirna
Не отдохнула, как хотелось бы. Выбрала Курамати по двум причинам. 1. Остров большой - хотели с мужем больше двигаться. 2. Многие турагенты рекомендовали, как самый лучший, самый красивый и т. … Еще ▾ Не отдохнула, как хотелось бы.
Выбрала Курамати по двум причинам. 1. Остров большой - хотели с мужем больше двигаться. 2. Многие турагенты рекомендовали, как самый лучший, самый красивый и т. д.
Я колебалась при выборе между Vilu Reef и Kuramathi.
Остров больщой. Красивый, т. к. ухоженный. Много цветов.
Какие "но"?
1. Очень много работников. Одни метут, другие крыши переделывают, третьи что-то везут и т. д. и т. п. Все здороваются и улыбаются. Соответственно, если мы идем через весь остров, около 900 м - из своей виллы на косу, то здороваемся бесконечно, особенно с утра, когда работников больше всего. Если кто-то из них не поздоровается, мне легчало.
2. Лагуна для купания с одной стороны острова, а с другой страшные черные волнорезы и мелкий берег, в основном плохой вход в море. Мы были со строны волнорезов. У нас была Супериор бич вилла с джакузи (в джакузи и не зглядывала). Территория вокруг вил очень симпатичная, но пляж плохой. Приходилось ходить на косу (900 м - 20-25 минут ходьбы). Утром выйти покупаться было нельзя. Очень жаль - быть возле океана, а покупаться - ходить далеко. Неприятно. Удивительно, что обычные бич виллы, которые в 3 раза дешевле, чем наша, - стоят на берегу прекрасной лагуны?...
3. Нет уединения. Мы были на Сейшелах, в Лабризе (остров Силует) в бич вилле на берегу океана и никого вокруг не видели, т. к. все дороги и тропинки были позади вилл, а не между виллами и океаном, как на Курамати. Я была недовольна виллой 123, которую нам дали, но муж не согласился менять, т. к. здесь хоть какое-то удинение. Но не тут-то было! Уборщик ходил мимо нашего крыльца по 30 раз туда-сюда - с грязными полотенцами, швабрами и т. д. Оказалось, что сбоку у нашей стены стоит его точка, где он все складывает. И вокруг несколько вилл, которые он обслуживает и вот он и бегает бесконечно к нашей вилле. И ногами шаркает громко и здоровается, и улыбается вежливо... Я решила виллу таки поменять, но при изучении других вилл, выяснилось, что есть варианты и похуже! Если точка уборщика у нас со стороны ограждения, то у других вообще возле лежаков! Кошмар! Пришлось просить Яну решить эту проблему. Больше уборщик не пробирался сквозь кусты возле нашего крыльца, а обходил нашу виллу с тылу. Его было слышно, но не видно и здороваться так часто не надо было. Полегчало. Парень, кстати, очень хороший, убирал отлично, чаевые получал. Расстались очень тепло. Но кто придумал такой порядок их работы? !
4. Ресторан. За Вами закрепят столик, и весь свой отдых Вы должны за ним сидеть. Нам достался плохой столик. Я смотрела на кухню, муж на кассу. Надоело что-то менять-просить. Так и сидели. Хотя на меня это не очень похоже. Опять-таки. Кто жил в виллах дешевле получали столики на берегу океана с отличным видом. ?... Кому все это удобно? Конечно, работникам. А я бы предпочла, выбирать себе столик, менять экспозицию!... Мне не понравилось.
Кроме того, меню. На завтрак все стандартно. А вот на обед и на ужин бывало так, что не было ни овощей, ни картошки. Два вида риса, бобы, макароны. Я это не ем. Если рыба оказывалась в томате, то тоже были проблемы - например, свинина только "дьявольская" - т. е. страшно острая. Или такая же курица. Ну не ем я баранину. В общем, можно долго описывать, но часто я ходила и не знала, что взять. Конечно, еда-то есть, но есть ее не хочется. Настроение падало. Такого мне не приходилось испытывать нигде. А ездим мы по несколько раз в год. Да! Фри была всегда и мясо в жире кипящем, но это же вредно для здоровья! Это же не макдональдс!
За что мы заплатили такие деньги?
Дорога, кстати, к ресторану мимо технического сооружения - вонь солярки страшная!
5. Про виллу. Несколько раз был дождь. А веревка для сушки вещей под открытым небом. Вещи "затухали". Перевесить их некуда! Вешали на светильники!
Не помешало бы поставить к дивану журнальный столик. Зачем диванчик, без столика, это же неудобно!
6. Дивиди напрокат только на английском. ТВ канал русский один - РТР планета. Смотреть невозможно, кроме редких выпусков новостей.
Может быть все показалось бы симпатичнее, если бы не стоило таких денег?
7. Коса. Это достопримечательность острова. А для нас - пляж, где мы и лежали и купались. Так вот, только рано утром там тихо, а потом приходят компании молодоженов и играют в мяч, например. Имеют право, конечно. Но общественный пляж не ассоциируется с Мальдивами, красота их тухнет.
Я не почувствовала Мальдивы и не отдохула, не была в раю и т. д. Мне этот отель не подходит.
При выезде нам прислали бумажку с информацией, где просили заполнить анкету-отзыв, но ее нам так и не дали. Судя по всему, они и так уверены в своей неотразимости.
аватар innatk22
На острове мы были дважды, по одной простой причине: найти ему альтернативу мне пока не удалось. Мы были в 2008 и 2010 году в середине ноября. Это большой и очень зеленый остров. … Еще ▾ На острове мы были дважды, по одной простой причине: найти ему альтернативу мне пока не удалось. Мы были в 2008 и 2010 году в середине ноября. Это большой и очень зеленый остров. А гулять в тени гораздо приятнее, чем под прямыми лучами, стоящего в зените, солнца. На других рассматриваемых мной островах, зелени было намного меньше...
Каждый, кто едет на отдых, выбирает место, которое бы максимально соответствовало его пожеланиям. Самым главным критерием при выборе отеля на Мальдивах для меня, были размеры острова. Курамати, по мальдивским меркам, большой остров-полтора км в длину. Номерной фонд- отдельно стоящие бунгало на берегу. Есть и сгруппированные, но их мало. А меня интересовал только первый вариант. Это было моим вторым условием. Есть еще водные бунгало, но это на любителя. Под тобой и днем, и ночью плещется вода. ) Над тобой целый день в хорошую погоду- жаркое солнце. И, не смотря на то, что под большой крышей тень есть, на воде жарче, чем на берегу в тени пальм. Да и ароматы с острова сюда доносятся вряд ли. ) Курамати-очень зеленый, цветущий остров. В первый приезд погода была больше пасмурная и 4 дня из 11 был дождь. Зато какие запахи разносились в воздухе после дождя! Скажу честно, через пару дней стало немного грустновато. Но мы нашли чем заняться и в это время. Для любителей тренажерных залов, там такой имеется в наличии. Особенно иностранцы его жаловали). Я только не понимала- зачем бегать по беговой дорожке в душном закрытом помещении, когда в твоем распоряжении целый остров (разве что в плохую погоду)). Но они изводили себя в любую)... Затем СПА. Вам предлагают разные виды массажей, на которые существует запись (поэтому можно не попасть в желаемое время). Но, там есть две парных- финская и турецкая. Охладиться от которых можно в одном из двух бассейнов с холодной и прохладной водой. Все миниатюрное, но есть! ) А как приятно лежать в одном из этих бассейнов и смотреть в небо, так как крыши в зоне бассейнов нет. А если вы пошли в дождик, то тоже не страшно. Какая разница? Ты же все равно весь мокрый. ) А прохладный дождик на лицо? Это же просто сказка!... И еще мне не понятно- почему люди не купаются в дождь? Я не говорю про сильный ветер, волны. Но если идет спокойный теплый дождик, штиль, почему не провести время в воде, среди лопающихся вокруг тебя весёлых пузырей? )
...Третим и главным для меня условием- было наличие домашнего рифа. А там такой имеется. Для захода на снорк есть несколько очищенных от кораллов каналов. Места их расположения указаны на табличках на берегу. Мы сноркали по несколько часов в день. ))) И каждый день было что-то новое. Это опять же на любителя. Но как может не нравиться плавать в большом аквариуме. ) Сноркать конечно же лучше всего в солнечную безветренную погоду: море прозрачное и много рыбок. Рифовые акулы, мурены, рыбки-попугаи, черепаха (если повезет)... всех не перечислить. Для снорка я обзавелась тонким гидрокостюмом. У мужа была специальная футболка, защищающая от ультрафиолетовых лучей. Она плотно прилегает к телу. Альтернативой может служить простая футболка, лучше с длинными рукавами, шорты тоже лучше плавок, а уши и ноги обильно смажьте кремом от загара (и про голову не забудьте, если она у вас не с густой шевелюрой))). Хорошо еще иметь тапочки для кораллов. Рыбы нам попадались сплошь дружелюбные, но и мы никого не кормили, и трогать тоже не пытались.
Теперь о самом отеле. Раньше там было 3 отеля. Сейчас их объединили в один. Как правило вам предлагают бунгало в самой широкой части острова, бывшем Village. Там большое скопление домиков и, действительно, уединиться сложно. Если хочется совсем уединения, то есть другие острова-отели с прилегающей к ним территорией, на которую не разрешено заходить посторонним. Но тогда и вы лишены возможности прогуляться по берегу, а только по дорожкам острова. К тому же такие острова, как правило, очень малы по размеру. Вам туда, если вы готовы все время проводить только на своем мини-пляже и в раскошном бунгало.
Возвращаюсь к моим впечатлениям от острова. Мы жили в отеле Сottage and SPA. Его номера с северной стороны острова, расположены одной линией вдоль берега. Сейчас эти виллы называются Deluxe Beach Villas with Jacuzzi. Домиков мало. Уединиться проще. Хотя, если задуматься, что все бунгало заняты, то количество людей, окружающих вас явно намного меньше, чем должно было бы быть. )
Роза ветров, во время нашего отдыха, была с другой, южной стороны острова. К удивлению, когда был сильный ветер, и на южной части острова были хоть не большие, но волны, у нас был полный штиль. Про качество жилья. Да, мебель и сами домики уже просили косметического ремонта. Но сейчас с этими бунгало произошли радикальные перемены: душ в мини-садике превратился в джакузи на открытом воздухе, где есть место и для лежанки. Площадь самих бунгало тоже увеличили. Я в новых не была, но их фото есть на сайте отеля, которые говорят о переменах в лучшую сторону. ) Пляж в этой части острова мне понравился больше всего. С южной и восточной стороны расположен риф, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Хотя в непосредственной близости от берега пляж очищен от кораллов. Еще вдоль всего южного берега из погибших кораллов выложены волнорезы, что тоже немного портит картинку.
Третий отель располагался на самой узкой части острова, недалеко от лагуны. С южной стороны в этой части острова пляж очень долго мелкий. Опять же- волнорезы А с северной стороны берег в то время утопал в бурной растительности, которая затрудняла подход к воде.
Про передвижение по острову. Ездят электромобили, но я редко видела их с людьми. Один раз, во время прогулки, меня застал дождь. Дошла до ближайшего ресепшн и попросила вызвать машину. Мне тут же ее подали и отвезли к бунгало. А, к слову, во всех бунгало и отелях есть зонтики, и под ними вполне можно шлепать по лужам босиком в дождливую погоду. На острове, как правило, ходят босиком. Там все к этому располагает. Только в ресторан надо приходить в обуви. )
Про еду. В нашем отеле кормили не плохо. Не знаю как сейчас, а раньше за тобой закрепляли стол и официанта. Один день был шведский стол, другой- два меню на выбор. Когда было меню, мы спрашивали официанта, что он нам посоветует. И было очень вкусно. Шведский стол был не очень разнообразен, но нас устраивал. Были дни какой-либо национальной кухни. На улице накрывали шведский стол. Вот здесь можно было вкусить чего-то новенького, не обычного. Для этого надо было взять открепительный талон в своем ресторане. Может, уже все изменилось... Удивляло, что рыба была очень бедно представлена. Я так поняла, если хотите поесть рыбки вдоволь, нужно записаться на рыбалку, поймать, вам её приготовят, вот тогда и поедите! С фруктами тоже было не очень хорошо, не понятно- почему? Но они компенсировали великолепными десертами. У нас был завтрак- ужин, чтобы свободно чувствовать себя днем. Если хотелось перекусить, ходили в пицерию Palm, расположенную по соседству со SPA. Один раз вместо ужина заказали столик в ресторане The Reef, ( о чём нужно сообщить в основном ресторане). The Reef работает только вечером. Там готовят морепродукты. Мы ели лобстера и рыбку, приготовленную на углях. Дороговато. Но было вкусно. )
Есть еще и другие рестораны, но мы не ходили. Рядом с нашим рестораном есть Havana Club, в котором можно распить бутылочку хорошего вина. Он, как правило пустует, но мы в нем провели несколько приятных вечеров. При этом официант деликатно удалялся, и у нас был ресторан на двоих. ) Там можно выкурить сигару, и, кажется, был кальян.
Во второй приезд нам подарили романтический ужин. Желающие могут расположиться прямо на берегу. Мы остались в зоне ресторана. Столики стояли в отдалении от людей. Но здесь была слышна приятная музыка и официант был в большей доступности. А что до ужина, то он был великолепен! Мы получили незабываемые впечатления и от ужина и от обслуживания!
Про обслуживание номеров. Убирали два раза в день. Полотенец было достаточно. Мы оставляли деньги, но, мне кажется, на качество уборки это бы не повлияло, если бы мы и не оставляли. Официанта тоже отблагодарили, а по возвращении домой выслали ему фотографии его и его друзей. )
Про природу рассказать невозможно. Она прекрасна, особенно если встать утром, когда только забрезжил рассвет. Когда еще все спят и уборщики еще не стали подметать опавшие за ночь от ветра цветы. Тогда остров встает перед тобой во всей своей красе- со своими запахами, цветами, красками, криками пробуждающихся птиц. Можно подглядеть как цапля ловит выскочившую из воды, спасающуюся от акулят, рыбешку. Увидеть как мурена поймала зазевавшегося краба. Как акулята ходят вдоль берега, гоняясь за стаей мелкой добычи, как черепаха чего-то там грызет на дне, как цапля, устроившись на верхушке пальмы, растопырив крылья, принимает солнечные ванны, как летучие лисы что-то там бурно делят в своем многочисленном семействе...
Все едут за разными впечатлениями. Я получила от отдыха то, что хотела. Мне всё очень понравилось. И я мечтаю сюда еще раз вернуться. Вот только жаль, что развивающаяся инфраструктура отеля теснит первозданную природу. )
аватар dasha105
Всем здравствуйте! С радостью примыкаю ко всем положительным отзывам об этом отеле! Если там побывали – жизнь ваша точно удалась. Курамати – это тондем творения Бога и человека. … Еще ▾ Всем здравствуйте! С радостью примыкаю ко всем положительным отзывам об этом отеле! Если там побывали – жизнь ваша точно удалась.
Курамати – это тондем творения Бога и человека. Природа плюс комфорт. Кто назвал этот отель четверкой, не понятно ( я уж знаю, что такое 5, а что 4, поверьте). Отель, конечно , 5. Хозяин действительно , наверное, не хочет его переводить в категорию 5, чтобы больше налогов не платить.
По порядку далее:
Перелет – однозначно брать хотя бы премиум эконом. Странно, но Трансаэро стало вкусно кормить.
Номер – язык не поворачивается назвать просто номером – все в виде вилл в различной модификации. У нас была терраса, внутренний дворик с джакузи, лежаком и душем на воздухе. Выше всяких похвал – чистота, красота.
Уборка – 2 раза в день ( зачем, не знаю, но это, конечно, скорее плюс, чем минус)
Питание – выбор, конечно не широчайший как в Тунисе или Доминикане, но питание- твердая 5. Фруктов, правда, маловато.
Экскурсии – ничего особенного. Расду – дыра, которую стоит посетить, чтобы дома не грезить о жизни на островах.
Сувениры – повергли в шок! Абсолютно все то же самое, что в Доминикане – те же фигурки, чашки и даже барабаны( с той разницей, что написано на них не доминикан репаблик, а мальдивы! Китайцы везде успели)))!! ! . Все равно купили красивых стеклянных рыбок. Вообще, лучший сувенир с Мальдив- это ваши фото!
Купание – вода отличная, но только залезешь у берега – тут же акулы приплывают. Конечно, они по своим делам больше, но купаться неприятно.
Спа – если деньги есть – безусловно надо походить. Я брала курс тайского массажа спины ( если хотите подлечить спину реально = идите к терапевту Давон! ).
А теперь полезное:
Брали систему все включено, однако, нигде нам внятно не объяснили, что туда входит. Так вот, система включает
1. завтрак, обед, ужин – шв. Стол
2. полдник с 15 до 17. ( в том снэке, куда вы прикреплены):
3. Кофе, чай, мини-бар в номере- бесплатно.
4. Все напитки( местные алкогольные и безалкогольные, в т ч вода во всех барах и ресторанах ( за искл. Аля-карт, наверное. ) бесплатно.
5. Поездка на Расду и встречу заката – бесплатно.
6. Оборудование для снорклнга – бесплатно.
Система селект все включено – включает еще посещение Аля-карт бесплатно( наверное, один раз , уточните это у русскоговорящей девочки на ресепшен).
Экономии брать завтрак и тд и тп, поверьте никакой. Вода за 4.5 доллара маленькая , а пить хочется постоянно, коктейли в среднем по 10 долларов на чел. , салат, к примеру, в одном и ресторанов – 15 долл. Если не хотите без конца считать чеки, а ни о чем не думать и просто отдыхать – берите все включено и не отказывайте себе ни в еде ни в питье. Все посчитано- не дороже выходит.
На Мальдивах надо заниматься 2 вещами- если вы подводник- нырять, не любитель этого дела- фотографировать. Место, друзья, мои, конечно, обалденное. Съездите – не пожалеете.

аватар coollanna
Меня интересует свадебная фотосессия?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар alluxe-001
Подскажите, пожалуйста, Deluxe Beach Villa расположены на закат или рассвет? Есть ли шезлонги и свой выход к океану?
12 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар Trinity44
хотим отдохнуть в августе.
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Pinelopa
Если я забронировала бич виллу, каково ее расположение?
аватар dasha105
Здравствуйте,друзья. подскажите, плиз, мини бар платный или нет ,и рестораны аля карт платные или 1 посещение бесплатно&( если брать все включено). там 2 системы - базик и селект, не могу нигде найти ,что это такое?

Расположение В атолле Расду, в 56 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале). Трансфер: 20 минут на гидросамолёте (с 6:00 до 16:00).
Описание пляжа Домашний риф недалеко от берега. Пляжные полотенца в номере.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, магазины (сувенирные, ювелирный, фотомагазин, специализированный «морской»), 3 бассейна. 19 ресторанов и баров.

Для детей Детский клуб Bageecha (с 3 до 12 лет, с 08:30 до 17:00 — бесплатно, с 17:00 до 22:00 — по предварительной резервации, платно). Экскурсии для детей.
Развлечения и спорт Снорклинг, водные лыжи, парасейлинг, банан, каноэ (а так же каноэ с прозрачным дном), караоке, вейкбординг, каяки, катамаран, показ фильмов на открытом воздухе. Библиотека (включая DVD-диски). Экологическая станция, организация познавательных прогулок по острову с целью изучения флоры и фауны. Медицинский центр с декомпрессионной кабиной. Спа-центр (балинезийский, тайский и аюрведический массажи) с использованием косметики фирм «YonKa» (Франция) и «VOYA» (Ирландия).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт
  • футбольное поле
  • занятия йогой
  • рыбная ловля
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 360 вилл.

Сейф, кондиционер, вентилятор, iPod (док-станция), CD/DVD-проигрыватель, телефон, Wi-Fi (бесплатно), телевизор, мини-бар (платно для питания FB; для AI — газированные напитки и питьевая вода бесплатно), кофемашина (Deluxe Beach Villa with Jacuzzi, Two-Bedroom Beach House ,Water Villa with Jacuzzi, Honeymoon Pool Villa, Deluxe Water Villa, Thundi/Water Villa with Pool, Pool Villa), ванная комната (частично на открытом воздухе), фен, банные принадлежности, халаты и тапочки, банные и пляжные полотенца, бассейн (только Water Villa with Pool, Pool Villa, Thundi Water Villa with Pool, в номерах Honeymoon Pool Villa — с функцией джакузи), терраса для загара с лежаками, кровать king size, уборка номера: ежедневно,

• тапочки и халат
  • $
  • вентилятор
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Rasdhoo Atoll, Maldives
Телефоны: Tel: +960 666 0527
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.