J Resort Handhufushi 4*– Отзывы

Отель открыт в 2007 году, принадлежит цепочке J Resort. Находится на самом дальнем от аэропорта атолле, за экватором. Отель находится на узком, вытянутом в длину острове, окаймлен 4-километровым пляжем. 2 основных ресторана расположены в разных частях острова. Есть прекрасный ресторан a la carte The Kalhibih, который предлагает блюда из морепродуктов и азиатскую кухню.Бывший HERATHERA ISLAND RESORTПодробнее →
аватар fushe-2285
решили мы с парнем встретить новый год на Мальдивах. поехали в турагенство выбрали тур. дождались подтверждения и в перед. Ну что сказать билет нужен только прямой. а то мы летели киев- франкфурд-мале. … Еще ▾ решили мы с парнем встретить новый год на Мальдивах. поехали в турагенство выбрали тур. дождались подтверждения и в перед. Ну что сказать билет нужен только прямой. а то мы летели киев- франкфурд-мале. тяжело. а там еще оказалось, что с мале до гана. тоже лететь, но не на гидросамолете как говорил тур оператор, а на обычном самолете. вообщем один день полностью в дороге с учетом опоздания самолетов. Правда в Гане нас встретил представитель отеля и сопроводил до катера. вот тогда то настроение и поднялось. прогулка по океану при звездах. это супер. Приплыли к отелю, нас встретили очень радушно с незаменимыми влажными холодными полотенцам, напоили соком и очень быстро розселили. приставели к нам так называемого дворецкого который нас обслуживал.
Теперь про бунгало. что говорить надо увидеть. вообщем супер. обслуживание. самое прикольное это душ под открытым небом. и т. д.
аватар Realandr
Брали горящие путевки на Мальдивы за 2 дня до НГ черз Tez Tour. Только в день вылета, за 8 часов пришло подтверждение из отеля о готовности принять нас. Долетели без проблем на Аэрофлотовском Иле с разрывом трансфера на 2 часа в Мале. … Еще ▾ Брали горящие путевки на Мальдивы за 2 дня до НГ черз Tez Tour. Только в день вылета, за 8 часов пришло подтверждение из отеля о готовности принять нас.
По приезду в отели улыбчивый персонал отеля предложил нам освежающие салфетки и охлаждённый манговый сок, что расположило нас окончательно к этому улыбчивому и дружелюбному народу.
Отель вытянут в длину острова (бунгало стоят по обе его стороны). Один берег острова представляет одна большая спокойная лагуна, другой - открытый океан с волнами и безграничным пейзажем.
Взяли бунгало с видом на лагуну, дабы не отрываться от нашей большой команды соотечественников, прилетевшей с нами.
Сразу скажу, что на стороне океана много камней и барьерный риф с высокими волнами, который нужно сначала преодолеть, чтоб выплыть покупаться в океан, а это очень трудно, и может быть опасно (течения, акулы), но мы разок всё-таки это сделали.
Со стороны лагуны песочный пляж. Где-то здесь снимали рекламу баунти)) Но! ! Берег и сам заход полны каралов и ила, так что запасайтесь спец. тапочками. Вообще нам обещали, что в связи с реконструкцией пляжа, нас будут бесплатное возить на другой пляж-остров, но возили к другим лагунам 2 раза в день(без пляжа), наслаждаться подводными красотами с маской и трубкой, желающие могли загорать на крыше нашего бота. Прокат полного комплекта - маска, ласты, трубка - 7$день. Подводный мир скуднее чем на Красном море. 3 часовых (1 учебный и 2 боевых) погружения с аквалангом - 174 $
Вообще забудьте про кэш - достаточно сказать свой номер и расписаться, рассчитываться за всё будете перед выселением, но это отдельная история))
Погода стояла вполне, до обеда стабильно палило солнце, после небо накрывала облачность. 2 раза ночью шел приличный дождь, но к утру всё исчезало. С октября по апрель на Мальдивах самый оптимал для отдыха. Дальше начинается сезон дождей и ветров.
Что касается чаевых, то 1 $ это норма для рум-боев, официантов, таксеров.
Так же можно уплыть с острова на различные экскурсии по старым городам, ночную рыбалку, местный Gifts Shoping, но у нас было маловато дней и мы этим не воспользовались. В отеле есть свой нормальный Gift Shop с разнообразными сувенирами и приемлемыми ценами. Пробовали поторговаться и расплатиться кэшем, но нам улыбчиво отказали включили всё в общий счёт. Внимательно пересчитайте все сувениры! ! Мне не доложили 2 по 2$! !
И вот настал тот момент отъезда, когда тебя переполняет смятение чувств. Не очень-то хотелось возвращаться из лета в зиму. Ну а кому сейчас легко? ? Кризис однако)))
Каждому из нас распечатали счёт за потраченное (бар, дайвинг, сувениры, спа и тд) И тут началось самое интересное! !
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ СЧЕТА! ! В случае непонятностей - требуйте чек с вашей подписью. Лично мне накинули 56 $ за алкоголь, который я не пил. После долгого бадалова и моих требований разбудить бармена, генерального менеджера отеля, Мальдивского шейха и Российского консула в Шери-Ланке - оборона местных пала и мне их списали. Вообще перебор по счёту был почти у всех, у кого 30, у кого 40, у кого 70 $. Варианта 2 - или наши пили за чужой счёт, т. к. подписьв на чеке была не моя, либо местные тоже попивают за чужой счёт, хоть и мусульмане)))

В целом отель соответствует своим 4м звёздам. Идеальное место для новобрачных, влюблённых парочек и заядлых дауншифтеров, но если постараться, то можно и отлично потусить в главном баре Dhoara Bar - где местный DJ с удовольствием уступитместо за вертушками, чтобы Вы устроили Beach Party для своих друзей и окружающих, что мы опять же и сотворили.

ПРИЕЗЖАЕМ И ПРОВЕРЯЕМ! !
пляж Вид из номера Мальдивская академическая гребля Дольфины
аватар natali23
Отдыхали в начале октября. Воспользовались услугами агенство Kuda. ru, которое нечего не знает, как оказалось, об отелях на Мальдивах. Отправили на осторов, подобрали отель (по стоимости такой же как и хорошая пятерка могла бы быть). … Еще ▾ Отдыхали в начале октября. Воспользовались услугами агенство Kuda. ru, которое нечего не знает, как оказалось, об отелях на Мальдивах. Отправили на осторов, подобрали отель (по стоимости такой же как и хорошая пятерка могла бы быть). По приезду я еле сдерживала слезы. Ни райский пляжей с белым песком, ни обещанного выбора ресторанов, а самое главное никаких морепродуктов. Мот тебе и Мальдивы! ! ! ! Одно успокоило был большой уютный номер. Пришлось на все посмотреть философски и со всем смериться. купались только в бассейне, т. к. входа в воду не было из-за того, что "пляж" был коралловый и ходить было очень больно босяком. К тому же вода мутная и грязная у берега. Питание никакое, морепродуктов нет (якобы не сезон). Ну и в последние пять дней зарядил дождь. Не знаю как у кого, но у нас не только по ночам, а день и ночь шел. Вывод один при выборе отелей на Мальдивы пользуйтесь услугами крупный и специализирующихся агенств, а лучше рекомендациями своих друзей и знакомых. Удачи

Бывший HERATHERA ISLAND RESORT

Расположение на атолле Адду, в 450 км от аэропорта (за линией экватора).
Трансфер до аэропорта: 1 час 15 минут на самолете (рейсы выполняются 1–2 раза в день по расписанию), затем 20 минут на скоростном катере.

* 4 ресторана
* 3 бара
* кофе-шоп
* 3 бассейна (один из них с детским отделением)
* конференц-зал
* интернет-кафе
* Wi-Fi (бесплатно)
* SPA-центр
* магазины

В отеле всего 273 номера: 153 Beach Villa – одноэтажные отдельно стоящие береговые бунгало, 120 Jacuzzi Beach Villa – отдельно стоящие бунгало с верандой и джакузи.

* душ на открытом воздухе
* кондиционер
* вентилятор
* фен
* мини-бар
* сейф
* принадлежности для приготовления чая/кофе
* телевизор
* телефон