Bandos Maldives 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Северного Мале Атолла
Отель расположен на острове Бандос. Открыт в 1972 году, реконструкция проведена в 2005 году. Красивая пышная растительность, удобный песчаный пляж и интереснейший домашний риф. Отель подойдёт для семейного отдыха, пожилых пар, любителей активного отдыха, дайверов и молодоженов. Размеры острова: 600x400 м.Подробнее →
аватар zhurayeva
"+": + Очень зеленая и красивая территория. + Отличный коралловый риф. + Разнообразие концепций питания. + Насыщенная программа мероприятий на каждый день для взрослых и детей. … Еще ▾ "+":

+ Очень зеленая и красивая территория.
+ Отличный коралловый риф.
+ Разнообразие концепций питания.
+ Насыщенная программа мероприятий на каждый день для взрослых и детей.

"-":

- Довольно уставший номерной фонд и основные зоны отеля. Отель 1972 года, и это чувствуется, несмотря на реконструкцию в 2005 и 2019 годах.
аватар ulianaagaponova
Прекрасный остров! Море плюсов и практически нет того на что можно пожаловаться) Остров достаточно большой но в принципе можно обойти вокруг минут за 15-20. Здесь отдыхает много людей но чтоб прям кто то мешал друг другу такого нет. … Еще ▾ Прекрасный остров! Море плюсов и практически нет того на что можно пожаловаться) Остров достаточно большой но в принципе можно обойти вокруг минут за 15-20. Здесь отдыхает много людей но чтоб прям кто то мешал друг другу такого нет. Все рассредоточиваются в разных местах. Много зелени. Есть места очень уединенные. Расположение домиков и остальной инфраструктуры удачное. До отеля трансфер занимает максимум 15 минут что сразу отнесу к плюсом. Нам принципиально было отсутствие волнорезов вокруг острова обычно они хоть и не мешают но все таки впечатление портят. Здесь их нет. Плюс реф вокруг всего острова. Риф конечно как практически везде с мертвыми коралами но зато он близко от берега и подводой очень много разной живности. Много рыбок даже прямо у берега. Пляж тоже не везде одинаковый. Есть места по шире а есть по уже. Есть где лежаки прямо стоят в кустах. Если не брать расчёт основной пляж с расчищенным дном где наибольшее скопление народа то лежаков везде хватает. У них нет привязки к номерам и можно перетащить куда захочется. Мы например несколько раз уносили лежаки в кусты у самой воды и получали уединенное место. Маски и ласты берите с собой здесь если захотите можно взять напрокат но это платно. И обувь для купания тоже пригодится. Тут смотря где заходить в воду но лучше использовать чтоб не поранится. В общем за пляж для уровня отеля и его цены можно в целом поставить очень хорошо! Мы уже не первый раз за подбором тура обращаемся к Дмитрию Кукину этого прекрасного турагента вы легко найдете по имени фамилии в соцсети вконтакте. Не разу не было чтоб отель который он нам порекомендует нам не понравился. Так и в этот раз) Дима большое тебе спасибо! Так же спасибо всему персоналу отеля за теплый прием и заботу. Для тех у кого плохо с английским на ресепшене есть русскоговорящие сотрудники которые помогут решить любой вопрос. Рекомендую посетить спа. Неплохой тренажёрный зал. Есть футбольное поле. И конечно теннисный корт. Для отдыхающих с детишками есть детский клуб. Питание нормально. Есть довольно много острых блюд но для себя еду по вкусу всегда находили. Единственное если вы на все включено то выбор коктеллей маленький но никто не мешает купить то что нравится. Все равно выйдет выгодней. Мы очень довольны как мы отдохнули!
аватар irinazader
Сказочное место, красивейший пляж, прекрасный риф, хорошие номера и питание. Ну и кратко по порядку. Добирались минут двадцать близко и удобно. Заселили сразу же номер был уже готов. … Еще ▾ Сказочное место, красивейший пляж, прекрасный риф, хорошие номера и питание. Ну и кратко по порядку. Добирались минут двадцать близко и удобно. Заселили сразу же номер был уже готов. Очень просторный. Шикарная кровать с балдахином. Современная электроника. Есть большой шкаф для одежды. В ванной комнате все чистенько, унитаз, биде. Ванная и отдельно душик в отдельной нише. Отличный кондиционер, Мебель добротная. Персонал очень внимательный уборка отличная. На территории царит приятная спокойная атмосфера. Очень красиво. Пляж шикарный и домашний риф сказочный. Обязательно возьмите маску видели даже акул и черепаху и осменожку да много чего. Водичка зказка красота, песочек мягенький в общем баунти) У нас было все включено поэтому с питанием не заморачивались хотя есть кафешки. Кормили отлично даже море продуктов хватало. Готовят хорошо наши желудки все отлично восприняли) Цена качество супер. . Еще по ценам дороговат алкоголь но это уже нюанс) Из развлечений есть тенис, дайвинг, спорт зал, настольный футбол. Небольшие вечерние шоу. Интернет ловит отлично везде и скорость приличная. Еще могу порекомендовать спа центр. От отдыха получили все что хотели мы очень довольны!
аватар margesn
Отель для отдыха с детьми. Попадая туда оказываешься будто в тропическом лесу. Зелень повсюду. Хотя территория и небольшая но везде дорожки поворотики между кустиками людей практически невидно. … Еще ▾ Отель для отдыха с детьми. Попадая туда оказываешься будто в тропическом лесу. Зелень повсюду. Хотя территория и небольшая но везде дорожки поворотики между кустиками людей практически невидно. По всей территории поддерживается чистота и порядок причем и не замечаешь когда это все делается работников отеля практически невидно. Еще отмечу что на территории отеля прекрасный спа. Есть джакузи под открытым небом. И все это как будто в гуще джунглей) Гуляя по территории можно увидеть ящерок детей они очень веселят и они кстати неопасные. Даже не укусят) Номера домики двух и одно этажные мы жили в двух этажном. Пляж вышел из номера несколько метров и пляж. Пляж сказочный с беленьким песочком можно расслабится и окунутся в райскую атмосферу как бывает на картинках. Лежаки удобные расставлены под деревьями в тени. Их можно перетаскивать куда вам нужно. Вход в воду плавный но в некоторых местах пляжа понадобятся коралки. Там даже таблички стоят. Самое классное место это возле дайвинг центра там можно купаться не боятся поранится. И мы даже видели несколько акулок прикольные и их ненужно опасаться. И рекомендация маска и ласты брать обязательно есть что посмотреть. Подводный мир очень красивый. Далее хочу обратить внимание на питание в отеле. Берите все включено или хотя бы ужин и завтрак обед не так дорого выйдет. В основном блюда европейские или так сказать приблеженные к европейской кухне но есть и островатые азиатские блюда выбирать что кушать вам но выбор есть. В меню много морепродуктов. Все готовят качественно и вкусно. Особенно нравились кальмары, мидии, креветки. Их вообще готовили мастерски. И в завершение добавлю пару слов про номер. Номер просторный мебель не новая есть кое где царапинки но не убитая. Небольшой нюанс с водой в номер дают мало по пол литра на человека приходилось набирать нам не хватало. Номера убирают хорошо и без напоминаний. Мы весь день тусили то на лыжах то с маской или просто откисали под пальмами в тенечке) В общем это место рай!
аватар fairyangel
лучше слов скажет наше видео из этого чудесного острова https://www.youtube.com/watch? v=ubV_IVKAluM На Бандосе у нас был медовый месяц, и после этого отдыха я уверенна, что о медовом месяце лучше мы не могли бы и мечтать: ) Не сомневайтесь, летите!. … Еще ▾ лучше слов скажет наше видео из этого чудесного острова https://www.youtube.com/watch? v=ubV_IVKAluM
Не сомневайтесь, летите!
все, что на видео - все остров Бандос (кроме аэропорта и неба, конечно))
аватар danilov-vi
Очень понравился отдых, на этом чудном острове. Персонал очень приветливый, всегда тебе улыбаются. Уборка в номере 2 раза в день. Отличный риф, можно самостоятельно плавать с маской и познавать богатство подводного мира индийского океана. … Еще ▾ Очень понравился отдых, на этом чудном острове. Персонал очень приветливый, всегда тебе улыбаются. Уборка в номере 2 раза в день. Отличный риф, можно самостоятельно плавать с маской и познавать богатство подводного мира индийского океана. Кухня разнообразная, можно найти блюда на любой вкус. Вечером уютный бар порадует напитками и живой музыкой или танцами. Обратившись за красивыми фото к профессиональным фотографам, Вы приобретете отличный фото альбом+фото на диске.
Это была наша первая поездка на Мальдивы после нескольких лет отдыха в Турции, Египте, Доминикане и Мексике. Скажу так: Мальдивы – это безусловно рай на земле, но второй раз я бы не поехала, мне больше интересен активный отдых, на той же Доминикане есть хоть какой-то выбор экскурсий, а на Мальдивах если есть, то дорого, да и то немного. … Еще ▾ Это была наша первая поездка на Мальдивы после нескольких лет отдыха в Турции, Египте, Доминикане и Мексике. Скажу так: Мальдивы – это безусловно рай на земле, но второй раз я бы не поехала, мне больше интересен активный отдых, на той же Доминикане есть хоть какой-то выбор экскурсий, а на Мальдивах если есть, то дорого, да и то немного. Об отеле могу сказать только хорошее. К слову хочу сказать спасибо Владу, менеджеру тур фирмы «Юнитурс» за то, что предложил нам этот отель из ряда не самых дорогих четверок и не настаивал на бронировании пятерки (дороже и того же уровня, что и Бандос). Отель очень понравился сервисом, питанием, рифом и номерами. Брали стандарт. Меюеоль хорошая, обстановка в номере уютная. Уборка каждый день, качественно. Коралловый риф красивый. В Шарме правда впечатлил больше, но и здесь есть на что полюбоваться в глубинах океана. Песок белоснежный, просто рай. Кормят хорошо, на уровне пятерки хорошего пятизвездочного отеля. Есть рестораны, в которых подают обед и ужин.
аватар baixuegongzhu
очень понравился Бандос, все идеально, чисто, уютно, вкусно, красиво, ухоженно, риф классный, и все это по разумной цене. Советую! … Еще ▾ очень понравился Бандос, все идеально, чисто, уютно, вкусно, красиво, ухоженно, риф классный, и все это по разумной цене. Советую!
В июне шли дожди. Сначала в обед, ночью. Потом обнаглели и стали лить в самые отличные часы для загара и купания. Говорят, на Мальдивы лучше ехать с сентября по декабрь. Дожди тоже ерунда. … Еще ▾ В июне шли дожди. Сначала в обед, ночью. Потом обнаглели и стали лить в самые отличные часы для загара и купания. Говорят, на Мальдивы лучше ехать с сентября по декабрь. Дожди тоже ерунда. Отдыхать можно в любую погоду. Просто немного страшноваты они, эти тропические дожди. Сильный ветер, пальмы раскачиваются, льет, ничего не видно. Так и кажется, что сейчас сорвет крышу с бунгало и унесет волной в бескрайние воды.
Несмотря на погоду, иногда загорать было можно, купаться вообще всегда можно, даже в дождь. Бассейны хорошие. Особенно детский, с большим шаром-фонтаном в центре. Полотенца дают здесь же или в номере можно брать зеленые. Зонты и лежаки - все есть, мест хватало, т. к. народу было немного.
Вообще из публики - в основном китайцы-японцы (чудны-ы-ые)или покрытые покрывалами женщины с детьми или мужьями.
Сами мальдивцы - копия москвичей: не улыбаются, все делают через силу - тяжело им, понимаете ли, работать в принципе. Тут еще эти туристы понаехали, обслуживай их, понимаешь.
Мы-то прямо из Шри Ланки сюда приехали. Чудовищная разница с улыбчивыми (по-настоящему, от души)и расторопными ланкийцами поначалу ввергла меня в небольшой стопор, но потом я расслабилась и перестала обращать на них внимание.
На территории есть дайвинг-клуб, бары, детский клуб. Детей иностранные мамаши оставляли надолго, даже малышков. Но клуб неплохой. Большая детская площадка пустовала- дел полно и без площадки.
Спортом никто усердно не занимался из туристов, хотя есть много всего для этого дела.
Ну и как можно просиживать в спортцентре, если есть этот удивительный белый песок и пустой пляж прямо на выходе из номера? ! Прям берешь кружку с кофе, выходишь из своего домика, и через 3 шага - лежаки, песок, море...
Лично мне, маме с двуми маленькими детьми и бабушкой, было нескучно. Муж в концу заскучал няемного, но, я думаю, так как пропустил дайвинг. Развлечения-то есть. Крабовые бега для детей - очень прикольно, прямо адреналин испытать можно. Караоке - тоже весело - выбор песен для русских - и взрослых, и детей - огромный. Мою дочку было слышно на всем острове.
Еда нормальная. Воду в ресторане надо покупать. Поэтому, когда вас будут сюда везти на катере и предложат воду в бутылках, берите побольше. В номерах воду тоже дают.
Магазин сувениров радует свои разнообразием товаров и неприлично высоких на них цен. Но, если очень охота, чего-то можно увезти с собой на память. Впечатляют росписные кокосы и художники, сидящие прямо в магазине, которые разрисуют тебя или твоего ребенка такими шедеврами, прямо жалко мыться потом.
Напоследок напишу о самой главной проблеме отдыха на острове - КОМАРЫ!!!!! ! За 5 дней меня зажрали. Мелкие, гадкие, противные. Их не слышно ночью. Но видно днем. Кусают молча. Ничего не чувствуешь. Просто потом начинаешь дико расчесывать ноги, руки. Мазалки от них не спасают. Всякие фумитоксы на ночь не выдают. А они летят, видимо из ванной, где нет стекла в окнах. Двери закрывать не всегда удавалось.
Вопросы задавайте, не стесняйтесь. Анна.
Отель отличный, персонал приветливый, а природа и океан радуют глаз. Тепрь подробнее. Были в конце апреля до начала мая. Тур агенство Трансаеротурс, летели соответственно рейсом трансаеро, задержка при вылете около 40 минут, и когда возвращались около часа ( для чартера отличные показатели). … Еще ▾ Отель отличный, персонал приветливый, а природа и океан радуют глаз.
Тепрь подробнее. Были в конце апреля до начала мая. Тур агенство Трансаеротурс, летели соответственно рейсом трансаеро, задержка при вылете около 40 минут, и когда возвращались около часа ( для чартера отличные показатели). Полет нормальный (около 9 часов), кормили терпимо, практически не трясло, оценка 4+. Трансфер: по прилету встретили донесли багаж до катера, пр отлете тоже встретили у катера показали стойки регистрации донесли до них багаж.
Таможня : алкоголь отбирают ( не знаю как для вас а для меня было делом принципа провезти что нибудь) еще в москве купил маленькую бутылку пепси сделал в дне дырку слил пепси, разогрел крышку в кипятке и аккуратно снял чтоб не повредилось отрывное колечко ( не для всех бутылок подходит такой способ, надежней с помощью кусачек разрезать горлышко бытылки), купил двух литровую пепси слил с нее литр и залил туда вискаря, закрыл ранее снятой крышечкой с колечком. Бутылка как из магазина, бросил в багаж и для отвлечения внимания пару пластиковых бутылок с питьевой водой. Все прошло на ура даже багаж не открывал на таможне. Думаю более надежный вариант с упаковкой из под сока но времени на это больше потребовалось бы.
Сам отель сказочно зеленое место, из съедобных там растут бананы, манго, кокосов море и еще какая то water rose если я правильно понял, вполне съедобная ну и кокосовые пальмы везде, иногда рекомендую поглядывать наверх при сильном ветре.
Сервис отличный никогда по утрам не ломятся в номер и не будят со своей уборкой, тактично дожидаются недалеко. куча разных полотенец на все случаи жизни меняют раз в день, постель застилают дважды. В ресторанах ведут себя приветливо и доброжелательно.
Кстати если обедать за свой счет отличная кухня! Некотрые одинаковые блюда ели и общаковом ресторане и отдельном - разница есть. Обед на двоих в среднем 40-60 долларов.
Еда в общаковых ресторанах не сказать чтоб большое разнообразие ( зажрались мы наверное) но голодным не уйдете.
Нас почемуто поселили не в standart room а Deluxe он горазда больше стандартного единственный минус вечером слегка бумкает музыка, мне не мешало а вот подружке моей не очень нравилось.
Большой плюс чайные принадлежности в номерах очень иногда приятно попить чайку или кофе не бегая по ресторанам а сидя у себя на террасе. Сейф в номере -бесплатный.
Живность: попугаи, летучие мыши или лисицы не понял но крупные, ящерицы, цапли ну и мелкие птички. Из рыбных акулы, скаты, мурены и прочие рыбки всех мастей и расцветок, их можно увидеть с обычной маской и трубкой, за черепахами надо нырять с аквалангом. Ну и крабики.
Русских до майских почти не было. На майские примерно 15-20% туристов были русские.

Ладно хотелось бы много еще чего написать, но..... итог : отель и отдых просто отличный, съездите не пожалеете.

Расположение В атолле Северный Мале, в 7 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале). Трансфер: 15 минут на скоростном катере (круглосуточно).
Описание пляжа Великолепный домашний риф примерно в 30 м от острова. Вход в море: песок и кораллы. Полотенца (бесплатно).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров, интернет-уголок (платно), Wi-Fi бесплатно (на территории бара, ресторана и на ресепшн), 4 конференц-зала (на 56, 90 и 380 чел.), магазин сувениров, ювелирный магазин, кабинет врача (платно, есть небольшой медкабинет), 1 открытый бассейн. 3 ресторана, кофе-шоп, 2 бара.

• бизнес-центр
Для детей Детский клуб (с 3 до 11 лет — бесплатно, ясли меньше 3-х лет — платно), услуги няни (на территории клуба: с 08:00 до 17:00 для детей 3–11 лет — бесплатно, вне клуба — по запросу, платно). Детская площадка (открытая и крытая). Среди клубных активностей рисование и поделки, кулинарные уроки, охота за сокровищами, а также чтение книг и настольные игры в дождливые дни. А также для детей: игры в помещении и на свежем воздухе, детский бассейн, прокат колясок, активности в баре на пляже (детский показ мод, магическое шоу и гонки крабов), детские меню в ресторанах, детские кроватки, столовые приборы и стулья, предметы первой необходимости в магазине Blue Coral Shop (подгузники, молочные смеси средства от насекомых и т.п.), дайвинг для детей (курс PADI Bubble Maker), детское оборудование для подводного плаванья с трубкой и спасательные жилеты, СПА для детей, медицинский центр.
  • детский клуб  FREE
  • детское меню в ресторане  FREE
  • няня
Развлечения и спорт Спа-центр (балинезийский, индийский, шри-ланкийский, мальдивский и тайский массажи). Барокамера. Библиотека. Платно: снорклинг, каяки, банан, каноэ, виндсерфинг, парасейлинг, дайвинг-центр, дайвинг курсы PADI, 2 теннисных корта с освещением (с жестким покрытием), теннисные мячи и ракетки, уроки тенниса, водные лыжи, Бесплатно: бадминтон бесплатно, шахматы, дартс, футбольное поле, настольные игры, настольный футбол, пляжный волейбол, групповые занятия на велотренажерах, вечерние развлекательные программы (мальдивская ночь, крабьи бега, дискотека, живая музыка, караоке). Напитки на дискотеке платно. Шоу проводятся на английском, немецком и японском языках.
  • бильярд  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 215 номеров.

Номера и виллы курортного отеля Bandos окружены живописной природой. Некоторые из них покрыты высокой соломенной крышей или отделаны деревянными элементами. В числе удобств — телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, принадлежности для чая/кофе и мини-бар. В некоторых номерах и виллах имеется гостиная или гидромассажная ванна на открытом воздухе.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • биде (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Bandos, North Male Atoll, 08480, Maldives
Телефоны: Tel: +960 6640088
Fax: +960 6643877
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.