Club Faru 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Северного Мале Атолла
Отель расположен на острове Farukolhufushi, на Северном Мале Атолле, в 3-х км от аэропорта. Размеры острова 1 км х 0,5 км. Трансфер на скоростном катере занимает 10-15 минут. Прежде отель назывался Club Med. Номера расположены в 2-х этажных блоках, в каждом блоке расположено 8 номеров.Подробнее →
аватар ann_rodeo
Кайф и без комментариев … Еще ▾ Кайф и без комментариев
аватар elenaelena4408
Была впервые на отдыхе с мужем за границей. Прочитала разные отзывы об этом отеле. Но, если честно, меня не расстроили ни сложный перелет (Киев-Шарджа-Коломбо-Мале), ни старая сантехника. … Еще ▾ Была впервые на отдыхе с мужем за границей. Прочитала разные отзывы об этом отеле. Но, если честно, меня не расстроили ни сложный перелет (Киев-Шарджа-Коломбо-Мале), ни старая сантехника. В отеле мы находились только ночью во время сна- там так красиво, что не хочется даже уходить с пляжа и боишься что-то не увидеть, пропустить))). В конце -концов я же не за душем (или ванной) туда ехала - это у меня и дома есть. Я ехала туда за хорошим настроением, отдыхом, позитивом и загаром. Все это я получила сполна! ! !
Да, согласна, отель не новый, сантехника такая же, но обслуживание там отличное, кухня радовала своим разнообразием (там точно не похудеешь), 3 раза в неделю дискотека, рыбалка, поездки в Мале, соседние острова и тд).
Никого не слушайте, сами увидите и оцените. Лично я хочу туда еще!
аватар Julia1976
Мы впервые отдыхали за границей и очень переживали, что без знания английского языка нам будет тяжело. Все оказалось не так уж сложно. В отеле кое-как заполнили анкеты и наслаждалсиь отдыхом без знания языка. … Еще ▾ Мы впервые отдыхали за границей и очень переживали, что без знания английского языка нам будет тяжело. Все оказалось не так уж сложно. В отеле кое-как заполнили анкеты и наслаждалсиь отдыхом без знания языка. Одно плохо дайвингом без англиского не займешься, но нам вполне хватило и снорклинга. Красата неописуемая, рыбы всевозможных видов и окрасок, красивейший водный мир, мурены, акулы, скаты, дельфины. Номер как и ожидали, все просто без изысков. На острове большая белая, песчаная коса уходит в прозрачный океан. На бесплатную экскурсию в столицу Мале к нашему удивлению нам выделили рускоговорящего гида, так как русские были мы одни получилась персональная экскурсия. В сувенирных магазинах вполне сносно продавцы говорят по русски и скидывают цены почти в двое, а то и больше. Причем дешевле всего сувениры в местной деревне (завозят во время экскурсии по островам)но торговаться надо до победного. В общем нам все очень понравилось. В день отезда по правилу освободить номер надо в 12.00, нам без всякой доплаты разрешили пользоваться номером и баром до отъезда, а уезжали мы из отеля в 17.30. Мы для себя открыли прелестное место для проведения отпуска. Хотим еще поехать на Мальдивы, ведь остравов так много!
замечательный отпуск на Мальдивах марлин замечательный отпуск на Мальдивах замечательный отпуск на Мальдивах вид из номера замечательный отпуск на Мальдивах мой улов замечательный отпуск на Мальдивах
аватар divers
Добрый вечер. Только вернулись, отдыхали с 12 по 22 ноября. Сразу скажу, что мнение с женой немножко расходится: ей понравилось больше, чем мне. Долетели отлично, что туда, что обратно. … Еще ▾ Добрый вечер. Только вернулись, отдыхали с 12 по 22 ноября. Сразу скажу, что мнение с женой немножко расходится: ей понравилось больше, чем мне. Долетели отлично, что туда, что обратно. Остров достаточно большой. Близость острова к столице Мале и порту сказывается в отрицательную сторону. Во время прилива от рядом стоящих на рейде кораблей прибивает к берегу много грязи (пластиковые бутылки, банки, кокосы и т. д. ) Убирают все это не в горячку. Мешки с мусором стоят долго на пляже. Все это откладывает определенный отпечаток неухоженности.
Про питание ничего плохого сказать не могу: вкусно. Номера в отеле лоховские, мебель старая, сантехника дореволюционная. Номер, который нам предложили, мы сразу поменяли на второй этаж, т. к. на первом пахнет сыростью и совсем обшарпанный. Поменяли без проблем (советую вам). В отеле русских почти нет, в основном немцы. По-русски никто ни бельмеса, включая рецепшен, поэтому, если нет элементарных знаний английского или немецкого будут проблемы. Что понравилось: не надо искать столик во время завтрака, обеда, ужина они пронумерованы совпадают с номером комнаты; море красивое, но мелкое. Нет той прозрачности, как в Египте. Кораллов нет. Живности много. Главная цель моей поездки-дайвинг. Организация дайвинга на Мальдивах очень четкая и строгая. Все инструктора (их 5) профессионалы наивысшего класса, к русским относятся очень доброжелательно (из русских я был один). Без сертификата даже не подходите. Получить сертификат невозможно, т. к. нет русского инструктора. Максимальная глубина погружения 30 метров и это оправдано: очень сильные течения, ну очень сильные течения. Двоих немцев отнесло на глубине 30 метров на километр в отрытый океан, еле нашли. Но опять – таки вода не такая прозрачная как в Красном море, поэтому там нет такой услуги как подводная видеосъемка. Экскурсии: были в Мале и на ночной рыбалке. Съездить в Мале (бесплатно) можно ради интереса, на рыбалку (цена 35 у. е. с человека) лучше не ездить: 5 часов в открытом океане на яхте (похожей на трамвай) поймали 5 рыбок, но уболтало всех так, что было плохо. и что самое приятное на яхте нет никаких удобств. И еще: очень много водорослей на пляже и в воде. Вроде это не грязь, но неприятно. Короче, если бы не дайвинг, я бы заскулил. Мой совет: все-таки постарайтесь выбрать отель подальше от столицы. Ставлю 4, но с большим натягом.
С уважением, Андрей.
отдых дайвинг 25 метров мурены черепаха отдых
аватар Policegirl
На Мальдивах были впервые. Отдых в отеле Club Faru оставил самые прекрасные воспоминания. Остров очень ухоженный и чистый, необычайно приветливый и дружелюбный персонал. Номера, конечно, обставлены в спартанском стиле, но все необходимое есть. … Еще ▾ На Мальдивах были впервые. Отдых в отеле Club Faru оставил самые прекрасные воспоминания. Остров очень ухоженный и чистый, необычайно приветливый и дружелюбный персонал. Номера, конечно, обставлены в спартанском стиле, но все необходимое есть. Поверьте, в номере вы будете проводить минимум времени, и те недостатки, которые есть (мебель и сантехника не новая), вы просто не будете замечать.
Ездили в так называемый сезон дождей (с мая по ноябрь). Дождь был 4 раза: 1 раз днем и 3 раза ночью минут по 15, не больше. Это настоящий тропический ливень, очень резко начинается и так же резко заканчивается. Не волнуйтесь, затяжных дождей там быть просто не может.
Обязательно нужно взять с собой ласты, маски и трубки для снорклинга. Возле самого острова рыба не кишит, но посмотреть есть что, особенно на той стороне острове, которая противоположна ресепшн и выходит побережьем на аэропорт. Там растут кораллы и рыбок побольше. Дважды в день на местной моторной лодке бесплатно возят к соседним островам на рыбок поглазеть. Предоставляется бесплатная экскурсия в столицу Мале. Хоть и говорят, что смотреть там особо нечего, но мы все же для очистки совести съездили. Ничего так, поглазеть можно. Забавно все так у них. Мальдивианцы на своих мотороллерах напоминают муравейчиков, тем более они хрупкого телосложения, смуглые и маленькие.
Так вот, вернемся на остров. Кормят на ура. Разнообразие блюд, конечно, не такое огромное, но выбор мяса, рыбы, гарнира, салатов, десертов и и прочего-прочего есть всегда. Готовят вкусно и продукты у них всегда свежие и качественные. С 10 до полуночи работают два бара. Пиво местное, кстати, неплохое. Намного лучше, чем в Турции. На Мальдивах оно явно градусы содержит. И вино столовое тоже советую попробовать. Виски и ром не фонтан. Но это на любителя.
Пляжи чистенькие, лежаков хватает. Народа практически не видно, рассасывается кто куда. Иногда даже посещает чувство, что на острове только вы одни. Возле берега плещется рыбеха мелкая, скаты плавают. Недостаток один - когда ветер посильнее дует, к берегу прибивает много водорослей. Но аборигены их быстренько и тщательно убирают.
Советую взять с собой нож покрепче, чтобы кокосы вскрывать. Очень забавное занятие! Там они валяются под ногами. Можно и туземцев попросить расколоть орех. Это у них маленький бизнес. 1 кокос - 1 доллар.
На острове есть центр водных видов спорта. Покататься можно на чем душе угодно: каяки, водные лыжи, каноэ, виндсерфинг, паралайсинг (парашюты), банан...Есть и спа-центр, девушки-тайки предложат вам 5 видов массажа от 53 до 84$.
Обязательно берите с собой солнцезащитные кремы с SPF не меньше 30, пену Пантенол от ожогов и клей БФ (пластыри не держатся). Солнце очень коварное. Но климат просто восхитительный. Золотая середина. Нет удушающей жары. Да, еще жидкость от комаров, если хотите спать с открытыми окнами и слушать океанский прибой.
И не верьте гадостям, которые пишут про Club Faru. Очень уютный и приличный отель эконом-класса. За такие скромные по мальдивским меркам деньги это - лучший выбор!
на Мальдивах даже скаты дружелюбные побережье Вид с балкона номера рифовая акула пляж лагуна неопознанная птица,похожая на цаплю закат
аватар Karelka
Буду коротка. До приезда в отель видели отзывы, которые в большинстве своем были отрицательными. Ничего из того, что люди описывали (плохого), не было! Замечательный отель, остров, обслуживание и отдых! Не слушайте зануд, ищущих во всем плохое! Помните, что это один из самых дешевых отелей, поэтому не нужно ждать от него швейцаров, бассейнов в номере и тд. … Еще ▾ Буду коротка. До приезда в отель видели отзывы, которые в большинстве своем были отрицательными. Ничего из того, что люди описывали (плохого), не было! Замечательный отель, остров, обслуживание и отдых! Не слушайте зануд, ищущих во всем плохое! Помните, что это один из самых дешевых отелей, поэтому не нужно ждать от него швейцаров, бассейнов в номере и тд. Этот остров - великолепное сочетание цены и качества! Там я провела свой самый незабываемый отпуск
аватар BoriS70
Когда собирался на Клаб Фару, столкнулся с недостатком информации, по-этому пишу подробный отзыв. -есть ли там комары? -комары есть, их травят, но бестолку. если любите спать с открытым окном, запасайтесь фумитоксом. … Еще ▾ Когда собирался на Клаб Фару, столкнулся с недостатком информации, по-этому пишу подробный отзыв.
-какие розетки в номере? -розетки 2-х типов. с 3-мя дырками подключены светильники возле кровати и водонагреватель, и еще 2 розетки с двумя дырками и штырьком(старые евро) зарядники в них влезают без проблем, переходник не нужен
-оценка отелю:
номера - 3+. почему с+? -комната большая, кровать большая, крепкая 2-х спальная 2на2 метра, большая лоджия или террасса. в ранних отзывах писали про ключ для сейфа, теперь сейфы там электронные в каждом номере. почему не 4? -все портит допотопная сантехника, нет вытяжки в душевой, нет беде, НЕ ДАЮТ гель для душа и шампунь! ! ! ! берите с собой эту мелочевку.

номера в блоках по 8 номеров на 2 этажах, все блоки кроме 3-х расположены удачно, имеют выход на уютные пляжи, очень много зелени, пальмы, кусты. не стоит селиться в комнаты с 49 по 73 номер. у них не пляж, а проходной двор возле ресторана.

питание - 4+. почему не 5? мало хорошей выпечки и фруктов могли бы давать побольше. всё остальное готовят качественно. рыбы всегда 3 вида, мясо, курица то по-корейски, то по-канарски. каждый день разнообразное меню. почему с +? если у вас день рождения, вам уберут стол цветами, принесут торт со свечками и все официанты будут петь хором на своем языке. так трогательно: )

теперь обслуживание - 5. нигде не видел такого доброжелательного персонала, причем делают они это независимо от чаевых. после звонка на рецепшн любая проблема решается за 5 минут. еще очень удобно, что трансфер и экскурсии организует отель, а не посредник-принимающщая сторона. не надо искать их представителя, не надо встречаться с гидом, а просто обратиться на рецепшн. оплачиваются экскурсии и услуги спа при выезде из отеля.

и наконец, море-5+. я нигде столько не плавал, даже избавился от живота: ) домашнего рифа нет, зато возят на лодке 2 раза в день на Фулл мун и Курумбу бесплатно на снорклинг всегда на разные места. на рифе Фулл мун есть крупные акулы, и в последний день удалось с ними поплавать. нас высадили на той части рифа, где их полно. согласно картинке в дайв центре черноперая рифовая акула вырастает до 2 м. до 150-170 см точно вырастает, сам видел: ) и хотя понимаешь, что эти акулы не опаснее бродячих собак, ощущения запредельные: ): ) если захотите их увидеть на Фулл мун, плывите ближе к берегу, и вы их увидите, ай промис: ) возле нашего острова тоже плавать интересно, особенно в северной части, где джунгли, только опасайтесь сильного течения в прилив. запросто унесет.

и самое главное-время на острове летит незаметно. книжки и компьютер вам вряд ли понадобятся. желаю всем приятных впечатлений и глубокого удовлетворения, искренне Ваш, Макаров Б.
Отзыв Отзыв Отзыв
аватар kukama
Отдыхали в Club FARU с 11 по 23 августа 2007г. Выводы: в Куда. ру советую не обращаться и в этот отель не ездить. Излагаю по порядку: 1. Тур в спешке покупали в Куда. ру, поэтому он оказался на 1000-1400 долларов дороже (на двоих), чем у туроператоров (о чем узнали уже после покупки тура). … Еще ▾ Отдыхали в Club FARU с 11 по 23 августа 2007г.
Выводы: в Куда. ру советую не обращаться и в этот отель не ездить.

Излагаю по порядку:

2. Уже после покупки тура, прочитав отзывы об этом отеле (насчет того, что остров жутко грязный и отель явно не 4 звезды) попробовали отказаться от тура. Попытка оказалась неудачной, так как тур был оплачен в размере 100% - после оплаты можно отказаться только потеряв всю стоимость тура. При этом, страховку от не выезда использовать сложно - из-за того, что у Вас только один способ ее получить - оказаться в больнице при смерти. При этом, если тур на двоих - Вы должны оказаться в больнице вдвоем. К тому же, Агент Куда. ру нас долго и мило убеждала, что все эти отзывы не соотвествуют действительности, что все там замечательно.

3. При прилете в Мале (столицу Мальдивов), нас встретила Агент Мальдивианы, которая всем своим видом давала нам понять, что не намерена с нами долго общаться и что-то объяснять (видимо, у нее были более важные дела в этот момент). На вопрос: "Сколько добираться до Club Faru? ", Агент Мальдивианы ответила: "1 час". Добирались 10 минут.

4. Главное об этом острове:
4.1. Остров окружен водорослями, которые ежедневно по несколько раз убирают вдоль берега, но без особого успеха. Водоросли по всему берегу в течение всего отдыха.
4.2. Грязная вода не только из-за водорослей, но из-за различного мусора, плавающего вокруг острова.
4.3. Грязный песок из мертвых кораллов. Белого "завезенного" песка почти нет.

5. Русскоговорящего гида, обещанного Куда. ру, на острове нет.

6. Номер - 3 звезды, вероятно. Но никак не 4. Зловонный запах канализационной воды в туалете, потрескавшиеся стены. Скудная и старая мебель.

7. На острове нет никаких развлечений. Если Вы полагаете "потусить" - Вы выбрали не тот остров.

8. Удачи!
аватар santal33
Уважаемые туристы, будьте внимательны при выборе отеля!!! Мы с мужем отдыхали в период с 11.01 по 26.01. 2007. Вне обсуждения природа и климат на Мальдивских островах, а также красота Индийского океана, они великолепны. … Еще ▾ Уважаемые туристы, будьте внимательны при выборе отеля!!! Мы с мужем отдыхали в период с 11.01 по 26.01. 2007. Вне обсуждения природа и климат на Мальдивских островах, а также красота Индийского океана, они великолепны. Однако хочу обратить ваше внимание на финансовую сторону вопроса при выборе отеля Club Faru: это не 4* и, даже не 3*, а скорее 2* (не знаю, не была).

Отель в запущенном состоянии, остров неухоженный, на восточной его части просто помойка. В номерах затхлый воздух, пахнет конюшней. Соседство с аэропортом значительно смущает, никакого пресловутого ощущения отрешенности от цивилизации. Кроме того, летный состав чартерных рейсов ожидает своих пассажиров в Club Faru (видимо, за счет тех же туристов), и надо сказать, не очень прилично себя ведет. Не реагируйте на «all inc», на Мальдивах он крайне скромен, в результате к стоимости тура 6300 USD (летели катарскими авиалиниями, чем вполне довольны) прибавилась еще треть его стоимости, потраченная на разнообразие в пище, питье и прочее.

Резюме: указанный отель – бюджетный вариант отдыха на Мальдивах, по системе фортуна за 2000 USD здесь отдохнуть можно, большие же деньги за это платить просто глупо!!! Оцените реально свои финансовые возможности, выберите отель выше уровнем, чтобы не портить впечатление о Мальдивах. Если есть вопросы, пишите santal06@rambler. ru. С уважением, Елена.

P. S. Фографии номера и ресторана отсутсвуют, так как фотографировать там просто нечего, грустное зрелище. Оценить состояние отеля можно по последней фотографии на фоне бара.
Club Faru 4* Мальдивы Северный Мале Club Faru 4* Мальдивы Северный Мале Club Faru 4* Мальдивы Северный Мале Club Faru 4* Мальдивы Северный Мале Club Faru 4* Мальдивы Северный Мале Club Faru 4*  Мальдивы Северный Мале Club Faru 4* Мальдивы Северный Мале Club Faru 4* Мальдивы Северный Мале

# рестораны и бары
# бассейн
# массажный центр «Sanctuary Spa»
# живая музыка
# дискотека
# караоке
# экскурсия по островам
# экскурсия в Мале
# рыбалка (утренняя, вечерняя)

Сайт: Club Faru