Palma Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Тивата
Отель расположен на первой береговой линии в городе Тиват, и располагает собственным пляжем (бетон). Отель находится в тихом месте, недалеко от центра города и развлечений, с видом на Тиватский залив. В 20 минутах ходьбы находится ряд хорошо оснащенных спортивных сооружений, включая футбольное поле и баскетбольные площадки. Исторические города Свети-Стефан и Бар расположены в 30 км и 65 км, соответственно.Подробнее →
аватар Larisa2222
Отель увидела на картинке и влюбилась в это место: ) решено было-лететь! От Мосвквы до Черногории 3ч лёту, заселение по приезду, аэропорт 10 минут от отеля(самолёты летают, но не мешают спать-ночных рейсов там нет) Номер был 508 на 5 этаже с видом на МОРЕ: ) (залив! ) ВИД ШИКАРНЫЙ! но сам номер очень маленький и уж очень узкая кабина душевая. … Еще ▾ Отель увидела на картинке и влюбилась в это место: ) решено было-лететь! От Мосвквы до Черногории 3ч лёту, заселение по приезду, аэропорт 10 минут от отеля(самолёты летают, но не мешают спать-ночных рейсов там нет) Номер был 508 на 5 этаже с видом на МОРЕ: ) (залив! ) ВИД ШИКАРНЫЙ! но сам номер очень маленький и уж очень узкая кабина душевая...Страна милая и очень конфортная и по языку и по климату, всё спокойно там и чинно! ! ! Питание брали завтрак/ужин всё очень вкусно и всегда всего хватало! Стол закрепляется за туристом и не меняешь место-удобно! Экскурсию брали в порту -корабль ВЕСНА! на целый день 15евро уплываешь в 9.30 и возврат в 18.00 на карабле есть питание(вкусное) карабль плывёт с остановками с гидом и всё очень красиво и интересно, к тому же ХОРОШИЕ фотографии! Пляж отеля нормальный и с платформы есть заход и по камушкам, полотенца нужно иметь свои, лежак 2евро, зонт 2евро! Шумно возле отеля днём стройка рядом(бульдозер работает) ночью кричащие пьяные туристы-спать не дают! В остальном СТРАНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ! Место это для отдыха замечательное: ) Привезли вино, настойку горький лист(лечебная) и конечно же пршут(мясо подкопчёное/подвяленое) всем УДАЧНОГО ОТДЫХА!
аватар mila84629
Я поняла, почему об этом отеле размещают не очень хорошие отзывы...Я тоже не хочу, чтобы туда понаехали "наши" и все испортили. Конечно, я шучу. Но, объездив Боко-Которский залив, побывав в Дубровнике, Будве и Св. … Еще ▾ Я поняла, почему об этом отеле размещают не очень хорошие отзывы...Я тоже не хочу, чтобы туда понаехали "наши" и все испортили. Конечно, я шучу. Но, объездив Боко-Которский залив, побывав в Дубровнике, Будве и Св. Стефане, я сделала вывод - Тиват - лучше. Мало наших, мало народа вообще (по сравнению с другими курортами), чистейшее спокойное море и отличный заход . Город небольшой и спокойный, большое количество кафе, магазинов. Все очень компактно. Цены ниже. Сам отель замечательный, питание -просто супер! Сервис ненавязчивый, но приятный. По-русски понимают, но не говорят. По-английски говорят все. Море реально в нескольких шагах. Единственное, что слегка не нравилось -высокая влажность...и днем, и ночью. А в остальном -сплошной позитив
аватар Vasily
О городке: маленький курортный городок с аэропортом и портом в котором "паркуются" дорогие яхты. Самолеты пролетают прямо над заливом, не сказать, что это мешает, но тишины не ждите, благо все рейсы - днем. … Еще ▾ О городке:
маленький курортный городок с аэропортом и портом в котором "паркуются" дорогие яхты. Самолеты пролетают прямо над заливом, не сказать, что это мешает, но тишины не ждите, благо все рейсы - днем. Особых достопримечательностей в Тивате нет. На "променаде" среди десятков ресторанчиков есть пара молодежных кафешек, но в целом ИМХО городок для спокойного отдыха, молодежи тут будет скучно. Сходите в порт посмотреть на яхты и в городской парк. Улицы тесные. До Котора всего 15 минут на автобусе - такси через туннель. Съездите туда обязательно. Будва - минут 40 на автобусе - описывать не буду - отзывов много.

Об отеле:
"Пальма", заявлено 3 звезды, где эти 3* я так и не понял, мы были довольно большой группой, я видел несколько номеров, боле-мене близки к 3* только то, что в отеле позиционируется как "люкс" - там есть кондиционер, размеры номеров побольше, вид на залив. Все остальное ИМХО УЖООООС! ! ! номера микроскопические, если в номере трое то на проходы остается сантиметров по 40. Телевизоры есть не во всех номерах, но толку там где он есть мало-коллективной антенны нет, а на "рога" ничего кроме помех не ловится. Холодильнички тоже не во всех номерах. Душевые "кабинки" по большей части без дверей, лейка - труба из стенки на высоте 2 метра, если хотите вымыть попу можете в кабинке на голову встать или "березку" изобразить. Фена нет, вещи можно сушить только в тех номерах, где есть балкон. Вообще - типичный городской отель где 100% земли занято собственно зданием и кафе перед входом. Собственной территории у отеля нет ни сантиметра. В лобби есть бар (пиво 1.8евро, капучино 1.5евро) общедоступный компьютер и вайфай который выключают в 23.00. Чуть не забыл... утюг в отеле есть. ОДИН! ! ! нам за 2 недели он так и не достался. На очередь записываться на рецепшн.
Заявленной парковки нет - машину можно оставить в переулках позади отеля если найдете место.

Питание:
для заявленного уровня в принципе нормально, от "континентального" завтрака "сосики-омлет-йогурт-мюсли" через неделю конечно охренеешь но съедобно, вечером более-менее разнообразно: 1 вид супа, 2-3 мясных блюд, изредка рыба, 2-3 гарнира, салаты-овощи. На десерт 1 вид фруктов и 1 вид печенья-рулетиков. Что удивило: вечером в ресторане нет напитков, кроме воды из-под крана даже за деньги - хочешь чаю - кушай в ресторане - потом чеши в лобби-бар попить кофе-чай. Платный ресторан при гостинице дорогой и ИМХО беспонтовый. Если будете покупать путевку - хорошо подумайте оплачивать ли питание, потому что в округе 5-7 минут пешком ДЕСЯТКИ ресторанов и кафе работающих с утра и до ночи. Пройдитесь по округе - можно выбрать места намного интереснее. Если пиццерия то за 20-25 евро обед на троих (2 взрослых+ребенок) с напиткам объедитесь в рыбном оставите где-то 40 евро. Рядом есть магазины - выпивка/еда там понятно в 2 раза дешевле.

Пляж-море:
Собственного пляжа нет - ВРАНЬЕ! Зато прямо напротив отеля муниципальный пляж. От выхода из отеля до моря по прямой 10-15 метров. И это место реально лучшее место для купания в округе. Сам пляж это метров 70 бетонной плиты шириной от 4 до 15 м и 1.5-2 метра гальки перед ним на протяжении метров 30, шезлонги платные, есть душ и кабинки переодеться. Море конечно не море а залив - противоположный берег наверное в километре-двух. Окружён горами соответственно волны практически нет, половина отдыха вода вообще как зеркало. Вода холодновата градусов 22-25, вход галечный. В воде довольно много рыбок, но почти совсем без раскраски, пирс оброс мидиями, встречаются мелкие крабики и раки-отшельники, морских ежей не видел.

Экскурсии:
в отеле предложений навалом. Мы ездили на автобусе в Будву-Св. Стефан, на параходике до Котора и обратно через туннель на автобусе, прокатились в глубь страны до Подгорицы. Каких-либо комментариев давать не буду, ничего особенного но мне в целом понравилось.

ВЫВОД:
Черногория довольно бедная страна приспособленная скорее для отдыха "дикарем". Билет из Москвы и обратно 16 тыр. Снять двушку с обстановкой и кондиционером в Тивате в 10 мин от моря 600 евро на месяц. На машине или мотоцикле страну объехать можно за 3-4 дня. Что касается отеля Пальма, Тиват (Palma, Tivat) *** скажу, что отель для очень непритязательных людей которые собираются в нем только ночевать.
Отель Пальма*** (Тиват, Черногория)
аватар Dr.Reaper
Отдыхали с товарищем в 2010 году. Будву и Бечичи сразу отсекли - много народу, пляжи грязные, слишком попсово, наших "русских" больше, чем в других курортных городах Черногории. … Еще ▾ Отдыхали с товарищем в 2010 году. Будву и Бечичи сразу отсекли - много народу, пляжи грязные, слишком попсово, наших "русских" больше, чем в других курортных городах Черногории. Вообщем, типа нашего Сочи и его окрестностей.
Выбор был между Петровацем и Тиватом, в итоге был выбран последний в силу более удобного расположения(рядом один из 2-х государсвенных международных аэропортов(еще один в Подгорице), удобство в планировании экскурсий) и хорошим соотношением цена/качество.
У нас был трансфер из аэропорта до отеля Palma. Ехать всего минут 5-7. Машина от отеля была на удивление очень приличная.
Отель расположен очень удобно - мало того, что пляж в 5 метрах от входа, так еще и вода теплая и очень чистая в заливе. Пляж может кому-то не понравиться. Мы спускались по небольшой лесенке с бетонных плит прямо в чистеюшую голубую воду, в справа от плит было подобие пляжа - ну, типа детского лягушатника с галькой.
Об отеле - персонал очень доброжелательный, видно, что для них ты не являешься приезжей дойной коровой. Номера - терпимо. . Смотря какой попадеться - могут двери быть старые, стенки одной не быть у душа, телевизор не особо показывать. Так что если вы приехали сюда для активного отдыха и в номере не намерены проводить отпуск, то данный отель для вас - сэкономленные на гостинице деньги лучше потратить на экскурсии, поездки и рестораны.
В номерах прибирались каждый день, белье меняли раз в 3 дня, уборщицы молодцы - хорошо выполняют свои обязанности и ценные вещи лежащие на тумбочках не пропадали - чаевые оставили им, когда уезжали.
Завтра и ужин(континентальные) были включены с проживанием. В еде не особо были прихотливы. Завтрак не разнообразен - сосиски, омлет, еврокрема всякие, булочки. С голода не умрешь. Ужин более разнообразен - и фрукты свежие, торты вкусные, и горячего и гарниров несколько видов. Без особо изыска - нормальная вкусная еда на твердую 4 - все свежее - это вам не Турция.
В холле работает Wi-Fi и стоит компьютер(один) с инетом.
Обедали в ресторанах - мясо готовят потрясающе, морепродукты свежайщие. Порции большие и недорогие. 25-40 евро на двоих за обед. Можно питаться местным фастфудом и пиццами - будет дешевле. Понятие гамбургер здесь - это огромная котлета с овощами, с чем пожелаешь за несколько евро.
Ездили в Хорватию(г. Дубровник), в Боснию(г. Требинье), на Скадарское озеро(находиться на границе Черногории и Албании), в Котор(потрясающе красивое место), катались на прогулочном катере по всему Боко-Которскому заливу, купались в Жаннице на берегу Адриатического моря, ездили пару раз в Будву, посетили Герцег-Нови, снимали катер и катались на остров Цветов.
Про все эти места в интернете написано достаточно, повторяться не буду.
По-русски местные помоему понимают лучше, чем по-английски - отношение доброжелательное. Иностранцев много - голландцы, англичане, албанцы, поляки, словаки, чехи, шв еды, русских немного - но все нормальные адекватные ребята, что очень хорошо.
В клубы особо не ходили - вся ночная жизнь в Будве. Ходили только 3 раза в единственный приличный местный клуб Madame Coco. Примечание, у черногорцев не принято танцевать в клубах - все немного подергиваются у барных стоек и пьют. Если девушка начинает танцевать в присутсвии мужчин - считается, что она легкого поведения. Про нас парней не знаю, что думали)
Взгляд у черногорцев был любопытнонедоуменный. Коктйли потрясающие были, музыка тоже - хоть мы и не любители клубов.
Впечатлений масса! Конечно уровень сервиса в Западной Европе напорядок выше, но Черногория берет свое потрясающей природой, старинными замками и потрясающей атмосферой.
аватар Snowbird_fly
Ездила с молодым человеком с 13 по 27 сентября 2008. Самое приятное в отеле - расположение. Брали номер с видом на море. Из окна (в виде французского балкона: дверь, а сразу за ней по пояс оградка), если выпрыгнуть, то можно сразу попасть на пляж : ) Виды просто потрясающие! Снимали из окна офигенное закатное солнце над которской бухтой. … Еще ▾ Ездила с молодым человеком с 13 по 27 сентября 2008.
В номере мебель хорошая, полотенца меняют каждый день, пастельное белье примерно раз в 4-5 дней.
Теперь пройдемся по минусам.
Из совсем-совсем мелочей совковые деревянные двери (в туалет не закрывается совсем - номер 418), непоноятный гвоздь, торчащий из середины стены.
Далее: несколько напрягали небольшие дырочки на пастельном белье (то на простыне сбоку, то на наволочке) и иногда бывали неотстирывающиеся пятна на белых полотенцах. Думаю, что в отеле 3 звезды таких вещей быть не должно.
По поводу еды.
Завтрак-ужин. Шведский стол. Напитки положены только на завтрак: лимонад и чай (чай наливает официант, которые странным образом то понимает, а то не понимает по-русски). Вечером только вода.
Если ужин был еще более-менее разнообразным, то на завтрак все 2 недели было одно и то же: омлет, сосиски, яйцо в крутую, всякие нарезки, сухой завтрак, круассаны и мед или еврокрем к чаю. Под конец второй недели я уже смотреть не могла на омлет. Не смотря на то, что страна южная и фрукты там растут, ими как-то не баловали даже в сентябре. На ужин был только какой-нибудь 1 фрукт: яблоко, банан, нектарин, груша или слива.
В остальном все более-менее. Персонал вежливый. На ресепшен можно сдавать ценные вещи и деньги на хранение.

Расположение 3 км от аэропорта г. Тиват. 80 км от аэропорта г. Подгорица. 17 км от г. Будва. 300 м от автостанции.
Описание пляжа Отель находится в 10 м от собственного пляжа (бетонная платформа).
  • шезлонги
  • зонтики

Терраса для загара, круглосуточная стойка регистрации. Размещение домашних животных не допускается.

• Спа или велнес-центр
  • джакузи

Всего 122 номера на 270 мест.

В числе удобств отеля Palma пляж и терраса для загара. Из окон большинства номеров открывается вид на море, а ряд номеров выходит на балкон. В каждом номере установлен кондиционер, а ванная комната оборудована душем.

• (не во всех номерах)
Адрес Šetalište Iva Vizina br. 8, 85320 Tivat, Montenegro
Телефоны: +382 32 671 393
Сайт: Palma Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.