Villa Nautica Paradise Island Resort 5*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Северного Мале Атолла
Отель является одним из самых популярных отелей в атолле Северный Мале. Он расположен на острове Ланканфинолу, в восточной части атолла. Открыт в 1994 году, полная реновация проведена в 2017 году. Подходит для семейного и романтического отдыха.Подробнее →
аватар zhurayeva
"+": + Частые акции, когда НВ = FB. + Отличный коралловый риф. + Ухоженная, зеленая территория. "-": - Номерной фонд простоват. … Еще ▾ "+":

+ Частые акции, когда НВ = FB.
+ Отличный коралловый риф.
+ Ухоженная, зеленая территория.

"-":

- Номерной фонд простоват.
аватар ks.eclipse
Отдыхали с семьей с 24 сентября по 02 октября 2020 года. Это было не первое посещение Мальдив, в 2018 году отдыхали в отеле Sun Island Resort and Spa, потрясающий отель из этой же сети. Хотели поехать туда и в этот раз, но отель оказался закрыт до 1 октября, а нам надо было отмечать День Рождения и ждать мы никак не могли. … Еще ▾ Отдыхали с семьей с 24 сентября по 02 октября 2020 года. Это было не первое посещение Мальдив, в 2018 году отдыхали в отеле Sun Island Resort and Spa, потрясающий отель из этой же сети. Хотели поехать туда и в этот раз, но отель оказался закрыт до 1 октября, а нам надо было отмечать День Рождения и ждать мы никак не могли. Представители отеля нас уверили, что Paradise Island ничем не отличается и точно нам понравится, и мы, естественно, им поверили. О чем они забыли нам сказать, так это о том, что в отеле ведется ремонт и добрая его половина полностью закрыта, в том числе и бассейн. Почему об этом практически нет информации в отзывах туристов, которые якобы были в этом отеле мне тоже не понятно, не заметить ремонт, кучу строительной техники, грохот и огороженную территорию просто невозможно. Начался наш отдых с того, что нас поселили в "прекрасную" виллу в самом дальнем конце острова, до которой можно доехать только на машинке, дойти пешком в ресторан на обед днем по солнцу так вообще невозможно, не говоря уже о том, что рядом располагались домики обслуги и их мечеть, которая может и в пять утра разбудить на молитву. Пошла жаловаться на ресепшн (10 минут пешком, я засекла), предложили другую виллу, расстояние точно такое же, но с "чудесным" видом на припаркованные катера, изгаженное соляркой море и насыщенным запахом канализации. И это при том, что я выбираю отели сети villa hotels уже второй раз, ко мне в любом случае должно было быть иное отношение, а тут сложилось впечатление, что сотрудники отеля просто издевались, предлагая варианты еще хуже, чем предложенный изначально. В итоге я самостоятельно определила те виллы, которые меня устраивали по расположению и входу в море (для тех, кто все-таки решит ехать в этот кошмар - со 107 по 120ю), пошла на ресепшн и спросила, когда они освобождаются. В ответ мне на голубом глазу говорят: "мы не знаем, когда они освободятся", что никак не может быть правдой и мы все это понимаем, но, видимо, сотрудник решил, что я дурочка и мне такая версия сойдет. Я сказала, что буду жаловаться менеджеру сети отелей, и в этот момент на сотрудника респешен снизошло озарение и он сообщил, что сразу три виллы освобождаются в день нашего заезда и мы вполне можем туда заселиться. Вот так прошел наш первый день, весь день ушел на замену отвратительного номера, первое впечатление испорчено.
Еда в ресторане отвратительная, невкусная и однообразная, максимально дешевые продукты, самая простая рыба, все жутко перченое, никаких морепродуктов. Максимальное количество горячих блюд - 4, есть можно только макароны. Напитки в норме, в том числе алкоголь по системе все включено.
Кормления акул не было вообще, хотя висело объявление, что оно будет в семь часов, но за 8 дней пребывания в отеле его не было ни разу. Кормление скатов ужасно примитивно, максимум два маленьких скатика, которые приплыли два раза за весь период нашего отдыха, остальные дни сотрудник просто стоял и с тоской глядел в море, кормил цаплю и говорил, что ничего не может сделать. Это невероятно контрастировало с отелем Sun Island и его кормления акул и скатов - много, насыщенно, увлекательно, если скаты не приплывали, сотрудник сам приманивал их и завлекал. Люди старались сделать наш отдых интересным и увлекательным, в отличие от сотрудников Paradise Island, которым было плевать абсолютно на все. Однажды в номере пропало электричество, я трижды ходила на ресепшн - ноль реакции, никто не соизволил направить ремонтного рабочего, пошла четвертый раз, опять пригрозила жалобой и о чудо - сразу же нашелся работник. На все про все ушло 4 часа "всего-то".
В отеле очень много комаров, первые три дня их травили, потом перестали, у меня были полностью искусанные ноги, на маленьких детей вообще было страшно смотреть - живого места не было, все в укусах.
На десерт самое главное - наш день рождения, который мы так стремились отметить в самом чудесном месте на Земле. Мы прекрасно знали, что в сети villa hotels принято украшать столы на день рождения, дарить имениннику торт и бутылку шампанского, все это выглядит очень празднично и торжественно. Наш тур менеджер заблаговременно уведомила отель о том, что едет именинник и по приезду мы видели, как всем устраивают дни рождения и всех поздравляют, поэтому в наш день мы нарядились и полностью уверенные в своем празднике пошли в ресторан. Но наш стол наряжен не был, что нас просто невероятно удивило и расстроило. Я обратилась к сотрудникам, чтобы узнать, в чем дело, на что мне ответили, что наш день рождения якобы не отобразился в системе, хотя им писали об этом заранее и при регистрации естественно показывали паспорт. И спросили, чего я вообще хочу. Да действительно, чего я хочу, хочу сидеть и смотреть, как отель отмечает дни рождения всех постояльцев, кроме тебя. Носит всем шампанское, украшает столы, шумно поздравляет с песнями и аплодисментами абсолютно всех, кроме тебя. Перед нами даже не извинились, не говоря уже о том, что можно было украсить стол хотя бы на следующий день, раз уж так облажались. Но сотрудникам было просто наплевать. Это худшее отношение к постояльцам из всех, что я когда либо видела. Никому не советую ехать в этот отель, сама тоже впредь воздержусь от посещения любого из отелей сети villa hotels, в том числе и Sun island, паршивая овца все стадо испортила. Пишу этот отзыв не с целью получить банальное извинение от представителя отеля, да я его и не получу, русскоговорящего персонала в отеле нет, отзыв они никогда не переведут толком, я пишу это все для того, чтобы никто в этот отель не ехал и не портил себе отдых.
аватар l.sh
Сразу хочу поблагодарить всех, кто пишет объективные позитивные и негативные отзывы - это помогло мне сделать правильный выбор отеля, системы питания и номера. Описывать красоты острова и океана не буду об этом много написано и это все правда. … Еще ▾ Сразу хочу поблагодарить всех, кто пишет объективные позитивные и негативные отзывы - это помогло мне сделать правильный выбор отеля, системы питания и номера. Описывать красоты острова и океана не буду об этом много написано и это все правда.

Добираются до острова катерами и лодками. По времени на маленькой скоростной лодке 15 минут , на катере побольше -25 минут.

Номера и пляж: самое лучшее расположение у пляжных бунгало с 304 по 320 номер. Рядом все: и главный ресторан, и бар в котором проходят шоу, и бассейн, и пирс, и водные виды спорта. Единственное, что в номерах 319 и 320 может быть громче слышно дискотеку. Мы жили в 318 нам она не мешала спать (с открытым окном). А самое главное, что здесь самый классный пляж. Пологий вход, практически незаметны отливы ( с других сторон дело обстоит куда хуже, а с некоторых совсем ужасно). Я когда ехала переживала относительно плавания в океане с точки зрения его жителей (не могу расслабиться когда вокруг меня плавают акулы, скаты и т. д. ). Вот только на нашем пляже вокруг тебя никто не плавает (рыбки не в счет). С нашей стороны все обитатели океана есть, но они сосредоточены ближе к волнорезам и доплыть до них легко, а купаться они не мешают.

Цены: Мы брали FB (завтрак+обед+ужин) и не прогадали по сравнению с ALL (все включено). Разница в цене на путевку составляла 1360 дол. (все включено дороже). По факту на спиртное мы потратили порядка 700 дол. Хотя отель заявляет изначально, что на FB напитки включены только за завтраком, по факту в обед и ужин включена вода (также в номере ежедневно бесплатно добавляют бутылку 1л. воды на человека). В номере бесплатно чай и кофе. Этого вполне достаточно. Так что смысла переплачивать за ALL нет. Тем более , что на ALL дают из вин только домашнее вино ( я пью только вино поэтому сравнить могу только его), которое на FB продают по 6.1 дол. за бокал (в бокале в лучшем случае 150гр, а скорее всего 100-120гр. ). В мини-баре в номере есть маленькие бутылочки вина Чили 187 ггр по 7.32 дол, но поверьте по вкусу это небо и земля и по цене получается выгодней. То же самое и с пивом в мини-баре баночка пива 0.33 -4.88 дол. , а в ресторане и барах бутылочное ( кегового нет) 0.33 - от 7.32дол. до 12 дол. Цены привожу приблизительно с учетом 22% ( налоги и обслуживание). Вино в бутылка в баре в меню заявлено от 25 дол + 22%, но на самом деле есть только от 40+22%. Были в итальянском ресторане цены: паста с морепродуктами -32 дол +22%, пицца с морепродуктами -28 дол+22%. , томатный суп-пюре -12 дол+22%, мороженое -7дол+22%, фреши от 3 до 7дол +22%. Надо отметить все было очень вкусно. Но обязательно проверяйте счет - нам приписали лишнее на напитках. я обратила их внимание - исправили, но как говорится осадок остался. Следует отметить, что если брать пасту или пиццу не с морепродуктами это будет дешевле от 18 дол+22%. Пообедать в главном ресторане (шведский стол) стоит 55 дол на человека. Еда хоть и меняется , но в большинстве случаев азиатская. Очень вкусные десерты, блинчики, оладьи, вафли , а-ля шаурма . Цена за поздний выезд в нашем 318 составила 98 дол. Есть категории номеров где поздний выезд 50 дол. Совет - не покупайте сим-карточки - интернет есть почти везде и его хватает для пользования. Большой плюс: в главном ресторане на все время пребывания за вами закреплен стол, рядом с бунгало за вами закреплены лежаки. В завершении хочу сказать - там очень классно, планируйте тщательно и вы не пожалеете.
Океан во время отлива (не пугайтесь такой отлив не вокруг всего острова- только с одной стороны и не каждый день, мы жили в пляжном бунгало 318, там отлив практически не заметен). Главный ресторан . Прощальный ужин.
аватар ianabaksin
Хороший уютный небольшой остров. Да и добираться не долго от аэропорта. В отеле отличный сервис, персонал выполняет любую просьбу очень быстро. Все вежливые и приветливые. … Еще ▾ Хороший уютный небольшой остров. Да и добираться не долго от аэропорта. В отеле отличный сервис, персонал выполняет любую просьбу очень быстро. Все вежливые и приветливые. Ежедневная уборка номеров, раз в три дня смена белья. Номер просторный, чистый и уютный. Конечно с обычным ремонтиком довольно простоватой мебелью. Но все выглядит аккуратненько. Большая кровать с удобным матрасом. Современная электроника. Жить было комфортно. Сам остров очень красивый зеленый водичка красота вид просто супер. Есть много рыбок вечерами кормление акул скатов. Да и питание отменное с море продуктами не густо а в остальном неплохой выбор. Готовят хорошо все понравилось что кушали. Представлено довольно много водных развлекух типа катания на парашуте и тому подобное все записывают а счет выставляют при выезде что удобно. Сам по себе этот курот не дешевый но это того стоит. . По экскурсиям ничего не посоветую вообще не куда не выбирались. Так как изначально планировали просто спокойный романтический отдых!
аватар AnnaSpain
Мальдивы просто улет! Но отдых однозначно для пар, пенсионеров, или беглецов от рабочих будней. Компаниями там не особо весело, правда видела много ребят с досками для серфа и парашютами))) еда для любителей экзотики, больше 2 дней я там есть не смогла, питались в итальянском ресторане в основном. … Еще ▾ Мальдивы просто улет! Но отдых однозначно для пар, пенсионеров, или беглецов от рабочих будней. Компаниями там не особо весело, правда видела много ребят с досками для серфа и парашютами))) еда для любителей экзотики, больше 2 дней я там есть не смогла, питались в итальянском ресторане в основном. Путевки дорогие, но нам обошлось нормально, как держателям travelshopcard exclusive, летели Трансаэро до Мале, потом на лодке до острова. Персонал приветливый- встретили как родных. Бунгало, с огромными кроватями- супер! Есть телевизор в номере. Брали напрокат яхту 500$, если бронировать на ts-card заранее, будет дешевле. Правда плавать вдоль берега 4 часа- удовольствие на любителя. В отеле есть пин-понг, баскетбольная площадка, спа. Нырять с маской тоже прияно. В общем те, кто любит некую отрезанность от мира- welcome!
аватар rusakova3
Отель очень хороший. Рекомендую. Более подробный отзыв напишу попозже. Отдых был незабываемым. … Еще ▾ Отель очень хороший. Рекомендую.
Более подробный отзыв напишу попозже.
Отдых был незабываемым.
аватар Vfkmlbdbfyby
Отдыхали в этом отеле неделю. Отдых не планировали, поэтому выбор был небольшой: Курумба (приличнее Парадайза) и, собственно, Парадайз. Начитались плохих отзывов и были готовы. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле неделю. Отдых не планировали, поэтому выбор был небольшой: Курумба (приличнее Парадайза) и, собственно, Парадайз. Начитались плохих отзывов и были готовы. Мы решили пожертвовать комфортными условиями проживания ради красивой природы и фоток, так как остров большой, есть куда прогуляться, а Курумбу можно обойти за 15 минут - не вариант для нас.

Встретили нас с холодными полотенцами и коктейлем, заполнили анкеты и дали ключи. На тот момент русскоговорящих там не было, сейчас там есть русская девочка Настя (спустя 2 дня с нашего приезда она начала там работать), очень милая и отзывчивая, так что уже легче, мы по-анг плохо, точнее никак)).

От номера мы не ожидали ничего роскошного, так как видели и фотки и читали отзывы ( на тот момент все водные бунгала были заняты). Номер большой, конечно же, не на 5 звезд, но и не так уж и плох ( может просто нам попался, кстати, там делают ремонт в номерах, мы видели), есть все необходимое, даже биде)), но тапочек и халатов нет. Уборка раз в день. Из насекомых только муравьи.

По поводу языка могу сказать, что в спа есть список процедур на русском, а в итальянском ресторане меню, просто попросите, мол, раша меню плиз. Они там пытаются всячески вас понять, больно уж радушные люди, что очень приятно.

Что касается контингента, так 95 % китайцев, наших мало, итальянцев тоже, но нас они не напрягали и никакого шума от них, как в отзывах, мы не ощутили. Они там ка мы поняли по 2-3 дня (типа экскурсии) бывают, потому их там и много так.

Сам остров очень большой и красивый, океан - просто мечта, мы в восторге, правда эти мертвые кораллы, о которых все пишут - правда, не очень приятно, но и не "адская боль", как многие пишут. К тому же они не везде, на пляже со стороны бара их практически нет. Но на всякий случай купите коралловые тапки, муж там купил и заруливал без горя, а я не стала, для меня плавать в обуви как-то неестественно. Маски и ласты покупайте дома, там они по 100 долл. Посмотреть там есть что, уж поверьте.

Еда... нормальная, всего много на разные вкусы, но нам не очень понравилась, в водных бунгало говорят лучше, там отдельный ресторан. Но голодными не останетесь. В итальянском ресторане очень вкусно.

Экскурсии. Самая клевая для меня это 15 минутный полет на гидросамолете - просто отпад, красота неописуемая (около 200 дол. с каждого). Ездили в Мале ( около 50 дол. с каждого) - ничего хорошего, обошли все за 15 мин, поехали ради сувениров, но они там дороже чем в дьюти фри и в дьюти их в сто раз больше, потом пожалели, что купили их в Мале. Короче нечего там делать. Были на субмарине, типа подводной лодки. Тоже фигня, едешь до Мале, садишься в эту субмарину, опускают тебя на 40 или 45 метров и сидишь там 45 минут смотришь на риф и рыб (20 мин) потом меняешься местами и сидишь смотришь тупо в голубое окно еще 20 мин, пока соседи будут смотреть на тот риф, который ты смотрел, т. к эта субмарина на одном месте стоит, лучше уж нырнуть с аквалангом))), стоит эта субмарина 100 дол с каждого. На рыбалки мы не поехали так как сказали там 1 удочка на всех или на леску с крючком лови))). А вообще еще ходили в спа, брали аюрведческий массаж, по 150 долл. с каждого, катались на мотоцикле водном 15 мин - 55 долл. ходили на романтический ужин на пляже 70 долл. с вином на двоих, ужинали пару раз в итальянском ресторане по 200-300 долл. на двоих с вином. Вообще все записывают на номер, никакого депонента не оставляешь по приезду. Мы оплачивали все сразу, что бы не копить и знать сколько осталось. У нас было все включено, поэтому везде нам делали скидки. В целом потратили 130 тыс на путевки и 70 тыс на развлечения, сувениры и все остальное.

В целом мы довольны отдыхом, хотя очень боялись ехать в это отель из-за отзывов, но не пожалели, что поехали. Природа - супер, словами не передать, надо видеть, все очень доброжелательны, размер острова не дает скучать, экскурсии, как разнообразие. Сейчас пишу отзыв и не верю, что там была. До рая не хватает немного комфорта, хотя будь водные бунгала свободными, может и был бы настоящий рай.

Надеюсь мой отзыв поможет кому-то с выбором. Мальдивы - сказка, обязательно вернемся, но уже не в этот отель.
аватар 0675573055
Много писать не буду.....так как каждый по разному расценивает условия проживания, питания, развлечения и т д. Прилетели мы из Одессы на Мальдивы в этот отель на 14 дней, первую неделю жили на острове. … Еще ▾ Много писать не буду.....так как каждый по разному расценивает условия проживания, питания, развлечения и т д.
Прилетели мы из Одессы на Мальдивы в этот отель на 14 дней, первую неделю жили на острове. . с выходом на пляж, песок , океан. . ( мебель там конечно не акти, но по этому поводу не заморачивались, радовал очень летний душ во дворе. . )На вторую неделю доплатили деньги и переселились на водное бунгало. . там конечно получше. . номер хороший, просторный, и современный, с джакузи на терассе и сразу спуск в океан...ресторан там очень понравился по сравнению чем на острове. . Путевки брали все включено, так как ехали с детками 1 годик и 2.5 годика. а питание там дорогое. Минус нет детских качелей, горок и тд. Была одна старенькая на весь остров. Есть бассейн, но маленький и там постоянно много людей, как то даже и не хотелось в него заходить. Персонал хороший, если что нужно без проблем сделают, но на русском не говорит, я все рисовала...Если ехать туда, то лучше остановиться в водном бунгало и питаться именно там же в ресторане...Так как еда отличается, качеством приготовления, подачи, обслуживания и т. д И там приятнее ужинать с видом на океан. . Ребята океан там шикарно-красив, словами не передать! Просто РАЙ!
Пирс..Бар.. Пляж, белоснежный песок, невероятного цвета океан! Название отеля...при вьезде в бухту
аватар elados
… Еще ▾
аватар elados
Великолепный отель, персонал 5+, прибрежье океана в острых ракушках и солевых комках, но ноги на 3 день привыкают : -) Обязательно попробуйте ночную рыбалку (прилагаю несколько фото улова), обалденный лобстер в итальянском ресторане и гребешки в японском. … Еще ▾ Великолепный отель, персонал 5+, прибрежье океана в острых ракушках и солевых комках, но ноги на 3 день привыкают : -) Обязательно попробуйте ночную рыбалку (прилагаю несколько фото улова), обалденный лобстер в итальянском ресторане и гребешки в японском. Главный ресторан ПРОСТО УБИЛ своим изобилием на шведском столе....Особенно покорили десерты-мама дорогая, я прибавила 5 кг за 7 дней! ! ! Оторваться было невозможно. Хочу вернуться. . .

аватар BonnyBlue
Сколько стоит проживание 2-х человек, перелёт туда и обратно, сколько нужно на всё это денег и что нужно при себе иметь? Спасибо заранее

Расположение На острове Ланканфинолу, в восточной части атолла Северный Мале, в 10 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале). Трансфер: 20 минут на скоростном катере (круглосуточно).
Описание пляжа Есть домашний коралловый риф.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно, факс/ксерокопирование (платно), магазины: сувенирный, ювелирный, фото магазин, магазин электроники, аптека, интернет-кафе, Wi-Fi бесплатно (Lobby, main Bar, Farumathi Restaurant, Lagoon Restaurant, Dhaavani Coffee Shop, Restaurant & Bar Al Tramonto, Diving Centre, Water Sports Centre), 1 конференц-зал (от 75 до 234 чел.), 2 открытых бассейна, 4 ресторана, 3 бара.

Развлечения и спорт Дайвинг центр PADI, центр водных видов спорта, каноэ, парасейлинг, водные лыжи, бадминтон, снорклинг, катамаран, банан, скутер (джет-ски), лодка со стеклянным дном (прогулки на лодке платно), пляжный волейбол, дискотека (DJ), развлекательные программы (команда аниматоров, пианист и певец).
  • Спа или велнес-центр
  • рыбная ловля
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 282 номера.

Кондиционер-сплит, вентилятор, мини-бар (платно), набор для приготовления чая и кофе, сейф (бесплатно), спутниковое ТВ, телефон, Wi-fi (бесплатно), душ и ванна, фен, терраса, room service: круглосуточно.

• $
  • сейф  FREE
  • вентилятор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Lankanfinolhu, North Male’ Atoll, P.O. Box 2073, Rep. of Maldives
Телефоны: Tel: +960 6640011
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.