Nika Island Resort 5*– Отзывы

Отель расположен на острове Кудафолуду, в окружении буйной тропической растительности. Открыт в 1983 году, последняя реконструкция проведена в июле 2011 года. Подходит для спокойного семейного отдыха с детьми и романтичного отдыха вдвоем.Подробнее →
аватар angelasvirbeeva
Отель спокойный и очень уютный. Сразу скажу что лучше брать береговую виллу с собственным выходом в океан. Там очень уютно свой кусочек пляжа отгороженный миниатюрными волнорезами от других вилл. … Еще ▾ Отель спокойный и очень уютный. Сразу скажу что лучше брать береговую виллу с собственным выходом в океан. Там очень уютно свой кусочек пляжа отгороженный миниатюрными волнорезами от других вилл. И еще вилла отгорожена от других густой растительностью. Не на каждом острове отеле на Мальдивах вы получите такой уровень приватности. Другие варианты размещения мы в принципе даже не рассматривали. Конечно отель не новый но и в этом есть свой колорит. Эти домики на пляже сделаны из эко материалов и вроде как построены из кораллов и ракушек и внутри все закругленное что само по себе очень необычно и пусть в номере есть мелкие погрешности зато уютно и ощущение совсем необычное нежели когда ты проживаешь в современных номерах. В общем если хотите именно местного колорита то это вариант для вас! Именно такой вариант отдыха мы и хотели получить в этот раз. Сказав нашему турагенту что хотим чтоб максимум приватности на вилле и адекватная цена чтоб была он тут же предложил несколько вариантов на один из которых и пал наш выбор. Мы уже не первый раз обращаемся к этому специалисту и всегда остаемся полностью довольны его работой. Лично нам именно так удобней с ним связываться. В отеле немного номеров но люди все же скапливаются в ресторане. Зато так вообще можно не видеть людей целый день. Хотя и особо со своей территории дворика ходить по острову особо некуда. Сам по себе островок очень маленький и это не место для тех кто любит погулять. Но нам это было и не нужно. И добираться до отеля в принципе не дорого всего минут 25 на гидро самолете и вы на месте. Питание нормальное мы брали все включено. Единственное хотелось бы чтоб был выбор морепродуктов по больше в остальном все очень разнообразно. Персонал приветливый и есть русскоговорящие. Само собой это на ресепшене потом в спа и дайв центре. Еще большой плюс отеля его домашний риф. По меркам Мальдив на сегодняшний день риф очень даже неплох. Кораллы конечно мертвые но разнообразие рыбок отличное есть что посмотреть. И на самом острове очень много зелени. А вот с детишками вообще сюда ехать не особо советую. Во первых для них совершенно ничего нет и им тут будет крайне скучно. Зато получить релакс вдвоем отличное место.
аватар angelinazalen
Очень красивое и довольно уединенное место. Сразу же отмечу отличный сервис и обслуживание очень качественное. Даже уборка номера дважды в день. Хотя в этом и нет необходимости. … Еще ▾ Очень красивое и довольно уединенное место. Сразу же отмечу отличный сервис и обслуживание очень качественное. Даже уборка номера дважды в день. Хотя в этом и нет необходимости. Территория очень зеленая везде песок так что обувь вообще можно не обувать нет смысла. Много банановых деревьев, экзотические птички и несколько кошек куда ж без них. Кормят очень хорошо. Повар профи! Блюда приготовлены отлично. Вечерами делать естественно нечего нет ни какой анимации да и зачем этот остров только для слияния с природой. Пляж шикарный. Есть хороший риф. От каждого домика отгороженный если можно так сказать пляжик) Но людей практически нет будто сами находитесь в этом раю! Есть отличный спа и дайвинг цент а вечерами можно покормить скатов и акул. Это наверное самое главное развлечение на острове) есть простенький фитнес зал. Еще можно порыбачить мы поймали пару рыбин приличных размеров) Муж был в восторге) Подводный мир очень разнообразен мы маски ласты с собой не тащили брали в аренду на месте. И обошлось все относительно дешево. Однозначно отель рекомендую только парами без детей для любителей релакса!
аватар ltapa2
Мы отдыхали в отеле Ника Айленд Мальдивз (Nika Island Maldives), 5 люкс двумя семьями в первые две недели июля. Заплатили за путевку очень и очень солидные деньги. Начало отдыха прошло спокойно. … Еще ▾ Мы отдыхали в отеле Ника Айленд Мальдивз (Nika Island Maldives), 5 люкс двумя семьями в первые две недели июля. Заплатили за путевку очень и очень солидные деньги. Начало отдыха прошло спокойно. А вот в конце отдыха гостиница преподнесла нам очень неприятные ощущения. Мы хранили в сейфе наличные деньги – 5000 долларов. Однажды утром мы обнаружили, что сейф не открывается привычным кодом. Вызвали менеджера, тот открыл сейф своим, ему известным кодом. Обнаружилась пропажа денег – 1500 долларов пропали. Вот так – в этом не самом дешевом отеле цветет обычное воровство. И это не первый случай – перед поездкой мы читали, что у кого-то там раньше уже украли телефон. Жаль, что не предали этой информации большого значения перед поездкой.

Самое неприятное – это реакция работников и руководства отеля на эту ситуацию. Они стали говорить что-то вроде «русские всегда себя так ведут, чтобы выклянчить себе что-то». А мы то у них ничего и не просили. Самое неприятное впечатление оставил менеджер отеля. Итальянским гостям (а остров принадлежит итальянцу) он буквально готов целовать пятую точку. Русским спокойным, непьющим, обеспеченным гостям он оказался не рад.
Мы вызвали полицию. Сейф опечатали, увезли на экспертизу. Тут мы попытались подключить турагентсво “Большое путешествие” группы компаний «Путешествуй», которое организовывало поездку. Их представитель на Мальдивах был уведомлен о происшествии. В телефонном разговоре выразил готовность прилететь и помочь в разбирательствах, но не прилетел.

На следующий день этот человек вообще отрицал, что говорил с нами накануне. В общем никто нам не помог и что самое неприятное: Никто не выразил сожаление и не принес нам извинения за этот неприятный случай. Одни воруют у богатых русских, которые платят лучшие чаевые на острове, и их же не любят и им нагло хамят. Другие, которые заработали на этой нашей поездке очень много, просто не обращают внимания на проблемы в которые попадают их клиенты. Коллеги путешественники. Наш вам совет – не летайте в этот отель и не пользуйтесь услугами этого турагентства.

Расположение На острове Кудафолуду в северо-западной части атолла Ари, в 70 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале). Трансфер: 25 минут на гидросамолете (с 06:00 до 16:00).
Описание пляжа Приватный пляж у каждой береговой виллы категории Beach. Домашний риф в нескольких метрах от пляжа. Пляжные полотенца — бесплатно.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service: есть (с 09:00 до 23:00), диетическое меню (по запросу), магазин сувениров, ювелирный магазин, бутик, интернет-кафе, интернет бесплатно (Wi-Fi в баре; кабельный и Wi-Fi на ресепшн). Главный ресторан, кофейня.ю 2 бара.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Библиотека, массаж платно, снорклинг (оборудование) платно, вейкбординг, водные лыжи платно, каноэ платно, катамаран, дайвинг-центр, мини-футбол, пляжный волейбол бесплатно. Отель организует экскурсии с пикниками на ближайшие пустынные острова. Отель располагает спа центром Lotus Nuka Spa, который представляет собой оазис неги и блаженства, отлично гармонирующий с природой и тропическим пейзажем острова. В искусственной лагуне с цветущими водяными лилиями находятся 8 плавучих бунгало, носящих названия достопримечательностей Венеции. Каждое из них специализируется в определенном направлении: аюрведа, восточные практики, массаж, сауна, салон красоты и т.д.
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

В отеле 53 виллы.

Сейф (бесплатно), кондиционер (в спальне), потолочный вентилятор, телефон, Wi-Fi (бесплатно), CD-плеер, телевизор, DVD-плеер (в Deluxe Beach Villa и Family Deluxe Beach Villa, в остальных номерах — по запросу), мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе, душ, фен, халат и тапочки, джакузи (кроме Garden Room, Water Villa, Family Water Villa), room service: есть (с 09:00 до 23:00), уборка номера: 2 раза в день, смена белья: ежедневно.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • вентилятор
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • джакузи (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
Адрес AA.Kudafolhudhoo,North Ari Atoll, Republic of Maldives
Телефоны: Tel: +960 6660516
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).