Mellieha Bay Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Меллиехи
Отель Mellieha Bay расположен на берегу самого большого залива Мальты в окружении красивых садов. Из окон отеля открываются великолепные виды на залив и на деревню Меллиха, расположенную в 2,5 км. Отель был открыт в 1969 году, последняя реновация проводилась в 2015 году.Подробнее →
Номера с очень тонкими, почти картонными стенами. Между номерами предусмотрены зачем-то двери. Соответственно, слышимость между соседними номерами восхитительная. Территория отеля средней ухоженности: дорожки, конечно, убираются и зона прибоя на пляже тоже, но стоит чуть отойти в сторону, рискуешь наступить на бутылку или в лужу чего-нибудь неприятного. … Еще ▾ Номера с очень тонкими, почти картонными стенами. Между номерами предусмотрены зачем-то двери. Соответственно, слышимость между соседними номерами восхитительная. Территория отеля средней ухоженности: дорожки, конечно, убираются и зона прибоя на пляже тоже, но стоит чуть отойти в сторону, рискуешь наступить на бутылку или в лужу чего-нибудь неприятного. Уборка в номерах чересчур навязчивая, будут стучать в дверь, пока не покинешь номер. Лифты периодически не работают. Сам отель расположен замечательно: все номера имеют вид на море, но некоторым вид закрывают огромные туи. Вид на море потрясающий. Собственный огороженный пляж, но шезлонгов на всех желающих может не хватать. Море - чистейшее и приятнейшее. Бухта и поэтому даже в шторм прибой умеренный. Питание средненькое, но почему-то цены на него запредельные. Отсутствуют надписи о том, что это за еда, поэтому немцы, не заморачиваясь особо, пальцами лезут, допустим, в мороженое, чтобы узнать, с чем же оно ; ))))Цены в отельном магазинчике в среднем в 1.5 - 2 раза выше обычных и в 3 раза выше цен супермаркетов. Отель явно не соответствует заявленным 4*, максимум 3*.
аватар regiton70
Все по порядку: прилетели в отель 10.08. 12 г. в 7.30 утра (я+муж+дочь 13 лет). Номер дали к 12.00 (ПОВЕЗЛО! ! ) на этом везение закончилось. Разместили в корпусе "Е". НОМЕР: Мебель скудная, старая, пошарпанная. … Еще ▾ Все по порядку:
НОМЕР: Мебель скудная, старая, пошарпанная. Холодильник есть, пустой. Белье чистое. меняют 1 раз в 3 дня. Полотенца меняют по необходиомсти. Но больше всего поразил ДУШ! ! ! Эта торчащая палка из стены меня на весь отпуск ввела в коматоз, т. к. не влезая в ванну подмыться не реально (бидэ нет! ).... Далее...
ПЛЯЖ: спускаясь по лестницам (их 512 шт)вы попадаете на "пляж" шириной 3-4 метра и с лежаками стоящими в два ряда. Кстати лежаки надо занимать в 6 утра! Теснота на пляжа, что даже пчелам присесть негде. Пчел на пляже видимо не видимо, в камнях на стене они вьют улья. Разрушать улья никто не собирается. Бар на пляже в большей степени не работает. По этому за пивком или водичкой надо бежать по лестнице в отельный лобио бар.
МОРЕ: через день берег моря покрыт тонкой пленкой керасина, т. к. в непосредственной близости находиться швартовка яхт. Близость с яхтклубом и серфингистами очень напрягает. Серфингом приезжают заниматься из Валлетты и др. городах. И вся эта толпа катающихся на досках с парусом тусуются у вас на пляже. При этом ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ ВСЕ ПОФИГУ!! !
РЕСТОРАН: меню еженевно одинаковое. напитки за отдельную плату.
завтрак- яйца в крутую, яйчница, тосты, 4 вида йогурта, круасаны, сыр, ветчина, чай и кофе (из аппарата);
обед- протертый суп, резанная капуста с морковью, маслины, помидоры, огурцы, маринованная варенная свекла, макороны 2-х видов, сыр ДОрБлю, крекеры, ветчина, запеченный окорок, котлеты или куриные окорочка(вареные), мороженое, пирог или торг (очень вкусно;
ужин- говядина или свинина на гриле (по средам и пятницам), котлеты или рыба, варенный картофель, салат типа Оливье, салат с креветками или каракатицами, макароны, варенная морковь, мороженое, торты, взбитые сливки.
ГОЛОДНЫМИ НЕ БУДЕТЕ, НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ НА 4 СУТКИ ТАКАЯ ПИЩА ПРИЕДАЕТСЯ.
ЧТО РЯДОМ? ? ? НИ-ЧЕ-ГО!!! ! ! До магазина 15-20 мин. ходьбы, который рабботает с 8.00-20.00, в вокресенье на Мальте всеобщий ВЫХОДНОЙ! В 300 метрах 1 ресторан, другой ресторан в 1.5 км.
Единственный ПЛЮС отеля- это свой пляж без оплаты лежаков.
В отеле после 21.00 жизнь замирает.
Постаралась коротко. но не вышло.... и это еще многого е написала! Всем удачи!
Вид из номера Вид напляж отеля с пирса Пляж отеля Меллиеха Бей Пляж отеля и яхты
аватар jukajujuka
Вот и дошли руки написать отзыв. Была в октябре 11 года. Отель хороший, питание на высшем уровне ( ездила SINGL, ALL ). Номер попался в предпоследнем корпусе - ни одного нарекания! Соседи - по большей части немцы. … Еще ▾ Вот и дошли руки написать отзыв. Была в октябре 11 года. Отель хороший, питание на высшем уровне ( ездила SINGL, ALL ). Номер попался в предпоследнем корпусе - ни одного нарекания! Соседи - по большей части немцы. Персонал приветливый, отзывчивый. Русского нигде нет вообще, но элементарный набор дежурных фраз на английском понимают все. Я не спец в иностранном языке, но вспомнив школьную программу, языкового барьера не чувствовала. Чисто, уборка каждый день, смена белья и полотенец регулярная, даже учитывая, что я была одна - полотенца вешали каждый раз по два комплекта. (Если кто-то сомневается - перед поездкой покрасила волосы и краска слегка поплыла... так что отличить новое полотенце от старого было элементарно). Чаевые оставляла по 2 еврика через день. Каждый раз на месте монетки оставалась визитка: Ваш номер обслуживала ... (имя горничной)... Балконы с видом на море - во всех номерах! ! ! Территория большая, ухоженная. Пляж каждое утро был "причёсан", шезлонги выстроены в аккуратные два ряда... В течении дня, конечно, это всё нарушалось - двигалось вслед за солнышком... но на следующее утро - все снова по линеечке. Кормили очень хорошо - и мясо, и рыба, и даже кролик ))) Мороженое, сладости... Очень даже неплохое белое вино. В баре из местных виски, рома или ликеров мальчики делали замечательные коктейли ))) Море чистое и очень-очень тёплое... Собственный пляж - на Мальте это далеко не везде, насколько я поняла. Крошечный магазинчик сувениров возле лобби - ценники очень даже гуманные. Машина на прокат - брать не рискнула, учитывая "потустороннее" движение. Сама Мальта - это тема для отдельного сообщения! Потрясающе! ! ! Из экскурсий брала поездку в Мдину ( в восторге! ), Сицилия на пароме (тоже очень рекомендую). Валетта и куча других городков - ездила сама, на обычном автобусе (островок маленький, билет действителен весь день) - тоже впечатления выше всяких похвал! ))). И везде церкви, храмы....
Представитель встречающей стороны - гид Наталья от ASB ТУР (как мне показалось) не особо заинтересована в туристах и какая-то безразличная, не активная что ли... но её тоже можно понять - конец сезона, уже устала... Однако, в положенное время каждый раз появлялась в отеле и решала все вопросы, если вдруг они возникали. Например, верховая прогулка не предлагалась ни в одном каталоге, но когда я попросила узнать - она за несколько минут нашла вариант.
В общем, всем советую, с удовольствием вернусь в этот отель еще раз )))
Валетта Отель Вид на залив и поселок Мелиха Отель Мелиха Мелиха Мдина
аватар 79_Alex
Давно планировали посетить Мальту, наконец осуществили задуманное. Замечательный остров, исколесили его весь. Останавливались в отеле Меллиха Бей 4* , тихий уютный, идеально подошел Нам. … Еще ▾ Давно планировали посетить Мальту, наконец осуществили задуманное.
Огромное спасибо Людмиле.
аватар Anna-Malta
Очень и очень понравилась страна. Европа- одно слово. Отель конечно звёздочку добавил одну за песочный пляж. Уровень отеля нетвёрдые три звезды. Но об этом забываешь, когда попадаешь за его пределы. … Еще ▾ Очень и очень понравилась страна. Европа- одно слово. Отель конечно звёздочку добавил одну за песочный пляж. Уровень отеля нетвёрдые три звезды. Но об этом забываешь, когда попадаешь за его пределы. Мальта-это экскурсионный отдых, с возможностью отдыха на море, на песочке. Не верьте, если обящают теплое море. Географическое положение и образование острова обуславливают другие условия для температуры воды в море- течения холодные, не выше 20-22 градусов. Сам отель похож на длинный-длинный коридор вдоль побережья, с видом на море. Взяли систему "все включено". Интересная она у них- всегда выписывают чек и в баре и в ресторане, но предупреждают, что мол нам это для отчета, вы нам ничего не должны. Это напрягало первое время, но потом вдруг перестали писать и просто отпускали по браслету. Что влючено в систему я так до конца и не выяснила: сегодня одно мороженное бесплатно, а завтра другое мороженное бесплатно, полный бред. Полотенце пляжное не дадут, только за 1.50 евро. В номере убирали хорошо, меняли бельё и банные полотенца почти каждый день или через день. Персонал любезный, всегда пытаются тебя понять, даже на русском с односложными английскими словами. Бар у бассейна работал один и всегда очередь, у другого бассейна не работал. На пляже нет бара. на есть лежаки и зонтики до 9 утра и после 15.00, кто не успел, иди в бассейн или на бетонную плиту (с лежаками и зонтиками). Море чистое, уборка пляжа происходит, когда отдыхающие приходят утром 8.00-10.00, местный прикол.
Автобусы желтые мы успели застать и даже покататься, на замену им пришли зеленые с кондиционерами.
Но Мальта и даже этот отель-это намного лучше и чище, чем Турция и Египет.
Отдыхали семьей 24.07-06.08. 11 Достоинства отеля- расположение, все номера с видом на море. Отель построен в 1969 г. ! И этим все сказано! ! Номера маленькие, мебель скромная. Ключи не электронные - но в этом есть преимущество - выходишь из номера, а мобильник стоит на зарядке. … Еще ▾ Отдыхали семьей 24.07-06.08. 11 Достоинства отеля- расположение, все номера с видом на море. Отель построен в 1969 г. ! И этим все сказано! ! Номера маленькие, мебель скромная. Ключи не электронные - но в этом есть преимущество - выходишь из номера, а мобильник стоит на зарядке. Убирали нормально. Еда - на любителя. Мясо лучше и не пробовать. Рыбные блюда понравились. Голодными не останетесь. Но надо брать только all. Магазина с едой в отеле нет, приходилось ходить в соседний. (У нас были завтраки и ужины) Пляж отличный. Лежаков всем хватало. Обслуга неприветливая и неулыбчивая. Если заказываете ланч-пакет на след день - проконтролируйте нанануне вечером. Утром его может не оказаться ( забыли записать/передать сменщику и т. д. ). Хотя нам даже прдложили разбудить нас в 4 утра. НО не позвонили и пакетов тоже не пригтовили! ! Вобщем, не особо разворотливые. Обслуга - только мужчины. Только номера убирают болгарки. При отеле - центр водных видов спорта. Дочь брала уроки виндсерфинга. (45 евро 1 час) Ей понравилось. Есть русский тренер по серфингу, дайвингу и т. д. В отеле с нами была группа детей (11-13) лет по изучению языка. 2 недели мы только русский матерный от них слышали. По поводу английского: это, мягко говоря, очень местное наречие. Выкиньте из головы произношение, которым вас мучили в школе. Говорить с ними надо & quot; А-ля Мутко& quot; Только так они понимают. Цыфру & quot; 3& quot; надо говорить по- русски, иначе будут переспрашивать. Отправлять детей учить на Мальту язык - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Подростки только шатаются по клубам, никто их там не контролирует. Малолетки с группой - вариант пионерского лагеря. Летние учителя английского - на 80% - педагоги-физики, математики и т. д. И летом на нас, дураках, подрабатывают. А мы и поехали из-за дочки, чтобы она там попрактиковалась и школу англ. присмотеть(! ! ). Разочарованы. Эскурсионное обслуживание - отвратительное. Никакой исторической инфы. Самый отваратительный гид попался на Сицилии : & quot; здесь была Анжелина Джоли, и съела 8 сицилийских пицц& quot; (это про поездку на Сицилию). Одиссею и Иллиаду у гида Анны написал Вергилий. ( а мы то думали Гомер! ! ). & quot; А теперь остановимся именно в этом ресторничике и вес быстренько будем покупать мороженое/пиццу/ и т. д. сплошное разводилово. Круиз вокруг Мальты не рекомендую. У нас был ветренный день, сильная носовая качка, пол-группы лежала с рвотными пакетами. Одна барышня потеряла сознание и пришлось причаливать к Гозо, вызывать скорую, которая барышню без сознания и забрала в местную больницу. Валетта понравилась. Резюме: разочек на Мальту съездить стоит. Но второй раз там делать нечего. И уж точно это не место для изучения английского языка.
Прочитала и не поверила отзывам. Вид прекрасен, номер отвратителен, белье и полотенца рваные, есть нечего. Людям молодым или с детьми будет очень скучно и не комфортно. Ощущения что оказалась в доме престарелых. … Еще ▾ Прочитала и не поверила отзывам. Вид прекрасен, номер отвратителен, белье и полотенца рваные, есть нечего. Людям молодым или с детьми будет очень скучно и не комфортно. Ощущения что оказалась в доме престарелых. Наша семья была в шоке. Пять звезд отелю не даш максимум 3 звезды.
Номера староваты, так что особо пафосным людям будет грустно : ) Мне понравилось, еда отличная, убирают нормально. Расположение удачное, собственный песчанный пляж, давинг-центр, экскурсии, отличная ухоженная огромная территория! Русских очень мало, в основном французы, немцы, англичане. … Еще ▾ Номера староваты, так что особо пафосным людям будет грустно : ) Мне понравилось, еда отличная, убирают нормально. Расположение удачное, собственный песчанный пляж, давинг-центр, экскурсии, отличная ухоженная огромная территория! Русских очень мало, в основном французы, немцы, англичане. При чем пожилые. Если вы едите сидеть в отель, то тоже будет грустно, вся анимация на французском, английском, русский язык никто на Мальте не знает! На ресепшене можно арендовать автомобиль, 40 у. е. сутки. Выходит дешевле, чем посмотреть с ориганизованными экскурсиями. На авто можно на пароме переплывать на соседний Гозо, стоит 11 евро. Удачного путешествия!
Отель подходит для спокойного семейного отдыха, можно и с детьми. Вокруг зеленая территория (больше таких отелей на Мальте нет), прекрасный вид на залив. Все номера с видом на море. … Еще ▾ Отель подходит для спокойного семейного отдыха, можно и с детьми. Вокруг зеленая территория (больше таких отелей на Мальте нет), прекрасный вид на залив. Все номера с видом на море. Дружелюбный персонал. Завтрак европейский, без изысков, но вполне прилично. За ужин можно доплатить 16 евро на человека, если вы остались в отеле и нигде не перекусили. С транспортом без проблем, остановка недалеко от отеля. На ресепшене есть буклет с маршрутами автобусов и стоимостью поездок. Это гораздо дешевле, чем на такси.
Приобретите путеводитель, на Мальте можно купить и на русском языке, и ездите в свое удовольствие. Если хотите походить по магазинам, поезжайте на 645 автобусе до конца, в Слиму, и прямо перед вами куча магазинов и кафе, отсюда же отплывают экскурсионные кораблики по заливам Мальты.
аватар lanasol
Выбирали между Сицилией, Ибицей, Майоркой и Мальтой. Слава богу не выбрали второе и третье! Как раз 21-28 августа там бушевали пожары! Мальта - прекрасная страна. Во-первых, я вспомнила далеко забытый английский язык. … Еще ▾ Выбирали между Сицилией, Ибицей, Майоркой и Мальтой.
Мальта - прекрасная страна. Во-первых, я вспомнила далеко забытый английский язык. Во-вторых, страна маленькая, уютная. В-третьих... у меня прекрасное настроение...всеегда!

Отель 1969 года. И мебель и ванная - раритет. Похоже, что вот уже 40 лет ничего не меняли! Потертое и старое. Но зато дизайн номера мне понравился!
Очень странные розетки (наверное, чтобы малыши не лазили пальцами) без ключа в нее ничего не вставишь. Так что если вам надо подзарядить фотоаппарат или телефон - выбирайте смотреть телевизор или подзаряжать технику: розетка одна!

Странная система замков у балконной двери. При впервом входе в номер зовите служанку. Она вам наглядно объяснит, как открыть балконную дверь. Это сложно.
Предупрежу: УБИРАЮТ отвратительно! Полотенца за всю нашу неделю на мальте не поменяли ни разу. Она при уборке протирает лишь пол и выносит мусор! белье тоже не меняют. Но я не притязательная.

Необычный душ - кран торчит из стены. Сразу не включайте душ. Я, когда первый раз мылась там, не расчитывала, что меня разом окатит холодной водой. Струя под напором. И СОВЕТ: подождите секунды две-три, пока из крана не сольется ржавая вода!

Пляж песчанный малюсенький. Занимайте лежаки в 6-7 утра. Прекрасный пляж. Вода чистая, штиль. Песок идет плавно (под водой нет перепадов песка). Чудесная инфраструктура. Сады, парки, цветники, 5 бассейнов (один крытый - закрыт). В нос ударяет запах невероятных разноцветных гибискусов...

Лучшие номера под буквой А (мы жили в А43 - самый классный номер, просите себе его), а наша знакомая в А 130 (тоже прекрасный). Корпус А самый лучший!

Каждый вечер анимация. В первый день бойз-бенд играли Битлс - все танцевали. За то потом на всю неделю каждый вечер была анимация только для карапузов. И, конечно, мы уже не ходили. Хлоп-хлоп, топ-топ не интересно...

Еда однообразная. Если по еде отелю в Тунисе Таласса Сус я поставила 10, то здесь поставила 3! Каждое утро одно и тоже. Так что покупайте себе не только завтраки, но и ужины. Под конец недели меня уже тошнило от завтраков. На ужин тоже в принципе одно и тоже. И само дурацкое - местные вина платные. Хотя я такое никогда не встречала!

ОСТОРОЖНО! Всем из москвы туристам этот отель дарит круиз по лагунам. Нельзя его брать. Это бесплатно - откажитесь. Я почувствовала "бесплатный сыр только в мышеловки", поэтому отказалась от билетов. Во-первых до этого корабля надо еще проехать полстраны, до Слимы. Во-вторых на самом корабле человек 500! В-третьих нет остановок, он очень медленный и всех укачивает. И на этом корабле нет остановки купания в голубой лагуне, в Комино!

Около пляжа есть на берегу желтый стенд. Такая же поездка, только на маленьком кораблике стоит на человека 11 евро - зато вас забирают в голубую лагуну прямо из отеля, он быстрый, с остановкими, с 3часовый купанием в Комино. Чудесно!

САМЫЙ СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС - огромное количество русских! Ненавижу, когда отдых проходит в компании с русскими. Я выбираю отели по наименьшему кол-ву русских. А здесь меня обманули. Они везде! Их больше, чем англичан и французов!
Они вечно ворчат, спорят, нервничают, скандалят, кричат, всем недовольны. Они не знают языка и орут на бедных мальтийцев, зато, что мальтийцы не знают русского! УЧИТЕ ЯЗЫК, ГОСПОДА!

А чуть меньше минус - МЕДУЗЫ! Август - сезон на средиземноморье для медуз. Но их полчища бывают периодами. В первый день меня ужалило, мою маму в последний день. А в остальные дни их н было. Дети их вылавливают сачками. Ничего страшного. Пощипет, покраснеет, останется шрам. Но вы живы. У меня до сих пор шрам на руке. Главное, соскребите кредиткой или брелоком от ключей это место от слизи медузы. Затем обмокните салфетку уксусом (винигар возмите в ресторане) и подержите полчаса на месте.
Комино. прогулка за 11 евро пляяяж! А на том берегу город Мелиеха вид из окна медуза на пляже около входа в корпус около самого дальнего бассейна

Расположение 2,5 км до паромного терминала Чиркевва, 17,8 км до международного аэропорта Мальты.
Описание пляжа Частный песчаный пляж.
  • шезлонги
  • зонтики

Круглосуточная стойка регистрации, 2 ресторана, Интернет-кафе, телевизионный зал, 3 открытых бассейна, солнечная терраса, крытый бассейн с подогревом, хранение багажа, сувенирный магазин, конференц-зал на 120 мест.

Для детей Детская кроватка — по запросу, 2 детских бассейна.
Развлечения и спорт Ежедневные развлекательные программы,библиотека, караоке, центр водных видов спорта, клуб подводного плавания, верховая езда, 2 теннисных корта, игровая комната, боулинг.
  • теннисный корт
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 313 стандартных двухместных номеров с видом на сад или море. номеров (включая 75 Connecting)

Кондиционер, радио, спутниковое телевидение, телефон, мини-бар (по запросу), принадлежности для приготовления чая и кофе, ванная комната с ванной, фен, балкон или терраса, бесплатный Wi-fi, ежедневная уборка номера.

Адрес Marfa Road Ghadira, MLH 9065 Меллиеха, Мальта
Телефоны: 356 2357 0000
Сайт: Mellieha Bay Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).