Bernard 4*– Отзывы

Отель находится в 100 метрах от моря, в заливе на курорте Сент-Джулианс и очень близко от популярных Сент-Джулианса и Слимы с их магазинами и местами отдыха. В отеле 87 номеров.Подробнее →
Был там уже более 10 лет назад. Скорее всего там уже многое поменялось, но может это кому-то поможет. Отель сам по себе достаточно скромный, но чистенько, уборка была ежедневно, причем качественно, успевали за время завтрака (15-20 минут) как успевали до сих пор не пойму, так как горничную видел всего 1 раз за 2 недели. … Еще ▾ Был там уже более 10 лет назад. Скорее всего там уже многое поменялось, но может это кому-то поможет. Отель сам по себе достаточно скромный, но чистенько, уборка была ежедневно, причем качественно, успевали за время завтрака (15-20 минут) как успевали до сих пор не пойму, так как горничную видел всего 1 раз за 2 недели. Окна отеля выходят на маленькую улицу, и во двор -почти колодец. Сначала мне дали номер во двор без балкона, пошел на ресептион менять - обещали через какое-то время без доплаты, но сходил на пляж, погулял и решил подождать до следующего утра. И не ошибся так как те кто жил с окнами на улицу жаловались на музыку, пляски и все такое целую ночь, район этот на мальте очень веселый и гуляет до утра. Есть бассейн на крыше отеля был там один раз и то ради любопытства. В 100 метрах от отеля бухта. Утром в ней искупаться такое удовольствие, песок, полный штиль, тишина - кто знает тот поймет. Днем там не был ни разу, но народу там много видел. Вообще Мальта - это целый музей под открытым небом, там не надо валяться на пляже в одном месте. У меня была примерная программа - подъем, купание в бухте, завтрак в отеле (ветчина, кампот и тд - типичный континенталь), экскурсия или самостоятельная поездка, потом пляж, вечером на праздник города, салют и тд. Отель нужен только для ночлега.
Брал напрокат машину, весь остров можно проехать за час, скорости небольшие, левосторонее движение не доставляет больших хлопот. Парковки у отеля нет но место на близлежайшей улице найти не сложно. Хотя транспортная сеть острова такова, что прямых улиц почти нет, из-за этого двигаться приходилось больше на солнце, чем по карте и тем более по указателям.
Ужин в отеле не брал ни разу. Вокруг такое количество расторанов, кафе, что это просто не нужно, хотя кто ел никогда не жаловалиь.
Подводя итог могу сказать отель там нужен только на ночь, не смотрите на звездность, езжайте на мальту, посетите Медину, голубую лагуну, древний храм, обязательно старый город с представлением вечерним, и конечно побывайте на нескольких праздниках городов коих там по количеству кварталов.
Это здорово.
В первую очередь скажу – не верьте всей той гадости, что пишут про отель малолетние избалованные подростки на различных сайтах! Мне тоже немного, всего 24, но мне понравилось в отеле… Всё близко, всё хорошо. … Еще ▾ В первую очередь скажу – не верьте всей той гадости, что пишут про отель малолетние избалованные подростки на различных сайтах! Мне тоже немного, всего 24, но мне понравилось в отеле… Всё близко, всё хорошо. На Мальте я второй раз, так что в третий раз выберу именно этот отель. Тип питания я выбирала НВ. Завтракала и ужинала в отеле Bay Street напротив – каждое утро и вечер поднималась на самую крышу отеля на эскалаторе. Это был целый ритуал! Проходишь по свежевымытым дорожкам, мимоходом обсуждаешь погоду с уборщиком, который желает приятного дня, и дальше на крышу в ресторан. Там учтивые девушки и один мужчина всегда, улыбаясь, примут ваучер на еду и предложат присоединиться к остальным завтракающим. Ну, что сказать, завтрак континентальный – он практически везде одинаков. Омлет, сосиски, бекон, два вида сока, три вида хлопьев, молоко, джем, масло, круасаны, ну и кофе, конечно. Ужинать мне нравилось больше, чем завтракать. Скажу, что каждый день в ресторане готовят три вида мясных блюд: свинина/говядина, птица, рыба. Очень много салатов на любой вкус. Особенно изощрялись для вегетарианцев. На десерт яблоки, чудный фруктовый салат, пирожные и т. д. Персонал очень вменяемый. Как только я усаживалась с тарелкой кушать, подходили спрашивать насчёт напитков (Напомню, что это естественно, когда напитки вечером за ужином за отдельную плату). Потом, в течение всего вечера, подойдут поинтересуются, всё ли нормально и не нужно ли чего. Пляжа у отеля нет. Но! Когда я собиралась на Мальту в этот отель, я зашла на этот сайт почитать отзывы. Ужасу и огорчению моему не было предела. Господа! Если хотите заранее себе испортить впечатление – читайте отзывы и дальше. Вопреки моим ожиданиям, бассейн на крыше отеля был тщательно вымыт и пах хлоркой (а это означало, что в воде бацилл почти нет или совсем нет). За весь мой двухнедельный период пребывания в отеле, в бассейне на крыше отдыхала только молодая семья с двумя детками (в бассейне есть отдел «Лягушатник»). Везде всё чисто, здорово и замечательно. Обстановка в номере приемлемая. У меня было три кровати, чему я по началу испугалась. Хотя не допускала мысли, что как в России, могут подселить кого-то ещё. В номере шкаф с куууучей вешалок, кондиционер, обогрев (видимо, для зимы), мусорная корзина с пакетом, зеркало, фен, телевизор, мини-бар, сейф, телефон. Ну, за сейф платить сильно дорого (я держала документы в дорожном чемодане на мини-замочке. Думаю, если обнаружу пропажу уж из чемодана – всем им там на reception’е устрою кузькину мать! ), мини-бар был мне не нужен (он тоже за отдельную плату), а вот телевизора хотелось. У соседей по номеру телек показывал. У меня – нет. Потом я обнаружила, что там антенны не было воткнуто. Её не было совсем! Может телевизор тоже за доп. плату? Ну не важно… Ванная: здоровенное зеркало в пол стены. Замечательная огромная раковина. Весь санфаянс новый! Ванны нет – душ. Это у них для экономии воды сделано. Опять же кууууча свежих полотенец. Которые меняли после того, как я один единственный раз им попользуюсь. Маскировка полотенца под неиспользованное не помогала – всё равно находили среди чистых и меняли. Убирали каждый день. Чаевые я не оставляла, т. к. не умею. Знаю, что кладут на кровать. Сколько не оставляла так – бесполезно. Не берут. Я с персоналом по уборке комнат лично не сталкивалась. Но однажды у меня с балкона(2 этаж) вниз упал верх от купальника. Причём упал так, что чтобы достать его, нужно было спуститься этажом ниже (окна и балкон выходили на огороженную территорию). Я пошла на reception попросить открыть номер под моим, чтобы достать. Так та девушка мало того, что она номер открыла, который был более подходящий, так ещё и сама (! ) слазила за потерянной вещью! За что мне было немного неловко.

• бар
  • бассейн