Sara Lux Apartments 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Св. Стефана
Совершенно новые апартаменты расположены в тихом спокойном месте недалеко от пляжи в окружении зелени. Расстояние до Старого города Будвы, известного своей оживленной ночной жизнью, составляет 8 км. В Будве работают различные рестораны средиземноморской и местной кухни, бары и клубы под открытым небом. Автобус, связывающий Свети-Стефан с Будве, останавливается каждые 15 минут в 100 метрах от апартаментов. До Скадарского озера можно добраться за 45 минут на машине. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар m.miniaieva
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Із задоволенням, хочу поділитися приємними враженнями після відпочинку на віллі Sara Lux. По-перше, хочу відзначити, що у Чорногорії я була вже не вперше і маю досить великий досвід подорожей. … Еще ▾ Із задоволенням, хочу поділитися приємними враженнями після відпочинку на віллі Sara Lux.
Тож, почну з території, вілла знаходиться приблизно по середині пагорба Светі Стефан у затінку, має свій двір з виноградниками і деревами ківі (що взагалі велика рідкість). Дорога (сходи) до моря взагалі не викликали ніяких труднощів.
Вілла: дуже чиста вілла, при вході приємний аромат і прохолода.
Номер: у нас був самий простий варіант - standard (номер кімнати 14), при цьому номер був у бездоганному стані (Хто був у Чорногорії зрозуміє, які бувають варіанти), чудова сантехніка, сильний напір води як гарячої так і холодної, кондиціонер, чайник. На балконі у нас знаходилась кухня, це було досить зручно. Сніданки на балконі - це топчик. Прибирання було кожен день.
Також хочу відмітити Жейку, чудова пані, яка нас зустріла і завжди була рада допомогти чи щось підказати.
Однозначно рекомендую. Краса в очах того, хто дивиться.
Будівля вілли Двір Сад
аватар OlenaK7
Привіт! Дуже рідко пишу негативні відгуки, але в цьому випадку вирішила написати, можливо комусь допоможу) Так як це жахлива вілла. Придбала тур в агенціі Поїхали з нами, туроператор Join. … Еще ▾ Привіт!

Придбала тур в агенціі Поїхали з нами, туроператор Join. up. Ми придбали апартаменти з Sea View, доплатили значну сумму. Фото на сайті були з гарним морським пейзажом. Але на справді отримали кімнату з видом на сусідню стіну корпусу.

На наш запит змінити номер чи компенсувати гроші, представники вілли (прибіральниця і господиня) почали кричати на нас та висувати претензіі як ми могли надати фото та відео представникам туроператору. Далі просто відмовилися з нами продовжувати розмову(

Далі в день виселення, о 10 годині до нас почали стукати в номер майже ногою і кричати щоб ми забиралісь із кимнати хоча в брошурі від туроператора було вказано виселення до 12-00.

Кімната не дуже чиста, стра сантехніка і кондіціонер. Сильний запах каналізаціі, треба постійно провітрювати((

Я не рекомендую обирати віллу Sara Lux, такого жахливого відношення до гостей я ще не бичила(((

І головне ні тур-агенція ні туроператор тебе не захистить і не відстоє твоі права(((
Це вид на море(( хоча на сайті зовсім інше фото Брудний балкон, небезпечний кондиціонер Стара, брудна сантехніка
аватар shevtsov63
Отдыхали с женой в августе. Отель соответствует описаниям. Нам досталась студия с балконом и видом на гору. Поначалу загрустили, но потом поняли, что вид с балкона - это далеко не самое важное. … Еще ▾ Отдыхали с женой в августе.
Отель соответствует описаниям. Нам досталась студия с балконом и видом на гору. Поначалу загрустили, но потом поняли, что вид с балкона - это далеко не самое важное. Днем на балконе обедать было жарко - обедали в номере. А вечером ужины в ресторане - и балкон вообще нам был не нужен. Поэтому советуем тем, кто , как и мы изначально, ставит вид с балкона, как очень важный момент в отдыхе, не обращать на это особого внимания. Этот вид важен, если отель расположен на побережье. В случае с Сара Люкс или ему подобными, которые отстоят по склону горы от моря на некотором расстоянии, считаем это неважным. Поверьте, даже с таким видом с балкона ваши впечатления от отдыха в таком прекрасном месте, как Святой Стефан, никак не испортятся.
Первые впечатления у нас были самые хорошие, в том числе после встречи с представителем R-tours Константином, который объяснил все нюансы отдыха и у которого мы купили по его совету три тура по Черногории. И вот здесь случился казус. Он не достаточно доходчиво объяснил нам, откуда будут отправляться трансферы на экскурсии и на следующий день мы оказались не в том месте, где нужно было ожидать автобус. Поверьте, в узких улочках и серпантинах, а также множестве ступенек, ведущих куда-то наверх сложно разобраться за один-два дня. Поэтому совет - берите у него либо распечатку, либо линк по вайберу-вотсапу-телеграму на геопозицию остановки трансфера заранее. Он нам скинул их после того, как мы прождали 40 мин автобус и ушли в номер не солоно хлебавши.
Наших претензий о переносе тура или возврате денег он не принял, сказав, что наша экскурсия "сгорает", и что мы первые, кто запутался в остановке. К слову сказать - это не так. Т. к. он сам нам говорил накануне, что одного туриста он пол-часа искал по поселку. Также на следующей экскурсии весь автобус ждал около 20 мин трех туристок из Москвы, которые также запутались в улочках и ступеньках. По-прежнему считаю, что в этом вина не туристов, а Константина. Поэтому берите геопозицию остановки автобуса заранее.
Настроение было испорчено беседой с Константином, после чего я связался с руководством компанией и объяснил ситуацию. К слову будет сказано, что отреагировали они очень быстро. С нами связалась представитель руководства компании Таисия и нам перенесли экскурсию на другой , устроивший нас день.
За что компании R-tours и Таисии в особенности большое спасибо!
Осталось добавить, что Сара Люкс не для ленивых - к морю ведут 207 ступенек от Отеля. И столько же обратно.
Мы с женой достаточно бодро их преодолевали, как и многие другие. Но встречали пару раз туристов, кому это было тяжеловато. Поэтому, если физическая форма у вас не в тонусе - подумайте о другом варианте отеля - поближе к морю.
Ну и пару слов о хозяйке отеля Здравке. Очень приветливая и позитивная женщина, хорошо понимающая русский язык и откликающаяся на любые просьбы.
В заключении - отдых нам очень понравился! Именно в Святом Стефане. Т. к. в Будве большая скученность туристов и местного населения, на что нам жаловались туристы, которые там проживали в беседах на совместных экскурсиях.
Мы точно попали туда, куда нам хотелось!
Чего и вам всем желаем!
аватар lll-1116
отель типичный для этой местности - местечко Св. Стефан расположено на крутом каменистом склоне, уходящем в море, отели, виллы натыканы хаотично один возле другого впритык. … Еще ▾ отель типичный для этой местности - местечко Св. Стефан расположено на крутом каменистом склоне, уходящем в море, отели, виллы натыканы хаотично один возле другого впритык. Располагаются они 6 или больше ярусами. Сосчитать все ярусы, улочки и тупички трудно. застроены почти все свободные участки и строятся новые на любом свободном клочке.
Жили на 5 этаже (последнем) с балкона был виден кусочек моря и кусочек скалы. Если бы жили на 2-3 этаже, наверняка окна упирались бы в чужой балкон или скалу. .
подниматься на 5 этаж приходилось по узкой крутой лестнице, напоминающей корабельный трап.
на лестнице и в номерах идеальная чистота, ремонт сделан отличный.
но при этом в душе вода стоит долго и не уходит. Пробовал жаловаться хозяйке, но та что-то ответила на своем языке и я понял, что она об этом знает и сделать ничего не может. При этом женщина очень любезная. Полотенца меняют каждый день, чистоту поддерживают на уровне. В номере есть кухонька с маленьким холодильником, электроплитой и утварью. Всё работает.
к морю надо спускаться по очень длинной и крутой лестнице, еще труднее по ней подниматься. Пляж узкий, тесный, крупногалечный. Море чистое и теплое. Медуз нет, а рыба в море есть. Но при этом нигде почти не купить морепродуктов.
Возле отеля торгуют овощами и фруктами с машины. Помидоры огромные, очень вкусные - 1.2 - 1.5 евро, арбуз - 0.4 евро, персики - 2-3 евро.
В ресторане обед на двоих со свежевыловленной рыбой, запеченой целиком, обошелся в 55 евро.
В целом из-за хаотичной застройки и скалистой местности есть ощущение тесноты и зажатости. Да, можно прогуляться по старому парку вдоль моря, любуясь дорогими пляжами - на них стоимость посещения 100-130 евро в день за 2 лежака и зонтик. Но сколько можно гулять по одному месту? . Выехать в соседнюю Будву - 2 евро на маршрутке. А в Будве людей в 10 раз больше, пляжи ещё более загажены (да-да, на пляжах полно курящих, и окурки многие кидают себе под ноги).
Так что хотел бы я ещё раз поехать в эти места? - Нет, достаточно одного раза.
аватар karma7640
Отдыхали мы в вилле SARA LUX 4 с 18.07. 18 по 25.07. 18 попали туда случайно нам отказали в брони те виллы что мы выбирали так что согласились на то, что было предложено. Читая о ступеньках маштаб проблемы мною не был оценен адекватно подумала занимаюсь фитнесом и это мне не доставит проблем, но я ошиблась 220 ступенек+5 этаж без лифта оказалось действительно испытанием. … Еще ▾ Отдыхали мы в вилле SARA LUX 4 с 18.07. 18 по 25.07. 18 попали туда случайно нам отказали в брони те виллы что мы выбирали так что согласились на то, что было предложено. Читая о ступеньках маштаб проблемы мною не был оценен адекватно подумала занимаюсь фитнесом и это мне не доставит проблем, но я ошиблась 220 ступенек+5 этаж без лифта оказалось действительно испытанием. Из плюсов виллы чистота, убиралось очень качественно и тишина. Из минусов –неудобство при приготовлении еды( нет места возле плиты только раковина), не очень красивый вид хотя и на море, но половину его перегораживает стена соседней виллы так как постройка отодвинута вглубь. Очень большой минус хозяйка Магдалена не заморачивается по поводу того как её гости доберутся с сумками наверх хотя хозяева других вил доставляют своих гостей транспортом за свой счет . На вопрос почему других возят а нас нет хотя в ваучере написано трансфер от отеля до аэропорта отвечает «не знаю». Так что не советую эту виллу в Черногории много отелей где можно отдохнуть более комфортно чем тут.

Свети Стефан
Черногория, Св. Стефан
История, Развлечения
Монастырь Прасквица
Черногория, Св. Стефан
Архитектура, История, Религия

Расположение До аэропорта Тиват 33 км. До ж/д станции 34 км.
Описание пляжа До пляжа 150 метров. Красная мелкая галька. Неподалеку обустроены многочисленные пляжи. Пляжи Милочерска и Краличина расположены в 2 км от апартаментов Sara Lux.
  • песчано-галечный пляж

Мини-ресепшн на нулевом этаже, Все номера оборудованы кухней в которой разрешено готовить, услуги прачечной и утюг за дополнительную плату (по договоренности с горничной). Терраса. Обслуживание в номере. Oтопление. Присутствие хозяина временно проживающего в отеле.

Развлечения и спорт Теннисные корты в 2км.

Отель расположен в 5-этажном здании, всего 22 номера.

В каждом номере: новая мебель и сантехника, кондиционер, полностью оборудованная кухня, плазменный телевизор, фен. Все номера с прямым или боковым видом на море и остров Св. Стефан.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Адрес: Sv. Stefan, Ul. Vukice Mitrovic, 9
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).