The St. George's Park Hotel 3*– Отзывы

Отель St. George's Park расположен в центре района Пачевиль, рядом с самыми популярными ночными клубами Мальты, в нескольких минутах ходьбы до пляжа. Ночные клубы, бары и рестораны района Пачевиль находятся в 1 минуте ходьбы от отеля. Сеть отелей: Edrichton.Подробнее →
аватар Aladdin2010
Сказать, что отель НЕ ПОНРАВИЛСЯ - это значит ничего не сказать! Начну с начала, с заселения. Приехали мы на Мальту с женой, как и многие туда, изучать английский. Нам дают ключи от номера, окна которого выходят аккурат на окна отеля, расположенного через дорогу. … Еще ▾ Сказать, что отель НЕ ПОНРАВИЛСЯ - это значит ничего не сказать!
Начну с начала, с заселения.
Приехали мы на Мальту с женой, как и многие туда, изучать английский. Нам дают ключи от номера, окна которого выходят аккурат на окна отеля, расположенного через дорогу. То есть выходишь ты например из душа, а вся противоположная сторона лицезреет твою наготу. К тому же внизу улица, которая по вечерам/ночам забита пьяной иностранной вечноорущей молодежью. Неее, так не пойдет. Иду на ресепшн, договариваюсь о смене номера. Там же выясняется, что за кондиционер придется доплатить порядка 20-ти евро. Офигеть! Это что за практика такая? Но говорят если вам не нужен кондёр, то можно не платить. Ну хоть так... Идем смотреть другой номер. Девятый (последний) этаж, вид отличный, на море, все вроде бы хорошо. Но тут бац! В этом номере по-любому надо доплачивать за кондер! ! Что за дикость? ! Опять начинаю возбухать, это уже начинает надоедать. Они - хорошо, есть еще номер. Пошли смотреть... Вид на бассейн, во двор так сказать (есть на фото). Ну что ж, более-менее, вроде и в окна никто не будет заглядывать, если шторы сильно не открывать, и за кондер не надо доплачивать. Хорошо, берем. Хоть и грязища еще осталась после предыдущих жильцов.
Горничные там что-то быстренько подтерли, хочу заметить не очень качественно и ретировались. Наконец мы заселились.
Как оказалось позже, лучше бы мы доплатили за кондер на 9-м этаже. Не слушайте никого, если вам будут говорить, что номер с видом на бассейн - отличный выбор, тихая музыка и отсутствие шума! ! ! Это просто капец какой-то! Получается что-то типа колодца, три корпуса стоят вокруг бассейна, каждый пук, сделанный с любого балкона, усиливает свою звуковую мощь в разы. Спать там невозможно. Начиная с часов 22-х и до утра стоит такой гам, что хрен там отдохнешь. Не знаю кто сказал, что русские туристы самые безбашенные на свете, но это полнейший бред! Испанцы, итальянцы, немцы... вот кто самый крикливый и дебильный народ (молодежь естественно). Орут какие-то песни, подражают крикам животных, бросают бутылки с балконов, просто тупо орут, бегают по коридорам с теми же непонятными криками, гавканьями, свинячими визгами, играют в футбол и т. д.
Пару раз часов в 5 утра ломились ко мне в дверь. Когда я выходил злой с вопросом "WHAT THE FUCK? ", просили прощения и сваливали. Сон естественно был безнадежно испорчен. Один раз пришлось звонить на ресепшн с просьбой утихамирить немецких отпрысков, а то за себя не ручался. На удивление помогло )))
Ну это ладно, отель в этом особо не виноват.
А вот чайник отсутствовал. После моей просьбы доукомплектовать номер оным, прошло пару дней и о чудо, он у нас появился. Это ничего, что он не работал. Я забил на это и кипятил воду для утреннего кофе в какой-то посудинке.
Душ, как многие уже говорили, это отдельная песня. Минут 10 понастраиваешь воду, чтобы она устраивала тебя по температуре и можно обливаться водичкой, выплевывающейся из единственной дырочки диаметром миллиметра 4. К смыву толчка тоже надо привыкнуть, уходит все раза с третьего... если повезет.
Кому там постель меняли каждый день (или полотенца, не помню уже)? Бред это. Горничные их просто по новой складывают и все. За три недели моего там пребывания, постель была поменяна всего дважды, полотенца... ну раза 4 от силы.
Кстати, очень классно находиться в номере не совсем одетым, не одному (с женой например в моем случае), услышать короткий стук в дверь, звук открывающегося замка и в следующее мгновение увидеть темнокожих представительниц клинингового персонала. Охренеть! ! А ничо, что я тут голый? Выгоняют тебя на балкон, мол давайте, вставайте, мне надо постель поправить...
В последний день нашего там пребывания уехали на пляж, звоню оттуда нашему гиду. И спрашиваю, не должны ли мы были освободить номер до 12 (самолет вечерний)? Она - нет, все нормуль, вам же никто не звонил, не предупреждал собрать вещи и освободить номер? Нет говорю. Ну тогда все нормально.
Ан нет. При выезде, вечером, ресепционист заявляет мне, что я должен доплатить 30 евро за то, что выехали позже. Я в ахере! Какого говорю хрена не предупредили, чо не позвонили. Он ответил, что этим должен был озаботиться я. Супер!
Да, кстати, если хотите что-нибудь погладить, придется занять какую-то очередь, заплатить 5 евро, согласовать время с гладильщиком... хрень какая-то. Передумали гладить. И естественно за сейф на три недели было заплачено 40 евро.
Короче, кому моложе 20-23-х лет, кто ищет в жилье отрыв и бессонные ночи - для вас проблем нет, бронируйте номера там. А тем, кто хоть иногда хочет малость поспать, этот отель категорически противопоказан.
Забыл сказать, малюсенький холодильничек вонял так, будто там сдох кто-то. Хранить в нем продукты было нельзя.
p. s. я не пенсионного возраста, если что ))) Мне всего было 24, там исполнилось 25. Мне не чужды пьянки, гулянки, тусовки. Но это было что-то с чем-то. Настоятельно не рекомендую. В процессе общения с другими постояльцами того отеля, выяснялись те же проблемы и недовольства.
Спасибо, что дочитали до конца ))
аватар svetlana2103
Отзыв о Мальте Отдыхала на Мальте с 27 августа сентября по 14 сентября 2008 г. Прежде чем собраться в путешествие получила информацию через интернет и непосредственно живущими на Мальте русскими и отдыхавшими там. … Еще ▾ Отзыв о Мальте

Отдыхала на Мальте с 27 августа сентября по 14 сентября 2008 г. Прежде чем собраться в путешествие получила информацию через интернет и непосредственно живущими на Мальте русскими и отдыхавшими там. И, тем не менее - так «вляпалась»!! ! ! ! St George's Park Complex - 3* в Сан Джулианс
Я не буду описывать достопримечательности Мальты. Страна очень интересная и много чудесных мест.
Остановлюсь на сервисе, если можно так выразиться.
При выборе отеля руководствовалась тем, что искала отель, где был бы рядом песчаный пляж, хоть небольшой. И поскольку я не собиралась сидеть в отеле, решила, что мне будет достаточно трехзвёздного отеля (Европа же всё таки! ) с завтраком. Как же я ошиблась остановив свой выбор на отеле!
Сюрпризы начались сразу по приезду. Во-первых на Мальте в этом году было жарче чем обычно: +35 С в тени с высокой влажностью. Вылет был из Москвы в 6 часов утра, мы не спали всю ночь, учитывая разницу во времени по мальтийскому времени в отель прибыли в 11.00 час. А заселяют в номер только с 15.00 час. Сдали вещи в камеру хранения, переоделись и пошли гулять, поели в ресторане. Их тут просто огромное количество, цены везде одинаковые, но как выяснилось позже именно в этом районе самые высокие цены. 50 евро, что мы обязаны иметь на каждый день пребывания на Мальте – только в самый раз (поесть, купить воду и фрукты, заплатить за аренду зонтика и лежак, общественный транспорт).
Внешне отель вроде бы ничего, на картинке в интернете понравился. На самом деле – не ухоженный, цветы в горшках засохшие, кругом пыль и паутина. См. фото. Есть три бассейна. Многие отели имеют бассейны только на крыше. Заселившись в номер, мы обнаружили, что кондиционера нет, зато есть обогреватель!!!!!!!! ! ! , душ допотопный с пластмассовым шлангом, с одной дырочкой, вода очень плохо регулируется (каждый раз на это уходило минут 10, чтобы достичь определённой температуры), душ этот никуда не крепился. Так что, нужно было каждый раз приложить немало усилий, чтобы одной рукой поливать, а второй, например, мыть длинные волосы…Напора воды в смывном бачке тоже не хватало. Занавески в душе почерневшие от времени. Я, привыкшая к комфорту, вызвала всех кого только можно (менеджера, сантехников, горничных…) попросила, попросила сделать приспособление, куда можно было закрепить ручку душа. Они все хором твердили, что этого делать нельзя. В итоге я их заставила, так они прибили эту ручку к стене «намертво»!!!! ! ! ! Возникли другие проблемы. А кран был длиной 3 см и очень-очень низко! Вобщем, желание нормально помыться оставалось только мечтой! Выдавали только по одному полотенцу. Меняли правда каждый день, но иногда забрав грязное, забывали положить чистое. Однажды, уже помывшись, я не обнаружила ни одного полотенца. Пришлось мокрой и голой, завернувшись в прозрачное парэо бегать по коридору в поисках горничной! Убирались в номерах очень плохо!
Самое неприятное нас ждало по ночам. Я конечно читала, что недалеко от отеля находится шумная улица, где сосредоточены все дискотеки Мальты. Но я не предполагала, что это практически под моими окнами. На мальте почти нет растительности, кругом один камень, поэтому любой шум только усиливается. Все эти (как кто-то посчитал 18 ) дискотек громыхали до 5 часов утра. А потом начинают орать уборщики, мусорщики и т. д. Кроме того, с пятницы по воскресенье у них фиеста через каждые 15-20 минут громыхали затяжные фейерверки, и еще всю ночь по улице маршировали ДУХОВЫЕ оркестры!!!!!! ! ! ! Учитывая страшную жару, отсутствие кондиционеров, и этот сумашедший грохот, спать было невозможно (хоть мы были уставшие с дороги, я затыкала уши бирушками)!
После трёх бессонных ночей, я решила, к концу отпуска могу сойти с ума. Стали звонить в свою турфирму. Нас в этот же день переселили в номер напротив с видом на бассейн. Спали две ночи! На этом наше счастье закончилось. В нашем большом отеле процентов 90 всех проживающих составляли 15-18 летние подростки из разных стран (русских в отеле вообще не было), которые приехали изучать английский – полные отморозки – вечно пьяные, обкуренные и обколотые. Обычно во всех отелях ночью в бассейнах купаться нельзя – их чистят. Но этим придурошным детям было всё равно! С дискотек они приходили к бассейну – орали и визжали всю ночь. Попытки сотрудников отеля их прогнать не имели успеха. Я несколько раз посреди ночи спускалась на рецепшен с требованием прекратить это безобразие – это бесполезно. Кроме того, они всю ночь носятся по коридорам с криками, и хлопая дверьми. Посмотрели бы родители на свои чада! Я теперь всем рассказываю, что ни в коем случае не отпускали своих детей изучать язык.
Завтраки в отеле абсолютно одинаковые каждый день: фасоль, микроскопические сосиски, яйцо, очень жирный жареный бекон, и видимо самый худший сыр и вареная колбаса по одному виду, джем, масло, вода, чай, кофе. Скатерти на столах бумажные, вместо чайных ложек - пластмассовые палочки. Ни овощей, ни фруктов.
Кроме выходных на улицу в определенные места вечером приезжала машина с фруктами, овощами и водой. Цены кусаются. Так, например 2 персика, 4 сливы и бутылка негазированной воды – 5 евро!
Ужинали в ресторанах. Старались каждый день их менять. Еда очень вкусная, тарелки как подносы. Не во всех ресторанах есть порции поменьше (их нужно заказывать). Русского меню не встречали нигде. Самые дорогие блюда из рыбы и морепродуктов.
Зонт на пляже 3 евро, лежак так же. Хотели купить зонт в магазинчиках, но нигде не нашли. Видимо специально не продают. Кстати, хоть и везде написано, да и мои знакомые говорили, что на Мальте отсутствует преступность, полотенце на пляже у моей подруги все-таки украли. А его нужно оставлять под зонтом, когда отлучаешься днём.
Выселяют из отеля в 11 часов. Нас турфирма не предупредила, что можно заранее оплатить еще один день пребывания. Улетали мы в 22.25 час. Поэтому пришлось время коротать в тенёчке у бассейна. Гулять уже не хотелось, слишком было жарко.
Улететь с Мальты нам тоже спокойно не удалось. Водитель за нами на микроавтобусе в назначенное время не приехал. Мы стали названивать своему гиду по Мальте (заранее позаботились о Мальтийской сим-карте и положили деньги). Гид полчаса уверяла, что он в пути. Но в итоге приехала сама на своём автомобиле. Долго пыталась его разыскать, но тщетно. В итоге через час повезла нас сама. Туристы с остальных четырех отелей добирались самостоятельно, кто на такси, кто на попутных – что сделать довольно сложно. Как нам сообщила гид, такое происходит очень часто. Мальтийцы вообще никогда и никуда не торопятся. Слово пунктуальность им не знакомо!
Если что-то интересует, готова поделиться опытом.
Светлана.

Расположение 500 метров от автобусного вокзала города Сан Джулианса, 7,6 км до международного аэропорта Мальты.
Описание пляжа В 400 метрах песчаный пляж в бухте Сент Джорж (Св. Георгий).

Большая терраса для загара с зонтиками и шезлонгами, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, общественная парковка поблизости.

• бильярд

В отеле стандартные номера, номера улучшенной категории, студио, однокомнатные и двухкомнатные апартаменты с кухонным уголком. Есть номера для размещения семей.

Кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, радио, сейф, ванная комната с душем, фен, бесплатный Wi-fi, балкон или терраса.

Адрес Dragonara Road, STJ 3140 Сент-Джулианс, Мальта
Телефоны: 356 2579 2008
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд.