Kihaa Maldives 5*– Отзывы

Отель открыт в 2012 году, полностью реновирован в 2016 году. Расположен на собственном острове, входящем в состав Атолла Баа. Большое скопление китовых акул и гиганских мант, которых в сезон можно увидеть нырнув лишь с маской и трубкой. Подходит для романтического и семейного отдыха.Подробнее →
аватар SunShinee
Отдыхали а отеле 5* Kihaa Maldives, когда подбирали варианты, у нас было два основных требования к отелю: чтобы был свой хороший риф и хорошее питание, ну и соотношение цена/качество. … Еще ▾ Отдыхали а отеле 5* Kihaa Maldives, когда подбирали варианты, у нас было два основных требования к отелю: чтобы был свой хороший риф и хорошее питание, ну и соотношение цена/качество. Менеджеры в компании ICS не совсем справились с подбором отеля, посоветовали нам Kihaa Maldives как отличный отель, подходящий под наш запрос.

Пожалели сто раз об этом, но об отеле подробно расскажу позже.
Перелет: прямые рейсы оказались дорогие, чартеров нет у турфирм, нас убедили на перелет Катарскими авиалиниями со стыковкой в Дохе, обещали, что короткая стыковка 3 часа нас сильно не утомит… Жуть жуткая так летать! К тому же у нас еще и отель был выбран такой, до которого лететь внутренним рейсом и плыть потом еще на катере. Вот и считайте, сначала из Москвы в Доху, потом из Дохи в Мале, потом еще один самолет 20 минут летит до внутреннего аэропорта на одном из островов Мальдив, и оттуда еще 10-15 минут плыть на катере до самого отеля. В отель мы прибыли уже после заката и буквально валились с ног. Хорошо, что на ужин успели. Номер уже увидели нормально только утром)). Про обратную дорогу вообще молчу, вылет ранний был, и все эти переезды/перелеты, домой тоже приехали язык на плече.

Итак, про отель: вполне хорошие 5*, если говорить о номерах, территории и т. д. , хороший уровень, сам остров, на котором расположен отель достаточно большой и очень зеленый. Номер у нас был лагун престиж бич вилла, стоит на первой линии, отдельный выход на пляж. Вилла просторная, огромная кровать с балдахином, стол и кресла, два огромных шкафа, есть дополнительный диванчик, видимо, для пар с детьми. Санузел как обычно на открытом воздухе, два душа, две раковины, ванна, биде. Есть сейф и мини бар в номере. Со стороны выхода на пляж есть просторная веранда с диваном и столиком с видом на океан. На веранде душ для ног, чтобы смывать песок с пляжа. Лежаки и зонтики напротив домиков. В принципе, все удобства имеются. Номер нам очень понравился, красивый, уютный и стоит в тени пальм – в нем было комфортно. Домики расположены как бы в два ряда, одни на первой линии, другие как бы немного за ними, как будто вторая линия, мы жили именно на первой линии.

Самый огромный минус отеля – питание! Мы брали все включено. Просто кошмар! Разнообразие конечно присутствует, но качество… выпечка вся какая то не свежая, булки как будто вчерашние, черствые. Мясо часто было жесткое, жевать было невозможно. Салаты одна зелень, листья, как будто овощей не хватило. Фруктов было мало, если приходишь на ужин позже – их просто не достается, фрукты чаще были просто консервированные, либо что то типа фруктового салата, то есть все остатки нарезали. Рыба всегда только в одном виде. Рыбки на гриле, например, так и не дождались мы за 10 дней пребывания ни разу. Радовали завтраки – были мюсли, хлопья с молоком, вкусная каша. Вполне достойный кофе. Йогуртов НЕТ! Для меня это был просто стресс.

Коктейли в баре у бассейна делают девочки - бармены. Или это просто не их конек, или не умеют совсем, но алкогольные коктейли отвратительные, каждый раз приходилось контролировать процесс приготовления, просить не переливать ром в Мохито, и тщательно перемешивать все. Безалкогольные коктейли, кстати, на удивление вкусные))

Насчет рифа (это было наше второе главное требование к отелю) – риф и правда хороший, но не большой, много рыбок, огромные медузы, скатов много раз видели. Черепаху один раз «поймали» в камеру. Огромный плюс отеля – рядом находится биосферный заповедник, там водятся скаты Манты, из отеля делают экскурсии в заповедник. Мы съездили, увидели трех скатов, впечатления конечно потрясающие, они такие огромные, что дух захватывает! Но одно замечание: лучше брать гидрокостюм в дайвинг центре отеля, т. к плавать приходится долго, скаты не сразу приплывают, мы даже замерзли в воде столько находиться. И еще кожа может сгореть на открытых участках тела, как ни мажься кремом.

Каждый вечер в отеле с пирса кормят морских обитателей, приплывают акулята маленькие, куча скатов, как будто ручные, черепашки нередкие гости, приплывают на угощение. Отличный аттракцион!

В целом, конечно, отдых на 100% удачным назвать не могу в этот раз, т. к с питанием вышел косяк. Еда просто разочарование, хотя отель понравился. Хочу сразу добавить, что мы не сильно придирчивые, но в отеле с нами отдыхали и другие туристы, мы общались с ними и спрашивали мнение – питанием были многие не довольны.
аватар olexandralviv
Фантастическая природа и ужасный сервис! Мы в шоке. Сейчас мы отдыхаем здесь с ребенкои. Первую ночь провели в номере с огромными красными муравьями. На следующий день нас переселили в еще худшую комнату с выломанными ручками от дверей и сломанным телевизором. … Еще ▾ Фантастическая природа и ужасный сервис! Мы в шоке.

Сейчас мы отдыхаем здесь с ребенкои. Первую ночь провели в номере с огромными красными муравьями. На следующий день нас переселили в еще худшую комнату с выломанными ручками от дверей и сломанным телевизором. На третий день нас переселили в другой номер с огромными тараканами! За четыре дня мы изменили 4 комнаты.

Сегодня нас переселили уже в четвертую комнату, ждем пока выведут тараканов. Менеджмент ужасный, просьбы игнорируют. Отель максимум 3 звезды. Не рекомендуем здесь отдыхать : (
аватар mydiving
На Бата атолле я уже второй раз. Первый был соседний Ройал. Теперь Kihaa Уже несколько тут дней и уже есть что сказать. Хорошо тут. После лакшери островов типа One&Only и Laamu тут однозначно поспокойнее. … Еще ▾ На Бата атолле я уже второй раз. Первый был соседний Ройал.
Теперь Kihaa

Уже несколько тут дней и уже есть что сказать. Хорошо тут. После лакшери островов типа One&Only и Laamu тут однозначно поспокойнее. Особенно в наше кризисное время.

От острова Дараванду, где недавно построили аэропорт для приземления двухмоторных самолетов DASH-300, сюда ходит оочень вместительная Дони, местная лодка, которая по совместительству используется для рыбалки и дайвинга. Ходу от аэропорта до острова 10 минут.

Пляжи тут конечно сумасшедшее красивые. Наверное они одни из самых красивых на Мальдивах, Белый песок практически везде.
Питание на острове весьма обширное. Во всяком случае, учитывая что оно тут всем трехразовое, блюда надо повторяются. Их от пуза!
Несколько видов сыров. Фрукты режут прямо перед носом. Тут же готовят мясо и рыбу, Много сладостей. Пища. Особо травмирует душу четыре вкуснейших сорта мороженого. Приходится есть его два раза в день.

Особое слово салатам. Все абсолютно свежее. Бери не хочу и дай бог что бы все это влезло.
Порадовал стол китайской еды.

Есть еще один ресторанчик для приватных ужинов. Все работает до 22 часов.

Да, китайцы у нас таки есть но в отличии от очень богатых китайцев наши себя ведут поскромнее и нетактичностям шумно как ихние олигархи с других островов. Ведут себя скромно и незаметно, что для меня сюрприз.

В воскресенье вечером на пляжу у бассейна организована дискотека на песке, по чему я на других островах конкретно соскучился. Проводится с восьми часов до 24.

Большая просторная рецепция обязывает. Тут и киберкафе, которое наверно кому-то и сегодня нужно и магазин мелких необходимостей и сувениров.

Прикольно, но в одном из концов острова стоит особняк мальтийского владельца острова, который пожелал построить дом с 19 спальными комнатами.
Именно так и надо. Это здание одно из самых красивых на острове и первоначально его принял за СПА. Уж очень там все прекрасно.

А вот СПА как раз стоит отдельно на сваях и я туда не добрался. Хотя цены там весьма привлекательны и можно массажировать не скрипя кошельком. Тритмент в СПА стоит в районе 70 бакинских.

Вечером на острове есть движуха. Баров я насчитал целых 2. И там всегда полно немцев и чехов.

На остове есть таки русские. И их последние пять лет встречал крайне редко, но наверно не всех еще Путин до ручки довел. Они есть и это здорово.

Отдельным зданием стоит тренажерный зал с кучей качалок и тут же два сквош-корта под крышей. Два настольных тенниса. Тут же два больших теннисных корта погонять мяч.

Дайвинг-центр -ь это отдельная лебединая песня. Его усиленно перестраивает владелец из Новой Зеландии, Марк, подгоняя под стандарты серьёзного пятизвездочника.

Снаряжение итальянской фирмы Кресси. Три компрессора включая найтрокс.
Тут же напротив ватерспорт, два гидроцикла Ямала и любопытный Хаус-риф с тучей тунца, который ходит стаей. Тут же постоянно спит миролюбивая акула -нянька.

Всю эту живность в 1.00 активно подкармливают и приплывают скаты.

Дайвинг здесь не просто хороший. Тут напротив биосферный заповедник Ханифару, где летом куча мант и их можно встретить практически повсеместно.
Сегодня, например их было шесть и все они тусовались с нами минут 40.

Акул на Баа не было уже давно, но благодаря президентской программе по их сохранению, они таки вернулись домой после десятилетнего отсутствия.

И вообще - Баа один из заглавных атоллов по дайвингу в этой стране

Следует напомнить, что инструктор тут - Белорусский! С 15 летним опытом в этих краях.

На этот остров нужно обязательно ехать со своими трубками, масками и ластами, бо день аренды обойдется под 15 долларов на нос.

По экскурсиям на острове информация

- круиз к дельфинам 70 долларов
- Вечерняя рыбалка 75 долларов
- романтический круиз на закате на местной лодке дони 200 на двоих и каждый третий лишний - 75
- джетски пожалуй самое не дорогое из удовольствий объехать вокруг остров -65 (на двоих! )

Хороший уютный остров, после реконструкции с мальдивскм менежментом, что особо важно, что хотя бы отсюда деньги не перекочевывают за рубеж отельным воротилам сетей со всего мира, а остаются в стране.

Про этот остров еще мало известно нашему туристу, бо в рекламах его еще особо не видно.
аватар sedova5
Я. не буду утомлять людей , о том как летели , я напишу сразу конкретно , для людей которые хотят поселиться на отдых5 в отель kihaad Maldives 5 * Этот отель не стоит таких денег . Я когда собиралась на мальдивы выбирала долго , но мне приглянулся этот отель . … Еще ▾ Я. не буду утомлять людей , о том как летели , я напишу сразу конкретно , для людей которые хотят поселиться на отдых5 в отель kihaad Maldives 5 * Этот отель не стоит таких денег . Я когда собиралась на мальдивы выбирала долго , но мне приглянулся этот отель . Вроде бы еще испец предложение. Но отзывов практически не было от русский . Решили рискнуть. Еще у этого отеля фишка, все включено. Сразу оговорюсь с едой не особо , но есть можно , правда особенно на ужин иногда прокисший салат, или пироженое с деланое на просроченном масле, что есть не станешь. Очень вкусно готовили повара на гриле мясо и рыбу. А так за выжетые соки (фреш) 10$. Вообщем про питание можно сказать 4. На этом сказка кончается и начинается действительность. Мы выбрали номер вилла пристиж, с выходом к морю. Вроде бы сама вилла не плохая , большая , на веранде стоит диванчик, стулья, правда у нас не было беседки , но честно это уже как бы излишки, без нее мы не страдали. В ванной вроде бы все нормально, все работало два душа, большая ванная, два умывальника, , но туалетных принадлежностей не было ни мыла не шампуней , хорошо, что я вожу все с собой. , и особенный калорит в ванной-муравьи большие , они везде и на туалете, на умывальнике, на полу кучи, особенно к вечеру. я конечно монимаю, что спицифика такая песок, сырость они и лезут, но приятного мало, по потолку в самой вилле лазиют не большие ящерки, правда я не боюсь, но приятного мало особенно ночью кто-то будет по тебе шнырять под верандой живет огромная крыса. НЕоднократно говорилось обслуживающему персоналу об этом норку ногой присыпят и все. Теперь об самом острове и море. Остров так спроектирован, что в середине него сосредоточены все хозяин постройки, , там и утилизируют мусор(весь день его сжигают, постоянно дым и коробки и бутылки пластиковые и всю дрянь) вечером идя на ужин приходилось проходить это то вонь от гнчиющих отходов такая что аппетит сразу же проподал, . Утром с 6 утра начинали пилить стучать , тоесть той тишины вам не гарантируют. Другая сторона острова спокойнее. Но все равно дышим отходами приизводства. Они заботятся об окружающей среде, а не о туристах. Россиян много но в основном китаёзы. Правда сдесь они не такие шумные. , но пожрать они очень любят , вроде и не толстые , а едят как буд-то их голодом морят. . Море само очень теплое красивое, но очень много мёртвых караллов у берега особенно не наплаваешься, надо вальировать между ними иначе можно даже брюхом зацепиться. Обязательно нужны тапкидля купания. конечно цвет изумрудный моря белый песок очень красиво, . Но в этот отель я уже точно не поеду. Жили мы в номере 212 и где то по 230 самый отстойник все хозпостройки в нашей стороне, а дальше более менее. Я не писала об отелях никогда отзывы хотя объездили с мужем не мало стран, но сейчас я поняла чтОБЫ ЛЮДИ НЕМНОГО ОРЕНТИРОВАЛИСЬ ПО ЭТОМУ ОТЕЛЮ НАДО НАПИСАТЬ. может что то позновательного почерпнете из этого отзыва. Самая нормальная его звездность3+ ну снатягом 4 и все. Этих денег он абсолютно не стоит. Это моё мнение. Поэтому выбирая отели на мальдивах подходите очень основательно, что быть потомственных не был испорчен отдых, ведь вы не куда не уйдете кругом вода, а транспор стоит очень дорого чтобы съездить на млечного .

аватар aa555aa
Выселение до 12.00, а у нас самолёт с Мале - Дубаи в 23.00. Улетаем с отеля местными авиалиниями с соседнего острова в 20.20. Как лучше (выгоднее) решить вопрос с поздним чек-аутом за дополнительных 8 часов? Турагент говорит, что местные не понимают 1/2 суток и требуют оплату, как за целые сутки.

Расположение Расположен на острове Кихаадуффару атолла Баа, в 120 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале.). Трансфер: 20 минут самолетом внутренних авиалиний до аэропорта Дараванду + 10 минут на катере.
Описание пляжа Протяженность пляжа 1200 метров. Шикарный домашний риф в заповедной зоне.
  • коралловый риф

Многоязычный персонал, доставка еды и напитков в номер.

• Спа или велнес-центр
  • занятия йогой
  • дайвинг
  • виндсерфинг

Всего 118 вилл.

Богато оформленные виллы отеля Kihaa Maldives оснащены телевизором с плоским экраном. Из больших окон открывается вид на белый песчаный пляж и сверкающий океан. В собственной просторной ванной комнате установлена ванна.

Адрес Kihaa Maldives, Baa. Atoll, Republic of Maldives
Телефоны: +960 790 9181
Сайт: Kihaa Maldives
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, сквош, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.