Fun Island Resort & Spa 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Южного Мале Атолла
Простой отель с непринужденной атмосферой, хорошим питанием и приветливым персоналом. Открыт в конце 2009 года, после полной реконструкции. Отель расположен на белоснежном песчаном пляже атолла Южный Мале. Остров известен своим красивым домашним рифом. Отель организует поездки на собственный соседний необитаемый остров. Подходит для бюджетного отдыха.Подробнее →
Были в этом отеле в ноябре 2015 год. Теплейший океан - температура воды 35 град. Подводный мир неописуемый. Отдых похож на сказку. По приезду сразу написали песню и смонтировали видео, которое хотелось бы показать всем, кто собирается туда отправиться! Только туда. … Еще ▾ Были в этом отеле в ноябре 2015 год. Теплейший океан - температура воды 35 град. Подводный мир неописуемый. Отдых похож на сказку. По приезду сразу написали песню и смонтировали видео, которое хотелось бы показать всем, кто собирается туда отправиться! Только туда. Лушче копить всю жизнь деньги и съездить туда отдохнуть, чем ездить в непонятные страны с сомнительным сервисом! Всем желаю отдохнуть на Мале! https://www.youtube.com/watch? v=UnZgbDfI4hs
аватар 606108alex
Мальдивы – райское наслаждение! Были на Мальдивах первый раз. Отдыхали в марте 2015г. Мечта отдохнуть на Мальдивах не давала покоя, нам с сыном очень хотелось туда. К выбору острова и отеля подходили « издалека» - две недели мониторинга и изучения островов с домашним рифом (это было главное условие выбора отеля), рейтинга отелей, соотношение цена-качество и выставления собственного приоритета по отелям. … Еще ▾ Мальдивы – райское наслаждение! Были на Мальдивах первый раз. Отдыхали в марте 2015г. Мечта отдохнуть на Мальдивах не давала покоя, нам с сыном очень хотелось туда. К выбору острова и отеля подходили « издалека» - две недели мониторинга и изучения островов с домашним рифом (это было главное условие выбора отеля), рейтинга отелей, соотношение цена-качество и выставления собственного приоритета по отелям. Изучив много отзывов и видео - получился список отелей. При выборе туроператора остановились на « Тез-Тур» (т. к. у других либо цена намного больше, либо необходимо провести какие-нибудь доплаты помимо основной путевки, например трансфер, а он стоит на Мальдивах немалых денег). Выбор пал на отель Fihalhohi Island, но при запросе мест в отеле - нам отказали (мест нет). Следующий по « списку» отель был Fun Island. Подтверждение на наличие мест получили моментально. По электронной почте были получены все документы (ваучер, страховка, билеты на самолет). И вот наступил долгожданный отпуск. Перелет. Вылетали из Внуково. Авиакомпания – « Трансаэро» . Регистрацию на рейс проходили заранее через интернет (очень удобно при выборе мест в самолете). Самолет Боинг 777-200.9 мест в ряду, расстояние между сиденьями 81 см – для дальнего перелета - « самое то» . Вылет рейса задержали на минут 40, но это не критично – ведь впереди Мальдивы! В самолете было достаточное количество пустых мест, и те кто пошустрее, заняли их для комфортного « полета-сна» (и мы в том числе). Во время полета заполнили въездные миграционные карты. Подлетая к Мале, испытываешь бурю эмоций при виде с высоты из окна самолета маленьких островков с лагунами и лазурной водой. Аэропорт в Мале маленький. Посадка – паспортный контроль – чемодан – встреча представителем « Тез-Тур» в аэропорту с бесплатными бутылочками воды - и мы на катере мчимся по « лазурным водам Мальдив» мимо красивых островов-отелей. Проплыв минут 15, капитан катера предложил сыну пройти за штурвал катера. Бурю позитива и море адреналина испытал сынишка, управляя катером с туристами до самого острова. С нами на катере была всего одна пара туристов из Индии. До отеля плыли всего минут 40, т. к. остров Bodufinolhu находится в Южном Мале Атолле, в 38 км от аэропорта от международного аэропорта Мале. Мальдивы встретили нас солнцем и на протяжении всего отпуска не было пасмурных дней (только один раз был тропический ливень ночью, продолжительностью около двух часов). Вообщем с погодой нам повезло! Остров-отель. На пирсе нас встречали представители отеля. Чемодан самому нести не разрешили – такой жест вежливости. Несколько десятков метров по пирсу, на входе в ресепшен прохладные влажные полотенца гостям отеля, и вот мы заполняем карточки гостей отеля, попивая прохладный коктейль. Предварительно прочитав отзывы мы попросили разместить нас в номерах с 135 по 155 (с левой стороны от ресепшен), но в них не было свободных мест и нас разместили в номере 114 (с правой стороны от ресепшен), пообещав, что если нам не понравится, то нам дадут на следующий день другой номер (но менять мы не стали). На острове из России мы были одни, а основная масса туристов - Китайцы, Итальянцы, Немцы и немного Индийцев. Одноэтажные домики-бунгало расположены среди деревьев всего в 20-30 метрах от пляжа. Пока шли до нашего домика, я немного расстроился, увидев, что остров как будто маленько « лысоват» и « простоват» . Сам остров средних размеров по Мальдивским меркам - 700х168 метров. Рядом два острова: на первом (справа, если смотреть с пирса) находится отель OLHUVELI BEACH & SPA RESORT 4, а второй (слева, если смотреть с пирса) – необитаемый красочный « Робинзон» . Фотографии отеля Fun Island в интернете на официальном сайте отеля соответствуют действительности. Ресепшен и столовая находится по середине острова, а справа и слева от них размещены одноэтажные бунгало по два или три номера в каждом отдельно-стоящем домике. Бассейна в отеле нет. Если смотреть на остров с пирса, то с левой стороны на окраине острова есть песчаная коса – это местный пляж, а с правой стороны острова (с самого края) заброшенная стройка, генератор и дом, где живет обслуживающий персонал отеля. WI-fi действительно бесплатный (редкость для такого уровня отелей) и без пароля, но только около бара. Измерил скорость: 5.5 Мбитс - прием и 2 Мбитс - передача --- для Skype, Viber, FaseTime – предостаточно (проверял и пользовался сам, т. к. местную симку я и не думал покупать). Русскоязычного персонала в отеле нет. Приходилось прибегать к помощи переводчика на планшете. Депозит на ресепшен при размещении не взяли. В отеле есть настольный теннис (пинг-понг), американский бильярд – бесплатно. Следом за нами в номер принесли чемодан. Номер « стандарт» : просторный и простой – ничего лишнего (самое главное есть кондиционер). Из номера есть второй выход на улицу (« типа во двор» ). Санузел совмещенный, горячая и холодная вода есть с хорошим напором. В светильниках установлены энергосберегающие лампочки (ведь электричество на Мальдивах на « вес золота» ). Сейфа в номере нет (он есть на ресепшен, необходимо заполнить карту и тебе дадут ключ от сейфа. При утере ключа штраф - 75$). В номере есть бесплатный чайный набор (чай и кофе), чайник, чашки, телефон, зонтики, полотенца туалетные и пляжные. Ежедневно в номер бесплатно ставится 1 маленькая бутылка питьевой воды на человека (500 мл). Уборка номеров ежедневно с заменой полотенец на чистые. В холодильнике-баре все платно, памятка по отелю на русском языке есть. В электрических розетках уже установлены переходники под российские вилки. Напряжение 220 вольт. Телевизоров в номерах « стандарт» нет. Номерной фонд отеля требует небольшого косметического ремонта (но это терпимо). Вода в кранах техническая пить и кипятить её нельзя! Перед входом в номер на улице есть кран для ополаскивания ног от песка – очень удобно. В санузел по ночам приходят большие муравьи (по 2 см), но по первому же требованию (как по щучьему веленью) сотрудники отеля прибегают с какими то химическими препаратами для их ликвидации. Переодевшись с дороги мы пошли обедать. В столовой - шведский стол: завтрак 7-30 до 10-00, обед 12-30 до 14-00, ужин 19-30 до 21-00. Официанты – молодые ребята, очень услужливые. Еда: разнообразие блюд – если не придираться, то все « норм» . Напитки: чай, кофе, молоко, сок (вода и пиво за отдельную плату). Основные блюда: один-два вида « неизведанного супа» , сэндвичи, картошка, макароны, брокколи, рыба, два-три вида мяса, сосиски, куриные яйца (на завтрак яичница, омлет местного приготовления). Выпечка – свежая (наверное прямо на острове пекут). Фрукты и все возможные салаты и много незнакомых блюд, к которым даже не подходили (достаточно было « знакомых блюд» ). Если в отеле « аншлаг» по туристам и все туристы придут кушать, то в столовой на всех не хватит места и придется ждать! (это факт). Еда свежая, нареканий не было. Про еду говорить много не буду, мы любим вкусно поесть и знаем что такое вкусно, нам было вкусно, каждый нашел для себя подходящий по вкусу набор блюд! Если берешь в баре или в столовой дополнительные напитки (минералка, пиво и т. д. ), то наличными не нужно расплачиваться – подходит официант с чеком, ставишь роспись, а при выезде из отеля производишь оплату за все чеки. Цена на разливное пиво – Мальдивская 13.55 $ за 1 литр. Отдых. В день приезда, пообедав, намазавшись солнцезащитным кремом (защита 50) мы пошли сноркать и знакомится с подводным миром Мальдив. Маски, трубки, ласты мы привезли с собой. Я заранее поинтересовался у ранее побывавших здесь туристов, где лучше сноркать. Лучший снорклинг на Fun Island только в конце пирса (т. е. в месте где причаливает катер по прибытию). Там есть специальная лесенка для удобного спуска, и там же находится домашний риф (барьерный (глубокий), а который ведёт к пляжу (мелкий). По снорклингу опыт не велик, но увиденная красота и богатство подводного мира нас очень впечатлила. В первый день сноркали всего 1.5 часа и очень сильно обгорели (были намазаны солнцезащитным кремом (защита 50) – солнце на Мальдивах очень сильное и плавать (сноркать) днем лучше всего в футболках с длинным рукавом. На следующий день мы так и сделали. Во второй день нашего пребывания на острове мы нашли место, где кормят скатов (там, где живет обслуживающий персонал и (или) где находится дайвинг центр на карте острова с правой стороны). Скатов кормят в 16-00 туристы в присутствии сотрудника отеля. Мероприятие – бесплатное. Удивительное зрелище: к 16-00 как по команде скаты (штук 10-12) приплывают к месту « кормёжки» . Сотрудник отеля нарезает рыбу кусочками и начинает кормить. Скат как будто пылесос засасывает еду (рыбку) ртом, который находится внизу. Едят только нарезанную рыбку (мясо не едят). Все желающие туристы присоединяются к « трапезе кормления» . Создаётся ощущение, что скаты просто ручные создания, они как бы машут своими крыльями и стараются « выпрыгнуть из воды» , чтобы получить рыбку. Мне даже показалось, что они как котята любят, когда их гладят по лобовой части между глаз. Туристов не очень много, думаю, что не все знают про это мероприятие (ведь рекламы нет). Были мы на этом мероприятии и принимали участие не один раз. Описывать это зрелище сложно – в этом нужно участвовать! Пляжи на этом острове везде. Со стороны пирса (справа и слева), но заход в воду не очень комфортный (есть старые кораллы и попадаются камни), заход плавный – глубины нет, практически лагуна острова. Чистый песок только на косе в левой стороне острова. Есть приливы и отливы. Пляж со стороны океана (восточная часть острова), мне показалось, вообще не пригоден для плавания, только загорать, хотя там очень красивый вид (на горизонте большая океанская волна разбивается об риф). Отдельно хочу заострить внимание про необитаемый остров Робинзон. Он находится с левой стороны от отеля. На него каждый день бесплатно в 10-00 отплывает моторная лодка с желающими туристами, а забирает с острова в 12-00. Нужно только заранее записаться на ресепшен. Размер острова Робинзон примерно 150х50 метров. Лодка плывет 5 минут. Можно и вплавь (или вброд при отливе) попробовать, но там течение. Мы этого не делали. « Десантируясь» на этот остров сразу получаешь полнейшее ощущение, что ты НА МАЛЬДИВАХ – чистейший песок, пяти-шести цветная вода, да и зелени на острове предостаточно. На остров туристы ездят в основном для фотосессии. Ну и мы не упустили такой шанс. Даже крабы и цапли на этом острове нам « позировали для фото» . Были там два раза (одного раза было мало для « впитывания таких позитивных эмоций» ). Вечерних развлечений в отеле практически нет (видели только крабьи бега). Вечером в основном все сидят в интернете. Но отдельно заслуживает внимания тот момент, когда приплывают к пирсу скаты манта огромных размеров (около 3-х метров), там, где причаливают катера. Приплывают около 10-11 вечера. Там есть ночное освещение и создается такое ощущение, что скаты манта приплывают позировать на фотосессию. Мы даже засняли фрагмент, когда один из скатов выполнял « мертвую петлю» и было отчетливо видно его брюшко! А на фоне плавающих скатов мант, чуть поодаль (метров в 20-и) « дежурят» трех-четырех метровые акулы, а какие-то хищные рыбки выходят на ночную охоту. Зрелище с неповторимыми ощущениями ! ! ! Были там три вечера подряд часа по два, жалко, что узнали об этом поздно. Про красоту подводного мира скажу коротко - ЭТО КРУТО! ! ! Описать это нереально – это нужно видеть! Брали с собой подводный фотоаппарат, привезли 5 Гб фото и видеоматериала. Сноркали почти каждый день ( а иногда 2 раза – утром и вечером) примерно по 2 часа. Под самим пирсом очень много красивых рыбок с яркой окраской. В один из дней после обеда увидели черепаху - поплыли за ней. А она как будто поняла, что я её снимаю, попозировав немного (для видео и фото достаточно) она поплыла на мелководный риф, помахав напоследок мне плавником. Также, когда сноркали, видели « диких» скатов, коралловых акул, осьминога. Сынишке больше всего нравилось разгонять косяки цветных рыбок. Ездили на экскурсию в Мальдивскую деревню на остров Guraidhoo. В местном быте жителей Мальдив нет таких ярких красок, как на островах-отелях. Увидели мечеть, генератор (как достопримечательность), школу, детский садик, маленький рыбацкий порт. Там все намного проще, даже немного печально. Когда плыли на катере на остров - увидели дельфинов и капитан даже развернул катер, чтобы мы могли насладится этим зрелищем! Самцы как по команде кинулись к катеру, отвлекая внимание на себя, а самки поплыли в другую сторону. В заключении могу сказать, что отдых удался, хотя первые впечатления об отеле Fun Island Resort немного насторожили. Это прекрасное место бюджетного отдыха на Мальдивах, где есть практически все. На этом острове есть прекрасный домашний риф (даже видели несколько катеров с других островов с дайверами); скудная растительность компенсируется хорошей продуваемостью острова морским бризом, а тени для комфорта там достаточно; остров Робинзон делает хороший « довес» в положительную сторону – там просто Мальдивский РАЙ; отзывчивый и добродушный персонал не вымогает чаевые и быстро реагирует на просьбы туристов. Сувениры не покупайте ни на острове ни на экскурсиях – все купите в аэропорту Мале в Duty Free, там больше выбор и дешевле. Загорать рекомендую только с утра до 11-00 и после 15-00, т. к. днем там на солнце - жесть. За время отдыха увидели очень много морских обитателей экваториальных вод Индийского океана. А то, что во многих отзывах пишут, что на Мальдивах делать нечего – это неправда: просто отдых здесь своеобразный – Мальдивский.
Вид на Мальдивы с высоты Пирс на Остров Пирс на Остров Логотип отеля Пляж Кормёжка скатов Столовая Бунгало
Соотношение цена-качество 10 из 10! ! ! Отдыхали мужем в ноябре 2014 года, 10 дней. Остались очень довольны!!! ! с погодой повезло, солнечно, ярко , получили массу впечатлений! ! ! Очень понравился сервис! они такие все милые и приветливые! ! Встретили, сразу же расселили. … Еще ▾ Соотношение цена-качество 10 из 10! ! ! Отдыхали мужем в ноябре 2014 года, 10 дней. Остались очень довольны!!! ! с погодой повезло, солнечно, ярко , получили массу впечатлений! ! ! Очень понравился сервис! они такие все милые и приветливые! ! Встретили, сразу же расселили. Когда уезжали, провожали нас, было очень приятно! По питанию вопросов не возникло, еды предостаточно! ! фрукты всякие экзотические каждый день, даже бараниной кормили. Номер обычный, чисто, аккуратно! Конечно место не для тусовок! по вечерам спокойно, все парочками...были и дискотеки, и живая музыка, и караоке...Остров имеет свой коралловый риф, погружались с аквалангами, увидели очень много подводной красоты! ! ! Пляж тоже понравился! нет скопления народу, чем тоже остались довольны! ! Нафоткались вдоволь! Рекомендую для спокойного бюджетного отдыха! !
Очень хороший отель, красивый атолл, питание хорошее, персонал тоже на уровне, не приставучие, знают своё дело! … Еще ▾ Очень хороший отель, красивый атолл, питание хорошее, персонал тоже на уровне, не приставучие, знают своё дело!
аватар damiani87
Мальдивы - действительно рай на земле. Это место отдыха от городской суеты, шума. Место, где можно найти гармонию и спокойствие. Более подробная информация у меня в видеоотчете - обзор острова и отеля, питание, развлечения, красота океана и подводного мира. … Еще ▾ Мальдивы - действительно рай на земле. Это место отдыха от городской суеты, шума. Место, где можно найти гармонию и спокойствие. Более подробная информация у меня в видеоотчете - обзор острова и отеля, питание, развлечения, красота океана и подводного мира. https://www.youtube.com/playlist? list=PLS1jTa6clAoPIuHRVS9W9XAQ8bdTpxeep
Приятного просмотра. Если будут вопросы, отвечу. Спасибо
аватар mishkina1
вот такое чудо мы увидели во время нашего отдыха https://www.youtube.com/watch? v=1crbzy-QG5g … Еще ▾ вот такое чудо мы увидели во время нашего отдыха https://www.youtube.com/watch? v=1crbzy-QG5g
аватар Cat_Katya
Ездили мы в июне 2012 г. через Тез-тур. Всем остались довольны! : ) Единственное, что пару раз огорчало, это поведение некоторых наших соотечественников, но это уже детали… ; ) Перелет был компанией Трансаэро, Боингом 747 с русским экипажем (туда и обратно) из Домодедово. … Еще ▾ Ездили мы в июне 2012 г. через Тез-тур. Всем остались довольны! : ) Единственное, что пару раз огорчало, это поведение некоторых наших соотечественников, но это уже детали… ; )
Перелет был компанией Трансаэро, Боингом 747 с русским экипажем (туда и обратно) из Домодедово. Самолет большой, с нами летело очень много людей с маленькими детьми (буквально от полугода), но малыши вели себя хорошо, покушали – и спать. Перелет туда был ночной, еду разносили два раза (после набора высоты, часа в два ночи и около семи, перед посадкой), все вполне съедобно. В самолете удалось поспать. Отправились и прибыли без задержек. Летели около 7.5 часов. Электронные билеты у нас были без мест, очень рекомендую при регистрации попросить места у окна! Пейзажи перед посадкой просто нереальные, все хочется сфотографировать : )
В самолете утром дадут иммиграционные карты, нужно заполнить (можно и позже, в аэропорту, но раздают заранее, чтобы время зря не терять). На них особо никто не смотрит, просто поставят потом на паспортном контроле печать. Контроль после прилета прошли быстро. В аэропорту есть маленькие магазинчики (сувениры, маски, трубки, средства для/от загара и т. п. , но дорого, конечно : )).
Получили багаж, пошли дальше, встретили местного молодого человека с табличкой «Тезтур», который показал, куда идти. У стойки нашей компании выдали конвертики с информацией об отеле, стране и бутылочку воды (0.5 л). Посидели немного, подождали всех и в сопровождении русского гида, Светланы (постоянно находится в отеле) на катере отправились на свой остров (добирались 45 мин). По дороге разглядывали столицу (аэропорт находится на соседнем острове), острова и летучих рыб, которые сигали в разные стороны от нашего катера : ) В отеле были около 11, гид собрала нас в баре, всем принесли горячие полотенца и фруктовые коктейли в запотевших бокалах : ) Светлана рассказала о распорядке дня, экскурсиях и пр. , заполнили карточки гостя и в сопровождении служащего отправились по номерам. Багаж развезли чуть позже. Разместились и успели на обед : )
От отеля нас остались только положительные впечатления : ) Персонал очень прилично говорит по-английски, самыми простыми словами или жестами, в крайнем случае, можно объясниться : )
Поселили нас в бунгало (Beach Front Room) из трех номеров. Комнаты такие же, как на фото на сайте Тез-тур. Мебель старовата, но все прилично.
Совсем прямого выхода на пляж домики не имеют, нужно пройти через пальмы минуты 2-3 : ) Сначала селили так, чтобы соседей не было (в крайние номера), потом заполняли серединки. Слышимость приличная. В номере был кондиционер, мини-бар, ванная комната с душем, телефон. Фена и сейфа нет. Фен, утюг и доску можно взять на ресепшен (около 2-3 $ в сутки). Сейф - можно положить документы и ценные вещи бесплатно. Мы им не пользовались, все было в номере, ничего не пропало. Оставляли уборщику на чай по доллару, убирались каждый день, меняли полотенца в ванной и пляжные полотенца тоже. Мыло и шампуни не меняли, правда : )
Отель выбрали из-за трехразового питания, боялись, что муж оголодает : ) Питание – отличное! У каждого свой вкус, конечно, но мы не то что голодными не оставались, а пару раз еле вставали из-за стола, приходилось себя ограничивать : ) Шведский стол, салаты не очень разнообразные, но много зелени и овощей (строго говоря, зеленоватые попадаются). На завтрак – мюсли, йогурты, вторые блюда, блинчики, тосты, джемы. На обед и ужин – первое (в т. ч. и вегетарианские блюда). Второе - два вида мяса (чаще говядина и курица), рыба, гарнир – рис, картофель. Блюда повторялись всего пару раз за 10 дней. Очень вкусная паста, мой муж был в восторге : ) Блюда часто острые, но интересные : ) Выше всяких похвал – десерты : ) Панакотта, суфле, чизкейки, муссы… Вкусно! : ) Еще – свежие фрукты (папайя, арбузики, дыни, яблоки, ананасы, маракуйя, еще что-то).
Напитки на завтрак – без ограничений (чай, кофе, сок), на обед и ужин – только одна чашка черного чая или кофе бесплатно. Нюанс: черный чай из пакетиков, зеленый они заваривают, поэтому за деньги всегда : )
Каждый день в номер ставят бесплатную бутылку негазированной местной воды 0.5 л (на человека). В номере есть термос, тоже около 0.5 л, с ним можно подойти в ресторан, официант нальет кипятка, поэтому берите чай и чашки с собой, можно будет бесплатно чаи распивать ; )
Большой выбор коктейлей, средняя цена алкогольного – ок. 9$, пива – ок. 5$ (0.3 л). Ко всем ценам (в меню, экскурсиям и т. п. ) нужно прибавлять 16% (10% – услуги отеля и 6% - гос. сбор). Можно платить сразу, можно перед отъездом. В последнем случае вам выдадут все чеки разом вместе с общим счетом. Оплата наличными или картой.
Ввоз алкоголя в страну запрещен, но народ как-то умудряется : )
От всех домиков до комплекса главных зданий (ресепшен, бар, ресторан) максимум пять минут прогулочным шагом. Когда были мы, на острове шла стройка, но пока мы на нее не наткнулись, гуляя, не заметили. Небольшой шум рядом со стройкой есть, но чуть пройти – к ресторану - и его не слышно.
Из развлечений было вечернее шоу местной музыки и танцев, парнишки вытаскивали зрителей танцевать под барабаны, весело : ) Еще – дискотека раза 2-3 и живая музыка (местный молодой человек пел под гитару мальдивские и европейские песни, ооочень здорово : )). Настольный теннис и бильярд бесплатно.
Есть центр дайвинга и водных видов спорта (каноэ, катамаран и т. д. ).
На соседний остров каждый день возили туристов бесплатно (там мелко, можно самим дойти-доплыть в зависимости от уровня воды : ) но течение сильное, и чтобы туристов из океана потом не вылавливать, возят : )).
Можно брать экскурсии, мы ездили на прогулку с дельфинами (20$, если дельфины не встретятся, то 10$), видели их не очень долго, но все равно здорово – плывут прямо рядом с лодкой, прыгают : ) Кроме того, можно съездить в Мале (95$), в местные деревеньки, на рыбалку (пойманную вами рыбу потом за отдельную плату приготовят).
Народ заказывал ужин на берегу. Накрывают стол в сторонке, ставят свечи, очень красиво.
В баре бесплатный Wi-Fi, скорость приличная, можно по Скайпу поговорить. Есть маленькая библиотека – туристы оставляют книги : ), магазин сувениров (мы покупали там, не захотели в аэропорту суетиться). В магазинчике есть некоторые бытовые товары (шампуни, кремы для загара, гигиенические принадлежности, купальники, майки, шорты, маски, трубки), но дороговато, конечно : )
Будьте очень аккуратны с солнцем! Во второй день было облачно, первую половину дня мы провели на соседнем острове и не пользовались кремами от солнца, результат – мои малиновые плечи и спина и жуткие ожоги у мужа, до волдырей. Поэтому средства с SPF >50 для начала (особенно при светлой коже) и 30 потом, даже в воде, особенно когда с маской будете плавать. Рекомендуют плавать в одежде (майка с длинными рукавами, шорты). Один раз во время снорклинга меня куснула рыбка – увидела родинку и решила меня почистить, видимо : ) Пару раз отдыхающих жалили медузы. Серьезных происшествий не было. Первую помощь окажут на острове бесплатно, в серьезных случаях могут отвезти к врачу (платно).
Обязательно нужно взять:
- аптечку – на острове ничего не купишь (мы брали Пантенол-спрей и антигистаминные (тавегил), анальгетики (после ожогов пригодилось все вместе), энтеродез и смекту на случай расшалившегося желудка (слава богу, не использовали), пластырь, дезинфицирующее средство);
- маску, трубку, ласты (хороший домашний риф);
- головные уборы;
- средства для загара с SPF >50 для начала и 30 для последующих дней;
- средство от насекомых.
На берегу много деревянных лежаков, у домиков есть поролоновые матрасики, можно брать с собой на пляж, стелить на лежаки, можно обойтись просто пляжным полотенцем (все бесплатно).
Море очень хорошее, вода невероятного цвета! По берегу бегают крабики, по ночам мы их фонариками пугали : ) Прямо вдоль пляжа плавают небольшие акулки, скаты и разные мелкие рыбки. Купаться можно где угодно, но приятнее - на косе. Местные все покажут и расскажут : )
Народ пишет, что можно взять нож, самим сшибать кокосы с пальм и добывать молоко : ) но во-первых, заметят – штраф, а во-вторых, они висят очень высоко, сложно дотянуться : ))) Попросите – вам приготовят такой кокос, стоить будет ок. 4-5$.
Насекомых на острове мало. Их периодически травят, но пару раз кто-то кусался. Лучше взять средство от насекомых с собой. Муравьи бегают и по номеру, штуки три к вечеру обязательно заберутся : )
И еще – о погоде! Высокий сезон на Мальдивах – зимой, в мае – июле цены ниже, т. к. вероятны дожди. Про июнь мы прочитали, что это месяц штормов : ) Поэтому очень нервничали перед поездкой. Как оказалось – зря! С погодой нам очень повезло, дождь был два раза – по ночам. Днем чаще было облачно, но обгореть нам это не помешало : ) Пару дней было чистое небо и солнце – и вот тогда экваториальная жара почувствовалась вовсю : )
Отель посоветовала бы всем, кто любит спокойный отдых.
Вот вроде бы и все : ) Чудесного всем отпуска! : )
Вид на Fun Island (Bodufinolhu) Перед посадкой (отель другой :)) Столики перед баром Перед посадкой Берег Вид на остров и центральные здания с пирса Young coconut :)
аватар Ta.Bu
В сети интернет очень много отзывов про отель Fun Island, поэтому написать про него что-то новое и недосказанное довольно сложно. Могу добавить то, что все написанное положительное об отеле правда. … Еще ▾ В сети интернет очень много отзывов про отель Fun Island, поэтому написать про него что-то новое и недосказанное довольно сложно. Могу добавить то, что все написанное положительное об отеле правда. Поедешь с позитивом - отдохнешь отлично!
Выбор страны и места отдыха получился случайным и быстрым. Планировали с молодым человеком поехать в Египет, но чисто случайно наткнулась на заманчивое предложение от Тез Тур отдохнуть 8 дней на Мальдивах с трехразовым питанием за недорого - 80 тыс. руб. на двоих. Всегда хотелось почувствовать, что такое океан, искупаться в его прозрачно-лазурных водах и очутиться на маленьком острове с пальмами, таком как на картинках в Интернете или обоях на рабочем столе.
Прочитав положительные и отрицательные отзывы об отеле, взвесив за и против, приобрели путевку. Закупились масками, трубками, ластами, мартацом, солнцезащитными средствами с фактором защиты 50, лекарствами…… и стали ждать дня Х!
Так как живем не в столице России, то на поезде добирались до Москвы. При приезде в Москву, сдали багаж на Павелецком вокзале, т. к. вылет в Мале был в 0.20 и провели день гуляя по Красной площади и местных окрестностях.
В Домодедово быстро прошли регистрацию и стали ждать посадки на самолет. Начитавшись отзывов, брать с собой алкоголь не стали, т. к. думали, что все отберут при прилете в Мале. Но знающие люди покупали алкогольные напитки в пластиковых бутылках и заворачивали их в одежду , а другие - закладывали в ноутбуки. И у знающих все получилось, таможню прошли в Мале без проблем!
Летели Трансаэро прямым рейсом до Мале на Бинге 777-200. Самолет был заполнен полностью пассажирами. Полет проходил нормально, но спать было очень тяжело и неудобно. Мониторы в креслах не работали, а аудиоплееры так и не предложили. При прилете в Мале стюардессы раздали миграционные карточки, которые старались все заполнить с особой тщательностью, но в итоге такая скорпулезность и не требовалась. Смотрели на миграционные карты сквозь пальцы: одна половинка остается у проверяющего, вторую забираете с собой до обратного вылета, которую потом заберут.
Выходя из самолета нас обдало жарким и влажным воздухом. В аэропорту Мале нас встречала девушка с табличкой Тез Тур, которая при озвучивании нами отеля отправила нас на стойку, где собралась самая длинная очередь из всех. Простояв ее, нам дали указание ждать мужчину в табличкой Fan Island в соседнем кафе "Aqua", в котором мы и разместились, заказав две кружечки безалкогольного пива (пиво в данной кафешке и коктейли только безалкогольные). Процентов 70% прилетевших нашим рейсом отплыли в отель Paradise Island Resort 5*, в наш отель всего собралось 11 человек. Пришел мужчина с табличкой Fan Island, быстро всех собрал, и покатились мы скоростной лодке. Плыли минут 40, разглядывая по дороге разноцветные дома Мале, а потом - различные атоллы.
При прибытии в Fan Island на пирсе нас встретил молодой парень, все чемоданы погрузили на каталку и пошли мы в главный бар. Там нас встретил один мальдивец с мокрыми холодными полотенцами, завернутыми в рулон. Мы так поняли, что должны были вытирать ими с дороги пот и охлаждать себя. Другой мальдивец подал нам два охлажденных коктейля и попросил заполнить карточки. Весь персонал в отеле разговаривает по-английски, но достаточно знать хороший школьный уровень языка, т. к. более и не требуется. Русский немного знает один кудрявый парень на ресепшен и еще пару слов типа "остро", "солено", "макарон" повар в ресторане.
Заполнив карточки нас повел мальдивец в наш номер, рассказывая на английском про местные правила и обычаи. Правда потом он дал памятку на листе А4, где было написано по-русски все то, что он нам до этого рассказал. Мы решили посмотреть, какой номер нам достанется, а уж если не устроит, то заплатить деньги и поменять на другой. Номер нам достался справа от пирса (номера со 126 по 101) под номером 109 почти в самом конце. Нас все устроило. Правда в отзывах других отдыхающих мы читали, что лучше номера ближе к косе (т. е. по левую сторону от пирса), но по моему опыту это оказалось совсем не так. Самый смак этих номеров в том, что ты находишься в близости и от бара, и от ресторана, и от ресепшен, и от пирса, и от собственного пляжа с лежаками…. В номерах по левую сторону свой пляж только на косе, а у нас - 30 сек. прямо от домика через пальмовую аллею и ты плескаешься в океане! Хотя островок настолько небольшой, что места всегда найдется всем и для всего!
После прихода в домик нам сразу подвезли вещи, мы быстро разложили их по шкафчикам. Заглянув в мини-бар холодильник отметили наш приезд бутылочками холодного пива "Heineken". На баре лежат чеки, в которых нужно отмечать, что вы взяли из холодильника и употребили. Цены содержимого мини-бара:
Whiskey Black Label - 11$
Potato Chips - 3$
Snickers - 2$
Mini Snack - 1.5$
Mineral Water (0.5 l) - 2.5$
Также дополнительно прибавляйте к ценам 10% - сервисный сбор и 3.5% - налог на товары и услуги, это касается и экскурсий. Все чеки, которые вы будете подписывать в конечном итоге будут содержать в себе все сборы и налоги.
Домик поделен на две части - два номера. Через стенку иногда слышно, что делают соседи. Мы за весь отдых поменяли двух соседей. Первых мы не видели, но слышали как они кашляли, вторых видели и слышали как их спинка кровати стучит об нашу общую стенку. Ну, а что тут скажешь, очень много молодоженов. Мальдивы как раз то место, где можно всласть насладиться друг другом! Номер понравился, все работало, все светило, кондиционер работал отменно хорошо. Мы позаботились о себе и взяли шампунь, бальзам, гель для душа. Те шампуники в малюсеньких баночках мы даже и не открывали. Было три куска мыльца, которых хватило на весь отдых. И очень щедро нас одаривали туалетной бумагой…. . по три рулона.
Так время было обеденное сразу пошли в ресторан на обед. В баре к нам сразу подошел официант, видно наши ищущие лица бросились ему в глаза, показал наш столик, который, что удобно, располагался с краю у входа в бар и между нами никто не ходил. Еда нас очень устраивала. Конечно, было и то, что нам и не нравилось, но в большинстве своем все было очень вкусно. Всегда обалденно вкусные рассыпчатый рис и неслипшиеся макароны с различными приправами и креветками, крем-супы, мясо, шашлычки на палочках, рыба во фритюре, салаты, соусы, булочки и, конечно, вкуснющие десерты. Фрукты тоже порадовали. Первый раз в жизни поробовала питахайю, спелую и сочную папайю, также были яблоки, ананасы, маленькие бананчики, арбуз, дыня. Если бы так сильно не налегала на папайю, то с пищеварением бы было все о'кей…… сейчас смотреть на нее не могу - до того переела. Конечно, так много вкусного и необычного каждый день дома мы не едим, но и такого количества блюд никому не осилить. Чай и кофе всегда бесплатно и на завтрак, и на обед, и на ужин. Как в первый день попросили на обед чай, так без напоминания приносили всегда и заранее заказывать не нужно было.
Конечно, каждый день мы много плавали. Погода за весь отдых была отличная, только последние да дня с утра было пасмурно, но это облегчало плавание - можно было купаться без маек. Загорает и сгорает кожа очень быстро, причем средства от защиты загара с защитой 50 не особо то и помогают…. Спасает только панама и майки до пят. У меня сгорели щеки и ноги. Загорающими не видела никого, кроме девушки восточного типа с темным цветом кожи. Отдыхающие либо просто плавают в океане, либо лежат под на лежаках под пальмами. Океан просто бесподобен и каждый в жизни должен узнать каково искупаться в океане и лицезреть красоту подводного мира. С утра с масками и ластами ходили плавать на причал. Самая красота подводного мира - это только купание с причала. Домашний риф великолепен! Больше такого разнообразия рыб, кораллов вы на острове не встретите нигде. Мы плавали вместе с акулами, с черепахами, с разными рыбоподобными существами, видели злую мурену и полет ската манту. Брали с собой чехол для подводной съемки. Нащелкали более 1000 фотографий. Плавали на соседние острова, но по сути там также остается только любоваться природой и океаном. На третий день мы уже все выучили и во все места самостоятельно сплавали. Также занимались сбиванием кокос с пальм. Нашли длинную палку и орудовали ей по острову в поиках кокосов. Валяющихся кокосов мы не нашли, только растущие на пальмах! Пили кокосовое молоко…… это была вторая наша засада … сейчас видеть не могу это молоко - до того перепила.
Темнело на Мальдивах рано, в 6 вечера уже темно (в Москве: - 1 час). Развлекали себя сами. Играли бесплатно в настольный теннис или бильярд. На острове есть футбольное и волейбольное поля. Очень хотелось поиграть и в то и другое, но желающих, к сожалению, не нашлось. Также есть и тренажерный зал, но так туда и не попали, а может и не особо хотели. После ужина сидели в баре, покупали пиво либо коктейли (мне нравился Dream за 7.5$). Либо, прихватив с собой булочек, шли на пирс и кормили рыб. В темное время суток пирс подсвечивается и приплывают к нему много разных рыб, в том числе и акул. Зрелище очень красивое. Также прогуливались по ночному пляжу с фонариками и рассматривали крабов и ракушек. Из экскурсий брали только ночную рыбалку за 30$ с человека. Нам очень понравилось. Хоть рыбалка и называется ночная, но фактически начинаешь рыбачить тогда, когда светло. Выезжали из отеля на лодке дони в 17.00. При ловле рыбы используется только леска и крючок, выдаются перчатки хлопковые, чтобы леской не поранить руки. Все, что вы поймаете, может быть приготовлено шеф-поваром отеля в этот же вечер за отдельную плату (1 рыба - 10$). Очень понравилось отношение на рыбалке мальдивцев к нам русским рыбакам. Я долго не могла поймать рыбу, так суетились они, переживали за меня, что не могу поймать, сами насаживали приманку, советовали как лучше ловить. В итоге я и то поймала 3 штуки.
В отеле было примерно 70% русских, остальные - итальянцы, индийцы, японцы. Все отдыхающие интеллигентные люди, все вежливы, уважают друг друга. Никто не напивался и все вели себя достойно. Мальдивцы же оказались простыми и приятными людьми, их наделяет благородство и чувство собственного достоинства.
Очень понравилось, что при отеле нет гида, который впаривает тебе экскурсии. Все спокойно, подошел на ресепшен, почитал и если захотел, то записался в листке. Все понятно и не обременительно. Все экскурсии осуществляются при наборе 8 человек. Экскурсионные программы отеля Fun Island (добавляйте еще 13.5%):
ПН - Снорклинг 10.00-12.00 (привлекательные стороны рифа) 25$
Ночная рыбалка 17.00-20.00 (на океане) 30$
СБ - Снорклинг 10.00-12.00 (привлекательные стороны рифа) 25$
Местный островной тур 13.00-16.30 (в местную деревню) 40$
ВС - Ночная рыбалка 17.00-20.00 (на океане) 30$
Вообще сервис в отеле бесподобный. Убирались дважды в день. Я разучилась заправлять постель, т. к. ее заправляли за нас и утром и после обеда. Делали нам всевозможных лебедей, рыб, сердца и волны. Оставляли 5$ за уборку, но качество было такое же отменное как и без доплаты. Полотенца пляжные и поле душа меняли каждый день. Никто ничего за весь отдых не украл, никто в вещах не рылся. Деньги хранили в номере, на ресепшен не сдавали. Из паразитических живностей никто не омрачал отдых. Муравьев, комаров, мух, тараканов, голодных кошек не было. Деньги никто за дополнительный сервис не выпрашивал, ничего не навязывали.
Один раз только официант предложил за 45$ за чел. ужин с лобстерами на берегу океана. Мы согласились. Само действо, ощущение, что ты на берегу океана очень понравилось, лобстеры же - нет. Очень много было специй и вкус лобстеров совсем не чувствовался.
За день до отъезда проходило в баре шоу местных танцев "боду беру" в исполнении персонала отеля. Музыку к танцу исполняли три барабанщика и один солист. Танцоры начинали медленно выполнять разные движения телом и руками, постепенно убыстряясь и к концу танец становился просто сумасшедшим. Пригашали желающих танцевать с ними вместе из зрителей. Танцевала вместе с ними, повторяя их движения. Сумасшедший драйв. Я была в восторге! В этот же день мы расплатились по счетам за весь отдых. Для себя вели сами свои расходы. В итоге общая сумма даже получилась меньше, чем мы рассчитывали. Да как и оказалось потратили денег совсем немного, на оставшуюся часть закупились после в Дьюти- фри.
При отеле рядом с ресепшен есть сувенирная лавка. Купили там только акульих зубов на веревочках: 1 зуб - 6$ и деревянных разноцветных рыбок: 1 шт. - 3-4$. Больше для себя там ничего не нашли. В сувенирной лавке продаются также и купальники, и плавки (38$), и прокладки с тампонами, и шлепки с тапочками коралловми. Все оставшиеся сувениры купили в аэропорту Мале. Да, они дороже на 1-3$, но выбор очень большой.
В день отъезда начался шторм и мы отъезжали не с пирса, т. к. лодка не могла причалить, а со стороны дайвинг центра. Нас всех снарядили в пончо и мы на волнах поплыли в аэропорт Мале. Регистрация прошла успешно. Обратный полет оказался намного легче - мониторы работали, смотрели клипы и "Любовь Морковь 2". Москва нас встретила дождем и прохладой. По прилету получили багаж и отправились на ж/д вокзал, где через 20 мин. поезд вез нас в наш город домой.
Мальдивы заставляют задуматься о жизни. Это то место, куда хочется вернуться! А то, что людей (отдыхающих) раздражает в окружающих, значит есть в них самих. Достаточно оглядеться и присмотреться к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, чему следует учиться и над чем работать. Отличного Вам отдыха в Fun Island! ! !
Питахайя и папайя Черепаха Ужин с лобстерами При приземлении в Мале Вид на Fun Island с соседнего острова Ужин Райское наслаждение Вид с пирса влево в сторону косы
Отдыхали в октябре 2010. Погода была разная, но дождики периодически поливали. Но, мне лично, все понравилось. Ведь главное - это сам факт, что ты находишься на коралловом острове посреди океана! Белый коралловый песок, зеленая вода, живность (ракушки всякие ползающие). … Еще ▾ Отдыхали в октябре 2010. Погода была разная, но дождики периодически поливали. Но, мне лично, все понравилось. Ведь главное - это сам факт, что ты находишься на коралловом острове посреди океана! Белый коралловый песок, зеленая вода, живность (ракушки всякие ползающие). Черепахи, рыбы, акулы в натуральной среде обитания. В общем мне все понравилось. Кому скучно, а кому - спокойный отдых. Вот моя супруга даже большой отзыв об этой поездке написала. Кому интересно почитайте - там все очень подробно. http://sergio. net. ru/show. php? rub=events& amp; inf_id=maldives
Решили отдохнуть с подругой. По совету друзей рванули на Мальдивы. Всё было хорошо, но даю несколько полезных советов: 1) Постарайтесь взять у своего оператора миграционную карту, чтоб в аэропорту не суетиться, а заполнить заранее. … Еще ▾ Решили отдохнуть с подругой. По совету друзей рванули на Мальдивы. Всё было хорошо, но даю несколько полезных советов: 1) Постарайтесь взять у своего оператора миграционную карту, чтоб в аэропорту не суетиться, а заполнить заранее. 2) СПИРТНОЕ. мы провезли. Только не надо в стекле, подруга моя ещё в москве перелила в пластиковую бутылку вино (можно и грелку). Вопросов не было, правда можно положить для отвода глаз стеклянный пузырь... Вино на острове дорогое (1500 р) и очень кислое, сахар добавляли. Если с пойлом вопрос не решить-вечером будет грустно... Взять можно чипсов, и др. ерунды, (Тверские ребята притаранили целый чемодан: колы в банках и др ерунды...)3) Советую взять надувной матрасик. на нём можно загорать топлес, если немного отплыть..., а-то штраф большой, (им вера не позволяет). пирочинный нож с пилкой, для разлома какосов. 4) на экскурсии не ездил-баловство всё это. Я отдыхать приехал, а не шататься. В Мале покажут церковь, на острове псих больницу, необитаемый остров, да думал, но не поехал и правильно! Ты там не один с подругой и вином, а с & quot; небольшой& quot; кучкой народа, таких же романтиков как и вы. Приглашают сплавать на риф куда-то в океан, ... не поехал. Там и так прекраснгый риф, мне хватило. Вот только фанарик нужен, чтоб ночью нырять с ним, вот это класс! ! За мной черепаха гонялась, когда я на неё светил. Правда шутить не надо, укусит и делов... Ходил в зал, отличное занятие. Катался на водных лыжах! Захватывает, правда кто тянул-бестолковый какой-то: дёргал так, что у меня почти руки из суставов вылетали! Нахлебался водички в тот день... (стоит 25 дол 15 мин) Но я не растерялся и откатал оставшиеся время за рулём водного мотоцикла. Сувениры продаються на острове и сдесь они дешевле чем на экскурсиях. Также обязательно возьмите маску и ласты + кораловые тапочки. А вот так делать не надо! В комнатном баре есть пиво, (стоит 0.33 3.5 дол) (А я ведь Русский, мне так горько стало и я не выдержал: открыл парочку бутылок. выпил, а потом водички налил и пласкогубцами закрыл, стыдно было просто жуть, Но удержаться не смог! Наверно мстил за прокисшее вино из ПАКЕТА за 1500 рубликов) Это лирика. В целом всё ок. ПОМОЙКИ там нет, это просто щебень для строительсва привезли. боятся этого не надо!

аватар algol1980
Есть ли в этом отеле курсы дайвинга, сколько обучают и сколько стоит за одного человека?

Расположение В атолле Южный Мале, в 38 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале). Трансфер: 45 минут на скоростной лодке (круглосуточно).
Описание пляжа Отличный домашний риф. Широкая пляжная полоса. Пляжные полотенца (в номере) — бесплатно.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, кабинет врача (на соседнем острове, платно), магазин сувениров (предлагает: сувениры, пляжную одежду, аксессуары), ювелирный магазин. 2 ресторана, 2 бара.

• сейф  FREE
Развлечения и спорт В СПА-центре Araamu Spa предлагаются процедуры, помогающие расслабиться и позаботиться о вашем теле —ароматерапия классическия и аюрведическия терапии поцедуры по уходу за лицом и телом. Водные виды спорта: каноэ (бесплатно), катамаран, сноркелинг (оборудование — платно), водные лыжи (платно), водный мотоцикл, кайт серфинг, катание на лодке под парусом, тримаран, бординг, нибординг, вэйкбординг, банан и т.п. Сертификация PADI. Обучающие уроки и курсы. Поездки на снорклинг. Организация поездок на соседний необитаемый остров — пикник, скутер (джет-ски). Библиотека. Бадминтон (бесплатно), пляжный волейбол. Живая музыка, национальное мальдивское шоу, вечернее шоу (bodu beru), крабьи бега, дискотека, караоке. Развлекательные мероприятия проводятся в основном баре.
  • бильярд  FREE
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE

Отель состоит из бунгало, в каждом из которых находится по несколько номеров. Всего 75 номеров.

Wi-Fi (бесплатно) в Deluxe Room, плазменный телевизор (в Deluxe Room), кондиционер, телефон (платно), мини-бар (платно), электрический чайник, набор для приготовления кофе и чая, ванная комната, фен (Deluxe Room — бесплатно, Beach Front Room — по запросу, платно), утюг и гладильная доска: по запросу, платно, терасса, room service (платно). Ежедневно в номер бесплатно ставится 1 маленькая бутылка питьевой воды на человека (500 мл). Так же в мини-баре находится 1.5- литровая бутылка с минеральной водой (платно).

• $
  • телефон $
  • чайник/кофеварка
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Bodufinolhu, South Male Atoll, P.O. Box 2073, Maldives
Телефоны: Tel: +(960) 664 0033
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).