Villa Shumet 2*– Отзывы

Небольшая четырехэтажная вилла, расположена в Св. Стефан, 200 метров от пляжа.Подробнее →
аватар Trubitsyna
Отдыхали на вилле SUMET в сентябре 2013 г. Перед отъездом искала отзывы, нашла только один, но информации там мало. Постараюсь более подробно осветить вопросы. Итак: вилла находится в 300 м от моря( так сказано в описании), на самом деле до пляжа 365 ступенек, крутых и не очень. … Еще ▾ Отдыхали на вилле SUMET в сентябре 2013 г. Перед отъездом искала отзывы, нашла только один, но информации там мало. Постараюсь более подробно осветить вопросы. Итак: вилла находится в 300 м от моря( так сказано в описании), на самом деле до пляжа 365 ступенек, крутых и не очень. Я специально выбирала такое расположение, чтобы побольше ходить и тренировать ноги, т. к. дома некогда зарядкой заниматься. Ходила на пляж 3 раза в день Х на 365 ступенек, получается хорошая тренировка. Муж осиливал только один спуск и подъем и то с ругательствами, зато тоже получил немного тренировки.
Пляж муниципальный, платный, вернее платный не пляж, а лежаки на нем, минимальная цена в середине сентября была 5 евро за лежак, максимальная 15, это на пляже слева от острова Святого Стефана, если смотреть на него с берега. Мы купили в соседнем магазинчике циновку для пляжа за 6 евро и удобно лежали на гальке. Зонтик не понадобился, потому что солнце в сентябре не такое злое, легкий ветерок, загар ложился незаметно. Пляж галечный, галька крупная, ходить по ней трудно, нужно покупать специальные тапки. Но мы не брали-массаж стоп тоже полезен и к концу отдыха ходили по этой гальке как по паркету!
Номер: мы жили на втором этаже( хозяйка виллы называла этот этаж первым), в комнате, как указано на фото, есть все необходимое: кухонный уголок с посудой, электрическая плита( я сначала подумала, что это микроволновка, на подойдя поближе увидела, что данный шкаф представляет из себя друхкомфорочную плиту с духовым шкафом- очень удобно для разогрева пищи, немного не удобная для ее приготовления, т. к. конфорки расположены как бы под уклоном и у меня один раз чуть не слетела с нее кастрюля.
Электрического чайника в номере нет, есть, как они называют, металлическая джезва, воду нужно греть на плите, что не очень удобно, т. к. это занимает немало времени.
Кровати немного низковаты, но спать можно. . Удивили подушки - плоский блин, в количестве 1 штуки на человека, что есть что нет его...
Стулья возле кухонного столика пластмассовые, не очень устойчивые( муж неаккуратно сел на один и он развалился, грозились взять штраф 5 евро за порчу, но потом передумали).
Душ( это даже кабинкой не назовешь, так, отсек для принятия душа, закрывается клеенкой, которая постоянно падала, мы ее убрали, все равно вода лилась и из-под нее на пол, и после каждого посещения душа, приходилось выгребать воду, т. к. она заливала всю ванную комнату.
За входной дверью в номер находиться общая терраса с журнальным столиком и двумя стульями, для каждого номера свои + сушилка для белья. В общем необходимый набор для отдыха есть, но не для туристов с претензиями на комфорт, все просто.
По поводу уборки номера особо никто не заморачивался, она состояла из замены полотенец(ежедневно), уборки в ванной комнате, в комнате для проживания ни разу не помыли пол, только мели, а может я не видела. Полотенца в номере маленькие, пляжные не выдают, так что везите с собой или купите здесь( от 5 до 20 евро). Постельное белье поменяли 1 раз за 12 дней и то по требованию.
Питание: мы брали завтраки и ужины - голодными не были, но и особого восторга не испытывали. Не шведский стол, не по меню, а что дадут. На завтрак мы ходили не всегда, но когда были нам давали обязательный набор ежедневно: хлеб, масло, джем, кофе свежесваренный(вкусный) или чай на выбор. . И к этому набору каждый день разное: то омлет с беконом, то оладьи, то нарезку из ветчины и сыра.
Ужин получше: порции большие, обязательно какой-нибудь салат и горячее блюдо то мясо с гарниром, большой кусок, то котлеты, то фаршированный перец и т. д. )Чай и кофе на ужине не дают, нужно заказывать за отдельную плату.
В общем, для того, чтобы переночевать пойдет, на особый комфорт не рассчитывайте.
Про экскурсии писать не буду, их много, хотите берите у туроператора, хотите езжайте в Будву( 10 км на автобусе за 1.5 евро с человека, остановка автобуса рядом с виллой) т. к. цель отзыва рассказать о бытовых условиях на этой вилле.
Туристы, проживающие в номерах по соседству (компания девушек от 20 до 31 года) говорили, что им здесь все нравится, они брали авто напрокат и путешествовали по всем городкам.
Особая благодарность туроператору Библио Глобус за внимательность к своим туристам. Дело в том, что обратный вылет нам задержали, сказали в аэропорту, что самолет вылетел из Москвы, но до Подгорицы не долетел, где-то сделал вынужденную посадку. Так вот Библик не оставил нас на произвол судьбы в аэропорту, а пригнал несколько больших комфортабельных автобусов, рассадили всех туристов и развезли по отелям, довольно приличным( во всяком случае мне так показалось после виллы Sumet). Там покормили ужином, объявили время сбора выезда в аэропорт, с утра дали каждому туристу по ланчпакету на завтрак и проводили в аэропорт. Большое спасибо за такое отношение. Я сама турагент и знаю, что многие туроператоры, если случаются задержки рейсов, оставляют туристов на произвол судьбы и не дают никакой инфы, тем более расселения по отелям.
За путевку заплатили 44 тысячи за двоих на завтраках и ужинах, при бронировании за 4 месяца до вылета, т. е. раннее бронирование, соотношение цены и качества считаю оптимальным.
Остановка возле виллы. Ресторан отеля Вход в отель Ресторан отеля Общественный пляж Лестница к отелю( 365 ступенек)
Ни на русском, ни на английском никто ничего толком сказать не может, шамкают на своем черногорском с полной уверенностью, что их понимают. Женщина в черном приносила завтрак, кто его готовил, одному Богу известно - чашка кофе наполовину наполнена гушей. … Еще ▾ Ни на русском, ни на английском никто ничего толком сказать не может, шамкают на своем черногорском с полной уверенностью, что их понимают. Женщина в черном приносила завтрак, кто его готовил, одному Богу известно - чашка кофе наполовину наполнена гушей. После того как подали сосиски в целофане, там я больше не употреблял пищу. Слышимость в отеле капитальная, как будто со всеми в общем зале живёшь, в туалете какая-то непонятная ступенька, о которую всегда спотыкаешься. На 5 день ПОТРЕБОВАЛ поменять бельё, в итоге мне его выдали. Какие 200 м до моря - я так и не понял. Если камнем вниз, то наверное да, а так все 1.5 км, если не по ступенькам. Ах да! После оплаты счета в ресторане, имел глупость пообедать там, принесли бумажку, обклеенную скотчем, которая сообщала мне на русском языке, что чаевые в цену не включены. В общем, этот отель обходите стороной! Колхоз, какого свет не видывал!
Отвратительная вилла, обшарпанные стены, текущий санузел.... звукоизоляции ноль..... Хозяйка беспардонная средних лет дама... Поела в ресторане один раз, по прилету, сутки пролежала в этом ужасном номере, полоскало жутко. … Еще ▾ Отвратительная вилла, обшарпанные стены, текущий санузел.... звукоизоляции ноль.....
Хозяйка беспардонная средних лет дама...
Поела в ресторане один раз, по прилету, сутки пролежала в этом ужасном номере, полоскало жутко..... никому не советую, познакомилась с девушками они отдыхали в отеле Славица, заплатили меньше чем я, а номера очень хорошие. со своим балконом....
Никому не советую туда ехать....
Отдыхом остались вполне довольны. Если учитывать соотношение цена/качество, то вила удовлетворяет практически всем заявленным позициям. До моря идти 15 минут, обратно в гору 25-30 не спеша. … Еще ▾ Отдыхом остались вполне довольны. Если учитывать соотношение цена/качество, то вила удовлетворяет практически всем заявленным позициям. До моря идти 15 минут, обратно в гору 25-30 не спеша. По жаре несколько утомлял обратный ход, но это в первые 2 дня , а потом привыкаешь. и опять таки, полезно для фигуры! Хозяева очень доброжелательные и дружелюбные, хотя на русском языке практически разговаривал только один человек, остальные - на английском и черногорском. В принципе, проблем с общением не возникало. Все проблемы, которые возникали в номере, решались очень быстро. Убирали и меняли полотенца каждый день, белье и мыло (только мыло, без шампуней, их не было изначально) - по мере требования. Маленькие недочеты - кондиционер странный, работал в каком-то загадочном режиме, установить желаемую температуру было не реально. Русские каналы в телеке не нашлись, хотя и не искали особо. А, еще убирали с сильно пахнущими моющими и очень слабая звукоизоляция. На 1 и 2 этажах - ресторан, вкусно, но есть для нас каждый день было не дешево. Наличие кухонного уголка с необходимой посудой значительно удешевляло жизнь. И потом, красота вокруг неописуемая, продукты питания, включая овощи и фрукты, молочные продукты - выше всяких похвал. Будва близко, остановка автобусная рядом, 1.5 евро и ты там! Вобщем, для бюджетного отдыха для людей с активным образом жизни и физически здоровых - рекомендую!

Свети Стефан
Черногория, Св. Стефан
История, Развлечения
Монастырь Прасквица
Черногория, Св. Стефан
Архитектура, История, Религия

Небольшая четырехэтажная вилла, расположена в Св. Стефан, 200 метров от пляжа.

Описание пляжа Городской, песчано-галечный