Le Meridien St. Julians Hotel & Spa 5*– Отзывы

Спа-отель Le Meridien St. Julians идеально расположен на побережье живописной бухты Баллюта, на территории мальтийской виллы XIX века. Отель находится недалеко от центра Сан Джулианса, ресторанов, кафе и баров, ночных клубов, множества магазинов. Рядом с отелем расположена автобусная остановка. Сеть отелей: Le Meridien Hotels & Resorts.Подробнее →
аватар sanatarussia
Отдыхала на Рождество, отель расположен рядом с молодежной зоной Сан Джулианс, очень много клубов и баров. Сам отель уютный, спокойный и чувствуешь себя в безопасности. Много гуляли по улочкам, берите карту, заблудиться легко, хотя любой прохожий вам подскажет дорогу обратно. … Еще ▾ Отдыхала на Рождество, отель расположен рядом с молодежной зоной Сан Джулианс, очень много клубов и баров. Сам отель уютный, спокойный и чувствуешь себя в безопасности. Много гуляли по улочкам, берите карту, заблудиться легко, хотя любой прохожий вам подскажет дорогу обратно.
аватар Lizzziii
На Мальту мне, если честно, никогда не хотелось. Подруга рассказывала, что пляжей там почти нет – одни камни и платформы, ну и конечно о собственных пляжах и речи быть не могло. … Еще ▾ На Мальту мне, если честно, никогда не хотелось. Подруга рассказывала, что пляжей там почти нет – одни камни и платформы, ну и конечно о собственных пляжах и речи быть не могло. Но молодой человек настоял именно на этой стране – мол, бывшая британская колония, «музей под открытым небом», как он прочел где-то в Интернете.

Организацией тура занимался исключительно он, я даже не пыталась вникать. С визой оказалось все проще некуда – справка с работы, 2 фотки, опросник на вопросов 15 максимум. Все.

Первое потрясение было – вылет в 5 с чем-то утра в субботу! Ужас! Для меня нет ничего хуже ночных перелетов. Правда, ненаглядный мой пообещал, что страна меня поразит, и я забуду о неудобствах перелета. К моменту вылета он прочел пару путеводителей.

3 часа ночи – встреча в аэропорту с представителем туристической компании. Я даже названия ее не знала – только знала, что табличка должна быть красной, а буквы на ней белые. Красная табличка с тремя буквами ICS, действительно, бросилась в глаза! Документы у нас! Ура!

Самолетик оказался настолько маленьким по сравнению со всеми моими предыдущими путешествиями! Зато было очень уютно. Я не дожила до так называемого «завтрака» и уснула. Проснулась, когда пилот объявлял о скорой посадке в аэропорту Мальты.

Паспортный контроль был очень забавный – паспортисты пытались мне что-то сказать на ломаном русском, наверно, считая, что я не владею английским.

Кстати, не зная английского, лучше на Мальту не ехать.

Молодой человек подстраховался и заказал нам индивидуальный трансфер (я даже не знаю, сколько он за это оплатил) – встречали нас с табличкой с его именем и фамилией (мелочь, а приятно). Машина так же, как и табличка в аэропорту была тоже красной – специально что ли? ! Правда букв было побольше – AVIS.

Милая девушка по имени Олеся, которая как раз нас встречала, рассказала нам, куда нам стоит поехать, на каком пляже лучше купаться, где поесть. Она не особо надоедала своими рассказами, видя, наверное, что я не была в состоянии в полной мере воспринимать ее слова.

Отель Le Meridien… необычное здание, стоящее чуть на возвышенности. Как было написано в проспекте отеля – «расположен на берегу моря»… берег был с другой стороны, через дорогу – и… пляжа не было. Да и вид из окна был на парковку, но зато тихо.

Приехали мы к часам начала 9го утра, и как нам сказали, не факт, что нас сразу поселят, так как заселение после 14:00. От одной мысли, что придется ждать еще несколько часов в холле отеля – мне становилось дурновато.

Отель повел себя наилучшим образом – они повели нас на завтрак, мол, чтобы скоротать время.

Еда – еще одно маленькое потрясение. От такого разнообразия блюд – глаза разбежались. Я раза 3 подходила за добавкой – сыры, овощи, омлеты, фрукты, салаты, йогурты, соки и… шампанское. Правда, на день 4-й – я поняла одно – ассортимент не меняется. Хотя я осталась довольной. Я не мясоед – мясо там было мало, сыров и молочной продукции много. То, что надо. А вот МЧ ворчал первые пару дней, но вечерами отъедался в местных кафе и ресторанах.

На наше счастье освободился номер как раз к тому моменту, когда мы закончили трапезу.

Номер хороший, большой (для меня), метров, наверное, 25. Большой балкон, где, к счастью, можно было курить. Хотя пепельницы не было (пепельницу я купила в сувенирной лавке – и практично, и на память). Очень поразила ванная комната – и ванна, и душевая кабина, короче, в номере я не разочаровалась.

Первый день прошел мимо меня – выбрались мы из номера только к вечеру, когда изрядно отоспались после ночного перелета. Пошли в кафе напротив, на набережной, перекусить. «Перекусить» - слово, не очень подходящее для Мальты. Порции – это что-то. Салат – это тазик салата, мясо с гарниром – это сковорода! ! !

Последующие 2 дня мы провели «на пляже». Городской пляж находился в минутах 20-30 от отеля. Я принципиально отказалась купать на платформе напротив нашего отеля, так в воде увидела ежей. Бррр.
Пока дойдешь до городского пляжа – успеешь загореть))) и проголодаться) На пляж лучше идти с утра, так как немного народу. После полудня сюда приходят толпы студентов. Они не буйные, но шумные.

Ели мы каждый день в разных кафе, где цены приятно удивляли. Сала Цезарь – от 6 до 9 €. Дешево)))

В один вечер выбрались в Пачвилль – тусовочное место Мальты. Если честно, я ожидала большего. Музыка хорошая, а вот контингент не очень – 15 – 21 год. В основном студенты. Зашли в клуб HAVANA, которые мне так рекомендовала подруга, прожившая здесь несколько месяцев. Мы выдержали минут 30 от силы. Почувствовала себя «старой» - хотелось только спать!

Экскурсий мы почти не заказывали – только в Валлетту съездили. Красивый маленький средневековый городок. Ничего особенного, кроме поющих фонтанов. Такого я не видела нигде! ! ! Бьют куранты на городских часах. И из земли под музыку танцуют «ключи». Впечатляет! Аж слезы на глазах появились.

Проходили мы почти 2 курорта полностью – Сан Джулианс и Слиму, так как оказалось, что наш отель находится прямо на стыке двух курортов. Курорты – это как наши районы в Москве – ты не замечаешь, как один перетекает в другой. Идеальная страна для любителей гулять! Не спеша, останавливаясь в кафе, на набережной на лавочках.

Еще хочу отметить – шопинг! Причем это не одежда, а сувениры, маленькие безделушки, очень милые, и отчасти ненужные. Но я накупила их полчемодана.

Последний день перед вылетом – а вылет также ночной – мы провалялись на пляже. Уже на платформе, так идти было очень лень.

Резюме: для тех, кто уже устал от «все включено» и хочет чего-то необычного.
Шикарный городской отель. Отлично подходит для неспешного тихого романтического отдыха. Наверное поэтому почти не видел отдыхающих с детьми. Единственный минус отеля – пляж через дорогу, но у городских отелей редко бывает по другому и в других странах. … Еще ▾ Шикарный городской отель. Отлично подходит для неспешного тихого романтического отдыха. Наверное поэтому почти не видел отдыхающих с детьми. Единственный минус отеля – пляж через дорогу, но у городских отелей редко бывает по другому и в других странах. Сервис в отеле с одной стороны ненавязчивый, с другой – очень и очень внимательный. Настолько, что я даже несколько смущался. Не привык к такому суперотношению! Еда также очень понравилась, хотя я брал только завтраки. Но завтрак как у нас бы оценили – плотный. Самое главное – никакого подозрения на использование вчерашних продуктов. Все очень свежее и разнообразное. Хочешь омлет с сосисками, хочешь запеченную картошку, хочешь что-нибудь из холодных закусок – пожалуйста, все есть. Свежевыжатые соки порадовали вдвойне. В окрестностях множество различных кафешек, где можно вкусно и даже недорого пообедать и поужинать. Инфраструктура тоже на уровне: закрытый бассейн, тренажерка, сауна, джакузи. Подруга отметила неплохой спа-центр. Бассейн на крыше смотрится колоритно, а из самого бассейна открывается классный вид на город. Почти все эти услуги входят в стоимость проживания. В номере довольно необычный мини-бар, берешь оттуда бутылку, а под ней сенсорный датчик пикает, и на ресепшн уже знают, что, во-первых, надо стрясти с тебя денег за бутылку при выезде, во-вторых, надо обновить мини-бар. Гениально! Из экскурсий отметил бы поездку на Сицилию. Довольно контрастно.
Сам отель прекрасный. В отличном месте, если вас не интересуют дискотеки и ночные клубы. До них идти минут 20-есть отели поближе. Этот отель хорош для дневных прогулок - в одну сторону до цивилизации минут 20 и в другую тоже. … Еще ▾ Сам отель прекрасный. В отличном месте, если вас не интересуют дискотеки и ночные клубы. До них идти минут 20-есть отели поближе. Этот отель хорош для дневных прогулок - в одну сторону до цивилизации минут 20 и в другую тоже. Так что если нет экскурсии, вполне есть куда пройтись, на Мальте можно гулять и гулять, душой отдыхаешь. Особенно после нашей грязной, холодной зимы просто СУПЕР! Так вот об отеле. Вроде все у него не плохо и место хорошее и СПА-центр очень хороший, номера просторные и на самом деле зимой лучше вид на море не брать, садик намного приятней можно сидеть на балкончике и смотреть на зеленые деревья. Но завтраки! ! ! Это что то, такого безобразия в 5* не ожидала увидеть. Из съедобного только яичница, ее готовят при вас. Все остальное может оказаться пропавшим. За пять дней четыре - были протухшие консервированные фрукты, в последний день просто уже не стала ждать чуда. колбаса и сыр тоже похоже дня по три лежат. Может конечно из за низкого сезона - мало туристов. Но не солидно 5* экономить. НО все равно хочу на Мальту еще. Очень понравилось

Расположение 6,5 км до международного аэропорта Мальты, 8 км до столицы Мальты Валлетта.
Описание пляжа 100 метров до каменистого пляжа Баллюта.
  • шезлонги
  • зонтики

Открытый бассейн с солнечной террасой с видом на залив Баллюта, ресторан Taro с видом на залив, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, корзина и миски для домашних животных, помещение для хранения велосипедов, торговый автомат с напитками, сувенирный магазин, V.I.P. услуги, магазины на территории, 16 конференц-залов общей вместимостью до 650 чел.

• бизнес-центр
  • размещение с животными
Развлечения и спорт Спа-центр MyoKa с крытым бассейном на 2 этаже, ныряние с маской и трубкой, поле для гольфа (в пределах 3 км).
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • аэробика
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

276 классических двухместных номеров, двухместных номеров Делюкс, представительских двухместных номеров, полулюксов, люксов Urban, представительских люксов.

Кондиционер, телевизор, телефон с голосовой почтой, фен, халат и тапочки, утюг и гладильная доска, мини-бар, сейф, электрический чайник, принадлежности для приготовления чая и кофе, ванная комната с душевой кабиной или ванной, полотенца для бассейна/пляжа, пресс для брюк, бесплатный Wi-fi, балкон, ежедневная уборка номера.

Адрес 39 Main Street, Balluta Bay, St Julians, STJ1017, Malta
Телефоны: 356 2311 0000
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.