Velika Plaza 2*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Ульциня
Туристический комплекс Velika Plaza находится в 300 метрах от пляжа Мохито в городе Улцине, на территории парка. Старый город Улцинь расположен в 6 км от отеля, а побережье Адриатического моря — в 500 м. Этот отель подойдёт как для семейного пляжного отдыха, так и для пар.Подробнее →
аватар mikhailbebyakin
В июне 2013 решили с женой съездить в Черногорию по горящей путевке, Velika Plaza оказался последним недорогим вариантом. Решили взять, потом пожалели, когда посмотрели о нем отзывы. … Еще ▾ В июне 2013 решили с женой съездить в Черногорию по горящей путевке, Velika Plaza оказался последним недорогим вариантом. Решили взять, потом пожалели, когда посмотрели о нем отзывы.

В этом отеле есть номера в большом корпусе и 2 типа бунгало:

1) Цивильный, с кондиционером, телевизором, стеклопакетами и т. д.

2) Без кондиционера, телевизора, с обычными окнам, картонными стенами, паутиной и пауками, с 3 одноместными кроватями (домики в пионерлагерях и то лучше были).

При бронировании нам обещали, что будет кондиционер и нормальное бунгало, на деле же поселили во 2-ой тип.

Как потом нам рассказал гид, ВСЕХ русских туда селят, все потом ему жалуются, но он ничего с этим поделать не может, т. к. он, по сути, только консультант. Кто-то за дополнительную плату переселяется в другие номера, кто-то уезжает.

Хорошо, что взяли с собой средство от комаров. Мужчина, который с нами в один день приехал, после ночи был весь искусан.

Поэтому проверяйте и десять раз уточняйте какой номер вам дадут, просите, чтобы условия были прописаны в договоры (кондиционер и т. д. ) или хотя бы по электронной почте вам их подтвердили.

Питание у нас было 2-х разовым, в столовой на 2-этаже административного здания. Есть можно, но тоже пионерлагерь.

Внизу есть кафе, там уже можно заказать что-то поприличнее, но уже за свои деньги.

Мы с женой сразу решили, что оттуда уедем, но сначала я позвонил туроператору (Библио-глобус), они сказали что ничем помочь не смогут, потому что сейчас воскресенье. Рекомендовали собрать документы, а потом в Москве к ним обратиться, но это все без гарантий. Потом позвонил девушке в турагентство, которая все оформляла. Она сказала, что они возместят затраты на проживание в другом отеле (при наличии чеков, разумеется). Они действительно все возместили.

Если решите так сделать, то соберите в этом отеле все чеки, бумажки, что вы оттуда уехали. Нам печати и подписи поставили без проблем.

А мы уехали в Будву. И были в итоге этому очень рады!

Если вы все же решили поехать сюда, посмотрите все отзывы и уточните все информацию перед покупкой тура!
аватар tativamet
Отдыхала одна, поехала подлечить нос и горло морской водой. Остановилась в 3-х эт. корпусе, номер хороший, большой, мебель не новая, но добротная (для 2звезд очень даже нормально), большой балкон и санузел (в нем почему-то только 1 кронштейн для полотенца)кондиционер, холодильник. … Еще ▾ Отдыхала одна, поехала подлечить нос и горло морской водой. Остановилась в 3-х эт. корпусе, номер хороший, большой, мебель не новая, но добротная (для 2звезд очень даже нормально), большой балкон и санузел (в нем почему-то только 1 кронштейн для полотенца)кондиционер, холодильник. Полотенца каждый день меняют. Отдыхающих совсем мало, уезжала нас было 20 чел. Кормили вкусно - завтрак, ужин. (можно за 4 евр. заказать обед). Море рядом, неглубокое чистое, песок мягкий (содержит йод), закапывались и лежали-красота (воздух чудо, по краю пляжа сосны). Людей совсем мало (здорово), лежаки 3 евр. До цента Ульцина далеко (такси 7 евр), можно до пригорода дойти по пляжу 20 мин. Мы ловили попутку, или вызывали такси. В Ульцине красивый старый город, великолепный женский пляж-подлечилась-очень понравилось (говорят можно туда пройти с великого пляжа по горе через Альбатрос, но я не пробовала). В ресторанах цены ниже, чем в Москве-вкусно. Экскурсии интересные. В отеле и рядом развлечений нет совсем, надо ехать в город. (Но зато тишина...) Я довольна.
аватар Soln_i_wko
Хочу рассказать о том, как нам и еще десяткам туристов из России не повезло с туроператором «S7tour» и отелем “Velika Plaza2**”. К сожалению, впечатление о стране и ее жителях, было значительно испорчено этими юридическими лицами. … Еще ▾ Хочу рассказать о том, как нам и еще десяткам туристов из России не повезло с туроператором «S7tour» и отелем “Velika Plaza2**”. К сожалению, впечатление о стране и ее жителях, было значительно испорчено этими юридическими лицами.
Туроператор сознательно умалчивает о настоящих условиях пребывания в отеле, а администрация отеля прикрывает эти нарушения.
Начну по порядку.
Собираемся в Черногорию вместе с семилетним сыном. Поездка в Черногорию – моя мечта, которую я холила и лелеяла весь год. Деньги копила весь год. И заранее была уверена, что страна оставит самые замечательные впечатления.
Иду в турфирму, чтобы заказать тур. Ставлю условия пребывания: 2 недели, желательно не очень дорого, но обязательно с кондиционером и кухней. Мальчик капризен в еде, и вообще, я не очень доверяю общественной кухне. Менеджер турфирмы предлагает самый дешевый вариант - бунгало в отеле “Velika Plaza2**”, стоимость 57 тыс. рублей на двоих, полупансион (надо сказать, для Турции и Египта – это стоимость очень приличных отелей в высокий сезон, далеко не двухзвездочных). Уточняю наличие всех условий, получаю подтверждение: есть кухня, кондиционер, душ и даже телевизор. Кухня предполагает наличие посуды, а на территории отеля есть магазин, который обеспечит меня всем необходимым. У отеля есть собственный пляж и медпункт. Были предоставлены фотографии номера, в котором нам предстояло жить. Я в восторге! Ура! Сбывается моя мечта! С открытой душой и замечательным настроением мы отправляемся в путешествие.
Прибыли в отель (кстати, русскоговорящий гид, который должен был сопровождать нас до отеля и помогать размещаться отсутствовал). Мне предоставили бунгало. Заходим… Шок! Где же те прекрасные помещения, которые нам показывали? Где кухня? Где кондиционер??? ? ? Нашему взору предстало помещение, похожее на склеп, с грязными разрисованными стенами. На лампочках нет плафонов, на месте кухни обрезки трубы, мебель обшарпанная и полусломанная, душ не работает. А каком уж телевизоре идет речь! ! Иду на Reception, - там с трудом говорят на русском, гида нет. Кое- как объясняю, что они ошиблись и предоставили не тот номер, у меня оплачено совсем другое. На что мне отвечают: «В ваучере «бунгало», мы и предоставили «бунгало»». Я пытаюсь доказать, что бунгало то бунгало, но с другими условиями. Получаю ответ: «Хотите другие условия – доплачивайте, но номеров с кухней на данный момент нет, нужно ждать». Делать нечего, будем ждать освобождение номера, а заодно и гида, который когда будет неизвестно. Связываюсь с турфирмой, сообщаю неприятность, получаю подтверждение, что меня поселили не туда, и в ближайшее время меня переселят. Пол- вечера добиваюсь, что бы мне сделали бойлер в душе. После уверений в 10 часов вечера, что « 5 минут и все будет», горячую воду получаю только в 3 часа ночи. Это наш первый день впечатлений – настроение испорчено.
День второй.
Гида нет. Информации от турфирмы нет. Начинаю обследовать территорию и знакомиться с ее обитателями. Оказалось, что в таком положении все русские, заказавшие «бунгало». Это не только Санкт-Петербург, а вся наша Родина, с ее бескрайними просторами. В такое положение попали люди из Москвы, Ярославля, Магадана, Амура, Крыма и еще многих регионов. Все клиенты “S7Tour” – налицо массовый обман.
Пользуемся полупансионом. Кухня оставляет желать лучшего. На выбор: омлет с ветчиной, омлет с сыром, яичница нескольких видов, сосиски, - «разнообразие» налицо. Из всего перечисленного, мой сын ест только сосиски. Это утреннее меню нас сопровождало все две недели. На ужин практически всегда жареное и очень соленое, я к такому не привыкла. Местный чай – это экзотика, которая нам по вкусу не пришлась. Был еще белый кофе, нечто отдаленно напоминающее какао, тоже приличная бурда. Делаю вывод: нужна собственная кухня. Иначе мой сын будет на «подножном корму» или голодный. Заглядываю в бунгало с кухне (за которое мне предложили доплатить). Кухня ничем не оборудована, кроме двух электрокомфорок и малюсенького, еле морозящего холодильника. Посуда отсутствует, видимо за нее тоже необходимо будет заплатить. Иду в магазин. Продукты, из которых предполагается приготовить полноценный обед – отсутствуют. Нужен другой магазин. Его обнаружила лишь в километре от отеля. Не близкий путь, если учесть, что дорога идет вдоль трассы, по которой несется довольно большой поток машин. А обочина, по которой можно пройти, почти отсутствует. Значит, вариант с кухней отпадает, будем привыкать к тому что есть.
День третий.
Ура! Появился гид! Бегу к нему, в надежде на решение проблемы. Встречаю милую улыбку, весьма условное знание русского языка и полное безразличие к моим условиям пребывания. Надежда не переселение растаяла. Будем радоваться тому, что есть. Справедливости ради надо сказать, что море замечательное (хотя пляж отелю не принадлежит). Песок необыкновенный. Хоть от этого можно получить удовольствие. Если говорить по экскурсии, то выбор не богат. Экскурсовод, с которой мы ездили, очень приятная, милая женщина, готовая вам услужить, но при этом не очень хорошо знающая русский язык и практически ничего не рассказывающая. Приходилось ее все время спрашивать: « Хана, а это что? А кому этот памятник? »... И т. д. Так что информация от экскурсий минимальная. Но это компенсируют восхитительные пейзажи. Так прошли наши дни.
День отъезда принес м-а-а-а-а-ссу впечатлений. Идем сдавать ключи. Очень вежливо, с улыбкой на устах, объясняю на Reception, что мне нужна письменная информация о том номере, в котором я проживала. На что получаю: сначала вежливое недоумение «о чем это? », затем разные попытки меня запутать и отказать в простой просьбе, и, наконец, взрыв эмоций, раздражения и негодования. Добивалась записи этой информации около 15 минут настойчиво, очень вежливо, но с парированием всех отговорок, которые были. В процессе разговора обнаружила, что служащие мгновенно забыли русский язык (хотя 2 недели мы с ними общались, в том числе и на русском языке). Оказалось, что служащие не знают имен друг друга (что весьма меня рассмешило), а кто директор данного отеля я так и не поняла. Один из администраторов (тот самый, который позволял себе грубость с отталкиванием, маханием руками и указанием мне на дверь), несмотря на мою просьбу, свое имя так и не назвал, теперь получил кличку «бритоголовый господин, с неустойчивой психикой». На мою настойчивость по поводу выяснения имени бритоголового, я получила угрозу вызова полиции. Вот это радушие, желание снова увидеть своих клиентов!! ! ! Несмотря на все это, я все-таки добилась записи на открепительном талоне, о том, что наше бунгало не содержало ни кухни, ни кондиционера. В последствии, оказалось, что это просто чудо, так как ни один из русских не добился этой записи. Но чего мне это стоило! Этот талон мне чуть в лицо не швырнули. После разговора с администрацией отеля меня всю трясло.
Итак, стало ясно, что желание снова вернуться в эту прекрасную страну, с вообщем-то неплохими людьми, у меня напрочь отбито. Сейчас занимаюсь судебными разбирательствами. Отдых испорчен.
аватар anna_11
Соглашусь процентов на 99 с Лдмилой М. Действительно, русских сначала заселяют в жутчайшее "бунгало с кухней", где из кухни - только плитка и мааааленький холодильник. Посудой и не пахнет. … Еще ▾ Соглашусь процентов на 99 с Лдмилой М. Действительно, русских сначала заселяют в жутчайшее "бунгало с кухней", где из кухни - только плитка и мааааленький холодильник. Посудой и не пахнет. Приходится доплачивать за переселение (может, у них способ развода такой? ). Мы жили в отеле, там условия все-таки лучше, но не идеальны. Что касается самого места - подойдет не всем. Молодежи, вероятнее всего, будет скучно. Есть 2-3 дискотеки на пляже, но музыка там очень громкая и не факт, что всем понравится. Семьям с детьми, наверное, в самый раз - и побегать есть где, и пляж подходящий - песочек и мелко. (Кстати, для взрослых, - на пляже реально мелко. )Ну, и пенсионерам - тоже в самый раз, тишина и спокойствие.
Короче, если выбирать отдых на юге Черногории, стоит задуматься о том, что вы будете там делать. По большому счету, делать так нечего. Если хочется "жизни" и тусовки - то лучше выбирать Петровац или Будву. А если хочется тишины - то на юге будет очень хорошо.
аватар ludmila_M
Отдыхали недалеко от Ульциня в отеле «Velika Plaza» с 18.06. 11 по 25.06. 11. Об отеле. Сам отель имеет на территории красивые домики-апартаменты с кухней и без, трехэтажное здание отеля и конечно бунгало. … Еще ▾ Отдыхали недалеко от Ульциня в отеле «Velika Plaza» с 18.06. 11 по 25.06. 11.
Об отеле.
Сам отель имеет на территории красивые домики-апартаменты с кухней и без, трехэтажное здание отеля и конечно бунгало. По разным причинам, но практически все туристы из России первоначально были заселены именно в бунгало.
Да Черногория не славится отличным сервисом, да отель 2 звезды, но то, что мы увидели заехав в свой бунгало просто шокировало. Три стареньких кровати с полочками, сломанное кресло на колесиках, два встроенных шкафа из расслоившегося ДСП, один из которых открытый и все! Из четырех розеток работала одна, плафоны на лампочках только в ванной и на улице перед входом. В ванной: ржавый душевой поддон, старенький бойлер, раковина, унитаз. Не обошлось и без домашних животных: пауки, муравьи, комарики. Сказать, что были разочарованы, это мягко сказано, но решили недельку потерпеть. Те кто приезжали больше чем на 10 дней переселялись в здание отеля, там условия уже вполне приличные. (Платили сверху 10 евро на ресепшене, и 120 евро официально за двоих человек на две недели). Желающим переселиться в апартаменты предлагали заплатить 60 евро за каждый день пребывания. Кстати, покупая билеты в турфирмах показывают фото апартаментов, говоря, что это и есть бунгало.
Территория отеля действительно утопает в зелени: подстриженные газоны, экзотические цветы, сосны, дубы, абрикосы, груши, пальмы, оливки и все прекрасно уживается вместе. Тишина, свежий воздух, до моря 5-7 минут пешком. Отель стоит в стороне от дороги и для тех кому важен спокойный отдых (особенно по ночам) можно рассмотреть этот вариант (НО НЕ В БУНГАЛО! ). Также будет комфортно людям с маленькими детками: есть где побегать, не опасаясь машин и посторонних, мелкий, теплый песочек на пляже, заход в море очень плавный и у берега он особенно прогревается как парное молоко. Кстати по этой же причине на этой части великого пляжа нет пристани, а следовательно кораблей, катеров и пр. море не загрязнено маслом и мазутом.
Питание – полупансион: завтрак на выбор из 8 блюд, ужин - суп, салат, десерт, горячее на выбор из двух блюд. Кормят вкусно, порции большие. На территории есть магазинчик, где можно купить самое необходимое, иногда у отеля можно было купить свежие овощи, фрукты.
На мой взгляд подойдет:
- тем, кто устал от шума, людей, суеты;
- самодостаточным людям, не скучающим без дискотек, аниматоров и пр;
- компаниям, которым весело вместе;
- отдыхающим с маленькими детьми.
Об Ульцине.
До города можно добраться на такси – 10 евро (вызывают на ресепшене), поймав такси на дороге можно договориться на 4-5 евро (лучше если по счетчику), около 9 утра у дороги можно было поймать маршрутку Ульцинь-Ада-Бояна – выходило по 1.5 евро с человека, ну а можно и пешком идти около часа вдоль дороги – самый бюджетный вариант.
Сам город небольшой, с узкими улочками и множеством бутиков. Ходили в город и во вторник и в пятницу – хотели застать восточный базар, но кроме 10 палаток с обычными турецкими вещами и 2-ух с сувенирами так ничего и не увидели. Интересен старый город, особенно впечатлил вид на море. Городской пляж маленький и очень много народу! Отдыхать в самом Ульцине мне бы не хотелось. В городе действительно очень много албанцев, и в основном мужчины, которые сидят в кафе и барах. Как узнали позже женщины у них в основном сидят дома с детьми.
Что касаемо мусора, то его в Черногории действительно много. Центральные улицы и самые посещаемые туристические места, конечно убирают, но вот остальное…. На одной из экскурсий нам рассказали, что в стране много национальных парков в которых нельзя нарушать естественный процесс. Нельзя, например, убрать упавшее дерево, так вот к мусору там видимо относятся как к национальному парку!
Об экскурсиях.
Встречающей стороной была фирма ТАЛАС-М, у аэропорта нас ждал Мерседес вито, довезли быстро и с комфортом. Нашего гида звали Саня, очень приятная и веселая девушка. Сразу предложили нам все возможные экскурсии. Выбрали мы две экскурсии – монастырь Острог и мини монтенегро тур, так как отдыхали мы всего 7 дней, а хотелось еще и в море покупаться. Минус отдыха в этой части страны – далеко до всех достопримечательностей и любая экскурсия выходит на целый день, половину времени проводишь в пути. С другой стороны, пока доедешь до конечного пункта, увидишь пол страны – все равно что еще одна обзорная экскурсия. Плюсом является то, что отдыхающих в этой стороне не много и оба раза набиралась группа максимум 10 человек.
Самостоятельно съездили в деревню рыбных ресторанов на реке Бояна. Удивительное место. Очень понравилось в ресторане Пегасус, официант говорит и понимает по-русски.
В окрестностях Ульциня есть очень необычный женский пляж с сероводородным источником, окруженный со всех сторон скалами и деревьями. Добраться до него лучше на такси. Вход 1.5 евро, маска из глины (на все тело) 2 евро. Вход оплачивается один раз и можно в течение дня несколько раз приходить и уходить.
Когда пришло время уезжать за нами прислали микроавтобус (для 5 человек) причем с отдельным прицепом для багажа.
апартаменты бунгало бунгало бунгало
аватар vasilina_1
Отдыхали в отеле Velika Plaza. Питание-ужас. Завтрак и ужин только по меню. Завтрак либо яичница, либо 3 сосиски. Сначала заселили в бунгало-это кошмар(сырость, пауки, грязная плита, душевой поддон со ржавчиной). … Еще ▾ Отдыхали в отеле Velika Plaza. Питание-ужас. Завтрак и ужин только по меню. Завтрак либо яичница, либо 3 сосиски. Сначала заселили в бунгало-это кошмар(сырость, пауки, грязная плита, душевой поддон со ржавчиной). За 110 евро переселили в отель (немного получше). На пляже 4 дня загорали бесплатно, а потом он вдруг стал платным, далее, по мифическим причинам, 3 дня он был бесплатным, а потом опять стал платным. Объездили всю Черногорию - ничего особенного! ! ! На заметку, обманывают там практически везде, будьте бдительны!
аватар fighter_for
Отель Velika Plaza мы выбрали потому, что он располагается на знаменитом пляже с базальтовым песком. Так вот пляж уникален, а отель... Территория хорошая, кормят хорошо, завтрак, ужин - не шведский стол, а меню, за каждым туристом закреплен столик. … Еще ▾ Отель Velika Plaza мы выбрали потому, что он располагается на знаменитом пляже с базальтовым песком. Так вот пляж уникален, а отель... Территория хорошая, кормят хорошо, завтрак, ужин - не шведский стол, а меню, за каждым туристом закреплен столик.
Мы жили в Бунгало, и это не те симпатичные домики, которые на фотках (розовенькие такие), Это страшные конурки, с мини-кухней, без ТВ, с пауками ввиду сырости. Так что будьте осторожней, если ехать в этот отель, не выбирайте бунгало, берите апартаменты (это как раз те домики) или заселяйтесь в этажное здание. а все остальное вполне приемлимо.

аватар boyko-olga
Сколько будет стоить в сутки цена за бунгало или апартаменты на 3 человек в период с 7 июля в отелях сети Велика Плажа или Ада Бояна?
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Международный аэропорт Тираны имени матери Терезы расположен в 67 км от отеля, аэропорт Подгорицы
— в 50 км.
Пляж

Сад, терраса, принадлежности для барбекю, ресторан с открытой террасой (сппециальные диетические меню (по запросу), снэк-бар, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, охраняемая парковка.

• врач
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, плавание на каноэ.

Категории номеров: Bungalow, Studio,Apartment, Family Apartment.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

Адрес Donji Stoj b.b., 85360 Улцинь, Черногория.
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.